Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Деньгами матери Челаха помогли пока только россияне


Деньгами матери Челаха помогли пока только россияне

Сообщений 91 страница 120 из 375

91

Пограничник застрелился по дороге на заставу на казахстанско-кыргызской границе
Пограничник застрелился по дороге на заставу на казахстанско-кыргызской границе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Следственный комитет МВД.

Инцидент произошел 16 июля 2013 года в 04.30. "Военнослужащий ПС КНБ РК младший сержант А. в ходе выдвижения к месту несения службы на казахстанско-кыргызской границе в Жамбылской области совершил суицид путем выстрела из автомата АК-74 в голову", - говорится в сообщении комитета. Военно-следственным управлением МВД начата доследственная проверка.

Отметим, что это уже не первый случай самоубийства в Погранслужбе Казахстана с начала года. 4 февраля покончил с собой замначальника погранзаставы Чунджинского погранотряда капитан Мурат Кадралинов. За пять дней до этого застрелился начальник Академии Погранслужбы КНБ (погранучилища) генерал-майор Талгат Есетов. Эксперты связали самоубийства в Погранслужбе с недоработками психологов.

Подробнее:tengrinews.kz/events/pogranichnik-zastrelilsya-doroge-zastavu-kazahstansko-kyirgyizskoy-granitse-238039/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz.
*********
Опять на психологов свалят?

0

92

Мегрэ

Адвокат понятно - бабки, а Челах что? Ответь, Михалыч.

Челах выполняет долг. Он же сказал, "так надо". Не исключаю того, что его могли обмануть.

Когда он решил отказаться от убийства сослуживцев, почему это на него навешали сразу другие статьи,
хотя про них и молчали до этого? Значит торговались с ним.

0

93

Защита Джохара Царнаева обратилась в окружной суд Бостона с просьбой присоединить к ней «специалиста по смертным приговорам» - юриста Дэвида Брака.

Поводом к этому стал большой объем доказательств, который был собран по делу о взрыве на Бостонском марафоне 15 апреля 2013г., передает Reuters.

Защита не успевает изучить все материалы. «Даже если бы речь не шла о смертной казни, сам объем задачи, стоящий перед юристами Джохара Царнаева, поражает воображение», - говорится в ходатайстве адвокатов.

Д.Брак является одним из ведущих специалистов по уголовным делам, он специализируется на сложных процессах более 30 лет. Среди клиентов юриста были похитители самолета Карачи - Нью-Йорк авиакомпании PanAm в 1986г., а также террористы, взорвавшие посольство США в Найроби в 1998г.

Камбарыча надо пригласить - у него опыта по "смертным приговорам" на пятерых их спецов хватит. Да и бабла за раз нормально срубит.

0

94

Неааа, Эфенди, боюсь не потянут родственники адвоката "с мировым именем".
Если уж к Челаху съездить Камбарычу 1000 зелени подавай, то в Бостон слетать, да не один раз.....представьте сколько бабла тока на посещения надо будет!!!!
А потом апелляции, кассации, ООН...
Не, не потянут....

0

95

Челах выполняет долг. Он же сказал, "так надо". Не исключаю того, что его могли обмануть.

Кому же Челах должен и сколько, чтобы подписаться по сути на "вышку", согласиться на то, чтобы его родным тыкали в лицо, что они воспитали массового убийцу и держать в неведении 2 семьи, чьи сыновья числятся без вести пропавшими? Либо он больной и место ему в психушке, либо и есть настоящий убийца. Таких "долгов" у 18-20-ти летних не бывает.

0

96

Мегре, не больной он, но и не убийца.  Не хотят настоящую причину говорить из-за чего убиты пограничники, а другого ничего лучше не придумали, как загрузить Влада. Всё же уже по всем событиям вылезло, что его обдурили и загрузили и рта раскрыть не дают, пугают и обещают за молчание не трогать. Только маманя и бодается. Вон сейчас даже помощь для неё перекрыли под предлогом, что бесполезно, что Сарсенов пиарщик и хапуга, что ООН ерунда. Малолеточек загубили, даже не опознали и не похоронили, а ни кому и дела нет.

0

97

Не хотят настоящую причину говорить из-за чего убиты пограничники, а другого ничего лучше не придумали, как загрузить Влада. Всё же уже по всем событиям вылезло, что его обдурили и загрузили и рта раскрыть не дают, пугают и обещают за молчание не трогать

А маманю тогда почему не запугают вместе с Сарсеновым? Пугальщики закончились или не прошли очередную переаттестацию? Пугать можно чем-то, а когда у тебя вся жизнь - это раком загнувшись по зоне бегать - тут уж только больной еще чего-то бояться станет. Значит, виновен он, раз боится.

0

98

Мегре, ну Вы наив, по зоне бегать и в могиле лежать - это же разный статус. Будет молчать - будет жить. А маманю с адвокатом пугают постоянно, но если Влад молчит, то их деятельность помогает не убрать его по-тихому, для баланса сил нужна она.

0

99

малолеточка: Будет молчать - будет жить.
Улыбнуло))))
Прямо джентельменский шаг от тех, в чьих интересах Челах молчит.
малолеточка, наив как видится мне это вы.
Будет жить, пока кому то он нужен живой.
Будет молчать, скоро возможно и жить не будет.
А вот еже ли расскажет все, тогда возможно баланс сил и поменяется в его пользу.

0

100

Мегрэ, молодой Челах просто еще, вот и используют его каждый в своих интересах.

0

101

Челах в их руках, живёт тоже только потому, что молчать должен до нужного момента, говорить ему никто не даст, нет у него самостоятельности. Наивно полагать, что в его власти изменить баланс сил, очень наивно.

0

102

малолеточка, ну справедливости ради надо сказать, что тайну трагедии на посту знает не только Челах, но и как минимум члены СОГ и Сарсенов, косвенно  Фомин.
Так что никакая уж это не тайна на самом деле.

0

103

Мегре, ну Вы наив, по зоне бегать и в могиле лежать - это же разный статус. Будет молчать - будет жить. А маманю с адвокатом пугают постоянно, но если Влад молчит, то их деятельность помогает не убрать его по-тихому, для баланса сил нужна она.

Малолеточка, это из вас наивность так и лезет - вы срок наказания Челаха случайно не забыли?! Всю его жизнь мамане накладно будет выплачивать гонорары Сарсенову, чтобы не дать убить по-тихому. Надоест ведь рано или поздно и деньги кончатся... Тогда что? Это продление агонии Владику, если это так и есть, не более. Не стоит сочинять и выдавать желаемое за действительное. Виновен он по самые гланды вот и молчит.

0

104

Мегрэ, вы какой то интересный, честное слово!
Вы в самом деле считаете, что Челах убил всех ребят?
Не мог он этого сделать: ни сил, ни духу бы не хватило. А самое главное причин не было для такой расправы!

0

105

Всех перестрелять скорее всего у него кишка тонка, а вот поучаствовать в зачистке вполне мог, поэтому и рта не раскрывает. А вы, 007, думаете, что невиновный решил выполнить какой-то таинственный  "долг", поэтому молча на пожизненное согласился? Вам не смешно от такого бредового предположения?

0

106

Мегре, уж и писать Вам смысла нет, непробиваемо тупите. Адвокату всю жизнь платить никаких поводов нет, любой судебный процесс имеет конец, защита соответственно тоже. Закончатся вышестоящие инстанции, закончится необходимость платить. А маманя между прочим ещё надежду не потеряла раз продолжает идти по инстанциям, да ещё потому что маманя, которая сына как может,так и защищает до последней возможности, руки не опускает и всегда будет знать, что сделала всё, что в  силах была сделать, как любая настоящая маманя.
Всяким Мегре это не понять.

0

107

007, справедливости ради надо сказать, что толку, что кто-то ещё кроме Влада знает. Пока он молчит и все остальные будут молчать. Адвокат не раз повторял, что не может идти против слов подзащитного. Молчит Влад не просто так.

0

108

Мегре, уж и писать Вам смысла нет

И не пишите, все равно ваш жалкий лепет про героя Челаха, который как партизан на допросе молчит, патамушта патамушта... никто всерьез не воспринимает. То он понял, что его обманули, но все равно тупо, как лох молчит, то долг какой-то приплели.. Да что с малолеточки взять - в голове одни боевики про несгибаемых героев, погибающих за правое дело, но рта не раскрывающих.

0

109

Мегрэ: А вы, 007, думаете, что невиновный решил выполнить какой-то таинственный  "долг", поэтому молча на пожизненное согласился? Вам не смешно от такого бредового предположения?

Ну как мне думается на ПЛС даже Челах не расчитывал. Там другие возможные сроки изначально озвучивались.
А по поводу "долга" - пацан молодой, кто его знает, что там у него в голове, мож киношек америкотских насмотрелся про спасителей мира и себя спасителем возомнил. Сейчас может и осознал, так время упущено...

0

110

малолеточка: 007, справедливости ради надо сказать, что толку, что кто-то ещё кроме Влада знает. Пока он молчит и все остальные будут молчать. Адвокат не раз повторял, что не может идти против слов подзащитного. Молчит Влад не просто так.

малолеточка, вы сами поняли что написли???
пока он молчит, все остальные будут молчать.... ПОЧЕМУ это вдруг?)))))
про адвоката вообще хохма)))) а если бы Челах дал показания: прилетели инопланетян и всех поубивали, адвокат бы тоже сказал: извиняйте, ну так подзащитный говорит, как могу супротив его воли пойти?????
Адвокат не бред такой должен нести, что не может идти против слов подзащитного, а разъяснять подзащитному последствия его признаний и показаний, совместо искать оптимальные варианты защиты. На то он и адвокат.

0

111

если Челах на судах свои показания даёт так как даёт, то все остальные чтобы знали и чтобы не болтали, толку нет от таких знаний. СОГ, адвокат и Фомин не являются свидетелями на суде. Так что, что Челах говорит, то и признаётся как показания. Верить или нет - суд решает. Что там адвокат и как объясняет никому не ведомо, кроме Влада. Но если у него от кого-то всесильного установка всю правду не говорить, то и адвокату он её вполне может тоже не говорить. Правду он может сказать только маманьке, да и то только с глазу на глаз.
Мегре, да и по фиг, что Вы там размысляете себе, всё-равно бредовый Ваш весь бред. Влад никого не убивал.

0

112

малолеточка, да ладно спорить прекращаю по этому вопросу. Вижу мы говорим про разные вещи.
Я про правду, а вы про суд.
Кто там и что на суде говорил, кто свидетель, а кто нет, в моих комментариях не имелось ввиду. Тот суд, который мы все имели возможность лицезреть и судом то не назовешь....
А вот если рот откроет любой, кто на самом деле правду знает, грош цена тогда жизни Челаха будет.....

0

113

не зна.., тому кто рот откроет тоже не жить тогда

0

114

Мегрэ

Всех перестрелять скорее всего у него кишка тонка, а вот поучаствовать в зачистке вполне мог...

Вот, главное вы этим коментом подтверждаете, что там не все чисто.

А версии могут быть разные про то, Что случилось, в том числе и Почему Челах молчит.

Соглачен с малолеточка, что:

Но если у него от кого-то всесильного установка всю правду не говорить, то и адвокату он её вполне может тоже не говорить.

0

115

from a printed book, reproduction

0

116

scroll. Go to Code Form

0

117

collection of poems composed

0

118

and 12 thousand Georgian manuscripts

0

119

(palimpsests). In the XIII-XV centuries in

0

120

books in ancient times was papyrus

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Деньгами матери Челаха помогли пока только россияне