Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Адвокат Челаха открыл новый фронт


Адвокат Челаха открыл новый фронт

Сообщений 721 страница 750 из 932

721

имхо, этакая клоунизация адвоката запрограммированна была вместе с видиопризнаниями, отработана до мелочей, Сарсенов естественно на все крючки напоролся и сглотнул, работали же проффи, они его обсчитали и в нужную роль вписали, боялись стихийной героизации образа в лице общества, это бы потом трудно было развенчивать. Видите, Хантер по сей день нас корит, что типа у нас не получается из него героя сделать, хотя никаких попыток в этом направлении нами даже и не делалось.  Но ахилесовой пятой он у них остается, отсюда и ведущая тема в форуме. Против естественного хода событий трудно идти, поэтому нас, несогласных на клоунизацию адвоката, так и пытаются  переформатировать в официалов димыча и бывшего. Как делить ники будем? ))))) Жребием?)))))))

0

722

имхо, свыше тоже по разному бывает. Цена вопроса тоже имеет значение.
Здесь не просто уголовное дело и даже не вип-уголовное, а общественно-резонансно-значимое с возможными последствиями для большого круга фигурантов, и последствия эти могут давать круги и в стороны, и вверх, и вниз, часть из которых может быть непредсказуема. Поэтому здесь на самотёк не пустят.

0

723

Просвет написал(а):

имхо, свыше тоже по разному бывает. Цена вопроса тоже имеет значение.
Здесь не просто уголовное дело и даже не вип-уголовное, а общественно-резонансно-значимое с возможными последствиями для большого круга фигурантов, и последствия эти могут давать круги и в стороны, и вверх, и вниз, часть из которых может быть непредсказуема. Поэтому здесь на самотёк не пустят.

Да нету уже благодаря тому, что СС не позволил Челаху говорить на первом слушании и позволили ему взять на себя поджог, никаких фигурантов посторонних в этом деле. Концы в воду спрятаны надежно. Улики, включая предоставленные на суде, тот же ПМ, уничтожены. И ничего уже СС для Челаха не поменяет. Так что указывать, что здесь на сайте пытаются как-то СС дискредитировать - это уже не надо, он уже себя дискредитировал, только для тех, кто разбирается, это ясно уже сейчас, а для остальных станет ясно после того, как все инстанции будут пройдены и ничего для Челаха не поменяется.
БляТь, ну и цензура самоуверенный! Запихал пацана на пожизненное. И ведь всем говорит, что знал, что ПЛС ему светит. Ну и пошевелил бы тогда жопой, чтобы 25 выбить, если все равно знал, что не выиграет это дело.

0

724

имхо

Большинство людей не хочет в это вдумываться, разбираться с этим, то тогда и не надо своей недалекостью помогать резванам, на котором теперь позор от предательства, он отмыться хочет перед таким, как вы, не вникающими ни во что.

Чтобы не помогать резванам надо восхвалять Сарсенова?
Я Берликожанова считаю подставным, а Резвана вообще поступившим предательски с выступлением на КТК. Но это не мешает мне и
анализировать действия Сарсенова.
До суда, а вернее признания о поджоге, у меня вообще не было никаких сомнений в Сарсенове, в отличие от ваших сомнений.
А сейчас  наоборот, что-то вызывает вопросы, об этом я писал.
И кто это получается не хочет в что-то вдумываться и  разбираться?
Сами не вдумываетесь, так и на других ярлыки вешаете.

0

725

Сами не вдумываетесь, так и на других ярлыки вешаете.

Просто читатель, я на прошлых страницах подробно объяснила почему я так считаю, но Вы не стали цитировать их, а выдрали только заключительную фразу, она повисла в воздухе и вы только ее комментируете.
Почему такая избирательность?
Да, хорошо, что вы понимаете что сделал Берликожанов, а что из себя представляет Резван.

0

726

Еще

Чтобы не помогать резванам надо восхвалять Сарсенова?

Еще один передерг - я не "восхваляла" нигде и никогда, я объясняла, зачем вы переводите в область эмоций?
Я за объективность и справедливость. А объективность невозможна без детальных разборов ситуации.
Думаю, что не надо мне уже по 3 кругу все тоже самое объяснять по действиям следаков, которые препятствовали Сарсенову.
Глумливо и подло, как у них это водится, когда дело надо "вытянуть". Даже тертый Сарсенов от такой наглости обалдел, что начал давать интервью подробные, потому как надеялся, что в этом деле нужно опираться на общественность, другое не поможет.
А сейчас часть общественности "сливает" Сарсенова, вот это меня удивило, вот и стала с вами спорить.

0

727

Надоели эти провокаторы. Давайте, лучше, освежим память:
"В конце мая – начале июня 2012 года был взят под стражу командир заставы «Сары-Боктер» Алексей Фомин. Он якобы знал и ведал обо всем, что происходит там, наверху, куда регулярно летают VIP-вертолеты с иностранными и отечественными охотниками на борту. Офицер, по данным авторов a’, действительно был осведомлен о многом. Это спасло жизнь ему и подчиненным, которые должны были в часы кровавой развязки оказаться на подступах к «Арканкергену». Фомин, как опытный и прозорливый командир, своих людей подставить не смог, но не успел предупредить друга – погибшего Алтынбека Кереева, немногим ранее возглавившего горный пост. Об этом сегодня в кулуарных беседах заявляют хранители госграниц."

"Но только не успевший порулить ПС КНБ РК полковник Турганбек Стамбеков, отводя в сторону глаза, отправился вместе с родителями солдат устанавливать памятник погибшим сарбазам.
Есть мнение, что погибший офицер как никто желал докопаться до истины. Однако не успел, разбился вместе с супругой и подчиненными под Шымкентом. Эти же источники без диктофона утверждают, что Стамбекову было известно все до мельчайших деталей. Полковник, дескать, имел неосторожность ходатайствовать о государственных наградах героям границы. Разумеется, случись такое, возникло бы еще больше вопросов. Ведь «истязателям сослуживца» ордена не положены. Был и еще один момент, на который намекнули авторам a’, Турганбек Мухаметкалиевич дал негласное распоряжение следить за тем, чтобы с Влада Челаха не упал ни один волосок. Якобы на обвиняемого солдата готовились совершить серию покушений. Оттуда и слухи о нескольких самоубийствах."

"Так в какой момент «агент Че» понял, что его кураторы отыграли вспять? Судя по всему, аккурат перед судом. Этим можно объяснить агрессивное поведение бывшего пограничника на процессе. Он нервничал, поскольку начал понимать, что предъявляемое обвинение в массовом убийстве 15 человек уже не игра, и вручать за это медаль ему никто не собирается. Действительно, у Влада не было никаких гарантий. С агентами трудовых договоров не заключают. На то они и тайные. Поэтому тогда в талдыкорганском городском суде Челах стал огрызаться, бросаться с упреками на прокуроров, судью Ахметжанова, своих конвоиров. Ему важно было привлечь к себе максимальное внимание. Но как это сделать без ущерба для себя, мог подсказать только один человек – его адвокат Серик Сарсенов. Вероятно, он так и сделал."
guljan.org/ru/news/kznostra/2013/April/267
Три пограничника - три разные судьбы. Одному, благодаря адвокатам и маме, повезло - двум другим - нет. Один за свою принципиальность пострадал, другой - с подачи адвоката предстал перед обществом неврастеником-поджигателем. Если погибших уже не вернуть, то живому можно было помочь, но это, как ни печально, никому не надо.

0

728

До сих пор у меня не укладывается, что Тонких мог так нафантазировать про
пленных, которых потом отпустили.
А сайт этот напечатал. Поэтому здесь много вымысла, как мне теперь думается.

Ему важно было привлечь к себе максимальное внимание. Но как это сделать без ущерба для себя, мог подсказать только один человек – его адвокат Серик Сарсенов.
Вероятно, он так и сделал."

И что удалось сказать этим Челахау?
А сейчас может Сарсенов выступить и рассказать, что там было со слов Челаха?
Сам Челах не может сказать.
Может в ВС люди разберутся и скажут что было, не побоявшись никого? На это только надежда.

0

729

Просвет, Хантер, 42 и Патрон, за продолжение флуда в данной ветке вы будете заблокированы.

0

730

Просто читатель написал(а):

До сих пор у меня не укладывается, что Тонких мог так нафантазировать про
пленных, которых потом отпустили.
А сайт этот напечатал. Поэтому здесь много вымысла, как мне теперь думается.

И что удалось сказать этим Челахау?
А сейчас может Сарсенов выступить и рассказать, что там было со слов Челаха?
Сам Челах не может сказать.
Может в ВС люди разберутся и скажут что было, не побоявшись никого? На это только надежда.

Просто Читатель, ничего там в ВС не разберутся, и разбираться не будут. 50% потому, что дело в ВС будет представлять Сарсенов и снова устроит свое выступление с неправедными судьями. А 50% - потому что ВС сейчас очень сильно зависит от Генпрокуратуры. А ГП - это Даулбаев, а его главный протеже - Мерзаддинов. А Мерзаддинов сказал, что Челах будет сидеть. Так что выгодно будет всем: Сарсенов будет шуршать бумажками дальше, зная, что ничего не изменит, ВС подыграет ГП, а Челах будет сидеть.

0

731

О какая политика пошла. Просто читатель, бегите, Вам про политику слушать нельзя.
Короче, ежели я правильно понял Прозака, тфу, пардоньте, Патрона, то по новой генеральной линии теперь 50% ругаем Сарсенова, а 50% уже Даулбаева. Фифти-фифти Сарсенов-Даулбаев. Матч-реванш: адвокат & прокурор закончится ничьёй

0

732

А сейчас может Сарсенов выступить и рассказать, что там было со слов Челаха?
Сам Челах не может сказать.
Может в ВС люди разберутся и скажут что было, не побоявшись никого? На это только надежда.

youtube.com/watch?v=XbsAQ4NqWB8 - где-то на 4 минуте этой конференции - Гульжан озвучила цели Сарсенова. Доказательства невиновности Челаха Сарсенова не волновали - главное - показать отсутствие правосудия. Поэтому мечтать о рассказе Сарсенова не стоит - ему это не надо.

0

733

Хрена се, ничьей - СС уж точно в выгоде останется. За имитацию бурной деятельности. А потом махнет с Просветом в Гагры))

0

734

С прокурором, Прозак, с прокурором )))

0

735

Просвет написал(а):

С прокурором, Прозак, с прокурором )))

Звиняйте, с прокурором Просветом))

0

736

Не извиняйтесь, Прозак, у прокурора есть фамилия. я на неё не прЭтендую )))

0

737

Просвет написал(а):

Не извиняйтесь, Прозак, у прокурора есть фамилия. я на неё не прЭтендую )))

Что, обрадовало знакомое слово "прозак"? Ну, если он вам помогает и делает счастливым, то и так называйте. Что Патрон, что Прозак - один хер, антидепрессант. Хотя, при навязчивых состояниях тоже помогает. А у вас, Просвет, оно такое навязчивое, что дальше уже некуда.

Ну, не знаю вашей фамилии, мы не представлены, так что я так, по простому к вам буду обращаться - прокурор Просвет))

0

738

Сообщение удалено. Просвет, Вы заблокированы на 3 дня. Если в течение этого времени Вы появитесь на форуме - будете заблокированы навсегда.

0

739

И что удалось сказать этим Челахау?
А сейчас может Сарсенов выступить и рассказать, что там было со слов Челаха?
Сам Челах не может сказать.
Может в ВС люди разберутся и скажут что было, не побоявшись никого? На это только надежда.

Челах сказал то, что сказал. все это слышали. НО, Вы забываете что он - подсудимый, и не просто подсудимый, а обвиняемый в убийстве 15 человек!
Суд, и за гораздо менее тяжкие деяния, имел возможность слышать такие фантастически-оправдательные истории от обвиняемых, что у него были все основания
не верить словам Челаха (про офицера КНБ и т.д.).
И что ж Вы хотите? чтобы Сарсенов встал и начал всем рассказывать эту душещипательную историю с подставой Челаха? Ну кто ему поверит, КТО???
Поэтому СС выбрал один, единственно правильный в данной ситуации путь - добиваться пересмотра дела, находя нарушения в ходе расследования.
Я не оправдываю Сарсенова, я тоже как многие люди считаю, что он недостаточно активно ведет дело, я тоже не понимаю зачем Ч. взял на себя поджог, но пока это едиственный
адвокат, который продолжает защищать Челаха, делая при этом большую бумажную работу.

0

740

Суд, и за гораздо менее тяжкие деяния, имел возможность слышать такие фантастически-оправдательные истории от обвиняемых, что у него были все основания
не верить словам Челаха (про офицера КНБ и т.д.).

Не верить подсудимому, потому что другие подсудимые в других судах врали?
У суда основания - это другие судебные дела?!
Помилуйте, старина, это до чего же дойти то с такой логикой можно? Сомали на горизонте?
Нет таких оснований у суда, не было и не будет, это не бабки на скамейке! Он обязан быть беспристрастным и соблюдать закон и точка!

0

741

И не надоело вам всю эту чушь собачью перемалывать, все уже знают что там произошло на Аркан-Кергене, вон даже Алексея Фомина уже выпустили из тюрьмы. Потому что нечего ему рассказывать про Аркан-Керген, все и без него уже всё знают, кто за что и почему. Если вкраце то на Аркан-Кергене схлестнулась старая власть Казахстана с новой и новая власть победила. Поэтому все эти Аблязовы, Алиевы и Храпуновы они и помалкивают насчет Аркан-Кергена. Потому что Назарбаев в самое ближайшее время уйдет, а с новой властью Казахстана им всем придется договариваться если в Казахстан вернуться хотят. Новая власть Казахстана это русско, советско, казахско, еврейский чекизм, старая, уходящая власть Казахстана это казахский мамбетизм, всем уже порядочно осточертевший.

На Аркан-Кергене новая власть схлестнуласть со старой, просто за право таскать наркоту через границу и охотиться в заповедных угодьях Аркан. Новая власть опершись на ФСБ и помощь Кремля вчистую разгромила всю старую. Фактически Назарбаев после Аркан-Кергена лишился всех властных полномочий в Казахстане и превратился в номинального президента. Теперь он передаст бразды правления, так же как это сделал Ельцин казахскому Путину и на этом история суверенного Казахстана закончится.

Челаха официально выпустят  из тюрьмы, как только передача власти в Казахстане состоится, неофициально Челах давно уже на свободе. Влад Челах, Алексей Фомин,Серик Сарсенов,Светлана Ващенко, дед Челаха это все одна команда, пашущая на новую власть Казахстана. А Бука он вообще ничей, Бука он как старый бультерьер, лишившийся хозяина он просто ластится, гавкает и кусается без всякой логики.

Все кто пытался как то помешать новой власти в Казахстане утвердится они все погибли, Кереев, Стамбеков, Есетов и т.д. Простым казахстанцам в общем то не из чего выбирать, тут либо и дальше будет продолжаться весь этот мамбетизм с трайбализмом с постепенным разрушением всего государства в Казахстане и миграцией Казахстана в сторону Китая. Либо в Казахстан придут крутые кремлевские пацаны, стреляющие без предупреждения. Другого не дано, 20 лет независимости показали неспособность казахов управлять такой огромной страной как Казахстан самостоятельно. Так что тут либо китайские товарищи, либо кремлевские пацаны, другого не дано.

0

742

Поэтому СС выбрал один, единственно правильный в данной ситуации путь - добиваться пересмотра дела, находя нарушения в ходе расследования.

Какой еще путь может быть, кроме анализа доказательств, поиска в них противоречий и требования признать их не имеющими силы, что вообще то и составляет суть профессии? Что на стадии суда, что на стадии следствия.
Его инструмент - опротестовывать через ходатайства, свое расследование вести запрещено.
Какие еще пути вы имеете в виду? У адвоката есть выбор путей что ли?

Я не оправдываю Сарсенова, я тоже как многие люди считаю, что он недостаточно активно ведет дело

То есть 35 ходатайств только на суде - это неактивно? Ну было бы 150 - это более активно, несмотря на то, что их бы все равно отклонили?

я тоже не понимаю зачем Ч. взял на себя поджог

всех волнует только это, меня тоже волнует, но в общем контексте всего, а не как отдельно выдранное из всего суда.
Мне все время хочется спросить, когда обвиняемый НИЧЕГО не признает - как ведут себя судьи? Максимальное наказание, видимо Сарсенов надеялся на этот момент. Но тем нужно было именно признание в убийстве, а не по мелочам.

но пока это едиственный
адвокат, который продолжает защищать Челаха, делая при этом большую бумажную работу

Офигеть, опять о том же. У адвоката и есть бумажная работа! Читать, анализировать и писать, а это написанное представлять в "присутственные места".
Или по лесам бегать должен, следы искать?

Отредактировано 42 (2013-08-13 09:20:57)

0

743

Сообщение удалено. Просвет, Вы заблокированы на 3 дня. Если в течение этого времени Вы появитесь на форуме - будете заблокированы навсегда.

так вчера вроде обоих заблокировали, причем на мой взгляд Патрон вел себя намного хуже, он собственно "нападал", просвет "отражал", иногда менялись местами.
Но сегодня Патрон уже на свободе, а Просвет сидит в бане.
Или у нас тут как на суде по Челаху и Фомину? Правды нет, и не бцдет?
А тогда о чем мы тут разводим сопли о справедливости в судах, если сами не способны быть справедливыми?!
Свободу Просвету!

0

744

Как только на америкосиков наезжать стали, сразу темку прикрыли, под видом того, что китайская  версия несостоятельна. А темка не про Китай была , а про то говорит Челах правду или сочиняет в чью то пользу. Что версию самого Челаха уже и обсуждать нельзя?

Под ником "Просто правда" вылез Танго. Как давно его не было. Теперь у него новая байка про новую и старую власть. Танго - обамовский кент.

0

745

Не верить подсудимому, потому что другие подсудимые в других судах врали?
У суда основания - это другие судебные дела?!
Помилуйте, старина, это до чего же дойти то с такой логикой можно? Сомали на горизонте?
Нет таких оснований у суда, не было и не будет, это не бабки на скамейке! Он обязан быть беспристрастным и соблюдать закон и точка!

Причем тут Сомали!... речь идет о словах Челаха в суде. О том что они были бездоказательны. И фантастичны. А на доказательства, именно результаты эскпертиз, которые говорят в пользу Челаха, суду,
как Вы видели, наплевать. И чо ж он (суд) по-Вашему, закон-то не соблюдает? Вот и получается, что СС борется с судебной системой, что и требовалось доказать!

0

746

И чо ж он (суд) по-Вашему, закон-то не соблюдает

Отклоняя ходатайства адвоката, обоснованные материалами дела, суд закрыл глаза на противоречия, показав свою небеспристрастность!
И с этим надо бороться, да.
А Сарсенов делает свою работу, и из этого получается, что он борется с судебной системой, то да, это в его правах как адвоката записано.
А то, что он борется с ней в СМИ - вот это напрягает? Не имел права выносить сор из избы, в этом его вина?
Если так, то пусть борется, чтобы нам с вами на месте Че не оказаться!
Подвергая обструкции СС вы добиваетесь того, чтобы адвокаты окончательно стали келейными и поручными судам и обвинению - вот это и будет сомали!

0

747

Под ником "Просто правда" вылез Танго

Похоже на то. Танго жеж писатель-фантаст )))))

0

748

Имхо, та же 42 - Молодец. :)) Просто взгляд со стороны.

0

749

Согласен со Стариной,

42

Подвергая обструкции СС вы добиваетесь того, чтобы адвокаты окончательно стали келейными и поручными судам и обвинению - вот это и будет сомали!

Вы прямо как Башар Асад думаете, все о стране.
Предлагаете и Старине ни в каких действиях Сарсенова не сомневаться, не критиковать его и не делать своих умозаключений?

Да пусть Сарсенов борется, мы же ему помочь хотим, чтобы не делал косяков, меньше критики будет.

0

750

Сообщение удалено за флуд.

0

Похожие темы


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Адвокат Челаха открыл новый фронт