Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Экс-начальник погранзаставы "Сары-Боктер" Фомин вышел на свободу


Экс-начальник погранзаставы "Сары-Боктер" Фомин вышел на свободу

Сообщений 121 страница 150 из 329

121

Федя, работа адвокатов заключается в защите интересов подозреваемого, и если в этом нет необходимости для полноценной защиты, они, адвокаты, НЕ ОБЯЗАНЫ расследовать трагедию на Аркане. Они вытащили Фомина, ведь для этого они и были наняты. Работали сразу парой, не орали друг на друга, что один из них "красный" и на обвинение работает, а второй безграмотный. Не пиарились, не обвиняли судей и все правосудие в коррумпированности, это и так все прекрасно знают, они тихо ВЫПОЛНЯЛИ свою работу. Итог известен. Так в чем вы их обвиняете?
Из ваших постов можно сделать вывод - вы их ненавидите только за то, что они свою работу выполнили, в отличие от Сарсенова. Этакая обида на них, за то, что у них все получилось. Сложно теперь Сарсенову будет доказывать, что он дело провалил только из-за судебного произвола.

0

122

Люмпен, мы с Вами совершенно о разном говорим. Вы о технике адвокатской, а я о моральной стороне вопроса. Адвокаты хорошо сделали свою работу? Но какой работой занимались эти адвокаты? ГРЯЗНОЙ работой. Они отрабатывали заказ, работали на истинных преступников, так как отмазывали Фомина, и тех кого он покрывает, в ход было пущено всё по принципу - все средства хороши. Это грязные адвокаты, из которых пытаются сделать героев. Они позор страны. В правовом государстве таких адвокатов быть не должно!

0

123

Это грязные адвокаты, из которых пытаются сделать героев.

То есть по вашему они, адвокаты Фомина, должны были как Сарсенов, Фомина на ПЖ загрузить? Вы сами понимаете, о чем пишите? Причем здесь мораль? Неужели Сарсенова вам мало как борца с коррупцией, благодаря которому Челах будет всю жизнь сидеть за решеткой? Или для вас и в этом случае мораль важнее?
Что, по вашему, должны были сделать адвокаты, нанятые для защиты Фомина, чтобы они не выглядели "грязными"?

0

124

Люмпен, что Вы с Сарсеновым всё вставляетесь?

Здесь идёт обсуждение процесса Фомина и его адвокатов, которых многие восхваляют.
Нормальный негрязный адвокат за такие дела просто не берётся. Нормальный адвокат за взятки дела не разводит, он сразу предупреждает, что так не работает. Вот сказал же Воронов, что он убийц не защищает. И это правильно.  У адвоката всегда есть право выбора: браться за дело или нет. Так вот пусть бы сам себя этот Фомин защищал БЕЗ адвокатов, он пособник убийц, а эти грязные адвокаты помогли ему уйти от ответственности. Или пусть его бы государственный адвокат защищал по служебной необходимости. Нет, эти полезли в грязное дело и делали грязную работу. Презрение общественное - вот им награда.

0

125

Федя, какие взятки, когда дело так широко освещается? Кому? И в каком объеме? Вы думаете, судьи камикадзе, брать взятки у всех на виду?
Вы читали полностью приговор? Где доказано, что Фомин - пособник убийц? Это наше с вами мнение, у тех же адвокатов мнение может быть отличным от нашего, они его защищали, как обычного мелкого несуна и разгильдяя. Так что, с моралью, я думаю, у них все в прядке. И вытащили они его грамотно, презирать их не за что - люди работали на совесть.

0

126

"“В момент трагедии на временном посту “Арканкерген” у него (поста - КазТАГ) была связь с погранотрядом. Вина Фомина по материалам уголовного дела не доказана. Хотели сделать крайним одного человека и его сделали крайним. Хотя вина отряда налицо. За все произошедшее на “Арканкергене” должен ответить не начальник погранзаставы “Сары Боктер” Алексей Фомин, а Нуржан Сержанов (начальник Ушаральского погранотряда - КазТАГ)”, - сказал А.Фейзуллаев в ходе прений во вторник.

Также А.Фейзуллаев обратился с просьбой к судье вынести частное постановление в адрес военной прокуратуры, чтобы там в свою очередь возбудили уголовное дело в отношении Н.Сержанова

Судья Еран Абдуллин принял адвокатское ходатайство."

Так что, мораль у них на своем месте.

0

127

Недавно по евроньюс говорили про догоорные матчи. Там сложно
поймать за руку судью или команду. Но все-таки это есть.
Эти суды над Челахом и Фоминым относится к такой категории.
Не буду говорить про деньги (скорее всего их не было),
а то что это "договорной суд" у меня не вызывает сомнений.

Так что уводить тему на Сарсенова это все рано что на вопрос, а где ПМ? ответить: "Ах, какое небо голубое!"

Ничего не поменялось - как решили на верху так оно и идет. А спорить про профессионализм можно
до беконечности.

0

128

Почитал......    Что вы от меня хотите ? Не знаю я Челаха-а-а-а-а-а

0

129

А Фомин написал(а):

Почитал......    Что вы от меня хотите ? Не знаю я Челаха-а-а-а-а-а

Ну, ты это зря. Его теперь не только в РК знают. И каким в детстве и каким в юности и т.д. и т.п.. А ты вот один и не знаешь)))

0

130

А Фомин,

Почитал......    Что вы от меня хотите ? Не знаю я Челаха-а-а-а-а-а

Вот и будете теперь "Фома - не знающий Челаха".)))

0

131

Люмпен, не надо защищать этих адвокатов, ни за какую совесть они не работали. Считаете, что они сунулись в это дело и ничего не поняли ? Вот только не надо. Нет здесь дураков. Даже, если допустить, что тут без бюджетов взаимодействия обошлось, то и это ничего не меняет. Само то, что они отмазывали Фомина, уже грязное дело. И они это знают.
А уж доводы про то, что судьи в таком видном деле, подставлятся не станут со взятками, вообще недоумение вызывает. Это как
это они подставились бы? Да никак. Что меняется от того, что дело громкое? Ничего. На громких делах ещё больше зарабатывают.

0

132

Судьи у нас в КЗ правильные. Без вины не посадят. Я же осознал свою вину. Пусть Челах теперь осознает и покается, Может президент и помилует его

0

133

Федя: Это грязные адвокаты, из которых пытаются сделать героев. Они позор страны. В правовом государстве таких адвокатов быть не должно!

Эко Вас торкнуло))))

0

134

А Фомин, площадку для оттачивания своего остроумия нашел? Заняться больше не чем?

0

135

Хантер написал(а):

А Фомин, площадку для оттачивания своего остроумия нашел? Заняться больше не чем?

Дооттачиваается, как бы не пришлось всю силу правильных судов на себе испытать. Шутник...

0

136

Лешка, цыц под лавку!!! Тихо сиди....Не сдавай наши тактики

0

137

Лайм, меня не торкнуло. Всё взаимосвязано. Где допустимо отмазывание с помощью адвокатов, готовых на любую грязную работу,и это считается  великолепной работой, там допустимо и засуживание невиновных.

0

138

Где допустимо отмазывание с помощью адвокатов, готовых на любую грязную работу,и это считается  великолепной работой, там допустимо и засуживание невиновных.

По вашему, адвокаты должны браться только за те дела, где обвиняют совершенно безгрешных и невиновных людей? Приведите хоть одно такое ПРАВОВОЕ государство, где превалируют такие нравы.

0

139

Федя: Лайм, меня не торкнуло. Всё взаимосвязано. Где допустимо отмазывание с помощью адвокатов, готовых на любую грязную работу,и это считается  великолепной работой, там допустимо и засуживание невиновных.

А давайте так, Федя:
прошу ответить на один мой вопрос - адвокаты защищавшие Фомина по Вашему грязные адвокаты, а Сарсенов какой адвокат?

0

140

Вона что люди пишут про освобождение Фомы:

Мария Николаевна вчера 16:15
УРАААА АЛЕКСЕЙ  ФОМИН НА СВОБОДЕ! УДАЧИ АЛЕКСЕЮ ЗДОРОВЬЯ, КАКОЕ БЫ РЕШЕНИЕ ОН НЕ ПРИНЯЛ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ВСЕ ОНИ БУДУТ ПРАВИЛЬНЫЕ!            ГАЛИНУ ФОМИНУ ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ, ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ, ВЫ ДОСТОЙНАЯ МАМА ОФИЦЕРА,УВАЖЕНИЯ И НИЗКИЙ ПОКЛОН!
Инна Владимировна 13:48
А Рей меня тоже убивать потихоньку начинает...По нормальному она должна держаться подальше и от Челаха и от Фомина...-а она ......Я конечно понимаю горе и все такое,но не до такой степени...Там сын наверное места себе не находит...на том свете,что мама творит..
Вежливый снайпер 13:50
Рей уже заразилась бешенством от ващенко и начинает пока ещё мягко проклинать сына Фомина?вот не удивительно,что она с ними-какой надо быть непроходимой дурой,чтобы якшаться с защитниками убийцы её сына
Татьяна Рощупкина 14:02
ДА ЭТО ЖЕ , ПОДЛО СО СТОРОНЫ РЕЙ    ТАТЬЯНЫ , ЧТО ТО ГОВОРИТЬ В АДРЕС АЛЕКСЕЯ ФОМИНА И ЕГО МАМЫ . РЕЙ ТАТЬЯНА НАГЛАЯ БАБА .
Татьяна Рощупкина 14:08
ПУСТЬ ТАТЬЯНА РЕЙ - АЛЕКСЕЯ ФОМИНА НЕ ТРОГАЕТ ,А ТО ВЛАДУШКА УБИЛ ЕЕ СЫНА , А ОНА С ВАЩЕНКО РАЗВЕЛА ИГРУ РОМАШКУ , МОГ ЧЕЛАХ , ИЛИ НЕ МОГ . НЕ ЗНАЮ КАК , ВАС , А МЕНЯ ЭТО БЕСИТ
Мария Николаевна 17:10
не то слово глупо подло  к  Алексею Фомину! Фомин на свободе он не виновен не в чьей смерти.Достойный офицер и  семьянин.УРААА  ФОМИН СВОБОДНЫЙ ГРАЖДАНИН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН!

Вишь как крутят: Фома герой, а Татьяна Рей - наглая, раз верит, что Челах не при делах....

0

141

сорока написал(а):

Вишь как крутят: Фома герой, а Татьяна Рей - наглая, раз верит, что Челах не при делах....

Низко трогать матерей, тем паче сами чьи то матери

0

142

сорока, жесть!!!! откуда Вы это взяли?

0

143

Вона что люди пишут про освобождение Фомы:

Теперь уже и в дурдоме интернет доступен? Грех на больных людей внимание обращать, сами не ведают, что творят.

0

144

Хантер написал(а):

Теперь уже и в дурдоме интернет доступен? Грех на больных людей внимание обращать, сами не ведают, что творят.

  Я тут написал как то написал, что они неадекваты и ущербные, так одна дама меня чуть не съела. Низя, говорит так писать, во...

0

145

А я знаю кто эти сообщения пишет. Группа отморозков. Подлые и низкие людишки, как и их комментарии.

0

146

kub, Вы серьезно? Значит эта дама была одна из них, будьте уверены!

0

147

МАДАМ написал(а):

А я знаю кто эти сообщения пишет. Группа отморозков. Подлые и низкие людишки, как и их комментарии.

Так у этих отморозков даже лиц то нет, все страницы фальшивые, как и их слова

0

148

Хантер, это по Вашему так. Не надо передёргивать мои слова. Грязное это дело защищать пособников убийц. И точка.
Лайм, а про Сарсенова то чего заговорили? Ну никак Вы не можете без этого сопоставления? Почему-сь?

0

149

а Сарсенов слово ругательное? Про него спрашивать нельзя?
Мне просто любопытно стало,  вы делите адвокатов на грязных и .....(каких?)

0

150

Лайм, это вы делите. Есть адвокаты, которые занимаются грязными делами и которые ими не занимаются. В отношении адвокатов Фомина понятно, что делом они занимались грязным, отмазывали от срока пособника убийц и знали это. В отношении Сарсенова определяйтесь сами, кого он отмазывает.

0


Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Экс-начальник погранзаставы "Сары-Боктер" Фомин вышел на свободу