Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Адвокат Челаха скоро подаст надзорную жалобу в Генпрокуратуру


Адвокат Челаха скоро подаст надзорную жалобу в Генпрокуратуру

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

http://6.alastorage.total.kz/cache/images/w318/h190/20130718_14_35_50811.jpg

Защитник осужденного пограничника Владислава Челаха Серик Сарсенов готовит надзорную жалобу, которую направит в Генеральную прокуратуру РК. Скорее всего, это произойдет уже на следующей неделе, сообщил он корреспонденту Total.kz.
В судьбу самого известного пограничника Челаха может вмешаться Генеральная прокуратура, если найдет основания для удовлетворения жалобы защитника. В суде первой инстанции на рассмотрении апелляционной и кассационной жалоб адвокату пока не удалось добиться хоть какого-то изменения приговора Челаху. Кстати, его мать намерена передать адвокату Сарсенову деньги, которые на ее счет в банке перечисляли люди, убежденные в невиновности Челаха.
«Пока я собрала лишь 91 тысячу тенге. Деньги я думаю отвезти или переслать адвокату Серику Сарсенову. Это сумма набралась на счету, который открыт на мое имя. Другой – на имя мужа, а он сейчас в отъезде, когда приедет, узнаем, сколько там накопилось денег», - сказала Светлана Ващенко.
Ранее женщина сообщала, что ей нужны $4 тыс. Деньги необходимы для оплаты услуг Сарсенова и на его поездку в колонию особого режима, где содержится ее сын. Он приговорен военным судом РК к пожизненному лишению свободы за совершение следующих преступлений: ст. 96 УК РК («Убийство»), ст. 145 УК РК («Нарушение неприкосновенности жилища»), ст. 172 УК РК («Незаконное получение госсекретов»), ст. 173 УК РК («Утрата документов, содержащих госсекреты»), ст. 175 УК РК («Кража»), ст. 251 и ст. 255 УК РК («Хищение и ношение оружия»), ст. 373 УК РК («Дезертирство») и ст. 387 УК РК («Умышленное уничтожение военного имущества»). Владислав Челах был единственным обвиняемым убийстве 14 пограничников поста «Аркан-Керген», егеря Руслана Кима и уничтожении поста.
Азамат Галеев
http://total.kz/

0

2

Надо думать, что и надзорная жалоба будет написана в том же художественно-публицистическом стиле с подробным описанием личного мнения Сарсенова о деловых и умственных качествах каждого судьи с использованием всевозможных оскорбительных для них синонимов.
Интересно, а Челах будет присутствовать на этом рассмотрении или опять телемост будут из Жетикары организовывать, а Сарсенов будет делать вид, что теперь это так модно и креативно?

0

3

В эти минуты он отправляет очередное ходатайство. Однако уже сегодня Серик Камбарович уверен в провале контрнаступательной операции:

– Думаю, что могут возвратить ходатайство, не принять его. Найдут снова формальный повод и отошлют назад. Хотя на этот случай, перечитав в очередной раз закон, мне удалось обнаружить «железный аргумент». Они будут просто обязаны принять и рассмотреть по закону этот документ. В нем снова идет речь о неправомерных действиях судей и прокуроров, о грубом попрании прав моего подзащитного Владислава Челаха. Однако, думаю, опять скажут, что «ничего противоправного не обнаружено».

0

4

new texts were rewritten

0

5

Century to a kind of destruction:

0

6

manuscripts underwent in the Middle

0

7

Testaru. Best known

0

8

and was erased, and on cleaned

0

9

new texts were rewritten

0

10

so expensive material

0

11

Western Europe also formed

0

12

monuments related to deep

0

13

works of art.

0

14

term manuscript (late lat.manuscriptum,

0

15

handwritten by the author.

0

16

handwritten synonym

0

17

books in ancient times was papyrus

0

18

bride, Julie d'Angenne.

0

19

XVII century was Nicholas Jarry [fr].

0

20

elements (case, binding).

0

21

Many calligraphers have acquired

0

22

from lat. manus - "hand" and scribo - "I write") [1]

0

23

drafts of literary works

0

24

manuscripts attributed to Robins

0

25

number of surviving European

0

26

written on the parchment was scratched out

0

27

Of his works, he is especially famous

0

28

consists of the book itself

0

29

Western Europe also formed

0

30

new texts were rewritten

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Адвокат Челаха скоро подаст надзорную жалобу в Генпрокуратуру