Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Экс-начальник погранзаставы "Сары-Боктер" Фомин вышел на свободу


Экс-начальник погранзаставы "Сары-Боктер" Фомин вышел на свободу

Сообщений 91 страница 120 из 329

91

Какой-какой "ущерб"? Материальный, конечно. Адвокат Файзуллин хорошо знает, что по-мимо приговора и кому выплачивать пришлось

0

92

Ля-ля-фа написал(а):

Михалыч, как Вы правы, ох как Вы правы !!!
Чего-то тут пытаются адвокатов противопоставлять, искать среди них виноватых.  За "усы" Сарсенова дёргать всё никак не надоест. Просто песТня про белого бычка

Результатов хочется, а пока от Сарсенова только ля-ля-фа

0

93

При этом совсем ещё и непонятно, как на судебном процессе по УДО, умудрились ещё и срок 4 года скостить ( не занимать должность и т.п)?
Приговор вступил в силу, апелляции по нему Фомин не подавал, помилований не просил. А срок вдруг по-волшебству истаял. И где же наша прокуратура? Почему не опротестовывает?

0

94

Это ж какие гениальные адвокаты достались Фомину:

"По информации защитника, Алексей Фомин сможет, если пожелает, дальше служить в Погранслужбе КНБ РК. Но не ранее 5 месяцев.
«Дополнительное наказание о запрете на службу в Вооруженных силах Казахстана снижено в два раза. Изначально было назначено 4 года, в течение которых он не имел бы права вернуться в погранслужбу. С учетом отбытого срока он может вернуться уже в следующем году», - добавил Нурпеисов."

И всё благодаря их гениальности. . .

0

95

Это ж какие гениальные адвокаты достались Фомину:
"По информации защитника, Алексей Фомин сможет, если пожелает, дальше служить в Погранслужбе КНБ РК. Но не ранее 5 месяцев.
«Дополнительное наказание о запрете на службу в Вооруженных силах Казахстана снижено в два раза. Изначально было назначено 4 года, в течение которых он не имел бы права вернуться в погранслужбу. С учетом отбытого срока он может вернуться уже в следующем году», - добавил Нурпеисов."
И всё благодаря их гениальности. . .

А по вашему, благодаря чему такая благодать на Фомина снизошла, если вы не верите в работу адвокатов?

0

96

Да примерно так
facebook.com/pavlov.svobodainfo/posts/193823364111949

0

97

По поводу материального ущерба есть не предположения, а конкретный ответ от адвокатов. Материальный ущерб пограничному отряду, к
которому причастен Фомин, состоит в том, что сгорел Арканкерген. Только вот почему то в приговоре об этом ни слова. надо думать, что Фомин добровольно занялся возмущением материального ущерба. Какое благородство! Адвокаты гениальные, наверное, подсказали

0

98

потому как ссылку не вставить гостям, текст из фейсбука:
Телефонный разговор между человеком из Администрации Президента (А) и человеком из Прокуратуры Ки…вской области (П):

(А) Алло. Вы чо там? Вообще ох…ли? На х…й ему было давать реально, тем более арестовывать в зале суда?
(П) Добрый день. Мы… мы хотели… как лучше.
(А) Кому бл…ть лучше?
(П) Ну Вы же сами говорили, чтобы не цацкаться.
(А) Му…аки вы! Вы бы еще расстреляли его! Значит так: меня не еб…ёт, как вы это сделаете, но чтобы завтра он был на свободе. Вам ясно?
(П) … Есть. Сделаем.
(А) Уроды. (бросил трубку)

Телефонный разговор между человеком из Прокуратуры Ки…вской области (П) и человеком из Ки…вского областного суда (С).

(П) Алё! Это я. Есть проблема.
(С) Я думал, что мы сегодня решили все проблемы на пять лет вперед.
(П) Появилась внезапная проблема. Его надо освободить.
(С) (продолжительное молчание)
(П) Освободить. Завтра. Звонили с самого верха.
(С) (после продолжительного молчания) Они там что ох…ели? То так, то этак. Мы что здесь - в игрушки играем?
(П) Мы не можем обсуждать команды.
(С) Как вы себе это представляете? Вы же знаете УПК! Там - сроки на подготовку протокола судебного заседания, на ознакомление с ним, на обжалование, на ознакомление с жалобами и протестами. Эти сроки должны выдерживаться!
(П) Засунь УПК вместе с протоколом себе знаешь куда!!? Я же сказал: мы не обсуждаем команды – мы их исполняем.
(С) (после непродолжительного молчания) Хорошо… Везите свой протест прямо сейчас и прямо ко мне, Бли…ову я сам позвоню. Бл…ть! Вляпались.

Телефонный разговор между человеком из Ки…вского областного суда (С) и судьей районного суда Бли…овым (Б)

(С) Ало. Бл…нов?
(Б) дддобрый дееень Вас…лий Ив…нович
(С) Бл…нов, ты что, уже пьян? Так соберись! У нас ЧП. Сверху пришла новая вводная. Там что-то прокурорские не так поняли, и не так тебе задачу поставили. Вобщем нам их надо срочно освободить.
(Б) кккак освоббодить?
(С) Ну это уже - не твоя забота! К нам прокуратура сейчас привезет протест. Так что сегодня ты должен подготовить дело и привезти его ко мне. Крайний срок – завтра в 7 утра!
(Б) (трезвея) Да как я его подготовлю? Там протокол надо печатать, вычитывать, корректировать, уведомления рассылать адвокатам и в изолятор. У меня и секретарь домой ушла.
(С) Забудь об этом. Привези мне дело. К черту твой протокол и всякие формальности. Сказано же – команда пришла с самого верха. А команды мы не обсуждаем. А что мы делаем с командами, Бл…нов?
(Б) Исполняяяяем.
(С) Действуй!

0

99

имхо, + 1 000, правд-а-а сейчас опять всплывёт какой-нибудь умник и напишет про отличную работу адвокатов Фомина )))

0

100

+ к верхнему посту:
А в случае с Фоминым и Челахом это не просто суд, это военный суд, вот уж кто точно команды сверху выполняет. Так что бросьте вы эти сказки про "гениальных" адвокатов рассказывать.

0

101

- Он больше никому ничего не должен, ущерб возместил полностью, - подчеркнул А.Файзуллаев. -

Какова тогда могла быть назначенная сумма ущерба, если Фомин на такой, мягко скажем, не денежной должности за 8 месяцев умудрился полностью расплатиться? Причем здесь сгоревший Арканкерген и Фомин? Ведь всю сумму ущерба повесили на Челаха: "В частности, суд удовлетворил иск войсковой части №2484, где проходил службу Челах, о возмещении материального ущерба в размере свыше 7,8 миллиона тенге (более 51 тысячи долларов), нанесенного в ходе пожара на заставе "Аркан-Керген"."
Нет, здесь что-то другое. Скорее всего это выплаты за лошадь по кличке "Исполин", которую Фомин закопал в апреле, а по документам повесил на "друга" Кереева. Просто иск в суде не озвучивали, чтобы меньше вопросов про смехотворный срок заключения было. Ведь Фомин должен выглядеть как жертва, а не как рас...й и предатель.

0

102

Здорово отработали адвокаты Фомы! С 10 лет снизить до года!!! Молодца, ай да молодца!!!

0

103

Некоторые грамотеи Хабара насмотрелись, и везде им теперь взятки мерещятся.  Даже материалы дела Фомина почитать не потрудились, а все адвокатов его хаят. Своей отличной работой они добились того, что за Фомина были вынуждены заступиться представители ПС, чтобы не раздувать скандал дальше. Итог - и волки сыты и овцы целы. А остальное - не их проблема. В таком резонансном деле элементарная взятка не прокатит, здесь ум нужен.

0

104

На таком громком деле палились бы судьи на взятках, как же!!!!
Шума на всю страну, а судьи не обращая на повышенное внимание карманы бы сидели себе набивали?
Мдаааа.....

0

105

Адвокаты читают и посмеиваются... сколько же простоты на этом свете живёт )))

0

106

Комментарии личного и поучительного характера перенесены в Беседку.

0

107

При переносе два поста 610 и 617 поменяли автора, это НЕ МОИ ПОСТЫ, Gita. Исправьте, пожалуйста.

0

108

Со вчерашнего дня всё поют дифирамбы адвокатам Фомина.  Марионетки сделали своё дело, при чём активно делалм всё, чтобы вредить разбирательству в отношении Челаха: Фомина на суд по Челаху не допустили, справок смешных наляпали, материальный ущерб, которого не было, выплатили. Это не защита - это комедь для дураков. А здесь за ради того, чтобы лишний раз Сарсенова пинануть, вознесли их на флаг.  И думают, что не обозначили тем самым своё истинное лицо.

0

109

Ёшкин кот!!!! Так значит Фомин рвался на суд по Челаху, а его его же адвокаты не допустили!!!!
Спасибо, Федя!!! Вы открыли истинное лицо адвокатов!!!
Значит Фомин все же желал учавствовать в процессе по делу Челаха, планировал сделать заявления и дать показания!!!
Вон оно кааак!!!
Ну это ж замечательно, Фомин на свободе, из под влияния "беспонтовых" своих адвокатов уже ушел, думается мне завтра-послезавтра Фомин выступит в СМИ с заявлениями, которые он желал озвучить на суде по Челаху!!! Ждем-с....

0

110

Это не защита - это комедь для дураков.

Наконец и до вас дошло, что Сарсенов только для дураков и устраивает комедии, а не защищает Челаха. Что-то не сильно он огорчился, что Фомина на суд не вызывали в качестве свидетеля, ему больше по нраву про 19 трупов направо и налево трубить, несмотря на абсурдность этого бездоказательного заявления. Да и ПМ, который на суде не продемонстрировали Сарсенову тоже нафиг не нужен - ему важнее судью во лжи обвинить. Комедиант, одним словом, зато очень "порядочный" - ни слова никому не говоря, сваливает, не дожидаясь конца заседаний, и плевать ему что на Челаха, что на его мать, главное - он презрение всем высказал.

0

111

О как, перпрыгнули и пошли трактовать мои слова, кто во что горазд. Не надо меня толковать, я не талмуд, не библия, не коран. Читайте, что написано. Комедия - это всё, что связано с Фоминым, в то числе и его отсутствие, как свидетеля, на суде по Челаху.

0

112

Федя: Фомина на суд по Челаху не допустили, справок смешных наляпали, материальный ущерб, которого не было, выплатили

Чего вдруг трактовать, черным по белому, без вских "а если бы, да ка бы"
А почему Ваш комментарий обсудить нельзя на форуме? Или если Вы написали, это истина в последней инстанции?

0

113

лишний раз Сарсенова пинануть, вознесли их на флаг.  И думают, что не обозначили тем самым своё истинное лицо

.

Опять фанатки Сарсенова активизировались? Лавры славы не кумиру и идолу их достались, а адвокатам Фомина... Досадно, ну что ж поделаешь? Интенсивней значит вам Чарли прославлять надо, а не то напнет вас, бесполезных, и даже спасибо не скажет, не то, что подачку с барского плеча кинет. Трудитесь, дамы, похвалу ведь надо потом зарабатывать.

0

114

Ну кое-кто приписал, что "наконец-то Вы поняли" , а кое-кто из   моих же слов сделал вывод, что "Фомин рвался на суд Челаха", хотя смысл был только о том, что адвокаты расстарались развести эти 2 персоны, чтобы не допустить возможность привлечь Фомина в качестве свидетеля на суд по Челаху (Фомина на суд по Челаху не допустили). Вы не обсуждаете комментарии, а передёргиваете их и при этом ещё на меня наезжаете.

0

115

Люпен, а кто такой Чарли? И где прославления этого Чарли?

0

116

Федя, читать больше биографию своего кумира надо, тогда и узнаете. А на счет прославлений это вы в точку попали, слабовато вы его расхваливаете, не качественно.

0

117

Люмпен, а  где Вы увидели, что я прославляю кого-либо? Зачем этот голословный наскок?

0

118

Вроде, цитату вашу я выделил выше, или вы для красного словца про пинки Сарсенова заикнулись и про чье-то истинное лицо? Какую неправду про работу Сарсенова здесь люди  написали, что язвить изволили?

0

119

Федя: Ну кое-кто приписал, что "наконец-то Вы поняли" , а кое-кто из   моих же слов сделал вывод, что "Фомин рвался на суд Челаха", хотя смысл был только о том, что адвокаты расстарались развести эти 2 персоны, чтобы не допустить возможность привлечь Фомина в качестве свидетеля на суд по Челаху (Фомина на суд по Челаху не допустили). Вы не обсуждаете комментарии, а передёргиваете их и при этом ещё на меня наезжаете.

Кое кто второй - это надо думать Я))) Ваще то у меня ник есть 007. Ну лааано, пусть буду "кое-кто второй", не жаль, тогда и Вас буду так же называть "кое-кто"...По рукам?

Даже если и были адвокаты Фомина заинтересованы и расстарались развести эти 2 персоны, вы считаете это минус их работы в деле защиты подзащитного Фомина? Я считаю и тут молодцы, настояли и добились своего.
А что же Сарсенов не настаивал с такой же силой в обратном: расстарался бы уже, добился бы вызова Фомина на суд по Челаху в интересах своего подзащитного...
Или не так, а "кое-кто"?

0

120

И в этом Вы увидели восхваление Сарсенова?  Как то странно... Вот мне лично не понятно почему так защиту Фомина хвалят? Видно в контексте всего этого фарса с судами, что роли расписаны, все эти справочки, оды и заявы о гигантской работе, проделанной адвокатами Фомина, замазывание правды о том, кто действительно совершил преступление на Аркане. Как можно понимая это восхищаться адвокатами подконтрольными кукловодам? Только если необходимо противопоставить их кому-то? Кому? Получается защите Челаха. Вот это и видно. Остальные просто с улыбкой смотрят на этот фарс, у них нет смысла кого-либо в этом деле восхвалять и сравнивать. Не навешивайте на меня того чего нет. Я не встаю на чью-либо сторону.  Здесь шла речь о процессе Фомина. Вы голословно записали меня в какие-то сторонники. Приходится сделать вывод, что это делается из-за моих возмущений по поводу восхваления адвокатов Фомина.  Таи так.

0


Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Экс-начальник погранзаставы "Сары-Боктер" Фомин вышел на свободу