Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Адвокат Челаха открыл новый фронт


Адвокат Челаха открыл новый фронт

Сообщений 91 страница 120 из 932

91

Отказался потому что понял, что они готовят видео (димыч тревонил о нем, были сообщения от родителей), которое должно подействовать на присяжных, поэтому выбрал профессиональный суд. Насчет вранья по невозможности обжалования - не помню, чтобы именно так он на вопрос отвечал, это уже комментаторы так поняли, он в интервью на гульжанке сказал, что при присяжных адвокат не может подавать ходатайства.
Я тут уже читала это же объяснение в комментариях, так что это не только я так говорю.

0

92

Во время суда стало понятно, что Сарсенов им испортил эффект от этого видео, перестроиться они не успели и начали суд с него, вопреки нормам проведения профессионального суда, давили на родителей погибших этим видео за неимением присяжных, поэтому Сарсенов назвал этот суд - цирком, и его сразу же начали обвинять в том, что это он устроил цирк, причем всю катавасию с цирком "от Сарсенова" пропихивали штурман вася, какие то "блогеры", димыч с бывшим. Вот собственно поэтому я не верю в то, что защитники могли так легко поддаться на эти обвинения в цирке, устроенном Сарсеновым пр. пр.

0

93

На профессиональный суд, видео, конечно же, не подействовало. Что за детский лепет? Лично вы поверили в видео? Так и другие бы вняли разумному и грамотному изложению всех доводов адвоката. Не надо из всех людей делать недалеких и тупых монстров, которым эмоции затмевают разум. Расчет Сарсенова был именно на получение Челахом максимального заключения безо всяких шансов на дослед.

0

94

За неделю "перестроиться они не успели и начали суд с него"?! В вашем представлении, все тормоза, кроме Сарсенова? Присяжные  - моральные уроды, судьи и прокуроры - впадающие в недельный аффект от выходок Сарсенова личности... Еще что придумаете?

0

95

Теперь еще объясните, зачем Сарсенов свалил с суда, бросив своего подзащитного, не выступал в прениях и не дал Челаху выступить с последним словом? Ведь суд был открытым? Здесь ему что помешало?

0

96

имхо написал(а):

ИДАЛЬГО,

А мне кажется, что Вы ошибаетесь, они перелицевались под защитников и ведут свою работу в новом качестве, а вот кто из них кто можно понять только по их прорывающимся "мнениям", в частности, вернуть Берликожанова с резваном. 

Просто большинство понимает, что защита Сарсенова не принесла совершенно никаких результатов.
Я так например, поддерживаю тех, кто говорит, пусть Челаха защищает кто угодно, пусть даже сам  Иуда, лишь бы был результат.

0

97

Опять та же волынка, те же вопросы, на которые кто только не отвечал.
Я  свое мнение высказала, переубедить меня не получится. Вопросы ваши оставьте для новеньких, кто их еще не слышал.

0

98

ИДАЛЬГО, как мы видели на первом суде - этот суд был, тут так просто результат не получится, политика завязана, у любого адвоката такой же результат был бы.

0

99

ИДАЛЬГО, как мы видели на первом суде - этот суд был заказным, тут так просто результат не получится, политика завязана, у любого адвоката такой же результат был бы.

0

100

Опять та же волынка, те же вопросы, на которые кто только не отвечал.
Я  свое мнение высказала, переубедить меня не получится. Вопросы ваши оставьте для новеньких, кто их еще не слышал.

С чего вы взяли, что вас кто-то пытается переубедить? Упрямство не переломишь. У вас нет аргументов, а только маниакальная любовь к Сарсенову и ненависть ко всем остальным людям. Живите с ними и дальше, время рассудит, не так уж его много и осталось до окончательного краха Челаха. Может быть тогда вы что-нибудь и поймете.

0

101

Хантер написал(а):

Опять та же волынка, те же вопросы, на которые кто только не отвечал.

Кто отвечал,где отвечал? Кто-нибудь скопируйте мне ответ хоть один, я что-то кроме того,что Сарсенов отличный адвокат ничего не читал, ну может что и пропустил

0

102

У вас нет аргументов, а только маниакальная любовь к Сарсенову и ненависть ко всем остальным людям. Живите с ними и дальше

Аргументы уже приводились и не раз, я не буду их повторять.
Это с каких пор мнение о защите Сарсенова стало маникальной любовью, вы просто так разжигаете и переходите на личности, это ваша натура такая или работа - стирать в порошок несогласных?

0

103

Куб, бесполезно задавать вопросы этой даме - все равно ничего внятного не ответит, а потом еще и в хамстве начнет обвинять из-за бессилия.

"Упрямство — это исчадие скудоумия, невежества и самонадеянности." Франсуа Ларошфуко

0

104

Ну куда годится...
kub, миллион раз про суд присяжных писали тут, что лажа это всё, бесполезная комедия!!!!! Сарсенов 100% прав что отказался от этого шоу!!!!
Хантер, вы я смотрю мнение имхо вообще не воспринимаете?  Полдня слежу за комментами.
имхо, вы правы! Только Сарсенов!!!! Другому адвокату (или адвокатам) не под силу будет это дело!

0

105

Только Сарсенов!!!! Другому адвокату (или адвокатам) не под силу будет это дело!

В точку попали! Согласен полностью!!! Засадить на ПЛС, имея столько нестыковок на руках - это только ему одному под силу! Остальные адвокаты будут бессильны.

0

106

Хантер, политика грязное дело!
Вы же не думаете, что Сарсенов дбровольно опустил руки.  Есть информация, что ему угрожают до сих пор.
А ваше мнение, понятно всем и давно. Так что особо не повторяйтесь.
Ферштейн?

0

107

критик написал(а):

Ну куда годится...
kub, миллион раз про суд присяжных писали тут, что лажа это всё, бесполезная комедия!!!!! Сарсенов 100% прав что отказался от этого шоу!!!!
Хантер, вы я смотрю мнение имхо вообще не воспринимаете?  Полдня слежу за комментами.
имхо, вы правы! Только Сарсенов!!!! Другому адвокату (или адвокатам) не под силу будет это дело!

Не понял, так вся "отличная работа" Сарсенова в том, что он отказался от суда присяжных что ли? Я вообще про присяжных никогда не заикаклся. Вы что мне сказать то хотели, сами поняли, я честно говоря нет. Повторяю Кто отвечал,где отвечал? Кто-нибудь скопируйте мне ответ хоть один, я что-то кроме того,что Сарсенов отличный адвокат ничего не читал, ну может что и пропустил

0

108

Все Хантер сейчас нас изобличать тут начнут, а ответ где результат работы Сарсеновы хрен нам кто ответит

0

109

Все Хантер сейчас нас изобличать тут начнут, а ответ где результат работы Сарсеновы хрен нам кто ответит

Имхо ник поменяла и решила, что всех сразу наповал сразит такими "доводами". Цирк.

0

110

kub, у Сарсенова вся защита отличная!!!!
Свой стиль, почерк, своя цель, к которой он стремиться вот уж год как.
Это адвокат с большой буквы.
Вам, делетанту, сложно объяснить всю тонкость работы СС.

0

111

Грубовато, Хантер! Я к имхо не имею никакого отношения)))

0

112

Грубовато, Хантер! Я к имхо не имею никакого отношения)))

подтверждаю. Пусть Gita подтвердит, она видит кто с какого компьютера пишет.
Ждем ответ модератора.

0

113

Хантер.

А теперь, если можно, озвучьте и вы свою позицию по этому делу.

Спасибо за ответ и вопрос.

Мое мнение, что "Требуется пересмотр дела, вина Челаха не доказана!"

Также согласен и с тем, что:

Под словом "вина" я подразумеваю убийство Челахом 15 человек. Как докажешь то, чего не могло быть?
По остальным пунктам обвинения, признаюсь, есть сомнения.

А когда знаешь "базис", на чем основываются комментарии у тех, кто пишет критику или одобрение по-другим
персоналиям дела, как-то становится спокойнее в плане того, что ОН (комментирующий) не троллит или не
отнимает зря время.
И тогда критика в адрес Сарсенова с вашей стороны заслуживает внимание и не
вызывает недоверия, как буд-то вы преследуете цели тех, кто за официальную версию.

Извините, если я не вполне доверял вам.
А по САрсенову у меня тоже есть замечания. Но мне пока думается, что его участие не имеет значения,
вполне вероятно, что он ведет свою игру.

0

114

критик написал(а):

kub, у Сарсенова вся защита отличная!!!!
Свой стиль, почерк, своя цель, к которой он стремиться вот уж год как.
Это адвокат с большой буквы.
Вам, делетанту, сложно объяснить всю тонкость работы СС.

Когда сказать нечего, остается сказать, что все кто несогласные дилетанты. Оборжешься с Вас, деушки

0

115

Радует, Михалыч, что мы поняли друг друга. А вот имхо, как ни стараюсь - не могу понять. Почему надо отрицать очевидное? Разобраны аргументированно все минусы от "работы" Сарсенова. Плюсов никто не видит - почему надо без аргументов переходить на личности? Привела в пример Димыча - хоть он и проплаченный быль толстый тролль, но на счет Сарсенова с самого начала говорил верно. Я не верил до суда его словам. Но, к сожалению, он оказался прав.

0

116

Хантер написал(а):

Имхо ник поменяла и решила, что всех сразу наповал сразит такими "доводами". Цирк.

Хантер, имхо и критик не один и тот же человек. Это разные люди.

0

117

Хантер,
я тоже рад, что теперь могу воспринимать вашу критику как критику, а не
разные умыслы.))

А вот имхо, как ни стараюсь - не могу понять.

Наличие одного "базиса"  не гарантирует единогласия по другим вопросам.

Если упрекать Сарсенова в непрофессионализме - это одно.
Выставлять как сообщника следствия - это другое.

Надо в этом вопросе тоже отыскать "базис".  "Суд заказной, никто не смог бы сделать лучше".  С этим вы согласны?
Так что роль САрсенова

Не претендию за "генератора базисов", но так пытаюсь не увязнуть в спорах с комментирующими,
которые могут оказаться и по одну сторону баррикад.

Тогда это будет спор соратников)).

0

118

Gita, спасибо.

0

119

Давно почитываю Ваш форум. Здесь на сайте многие критикуют работу адвоката Сарсенова. Флаг Вам в руки, но что-то забываете, что тот же Резван с Берликожановым поспешили анулировать доверенности сами, чтобы не замараться и быть чистенькими в глазах общества, после показа видеороликов в интернете из камеры. 
Спору нет есть в Сарсенове отрицательные качества. Не сдержаность, эмоционален и т.д., но это его Звёздный процесс и терять ему в смысле карьеры уже нечего и людей в мантиях злит это, а люди запомнят его в этом деле, а не других адвокатов и судей.

0

120

В Казахстане судят генерала ПС КНБ за взятки

В специализированном межрайонном военном суде по уголовным делам в Алматы во вторник началось судебное разбирательство по делу о многомиллионных взятках генерал-майора Погранслужбы Комитета нацбезопасности (ПС КНБ) Казахстана Абдыразака Ильясова и его подчиненных.
"Сегодня будут отобраны присяжные заседатели и назначена дата начала главного судебного разбирательства по существу данного дела", - сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в пресс-службе Военного суда республики.
По данным следствия, генерал Ильясов и члены организованной им преступной группы, являясь должностными лицами, неоднократно получали от иностранных граждан взятки в особо крупном размере.
Пограничники обвиняются в вымогательстве за беспрепятственное пересечение границы в пунктах пропуска "Бейнеу ж/д", "Тажен авто" и "Сырым авто", которые относятся к ведению регионального управления погранслужбы "Батыс".
Согласно материалам дела, всего обвиняемые получили взяток на сумму 100 млн 65 тыс. 507 тенге.
*************
Не знает, видать, адвокат Ильясова, что "при присяжных адвокат не может подавать ходатайства.", как, по словам имхо, утверждает Сарсенов. Это только ему, Сарсенову,  ничего не позволяют, а другим адвокатам можно. Парадокс.

0

Похожие темы


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Адвокат Челаха открыл новый фронт