Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Не живой, не мёртвый


Не живой, не мёртвый

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://www.time.kz/up_img/8601-1.jpg
Татьяна Рей (в центре) с семьей рядового Жаната Ильясова на заставе “Аркан-Керген”.

Татьяна РЕЙ, мать пограничника Дениса РЕЯ:
Яму на кладбище, приготовленную для моего сына, засыпали, крест уничтожили

Во вторник республиканские СМИ выдали информацию о том, что мать пограничника Дениса Рея, объявленного погибшим на погранпосту “Аркан-Керген”, отказалась от компенсации в 800 тысяч тенге. Однако в интервью нашей газете Татьяна Рей эту информацию опровергла.

- Я ни от чего не отказывалась, просто не могу получить эту компенсацию, потому что у меня нет свидетельства о смерти, - говорит Татьяна Рей. - Чтобы выдать свидетельство о смерти, нужно заключение врачей. А его нет, потому что, как вы все знаете, ДНК не сделали. В погранслужбе сейчас новое руководство, я не знаю -
что они там решат. В мае на церемонии открытия памятника погибшим пограничникам в Ушарале я задавала вопрос: раз не хотят объявлять моего сына пропавшим без вести, почему мне не дают никакого другого документа? Новый начальник погранслужбы сказал, что сам займется этим вопросом.
- Если вам сейчас выдадут свидетельство о смерти, вы не будете добиваться, чтобы сына продолжали искать?
- У кого добиваться? Никто нас уже слушать не станет. Ни нас, ни семью рядового Мейрхана ИМЕНОВА, у которой по сей день тоже нет никаких документов.
По словам Татьяны Рей, она в шоке от всевозможных “сенсаций”, которые появляются в прессе касательно ее сына. Так, некоторые СМИ опубликовали информацию о том, что над могилой Дениса надругались вандалы.
- Какие вандалы и какая могила? - недоумевает женщина. - У Дениса нет могилы, потому что мы не забирали неизвестно чей прах, хранящийся в крематории Астаны. Яму на кладбище, которую приготовили для моего сына, зарыли, могильный крест уничтожили соцработники.
По словам матери пограничника, с тех пор, как прошел суд над Владиславом Челахом, признавший его виновным в гибели сослуживцев, к ним вообще никто из властей не заглядывает. Сейчас Татьяна живет вместе с невестой Дениса Кристиной КОРНЕЕВОЙ, и с домашним хозяйством без мужской помощи справляться двум женщинам тяжело.
- Представители местной молодежной организации сфотографировались на фоне поленницы и отправили эту фотографию главе региона, отчитавшись, что, мол, накололи нам дрова. При том, что на самом деле я нанимала для этого людей. Улицу в селе Успенка именем моего мальчика никто не назвал, и про обещание акима области сделать это местные власти уже не вспоминают.

Ольга ВОРОНЬКО, фото из семейного архива, Павлодар

P.S. Как сообщила пресс-служба погранслужбы КНБ РК, выплата компенсаций уже началась и должна завершиться до конца июля.
http://www.time.kz/up_img/8601-2.jpg
http://www.time.kz/articles/chastnyj/20 … ne-mertvij

0

2

И где этот Чиновник, который писал о том, что наше справедливое государство о всех заботится??? Очень же хорошо оно позаботилось о родителях неопознанных пограничников!! В любой стране раз не установили, что кости принадлежат солдату, если есть сомнение, что он погиб - его признают без вести пропавшим! Но не у нас! Конечно, как же они признают, ведь тогда сами подтвердят вранье, которое придумали для Влада, что он убил и Рея и Именова. Они утверждают, что погибли ВСЕ, а то, что сами идут против законов и справедливости - им от этого не горячо, ни холодно!

0

3

"- Если вам сейчас выдадут свидетельство о смерти, вы не будете добиваться, чтобы сына продолжали искать?" o.O

дааа, совсем плохо с головой в погранвойсках... %-)

0

4

"- Если вам сейчас выдадут свидетельство о смерти, вы не будете добиваться, чтобы сына продолжали искать?"

Но ведь не известно, кто этот вопрос задал, может кто брал интервью?

0

5

пардон, просто читатель... :blush:
за замечание респект :hobo:
вероятно, вы правы :yep:

0

6

- У кого добиваться? Никто нас уже слушать не станет. Ни нас, ни семью рядового Мейрхана ИМЕНОВА, у которой по сей день тоже нет никаких документов.

Можно попытаться приехать 21 июня в суд на рассмотрение кассационной жалобы, как хочет сделать отец Именова, и уже там задавать интересующие их вопросы. Кто-то ведь обязан на них ответить из представителей гос структур?

0

7

Родителям ребят нужно обратиться в суд с заявлением о признании их (ребят) безвести пропавшими. Суд обязан вынести такое решение. И поиском нужно продолжать заниматься, обязательно. А как же иначе!

0

8

Я ни от чего не отказывалась, просто не могу получить эту компенсацию, потому что у меня нет свидетельства о смерти, - говорит Татьяна Рей. - Чтобы выдать свидетельство о смерти, нужно заключение врачей. А его нет, потому что, как вы все знаете, ДНК не сделали. В погранслужбе сейчас новое руководство, я не знаю -

Замкнутый круг длинною в год.

0

9

Как обычно у нас и  это такое отношение к людям родные которых погибли на государственной службе. А ведь по погибшим был объявлен национальный траур.Никто не может взять на себя ответственность, пока сверху не пнут.

0

10

vest написал(а):

Как обычно у нас и  это такое отношение к людям родные которых погибли на государственной службе. А ведь по погибшим был объявлен национальный траур.Никто не может взять на себя ответственность, пока сверху не пнут.

vest, даже не то что взять ответственность, а выполнить свою ОБЯЗАННОСТЬ согласно государственного закона!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Не живой, не мёртвый