Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Видео-архивы Аркан-керген » МАТЕРИ ЧЕЛАХА ЗВОНИЛ ДЕНИС РЕЙ?


МАТЕРИ ЧЕЛАХА ЗВОНИЛ ДЕНИС РЕЙ?

Сообщений 1 страница 30 из 237

1

Светлана Ващенко, мать осужденного Челаха призналась, что в прошлую среду, 12 июня ей позвонил Денис Рей, сослуживец ее сына. По ее словам, он сказал, что Влад не виновен. После этого "звонка с того света", Светлана обратилась в местное отделение Казахтелекома с просьбой о распечатке входящих звонков. В чем ей отказали, сославшись на то, что доступ к такой информации запрещен. Тогда она обратилась к участковому инспектору, однако и тот помочь ей не смог, заявление принять у женщины отказался и пояснил, что Казахтелеком явно лукавит, отказывая в выдачи распечатки звонков. Позже, после настоятельных требований, обращение Светланы полицейские все же зарегистрировали. Но никакого ответа пока не дали. Также по этому странному факту мать Челаха написала обращения в прокуратуру и КНБ. Ждет результатов. Напомню, что власти хотели передать останки пограничника Рея семье, однако, по сей день, ни одна экспертиза, доподлинно не признала, что они принадлежат Денису и родные прах забиратьне стали, настаивая, что их сын до сих пор жив.

Мать осужденного на пожизненный срок Владислава Челаха утверждает, что ей звонил человек, представившийся Денисом Реем, передает корреспондент Tengrinews.kz. Напомним, что Рей считается одним из погибших на "Арканергене" солдат.

"Неделю назад мне поступил звонок на домашний телефон. Трубку подняла дочь. Там говорят "Тетя Света?", она говорит "Это не тетя Света, сейчас передам". Она передает мне трубку, я беру, мне говорят: "Тетя Света, Влад ни в чем не виноват. Это Денис Рей вам звонит". Я, естественно, ошарашена была этим и не знала, что спросить. Он начал: "Я хочу до вас донести, что Влад ни в чем не виноват". Я говорю: "Ты маме звонил?". Он говорит: "Нет, маме не звонил, как представилась возможность, я вам сразу позвонил". И говорит: "Меня удерживают", и потом, что он не может больше разговаривать, и связь прервалась", - рассказала Светлана Ващенко.

После этого мать Челаха пошла в отделение "Казахтелекома", чтобы взять распечатку входящих звонков. Однако там ей ответили, что могут предоставить список только по требованию участкового инспектора. Полицейский, в свою очередь, отказал Ващенко в помощи. Женщина написала письма в КНБ и прокуратуру. "Вот теперь ждем результатов. Я хочу узнать, кто и с какой целью звонил, для чего, и что вообще происходит? Такое громкое дело, должны сразу брать распечатку, узнавать, где этот номер находился, если сотка - то где эта сотка находилась, в каком районе, из какого города вообще звонили?", - сказала Ващенко.

Напомним, что останки Дениса Рея были переданы его семье, однако его мать Татьяна Рей отказалась везти их в родной город. Она намерена добиться того, чтобы его сына признали без вести пропавшим. По словам Рей, ни одна экспертиза доподлинно не признала, что найденные на сгоревшем посту останки действительно принадлежат Денису Рею.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/ma … ya-236608/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

0

2

Офигеть!!!! Мамаша "подстегивает" что ли?
Похоже весь разговор с Денисом она по ходу интервью придумала....

0

3

Да... А представляете каково маме Дениса сейчас это прочитать?

0

4

Ужас...Никакого чувства такта и сострадания к другой матери!
Очень жестокое интервью

0

5

tengrinews.kz/kazakhstan_news/ugolovnoe-delo-syina-bastovavshey-na-krane-jenschinyi-peresmotrit-verhovnyiy-sud-236588/

Для информации.
Прочтите, как мать борется за своего сына.
А тут что?  Зачем такое интервью?
Татьяна и так сейчас хватается за любую информацию, в надежде.
Сначала надо было выяснить чей звонок, откуда, а потом уже выступать перед корреспондентами.

0

6

Ну что же похоже что Денис Рей звонил, а почему звонил Ващенки, а не собственной матери, ну наверное хотел помочь Челаху больше чем самому себе, вот и позвонил Светлане Ващенко.

0

7

Нет никаких сомнений, что в момент нападения на Аркан-Керген ни Дениса Рея ни Мейрхана Именоав на посту не было, так что вполне возможно, что они до сих пор живы. И что люди, устроившие всю эту мега провокацию на Аркан-Кергене увели их в плен и держат как живое доказательство бредовости официальной версии гибели Аркан-Кергена.

Вполне возможно, что сотка охранника Дениса и Мерхана попала в руки пленников, вот и позвонил Денис Рей матери Челаха, просто потому что решил не шокировать собственную мать своим внезапным воскрешением из мертвых.

Так как никаких доказательство смерти ни Дениса Рея, ни Мейрхана Именова нет, то вполне возможен звонок именно от Дениса Рея, а не от "хулигана". Потому что охрана, какая бы она бдительная не была, она с течением времени теряет бдительность. Иногда засыпает, иногда ест, иногда пьет, ходит в туалет, иногда забывает в туалете или умывальнике свои сотки, ну и так далее.

А номер сотового Светланы Ващенко, Денис Рей мог просто увидеть по телевизору, который пленники и их охрана наверняка смотрят со скуки целыми днями.

Все "хулиганы" прекрасно знают, что номер Светланы Ващенко прослушивается, так что по хулиганить, представившись погибшим Денисом Реем это себе дороже будет. Сомневаюсь я что-то, что Светлане Ващенко звонил "хулиган".

0

8

Комбо,
а мне кажется фулиганство этого.

0

9

Считаю, что заявление должны рассмотреть. 
Но если "найдут"  пацана кто звонил, ну, решил пофулиганить,
поверим что это он?
Напоминает про Лже-Димитрия (Русь). Но там закрутили так, что мало не
показалось.

0

10

http://www.bureau.kz/data.php?page=& … 5&l=ru

«Влад ни в чем не виноват…»
Руководству Прокуратуры от Ващенко Светланы Анатольевны

Заявление

Уважаемое руководство, прошу вас разобраться в той ситуации, которая сложилась вокруг расследования трагедии на Аркан-Кергене, и устранить чудовищную ошибку. Довожу до вашего сведения 12.06.2013 г. на мой домашний телефон поступил звонок. В районе от 21:45 до 22:00часов. Трубку подняла моя дочь Ващенко Александра, на том конце провода незнакомый мужчина попросил к телефону т.Свету. Дочь передала мне трубку, Я же когда начала разговаривать подумала что это друг Влада, но он сказал т.Света это Денис Рей, стал говорить, что Влад не в чем не виноват, повторял это несколько раз и спросил узнала ли я его? На что я ответила: как я могу узнать, если я с Денисом не разу не общалась и не знаю его голос. Так же я у него спросила, звонил ли он своей маме? На что он ответил: нет маме не звонил, так как меня удерживают и как только представилась возможность я узнал ваш номер телефона и сразу позвонил вам сообщил об этом, что Влад не в чем не виноват".Тут же прервалась связь.

На следующий день я обратилась в Казахтелеком, с просьбой выдать мне распечатку входящих звонков. На что они ответили: что физическим лицам распечатку входящих звонков без запроса участкового или милиции не дают. В этот же день я обратилась в участковый участок с просьбой помочь мне в этом деле и принять мое заявление. На что мне категорически был отказ, после долгих пререканий, участковый нервным раздражительным голосом ответил, что он целый день простоял на жаре так как приезжала какая то шишка и отказался принимать заявление. И посоветовал на следующий день обратиться в Казахтелеком и оттуда ему позвонить. Оставил свой номер телефона и имя. На следующий день я снова поехала в Казахтелеком и при разговоре с операционисткой набрала его номер телефона и передала ей трубку. Она долго ему объяснял что без его запроса распечатки не выдаются, после того как закончила разговор обратившись ко мне сказала: что бы я вечером подъехала к нему и написала заявление. Я вечером поехала к участковому, увидев меня он опять отказался брать заявление, и сказал Казахтелеком врет, что они не дают распечатки, встал со своего места и вышел. Я начала возмущаться но в этот день там присутствовали два участковых, услышав мои возмущения они вышли, поинтересовались в чем дело? зарегистрировали мое обращение и сказали что как только узнают все, обязательно мне перезвонят и скажут результат оставив мне свою визитку."Оспанов Нуржан Калкенович"- я у него спросила: могу ли я не дожидаясь вашего ответа обратиться в милицию? На что он ответил: Да можете но мы вам перезвоним как только узнаем все и сообщим о результате. Я в тот же вечер обратилась в милицию у меня там приняли заявление и сказали что перезвонят.

Оставив номера телефонов дежурной части 46-30-01. 46-30-02. На следующий день мне позвонили с УВД по поводу моего заявления и попросили подъехать вместе с дочерью. 

Приехав в милицию нас встретил следователь и попросил чтоб дочь написала объяснительную в моём присутствии как все происходило. Моя дочь написала объяснительную, после чего следователь объяснил что они не занимаются таким делом и нам следует обратиться либо в военную прокуратуру либо в КНБ именно к тому кто занимается этим делом.

После этого мы поторопились и поехали в прокуратуру. В прокуратуре нам сказали,
что лучше обратиться в Областную прокуратуру по адресу проспект строителей 28/а. Мы с дочерью тут же поехали в Областную прокуратуру но дежурный на проходной сказал: что рабочий день закончен и дежурных, которые бы приняли ваше заявление, нету, и свое заявление мы можем бросить в почтовый ящик либо в понедельник обратиться лично. Так как это была суббота около двух часов дня.

Мы поехали домой, приехав домой нам позвонила группа поддерживающая Влада и сообщила что: в интернете не известные люди открыли страницу от имени Ващенко Светлана и Челах Владислава. С этих страниц на всевозможные сайты пишут непристойные вещи и разжигают национальную рознь якобы от нашего имени, а так же выставляют жуткие фотографии и затрагивают религиозные темы. Прилагаю Вам ссылки этих страниц http://vk.com/id205065770 и http://vk.com/id213545142 а также непристойные фотографии, и прошу Вас разобраться в этом деле и сложившейся ситуации. А также помочь получить распечатку входящих звонков и выяснить откуда был звонок, и с какой целью неизвестный нам звонил. И привлечь к уголовной ответственности всех кто использует наши имена и сеет межнациональную рознь.

С уважением к Вам Ващенко Светлана Анатольевна.
19.06.201З г.

0

11

Прошел по ссылкам - обе страницы удалены, уже.

0

12

Аскарика группа развлекается. Ни стыда, ни совести.....
А отвечать за свои поступки им слабо....Трусы....

0

13

ИДАЛЬГО написал(а):

Аскарика группа развлекается. Ни стыда, ни совести.....
А отвечать за свои поступки им слабо....Трусы....

Деградированное соплячье и дамы невостребованные, вот и развлекаются. Ну да Бог не Микишка, как .... сразу шишка. Доразвлекаются, пакостники

0

14

kub, Вы что всех дам, кто в интернете по Челаху пишет, самолично проверяли на востребованность/невостребованность?

0

15

kubik-rubik написал(а):

kub, Вы что всех дам, кто в интернете по Челаху пишет, самолично проверяли на востребованность/невостребованность?

А Вы , считаете, что те у кого " никого нет дома" востребованы? Странное у Вас представления о нормальных женщинах или Вы из их компашки, тогда Ваш вопрос меня не удивляет

0

16

kub, замечательный способ  ведения дискуссии, сразу же причислить к группе, так называемых Вами, "невостребованных женщин" и обязательно добавить, что Вас это не удивляет. Колпак судьи не жмёт? Хотя Ваша "логика", как у озабоченного,  и такой Ваш ответ тоже не удивляет.  Невостребованные женщины в Вашем понимании это надо думать те, кто лично Вас чем-то в этой жизни обидел и от этого у Вас какой-то комплекс неполноценности образовался? Ваши критерии невостребованности не конкретизированны, понять весьма сложно, что имеете ввиду, приходится думать, что проблема у Вас.

0

17

kubik-rubik написал(а):

приходится думать, что проблема у Вас.

Думайте,пожалуйста, все что Вам угодно, Ваше право.  Но то, что в группе официалов находятся нормальные граждане, Вы меня не убедите. А коли Вам не по душе дискуссии со мной, то ради бога, я не обижусь...

0

18

Не судите - не судимы будете. Не надо переходить границы человеческого общения. Это не приват, чтобы брать здесь на себя роль судьи и определять кто нормальный, кто нет, кто адекватный, кто нет, кто востребованный, кто нет. Сомнения возникают в Вашей адекватности.  Заиграетесь, возомните себя богом. Или уже?

0

19

По Вашему группа официалов - это "деградированное соплячьё и невостребованные дамочки", как Вы выразились? Это Вы о них так?

0

20

kubik-rubik написал(а):

По Вашему группа официалов - это "деградированное соплячьё и невостребованные дамочки", как Вы выразились? Это Вы о них так?

Да, это мое мнение. И я его кстати не навязываю, а просто высказываю

0

21

kubik-rubik написал(а):

Не судите - не судимы будете. Не надо переходить границы человеческого общения. Это не приват, чтобы брать здесь на себя роль судьи и определять кто нормальный, кто нет, кто адекватный, кто нет, кто востребованный, кто нет. Сомнения возникают в Вашей адекватности.  Заиграетесь, возомните себя богом. Или уже?

8-)  8-)  8-)  Это все, что вызывает у меня Ваше мнение обо мне

0

22

По Вашему группа официалов - это "деградированное соплячьё и невостребованные дамочки", как Вы выразились? Это Вы о них так?

А по вашему это кто? Нормальные граждане, которые даже на страничке Дениса Рея писали гадости? Уроды они ущербные и моральные, востребованные они там кем-нибудь или нет.

0

23

О, тут много уже написали. Я что то пропустила. Речь о "звезданутой" на всю голову группке на Одноклассниках где рулит Аскарик? Знаааам эту группку, знаем!!!!!   Я смеялась как они там за скамейку воевали. Вот ведь маразматики.  Знаете, раньше при царях на Руси были шуты. Так вот эта группка именно таких шутов-юродливых мне напоминает.

0

24

Рунет, про моральное уродство это как раз понятно, это категории нравственные, это высказанная позиция, расхождение во взглядах.  А дифференциация по полу и возрасту, как сделал kub, это сублимации собственных комплексов на других. В любом случае это сторонники официальной версии. Но при чём здесь официалы, которые создали версию? Это уж точно не дети и женщины .
от котлет отделять же надо, а не валить всё в одну кучу с названием "мясо".  Вот подозрения в адекватности самих таких оценщиков и возникают.

0

25

kubik-rubik написал(а):

Вот подозрения в адекватности самих таких оценщиков и возникают.

8-)  8-)  8-)

0

26

Мух от котлет отделять надо, имелось ввиду

0

27

kubik-rubik, зачем же цепляться к словам?  Всем понятно, что kub вел речь о группке больных в моральном плане людей, для которых главное - не поддержание оф.версии, а возможность облить грязью людей. И особей женского пола (женщинами этих существ трудно назвать хотя бы за их маты и сплетни) в этой деградировавшей клике намного больше, чем особей мужского. Так что, kub написал абсолютную правду.

0

28

kub, ну точно в детстве не наигрались, смайлики и сопли пузырями, или скорее Вы из  детства ещё не вышли, отсюда  демонстрация инфантильности в виде каши в голове, смайликов и брызгание слюной во все стороны. С детьми не спорю, извиняйте, демонстрируете на полную катушку и незрелое мышление и свои  проблемы роста.

0

29

kubik-rubik написал(а):

kub, ну точно в детстве не наигрались, смайлики и сопли пузырями, или скорее Вы из  детства ещё не вышли, отсюда  демонстрация инфантильности в виде каши в голове, смайликов и брызгание слюной во все стороны. С детьми не спорю, извиняйте, демонстрируете на полную катушку и незрелое мышление и свои  проблемы роста.

Злая, Вы, однако. Беснуетесь, что Ваши заумные выпады, вызывают не ту реакцию и я не опускаюсь до склоки с Вами? Не утруждайтесь., мне Ваше мнение по поводу моей особы по барабану.

0

30

Танец на барабане: "Барабан был плох - барабанщик Бог" , тренируйтесь дальше, kub, весёлый пацанчик, которому везде дамочки мерещатся.  Вам написали, что с Вами не спорят, дети в интернете - это недосмотр родителей.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Видео-архивы Аркан-керген » МАТЕРИ ЧЕЛАХА ЗВОНИЛ ДЕНИС РЕЙ?