Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Беседка » Назарбаев: Никто не имеет права указывать нам, как развиваться


Назарбаев: Никто не имеет права указывать нам, как развиваться

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Никто не имеет право указывать Казахстану на то, как развиваться, заявил президент республики Нурсултан Назарбаев.

"За советы и замечания благодарим вас, но указывать нам никто не имеет права - как нам жить и строить нашу страну", - сказал Назарбаев на брифинге в понедельник в Астане, отвечая на вопрос британского журналиста касательно ситуации с соблюдением прав и свобод граждан Казахстана.

"Что касается прав и свобод человека, я считаю, Казахстан обеспечивает основные права. У нас открытые, свободные, альтернативные выборы президента, три политические партии присутствуют у нас в парламенте, у нас работает оппозиция, в Казахстане три тысячи средств массовой информации, в том числе иностранных, у нас нет политического гонения. Если кто-то, как вы говорите там, в тюрьме и так далее, назовите такие фамилии, это общий разговор. Я бы просил журналистов остаться в Казахстане, поездить, поговорить с людьми, посмотреть", - сказал президент.

При этом глава государства отметил, что впервые на законодательном уровне положение о свободе человека в Великобритании было закреплено в 1660 году при короле Карле II.

"Парламентская демократия Великобритании имеет 800 лет, но мы столько долго не будем, конечно, идти, но динамика, по которой двигается наша страна, я считаю, правильная. Демократия полная для нас - это не начало пути, а конец пути. По этому пути мы двигаемся. Мы впервые за свою историю получили независимость. Несколько поколений казахстанцев жили в условиях тоталитаризма: царизма, потом коммунистического режима. Перейти всего за 20 лет к демократии - это не так просто. Для нас главная ценность - наша независимость. Мы не имеем право на ошибки, поэтому мы будем двигаться очень осторожно", - заявил Назарбаев.

http://total.kz/politics/2013/07/01/naz … /#begin_st

0

2

Фактически ответ президента на любую рекомендацию ООН по делу Челаха.

0

3

Думаю, что надо ждать результатов хоргосского дела, чья возьмет, а там и дело Челаха решится.

0

4

Думаю, что недолго н-ру осталось, ужО и о смирной предаче власти залопотал, а энти хоргосские опосля в нужную сторону расшифруются. Чья аозьмйт после н-ра? Если он мирно передаст, то только своим, но устроят ли эти свои несвоих вот в чём вопрос. В Ебипте сапсем не устроили, их и турнули. А в Киргизии уже перманентно все всех не устраивают.

0

5

Gita,

Фактически ответ президента на любую рекомендацию ООН по делу Челаха.

Точно замечено.

А в свете того, что вызвал Сноуден в отношении СПРАВЕДЛИВОСТИ, что мы видим?
Здесь действительно имидж стран попадает под оценку.
А Челах кто по сравнению с ним? Да кто вообще за Челаха будет заступаться в ООН?
Много за Сноудена заступилось стран? Кого они слушают? Кто пойдет против Казахстана, если им нефть нужна?

0

6

Я там в соседней ветке вопросик Патрону задал. Хотелось бы и другие мнения услышать,как думаете при смене власти есть у нас шанс узнать правду об Аркане. И если сейчас Челах нарисует прошение, следующий президент сможет что либо изменить в его судьбе?

Отредактировано kub (2013-07-05 21:14:41)

0

7

kub

...при смене власти есть у нас шанс узнать правду об Аркане. И если сейчас Челах нарисует прошение, следующий президент сможет что либо изменить в его судьбе?

Если надо будет другой власти, они сделают из него героя, чтобы очернить предыдущую власть.
Но возможно, что правды мы не узнаем.

0

8

Просто читатель написал(а):

kub

Если надо будет другой власти, они сделают из него героя, чтобы очернить предыдущую власть.
Но возможно, что правды мы не узнаем.

А как насчет помилования, если  Назарбаев откажет?

0

9

А как насчет помилования, если  Назарбаев откажет?

Если все законы по-новому перепишут, тогда может быть и помилует новый президент.

0

10

Хантер написал(а):

Если все законы по-новому перепишут, тогда может быть и помилует новый президент.

Ага,  перепишут, если только допишут)))

0

11

kub написал(а):

Я там в соседней ветке вопросик Патрону задал. Хотелось бы и другие мнения услышать,как думаете при смене власти есть у нас шанс узнать правду об Аркане. И если сейчас Челах нарисует прошение, следующий президент сможет что либо изменить в его судьбе?

Отредактировано kub (Сегодня 21:14:41)

Куб, спасибо за вопрос, но я лично не решусь здесь выложить свои прогнозы по смене власти и дальнейшей судьбе Челаха, в первую очередь потому, что в правилах сайта запрещено обсуждение вопросов политики, а подставлять людей не хочется. Единственное, что вполне возможно, что - да - при смене власти новый глава государства имеет право на пересмотр дела и помилование, не смотря на отказ от помилования со стороны настоящего главы государства. Насколько это будет выгодно новой власти - вопрос остается открытым. Смотря что скрывают, и смотря кого покрывают. Я только думаю, что нынешнему главе государства такой шаг как помилование Челаха вознес бы рейтинг на небывалую высоту и среди граждан государства и в мнении иностранных граждан. Вопрос помилования Челаха и вопрос открытия правды об Арканкергене все таки считаю, принадлежат к разным темам. Можно Челаха помиловать и при этом правду об Арканкергене скрыть. В свете помилования Челаха вопрос непосредственно о событиях на Аркане отойдет на второй план. Такой своеобразный компромисс.

0

12

Пaтрон написал(а):

Я только думаю, что нынешнему главе государства такой шаг как помилование Челаха вознес бы рейтинг на небывалую высоту и среди граждан государства и в мнении иностранных граждан. !

я так не думаю, Если Челах на самом деле расстрелял сослуживцев, то пусть сидит. Лично мне не нравится такой вариант. Должно быть четкое доказательство вины или невиновности, чего я не увидел в этом деле. Поддерживаю Патрона в том что обсуждение политических вопросов чревато

0

13

Привет написал(а):

Поддерживаю Патрона в том что обсуждение политических вопросов чревато

Ребята, извиняюсь, но я не думал о политике, просто такой вопрос возник у меня в связи с сегодняшними публикациями о передаче власти. Спасибо за ответы

0

14

Привет написал(а):

я так не думаю, Если Челах на самом деле расстрелял сослуживцев, то пусть сидит. Лично мне не нравится такой вариант. Должно быть четкое доказательство вины или невиновности, чего я не увидел в этом деле. Поддерживаю Патрона в том что обсуждение политических вопросов чревато

Привет, не сужу здесь с позиции расстрелял - не расстрелял (хотя уверен, что доказательств его непричастности предостаточно), а с позиции помилования от главы государства. Это его личное дело - если он решит помиловать, то никакие доказательства здесь уже не нужны, это будет неоспоримым и без объяснений. Как могли бы поступить в связи с этим делом дальше - уже второй вопрос. Отправили бы на доследование? Или в связи с помилованием оно считалось бы оконченным? Частичное могло бы быть помилование или полное? Вариантов масса.

+1

15

Теперь вы все хором рассуждаете все нюансы помилования Челаха президентом, хоть будущим, хоть действующим. Для того, чтобы его помиловали, ему надо полностью признать вину в прошении о помиловании. Как вы непоследовательны - то петлю на шее своей затянет прошением, то шанс быть помилованным обмусоливаете. Определитесь в своих мечтах, позеры.

0

16

Люмпен написал(а):

Теперь вы все хором рассуждаете все нюансы помилования Челаха президентом, хоть будущим, хоть действующим. Для того, чтобы его помиловали, ему надо полностью признать вину в прошении о помиловании. Как вы непоследовательны - то петлю на шее своей затянет прошением, то шанс быть помилованным обмусоливаете. Определитесь в своих мечтах, позеры.

Опять критиканы доморощеные заявились. Какое кому нас...ть, что и как мы тут обсуждаем

0

17

Люмпен написал(а):

Теперь вы все хором рассуждаете все нюансы помилования Челаха президентом, хоть будущим, хоть действующим. Для того, чтобы его помиловали, ему надо полностью признать вину в прошении о помиловании. Как вы непоследовательны - то петлю на шее своей затянет прошением, то шанс быть помилованным обмусоливаете. Определитесь в своих мечтах, позеры.

Так от меня не зависит ,будет писать Челах прошение или не будет. Судя по всему Сарсенов его уболтает. И обсудить вероятное развитие событий не означает согласие с этим.

0

18

Опять критиканы доморощеные заявились. Какое кому нас...ть, что и как мы тут обсуждаем

Форум закройте и общайтесь, чтобы никто не видел, тогда и будет у вас мир и согласие.

0

19

Люмпен написал(а):

Форум закройте и общайтесь, чтобы никто не видел, тогда и будет у вас мир и согласие.

А если нет - то что? Будешь сурово пялиться на нас с другой стороны монитора?

0

20

Назарбаев попал в топ-пятерку мировых лидеров
Читайте нас в социальных сетях:   
6 июля, 2013
Рубрика Политика
Нурсултан Назарбаев входит в число мировых лидеров, принесших наибольшую пользу своей страны.
К такому выводу пришел Фонд "Институт посткризисного мира", опросивший более 300 экспертов из 68 стран мира, передает BNews.kz.
Доклад "Перспектива-2050: тренды нового мира и шансы Казахстана" был презентован в Астане на площадке Службы центральных коммуникаций.
По словам директора Фонда "Институт посткризисного мира" Екатерины Шиповой, среди политиков, которые стали причиной утраты страной прежних позиций, лидирует бывший Президент США Джордж Буш-младший.
Высокие места в рейтинге "антилидеров" занимают изгои арабской весны: почивший "лев Дамаска" Хафез Асад, убитый ливийский лидер Муамар Кадаффи и вышедший недавно на свободу экс-глава Египта Хосни Мубарак. Замыкает пятерку бывший итальянский премьер Сильвио Берлускони.
Среди политических лидеров, которые не оказали существенного влияния на развитие своей страны, лидируют весьма харизматичный бывший Президент Франции Николя Саркози и кубинский лидер Рауль Кастро.
"На нашем родном постсоветском пространстве явным аутсайдером выступает Виктор Ющенко, в весьма противоречивом свете предстает фигура Александра Лукашенко, и крайне неубедительно выглядят заслуги Сапармурада Ниязова", - подчеркивает Екатерина Шипова.
Итак, в Топ-5 среди тех лидеров, кто явно способствовал успеху и развитию своей страны, вошли действующий премьер-министр Германии Ангела Меркель, экс-глава Китая Ху Цзиньтао, Президент России Владимир Путин, ушедший недавно Президент Венесуэлы Уго Чавес и Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
Для молодых стран постсоветского пространства "спокойных времен", по сути, не было.
Миссия Нурсултана Назарбаева всегда выходила далеко за рамки "государственного менеджмента" и наиболее полно отражена в заслуженном звании Отца нации.
Назарбаев – тот тип лидерства, который характерен для боевых эпох, и наиболее соответствует духу наступающего времени.

http://news.nur.kz/271035.html

0

21

russianskz.info/politics/4785-nazarbaevlive-elbasy-o-postnazarbaevskom-periode-ya-schitayu-chto-vse-budet-normalno.html
- Бытует мнение, что президент не всегда в курсе того, что происходит в стране? Как вы обеспечиваете объективность информации, поступающей к вам?

- Ну да, конечно, я вот сижу в этой Акорде, в клетке, и доступа никакого нет и я ничего не знаю как будто (Смеется.). Во-первых, в наше время ничего не знать невозможно, потому что есть средства массовой информации, тем более есть Интернет. При желании все можно узнать и о себе плохого всякого и о других. У президента информации очень много из разных источников. Очень хорошее выражение есть у Александра Македонского. Когда к нему приходил человек жаловаться на кого-то, он одно ухо затыкал и просил говорить. На вопрос, почему он так делает, Македонский отвечал, что другое ухо оставляет для того, на кого пришел жаловаться этот человек, для того чтобы слышать всех. Вот и я стараюсь слышать всех. Я обрабатываю по 300-400 страниц документов в день. Как опытный человек я читаю между строк, потом есть службы безопасности, есть внутренние дела, финансовая полиция, прокуратура, есть срез настроения людей, опросы социологические. То есть это все складывается, плюс я каждый год езжу по разным точкам, там у меня есть друзья. Я могу напрямую позвонить и узнать положение вещей. Поэтому не надо считать, что я не информированный человек. Не информированный человек не может по-настоящему руководить и держать руку на пульсе.

0

22

После того, как несмотря на различные предположения относительно дедовщины, как поступят в этом случае
власти если над Челахом издевались, что получилось?
Вроде была и вроде нет. Тишина.

Относительно памятника - а что там напишут? Что получилось?
Написали - всех устраивает, тишина.

Так же будет и относительно помилования. Что-нибудь да решится и обсуждений не будет.

0

23

Просто читатель написал(а):

После того, как несмотря на различные предположения относительно дедовщины, как поступят в этом случае
власти если над Челахом издевались, что получилось?
Вроде была и вроде нет. Тишина.

Относительно памятника - а что там напишут? Что получилось?
Написали - всех устраивает, тишина.

Так же будет и относительно помилования. Что-нибудь да решится и обсуждений не будет.

ну почему же не будет ? мы ведь обсуждаем

0

24

Просто читатель, обсуждать обязательно будут и мы будем. Просто хотелось бы чтобы и результат какой то был. ПЛС - это самый плохой результат из всех возможных. Да и убийцы не наказаны остаются.

0

25

МАДАМ написал(а):

Да и убийцы не наказаны остаются.

Мало того - они еще и на свободе гуляют и над нами посмеиваются.........

0

26

Судьи Семея рассказали, почему зачастую преступники избегают наказания
Формальное отношение к своим обязанностям следователей, дознавателей и сыщиков во время следственных действий, когда не собирается достаточная доказательная база по каждому из эпизодов, довольно часто становится причиной того, что преступник избегает наказания за совершенные противоправные деяния. Потому что судьи, рассматривающие уголовные дела, руководствуясь казахстанским законодательством, должны все сомнения и недоказанные эпизоды использовать в пользу обвиняемого.

На тему, как избежать в дальнейшем некачественного выполнения своих служебных обязанностей следственным органам во время расследования уголовных дел, в городском суде № 2 состоялся «круглый стол», в работе которого приняли участие председатель городского суда № 2 Даулетбек Булгынбаев, судьи, представители прокуратуры, финансовой полиции и заместители начальников  по следственной работе всех районных отделов полиции города и УВД Семея.

– Некачественно расследованные уголовные дела поступают в суд, и судья должен исправлять ошибки следствия, – отметила в своем выступлении перед коллегами судья городского суда № 2 Жанат Абенова. – Но судья по закону не имеет права ухудшить положение подсудимого, так как по статье 19 УПК все неустранимые сомнения и сомнения, возникающие при применении уголовного и уголовно-процессуального права, трактуются в пользу обвиняемого.

Кроме того, по словам Жанат Абеновой, обвинительный приговор не может основываться лишь на предположениях и обязательно должен быть подкреплен достаточной совокупностью достоверных доказательств. А раз этих доказательств не достаточно, то все обвинения против подсудимого превращаются в ничто. Многолетняя практика судей городского суда № 2 Семея, который специализируется на рассмотрении уголовных дел разной степени тяжести, показывает, что следственные органы отделов полиции и УВД города далеко не всегда сдают уголовные дела в суд в надлежащем виде. Возможно, что причина сокрыта в молодости следователей и дознавателей, которым не хватает знаний и практического опыта в ведении следственных действий. Ведь не секрет, что сегодня в правоохранительных органах ощущается текучка кадров и свои обязанности исполняют в большинстве своем вчерашние школяры, студенты юридических колледжей и институтов.

Тем не менее это не оправдывает те факты, когда чистосердечные признания, данные подозреваемыми во время следствия, не подкрепляются целым рядом других вещественных доказательств и свидетельских показаний. Когда дело доходит до суда, подсудимые отказываются от своих признаний, и судья, таким образом, остается без каких-либо аргументов, говорящих об истинности предъявленных обвинений. Поэтому так необходимо собирать все веские доказательства по каждому из эпизодов, фигурирующих в уголовном деле, а не ограничиваться лишь сбором доказательств по 1–2 эпизодам, когда в деле их насчитывается до 10, а бывает, и больше. Особенно это касается уголовных дел по кражам и грабежам, где, как правило, один подсудимый или группа лиц совершает в короткий срок достаточно много преступлений.

– Мы часто закрывали глаза на то, когда в суд поступали дела, особенно это касается дел по наркотикам, в ходе расследования которых не было установлено ни время, ни место и ни точное количество фигурантов по уголовному делу. Отныне подобные дела судьи будут вынуждены возвращать в следственные органы на дополнительное расследование, – заявила Жанат Абенова.

Ее коллега, судья Ернар Берекбулов, заострил внимание на таких грубейших ошибках следствия, как отсутствие перевода на родной язык подсудимого обвинительных заключений. Здесь напрямую идет нарушение конституционного права человека. В результате уже во время судебных заседаний судьи вынуждены назначать перевод обвинительного заключения, чтобы человек понял, в чем, собственно, его обвиняют. А это, безусловно, затягивает процесс судебного разбирательства, возникает волокита, участники процесса пишут жалобы.

Однако не только следственные органы райотделов и УВД Семея допускают промахи и просчеты в ходе следствия. Есть подобные «огрехи» и у сотрудников финансовой полиции. По словам судьи Ернара Берекбулова, совсем недавно ему довелось вести судебное разбирательство по уголовному делу по даче взятки должностному лицу.

– Причем один и тот же подсудимый умудрился несколько раз получить взятку от подставных лиц в течение нескольких месяцев. Именно так работники финансовой полиции, судя по всему, закрепляют доказательную базу. Хотя на самом деле это грубейшее нарушение законодательства. Правоохранительные органы обязаны пресекать преступления, а не усугублять вину подозреваемого искусственным путем, – считает Ернар Бухарбаевич.

– Мы понимаем, что часто просто невозможно найти достаточное количество доказательство по тому или иному делу, – сказал в заключение работы «круглого стола» Даулетбек Булгынбаев. – Тогда необходимо писать в обвинительном заключении лишь то, что удалось доказать полностью. Ужесточение правил работы по уголовным делам – не наша прихоть. Это требование президента нашей республики Нурсултана Назарбаева, который в своем послании народу Казахстана «Стратегия «Казахстан-2050»: путь состоявшегося государства» отметил, что важнейшим вопросом правовой политики страны является качество при рассмотрении уголовных дел.
**************
Бедные бедные судьи. Надо бы их в Алматы направить на обучение, или в Талдыкурган.

0

27

Мдаааа........
Кроме того, по словам Жанат Абеновой, обвинительный приговор не может основываться лишь на предположениях и обязательно должен быть подкреплен достаточной совокупностью достоверных доказательств
– Мы понимаем, что часто просто невозможно найти достаточное количество доказательство по тому или иному делу, – сказал в заключение работы «круглого стола» Даулетбек Булгынбаев. – Тогда необходимо писать в обвинительном заключении лишь то, что удалось доказать полностью.

Особенно по Рей и Именову безоговорочно доказали убийства и внесли в приговор обвинения.....

0

28

Но судья по закону не имеет права ухудшить положение подсудимого, так как по статье 19 УПК все неустранимые сомнения и сомнения, возникающие при применении уголовного и уголовно-процессуального права, трактуются в пользу обвиняемого.
кроме того, по словам Жанат Абеновой, обвинительный приговор не может основываться лишь на предположениях и обязательно должен быть подкреплен достаточной совокупностью достоверных доказательств

Скажите это судье Челаха...

0

29

имхо: Скажите это судье Челаха...

Адвокат должен говорить, это его работа.

0

30

Адвокат - судье не указ.  Это дело прокуратуры.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Беседка » Назарбаев: Никто не имеет права указывать нам, как развиваться