Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Экс-начальник погранзаставы "Сары-Боктер" Фомин вышел на свободу


Экс-начальник погранзаставы "Сары-Боктер" Фомин вышел на свободу

Сообщений 181 страница 210 из 329

181

Самое удивительное, что тот кто ОТВЕЧАЛ за связь (ну допустим от отряда) и реально 2 дня прекрывал отсутствие связи получается так и не наказан? А почему??? А потамушта! :canthearyou: Наказана должна быть самая верхушка .Самая -самая.Но не будут же они сами себя наказывать и  ради типа''демократии'' ещё и озвучивать кто есть кто?.Если учесть слова Фомина в своё оправдание, что дескать он к этому посту никакого отношения не имеет и ответственности не несёт , даже за связь, о отсутствии которой якобы он даже и не знал,то получается не логичным то, что по прошествии 3 дней, на пост он сам! отправил  людей именно из своего отряда. А это уже получается самовольничество.Если как говорит Фомин ,пост подчинялся только отряду, то Фомин или должен был дождаться указа с отряда идти с проверкой на пост ,или чисто по человечески запереживать из-за отсутствия связи с постом и сообщить опять же в отряд. Ведь не стал бы Фомин отправлять своих людей на какой либо другой пост, ему не принадлежащий?И то что Фомин знал об отсутствии связи подтверждается тем, что именно из-за этого он и отправил солдат с проверкой на пост. Именно ему и предъявили обвинение в сокрытие связи,потому что Арканкерген всегда связывался по пограничным делам с ''Сара-Бухтер'', насчёт охраны границы и всяческих РПГ. Но это происходило либо из-за субординации, либо просто по давно сложившейся традиции. Хотя на самом деле по документам ''Арканкерген'' подчинялся непосредственно отряду,по той ''простой'' причине ,что на ''Аркане'' находилось охотхозяйство принадлежащее ''великим людям''И за то что там происходило Фомин ответственности не нёс .За то что там пилили дрова и готовились к встречам гостей,с Фомина отчёты не требовали.Но требовали с отряда ,именно через отряд и поступали указания ''что делать'' на счёт прибытия ''важных лиц''.Видимо  Фомин и заявлял об ''этой'' прямой связи поста с отрядом.А в самом отряде не беспокоились об отсутствии связи 3 дня,только потому что привыкли, что регулярная 2-х часовая связь всегда шла через ''Сарa Бухтер'' и это как бы считалось на ответственности Фомина.И только именно благодаря этой ''волшебной бумажке'' о подчинённости поста не Фомину и удалось добиться снятия с него обвинения о сокрытии связи и непредпринятых дальнейших действий .А в отряде не наказали никого потому что там видимо и забылось о прямом назначении ''Арканкерген'' как поста по охране государственной границы.И всё происходило с попустительства совсем не мелких ''сошек'' которых всё же уволили,а с самой верхушки ,которую как раз таки и принялись прикрывать спинами Челах и Фомина!

0

182

Где этот солдатик который прикрывал,что связи нет? Почему его не было не на суде Челаха, не на суде Фомина? Почему Сарсенов не настоял на вызове этого свидетеля?

0

183

Каким бы и устаревшим в РК не был бы День пограничника 28 мая, никогда не поверю, чтобы тот же Фомин не позвонил Керееву 28 и не поздравил.Значит, связь была на 100% и кто-то, хорошо знакомый Фомину каким-то образом отвел все подозрения,придумав реальную отмазку, почему Кереев не на связи, или 28 мая все были живы. Вот отсюда и надо плясать.

0

184

Gita на Гульжан попросила Тонких взять интервью у Фомина.
Интересно как он отреагирует на ее комментарий.

0

185

Мадам, какое интервью? Вы, что смеётесь? По всему видно, что дело Фомина договорное, а он пустится в воспоминания? Сейчас отговорятся тем, что наказание окончательно над ним не снято ( подписка о невыезде, отметки в органах, поражения в правах на определённый срок ), поэтому никаких интервью ему давать неположено.
И надо дальше видеть, что и дело Челаха такое же договорное. Невинной жертвой там и не пахнет. Получается, что Фомин и Челах пособствуют сокрытию истинных убийц.

0

186

"Алексей Фомин, бывший начальник заставы «Сары-Боктер», был взят под стражу 4 июня 2012 года. В тот же день недалеко от заставы «Сары-Боктер» в чабанской зимовке был задержан Владислав Челах."

Поэтому ничего Фомин никому не расскажет, т.к. скорее всего их готовили вместе с Челахом. Челах отказался в Жетыкаре с журналистами общаться, и этот также откажется.У них с Челахом,кроме срока наказания,все идет параллельно: и задержание, и оглашение приговора в один день и чтение по бумажке в суде. И дальше вместе молчать будут.

0

187

Gita на Гульжан попросила Тонких взять интервью у Фомина.

Тонких сам бы рассказал, от куда у него была информация, что с поста было сообщение в эфире о нападении на пост.Правда это или художественный вымысел?

0

188

Это был художественный вымысел С.Тонких. У пограничников свои каналы связи, поэтому сигнал "СОС" не могли принять в РОВД,частоты разные.Да и продолжение истории о захвате вооруженных людей, которых в итоге выпустили тоже наводит на мысли о разыгравшейся фантазии автора.

0

189

"В конце мая – начале июня 2012 года был взят под стражу командир заставы «Сары-Боктер» Алексей Фомин. Он якобы знал и ведал обо всем, что происходит там, наверху, куда регулярно летают VIP-вертолеты с иностранными и отечественными охотниками на борту. Офицер, по данным авторов a’, действительно был осведомлен о многом. Это спасло жизнь ему и подчиненным, которые должны были в часы кровавой развязки оказаться на подступах к «Арканкергену». Фомин, как опытный и прозорливый командир, своих людей подставить не смог, но не успел предупредить друга – погибшего Алтынбека Кереева, немногим ранее возглавившего горный пост. Об этом сегодня в кулуарных беседах заявляют хранители госграниц."
Сергей Тонких
«Арканкерген от А до Че». Часть I,II,III*** guljan.org/ru/news/kznostra/2013/April/267
Раз данные у авторов a’ про Фомина есть - было бы не плохо и подкрепить эти данные интервью с Фоминым. Если действительно Фомин считал Кереева другом - расскажет хоть что-нибудь.

0

190

Наивность Хантера, похоже, не знает границ. Аха, сейчас Фомин побежит ради Хантера давать интервью

0

191

Вот мент привязался! Уже и в ветку про Фомина лезть начал. Все не по его. Фомину, тоже видать "просветы" запретили интервью давать. Чего возбудились то так, официалы?

0

192

Возбудились, Вы Хантер, и уже от перевозбуждения менты везде мерещутся. Хоть бы подумали сначала о том, что интервью Фомину даже запрещать не надо никому, сам далеко не цветочки, соображает чем это для него может закончится. Официалам, если бы это надо было, они бы нужное интервью от Фомина без проблем организовали. Чего требуете невозможного от журналистов? Что хотите этим сказать, что самый умный?

0

193

"Адвокаты не стали рассказывать о том, какие следственные действия проводились по делу (опять сослались на секретность). Однако охотно прокомментировали мнение адвоката Челаха Серика Сарсенова о том, что выделение дела Фомина в отдельное производство противоречит закону, так как действия Фомина непосредственно связаны с делом Челаха. «Адвокаты, не знающие материалов дела, не имеют права давать свои заключения, – высказался Галым Нурпеисов. – Между действами Фомина и Челаха нет связи».

Как сказал г‑н Нурпеисов, дело Фомина расследует военноследственное управление Главной военной прокуратуры, так как это дело повышенной сложности и опасности. «Значит, Фомин совершил что-то страшное, раз за него такие люди взялись?» – задали мы вопрос. «Нет, он ничего такого не совершал, о чем вы говорите», – заявил г‑н Нурпеисов.

Адвокат отметил, что он общался с Фоминым (пограничник сейчас содержится там же, где и Челах – в СИЗО Талдыкоргана) и начальник заставы «Сары-Боктер» высказался против того, чтобы об обстоятельствах его дела, а также его версия произошедшего на «Арканкергене» попали в СМИ."

Еще по осени Фомин стеснялся свою версию в СМИ выкладывать. Значит, знает всю правду и, все таки молчит. Надеется, что про него забудут? Наврядли. Опасные свидетели, как правило, никому не нужны.

0

194

242 написал(а):

Еще по осени Фомин стеснялся свою версию в СМИ выкладывать. Значит, знает всю правду и, все таки молчит. Надеется, что про него забудут? Наврядли. Опасные свидетели, как правило, никому не нужны.

А мне почему  то думается, что Фомина уже в КЗ нет. Выехал за пределы.

0

195

At the same time, many antique

0

196

mostly in monasteries.

0

197

Такое подходящее {время}, чтобы
основать планы на будущее и
быть благополучным. В случае, если Вам любопытно, лично я могу настрочить парочку материалов, для чего созвонитесь
со мной. Мой сайт Парень сделал куни подружке в машине
и хорошо ее трахнул

0

198

From many manuscripts of Antiquity

0

199

number of surviving European

0

200

text carrier and protective

0

201

Preserved about 300 thousand.

0

202

manuscripts underwent in the Middle

0

203

From many manuscripts of Antiquity

0

204

new texts were rewritten

0

205

so expensive material

0

206

from lat. manus - "hand" and scribo - "I write") [1]

0

207

manuscripts held onto

0

208

new texts were rewritten

0

209

Many calligraphers have acquired

0

210

handwritten synonym

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Экс-начальник погранзаставы "Сары-Боктер" Фомин вышел на свободу