Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан - мертвая петля » Дополнение к книге 2 ("Оружие и боеприпасы")


Дополнение к книге 2 ("Оружие и боеприпасы")

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Добрый день! Авторы выложили следующую часть книги Аркан-мертвая петля! СПАСИБО!!! Здорово!

0

2

Ну что ж, господа! А был ли ПМ Кереева? Заметьте это САМАЯ ГЛАВНАЯ улика в обвинении Ч!

0

3

комментарий не мой
В части пистолета полностью согласен с автором. До сих пор стою на своем - пистолет был подброшен. Вдобавок не исправен. Этим и объясняется почему пистолет не был представлен на суде. ТЕМ БОЛЕЕ ЛИЧНО РАЗГОВАРИВАЛ С СОТРУДНИКОМ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ПС КНБ ЛАРИСОЙ ДМИТРУК - С ЕЕ СЛОВ ВСЕ ОРУЖИЕ , В ТОМ ЧИСЛЕ ПИСТОЛЕТ БЫЛ НА МЕСТЕ. А КАСЫМОВА ОБОЗВАЛА ОБМАНЩИКОМ. ВИДАТЬ ЭТОТ МОМЕНТ МВД И КНБ НЕ ОБГОВОРИЛО ПЕРВОНАЧАЛЬНО.

0

4

Ребята очень хорошо поработали, особенно понравилось  мне тема с хлебом и тестом, с помощью которых удалось установить время нападения на пост, все очень логично. Скорее всего нападение было вечером, потому что дым от горящей казармы днем был бы очень хорошо заметен, даже в горах.

0

5

И еще что было бы интересно уточнить. Егеря Кима скорее всего нападавшие убили в самом начале нападения на пост. Возможно что всего одним выстрелом из Макарова нападавших. А потом уже спустя час или даже два, после боя с погранцами, когда убийцам попали в руки автоматы пограничников, по уже мертвому и лежащему на веранде телу егеря Киму дали очередь из автомата погранцов. Скорее всего, пулевые отверстия в теле егеря Кима калибра 5.45 были сделаны уже в трупе.

Поэтому пули калибра 5.45 от автомата Калашникова все и попали  в пол веранды, что очень странно для стрельбы со ступенек веранды снизу вверх по еще живому и стоящему на ногах Руслану Киму. Скорее всего из автомата пограничников расстреливали уже труп егеря Кима, но можно ли это как-то доказать, опираясь на результаты вскрытия тела егеря Кима.

0

6

Да нет, судя по синякам, ссадинам и переломам, Кима хорошо сначала избили. Может пытали не один час, а уже потом и пулю пустили. А то что его первым убили, так это скорее всего, а солдаты впряглись.

0

7

Нас всех постоянно пытаются убедить, что расстрел Аркан-Кергена это какая-то спонтанно произошедшая разборка, закрутившаяся по пьяной лавочке на день пограничника 28 мая. Кто-то кому-то чего то не так сказал, кто-то одел женские трусы, у кого то в анале нашли сперму, кого-то избили монтировкой, ну и так далее.

Но для подготовки официальной версии "Челах-Рэмбо" и козла отпущения в лице Влада Челаха нужно было как минимум полгода, так же нужно было найти первого двойника Влада Челаха, который снял сам себя в пещере на камеру максимум 8-10 июня. На это то же нужно было время, причем как минимум месяц. Именно на записи в пещере и всплыла в первый раз знаменитая бейсболка двойника Влада Челаха с которой тот уже не расставался до самого конца этого спектакля.

То есть смотрите сколько времени было нужно нападавшим на Аркан-Керген, чтобы так качественно подготовить своё нападение на заставу. Сначала им нужно было найти Влада Челаха, скорее всего это произошло в апреле, когда Влад Челах попал с аппендицитом в госпиталь.  После чего им нужно было сфотографировать Влада Челаха во всех ракурсах, снять с него все его антропометрические данные, это можно было сделать незаметно только в госпитале. После чего приступить к поиску двойника Влада Челаха, потому что Челаха использовали втемную и без двойника сам  Влад, поняв, что его подставляют под вышку, отказался бы дальше играть свою роль подсадной утки как думал он, а реально козла отпущения. Итого месяца два на всё это было нужно, как раз почти весь апрель, весь май и начала июня на это и ушло.

Аркан-Керген скорее всего был заминирован заранее, еще в самом начале весны, скорее всего в апреле или в начале мая. Просто вначале хотели обойтись без взрыва. Но погранцы оказались упертыми, засели с автоматами в казарме и ни в какую выходить с поднятыми руками не захотели. Патронов у погранцов было столько, что на два дня бы хватило держать оборону Аркан-Кергена. Вот и рванули они Аркан-Керген, заранее заложенной взрывчаткой, когда стало ясно, что наступление на него с автоматами и гранатами полностью захлебнулось.

Потом разложили по кроватям, всё что от пограничников осталось после взрыва. После чего вскрыли несгораемый сейф и вытащили из него все бумаги по Аркан-Кергену доказывающие что никакого Влада Челаха там не было и подожгли казарму и все остальные постройки. На которых в стенах были сотни пуль от пограничных калашей калибра 5.4 мм, никак не укладывающиеся в версию о дедовщине.

А Кима скорее всего убили сразу в самом начале нападения из пистолета Макарова, без всяких пыток и изнасилований, просто дождались когда разбуженный первыми выстрелами Ким выбежит на веранду, посмотреть что за шум возле казармы и выстрелили в него из пистолета. А потом уже, когда до автоматов пограничников добрались, дали по уже мертвому телу егеря Киму очередь из автомата одного из убитых пограничников.  Потому то все пули от калаша и засели в полу веранды. Потому что егерь Ким к этому моменту уже час, а то и два был мертв.

Кровь, стекшая с разорванных взрывом трупов пограничников и обеспечила такое сильное выгорание тел, но до полной неузнаваемости по ДНК они всё равно сгореть не могли.  Так что какой-то части тел в казарме действительно не хватает, скорее всего часть пограничников ушла с Аркан-Кергена в свой последний РПГ и они были убиты где-то далеко от поста и закопаны где то в горах.

0

8

Кстати то что нападавшие выбрали время, когда пограничники разделились на две почти равные части уже говорит о том, что те кто планировал нападение на Аркан-Керген, точно знали дату выхода пограничников в РПГ 27 мая.  Так что ни о какой спонтанности нападения и речи быть не может, всё тщательно продуманно, все даты нападавшим были заранее известны, так что без предательства здесь по любому никак не обошлось. Именно то что часть погранцов ушла в РПГ и ослабило пост Аркан-Керген в два раза, а саму разведывательную группу РПГ скорее всего нашли и уничтожили где-то в горах. Но возможно что они успели передать сигнал тревоги, поэтому оставшиеся на посту пограничники с  Аркан-Кергена успели достать оружие, снарядить магазины и занять оборону. И скорее всего Аркан-Керген успел подать сигнал тревоги и на Сары-Бохтер и в отряд в Ушарале, но их и в этот раз предали.

0

9

Танго, у тебя видно временами заклинивает и начинаешь фигню нести. А иногда правильные мысли излагаешь. Я имею ввиду последнее сообщение, больше похоже на правду. А два месяца никто ничего не готовил. В апреле пост был пустой и можно было творить что хочешь, зачем ждать(это если ты имеешь ввиду наркотрафик)

0

10

Так где же был Рей? Пёк хлеб или был в РПГ?

0

11

Так где же был Рей? Пёк хлеб или был в РПГ?

Скорее всего Денис Рей ушел в РПГ, поэтому Усипалиев, так же находившийся в должности повара, пек хлеб не вечером, а утром. Так что утром 28 мая скорее всего было нападение на Аркан-Керген, а не вечером, тут нужно поправку сделать. Заодно и егерь Ким выбежал из своей избушки в таком виде, как будто бы он спал и только что проснулся и выскочил посмотреть, что за шум возле казармы.

0

12

Ga написал(а):

Так где же был Рей? Пёк хлеб или был в РПГ?

Провокатор,Вы,господин хороший, провокатор. Где бы не находился Рей в момент гибели поста из книги ясно одно, что не Челах в одиночку уничтожал пост.

0

13

Так как Влад Челах по всей видимости давно уже мертв, а его ФСБ-шные двойники, игравшие Влада Челаха в дурдоме в СИЗО и на суде  все вернулись в Россию в расположение своих воинских частей, то возникает вопрос, а кто же тогда сидит сейчас в камере смертников в Житикаре. И вы знаете я кажется знаю кто там сидит, это пропавший без вести, но то же похожий как две капли воды на Влада Челаха алматинец Эдуард Гончаров. Его объявили в международный розыск, якобы за кражу денег со счетов своего работодателя, но я более чем уверен что именно он сидит сейчас в Житикаре вместо Влада Челаха.

0

14

Кебаб написал(а):

Его объявили в международный розыск, якобы за кражу денег со счетов своего работодателя, но я более чем уверен что именно он сидит сейчас в Житикаре вместо Влада Челаха.

Предлагаю вам провести собственное расследование! Не забудьте потом сообщить о результатах. Только обязательно с документальным подтверждением!  Желаю удачи!

0

15

Gita написал(а):

Предлагаю вам провести собственное расследование! Не забудьте потом сообщить о результатах. Только обязательно с документальным подтверждением!  Желаю удачи!

Gita, здравствуйте. Доктор Браун, Доу Джонс, Кебаб и др. - это проект спецслужб ТАНГО, который был на Гульжанорг.  Смысл проекта - уводить в ненужное русло обсуждение книги, вопли про двойника и наезды на Сарсенова. Сарсенов пусть сам делает свою работу, Басмач - свою. Мой совет - не нужно реагировать на троллей.

0

16

wwwww написал(а):

Gita, здравствуйте. Доктор Браун, Доу Джонс, Кебаб и др. - это проект спецслужб ТАНГО, который был на Гульжанорг.  Смысл проекта - уводить в ненужное русло обсуждение книги, вопли про двойника и наезды на Сарсенова. Сарсенов пусть сам делает свою работу, Басмач - свою. Мой совет - не нужно реагировать на троллей.

wwwww, спасибо за совет! Обязательно прислушаюсь)

0

17

Gita, здравствуйте. Доктор Браун, Доу Джонс, Кебаб и др. - это проект спецслужб ТАНГО, который был на Гульжанорг.  Смысл проекта - уводить в ненужное русло обсуждение книги, вопли про двойника и наезды на Сарсенова. Сарсенов пусть сам делает свою работу, Басмач - свою. Мой совет - не нужно реагировать на троллей.

А что спецслужбы по вашему вообще не заинтересованны в поимке настоящих убийц, перебивших пограничный пост на Аркан-Кергене и обустроившие вообще никем неохраняемый, черный вход на границе Китая с Казахстаном ?  Или может китайская наркота с вертолетной площадки Аркан-Кергена, которая завтра хлынет во все ночные клубы по всему СНГ, от которой завтра начнут умирать пачками дети и подростки, юноши и девушки спецслужбам сердце что ли греет ?

То как ловко контрабандисты убрали пограничный пост с Аркан-Кергена, выдав тщательно продуманную ликвидацию пограничного поста, за спонтанные внеуставные отношения между пограничниками, не остановившись перед большой кровью и пристальным вниманием общественности, наоборот должно было напрячь все спецслужбы.

0

18

kub, а в чём провокация? Вполне закономерный вопрос и даже важный. Где на самом деле был Рей? Его тело неопознанно, властью без вести пропавшим он не признан, а объявлен убитым  Челахом. В ответе на этот вопрос надо навести ясность. У авторов нет чёткости в этом вопросе ( может так, а может эдак). Чтобы инициировать судебное разбирательство по поводу признания Рея без вести пропавшим  (а именно это авторы советуют делать родственникам Рея, необходимо иметь железные аргументы в пользу того, что его не было на Аркане в момент убийства. Где они? Только гадания на кофейной гуще и эмоции по типу "это не Челах". Юридических последствий гадания обычно не имеют. Сказали "А", говорите "В"

0

19

Ga написал(а):

kub, а в чём провокация? Вполне закономерный вопрос и даже важный. Где на самом деле был Рей? Его тело неопознанно, властью без вести пропавшим он не признан, а объявлен убитым  Челахом. В ответе на этот вопрос надо навести ясность. У авторов нет чёткости в этом вопросе ( может так, а может эдак). Чтобы инициировать судебное разбирательство по поводу признания Рея без вести пропавшим  (а именно это авторы советуют делать родственникам Рея, необходимо иметь железные аргументы в пользу того, что его не было на Аркане в момент убийства. Где они? Только гадания на кофейной гуще и эмоции по типу "это не Челах". Юридических последствий гадания обычно не имеют. Сказали "А", говорите "В"

Извините, я вообще то писал по поводу своего впечатления от книги, я например еще больше после прочтения уверовал в то, что одному Челаху проделать все что на него понавешали явно нереально ( это сугубо мое личное мнение). А по поводу Рея, думаю тут как раз та ситуация, когда только и остается,что гадать на кофейной гуще, так как правду знает только тот кто устроил все, да и один ли Рей там без вести пропавший, тоже вопрос резонный. И требовать от авторов ответа на такие вопросы вряд ли стоит, т.к. все написанное бралось видимо из публикаций и материалов дела, так что они имели, то и анализировали. Мое мнение, что работа проделана огромная, молодцы или молодец, тот кто нашел время и скурпулезно  провел анализ всего происшедшего на Аркане. Вообще этим делом должен был заняться тот, кто за это деньги получил, может и приговор был бы другим.

0

20

Кебаб написал(а):

Так как Влад Челах по всей видимости давно уже мертв, а его ФСБ-шные двойники, игравшие Влада Челаха в дурдоме в СИЗО и на суде  все вернулись в Россию в расположение своих воинских частей, то возникает вопрос, а кто же тогда сидит сейчас в камере смертников в Житикаре. И вы знаете я кажется знаю кто там сидит, это пропавший без вести, но то же похожий как две капли воды на Влада Челаха алматинец Эдуард Гончаров. Его объявили в международный розыск, якобы за кражу денег со счетов своего работодателя, но я более чем уверен что именно он сидит сейчас в Житикаре вместо Влада Челаха.

Танго, дорогой как алматинец? Помнится на гульжан был москвич  :nope:

0

21

То есть. по вашему мнению, авторы книги сделали это в пику Сарсенову или для того, чтобы дискредитировать его?

0

22

То есть. по вашему мнению, авторы книги сделали это в пику Сарсенову или для того, чтобы дискредитировать его?

Сарсенов пашет на бандитов и валит Аркан-Керген на Влада Челаха, его мнение тех кто ищет правду давно уже нисколько не интересует. Все уже поняли что Серик Сарсенов лжец и предатель и правды от него все равно не добьешься. Так что если Сарсенов  доживет до настоящего расследования событий на Аркан-Кергене, то безусловно он сядет на общую скамью  подсудимых, вместе с наёмниками, перестрелявшими погранцов на Аркан-Кергене.

Заработанные деньги на крови пограничников и слезах Светланы Ващенко, Татьяны Рей и страданиях Влада Челаха, Серику Сарсенову не пойдут в прок и Серик Сасренов будет проклят и будет расплачиваться за Аркан-Керген и за Влада Челаха до седьмого колена. Ничего кроме презрения Серик Сарсенов в этом деле для себя не заслужит. И когда на суде по Аркан-Кергену откроется истинное лицо "защитника" Влада Челаха и Серик Сарсенов расскажет как всё было на самом деле.  То  в фотографию Серика Саренова будут плевать все казахстанцы и будут проклинать Сарсенова до седьмого колена.

0

23

Ga написал(а):

То есть. по вашему мнению, авторы книги сделали это в пику Сарсенову или для того, чтобы дискредитировать его?

Не знаю  по поводу Сарсенова, мне на него честно говоря глубоко фиалетово, думаю я не одинок в своем мнении.

+1

24

Cудя по вашим высказываниям Вам совсем не фиолетово. Прямо какое-то ревностное отношение. Вы не Басмач, случаем?

0

25

Вопрос по показаниям Челаха относительно пистолета.
Почему он дает в показаниях, что у ПМ рамка не фиксировалась в заднем положении,
если он его не видел?
Зачем это надо СОГ делать пистолет не рабочим, когда он рабочий?

0

26

Ga написал(а):

Cудя по вашим высказываниям Вам совсем не фиолетово. Прямо какое-то ревностное отношение. Вы не Басмач, случаем?

Не, уважаемый, ты обшибся, Я Сарсенов :playful:

0

27

Вопрос по показаниям Челаха относительно пистолета. Почему он дает в показаниях, что у ПМ рамка не фиксировалась в заднем положении, если он его не видел? Зачем это надо СОГ делать пистолет не рабочим, когда он рабочий?

Исключительно ради того, чтобы придать правдоподобности всей этой 100 % липе. Автор официальной версии "Челах-Рэмбо" из под пера которого и вышли все эти липовые протоколы допроса Влада Челаха, намеренно детализирует показания Челаха с целью придать правдоподобности всей этой пустопорожней чепухе.

К примеру Челах так же подробно описывал, как он снимал с предохранителя автомат, возле веранды егеря Кима и стрелял в Руслана Кима с угла его избушки. Хотя экспертиза показала, что стреляли в Кима не спереди его веранды, а сзади и скорее всего затаившись за открывшейся наружу дверью и не из автомата, а из пистолета.

Автор официальной версии намеренно добавляет детали в показания Влада Челаха "я видел из-за двери ноги Кереева и никакого шевеления", но Кереев погиб совсем в другом месте, то есть все показания Влада Челаха это чистой воды липа, беспочвенный полет фантазии нанятого литератора, либо вообще "копи-паст" с засекреченной истории, давно минувших лет, возможно что еще бывшего СССР.

Возможно что авторы "Челах-Рэмбо" просто слямзили в качестве основного сюжета гибели Аркан-Кергена давно сданное в архив засекреченное еще в бывшем СССР уголовное об внеуставных отношениях на заставе. Там, где то в далеких 70-80 годах у еще у советских времен Рэмбо пистолет Макарова был неисправен и у него затворная рамка не фиксировалась.

А Челах просто повторил подробность скопипастченную из уголовного дела из далеких 70-80 годов прошлого тысячелетия. Это у советского Рэмбо затворная планка не фиксировалась на его пистолете Макарова лет 40-50 назад, естественно что в 2012 году у пистолета Макарова с затворной рамкой всё было нормально, все таки 50 лет прошло.

0

28

Историк 18:49:28
Спасибо за обстоятельный ответ.
Конечно понять их трудно, что он подразумевал под этим (Заднее отведенное положение, зафиксированное отведенное положение, не фиксировалась в заднем положении)? Полный отвод назад или обычное состояние пистолета.
В заднее положении ведь только при стрельбе отходит рама.

И ранее был опубликован на сайте Арканкерген допрос Челаха прокурором, первичные показания.

ВП(вопрос прокурора) - Был ли пистолет на предохранителе?
Ответ: Нет, он не был на предохранителе. Я сам его поставил на предохранитель.
ВП: Затворная рама в каком положении находилась?
Ответ: В обычном положении, то есть не была отведена назад.
---------------------

Я тут с одной рамой запутался, а Басмач столько проработал с ребятами. Молодцы!

0

29

Просто читатель написал(а):

Я тут с одной рамой запутался, а Басмач столько проработал с ребятами. Молодцы!

Согласна с Вами, работа проделана колоссальная, молодцы ребята!!!  Ждем продолжения!

0

30

Историк написал(а):

естественно что в 2012 году у пистолета Макарова с затворной рамкой всё было нормально, все таки 50 лет прошло.

О каком пистолете идет речь? От пистолета Кереева осталась только обгоревшая обойма, представленная на суде.  Нет даже фотографии пистолета, изъятого якобы а чабанском домике под матрацем. Нет его среди намеренно привязанных   вещдоков на видео в пещере, снятое якобы Челахом. Опера  в первую очередь привязали бы к нему при наличии. Все эти показания - плод фантазии СОГ...

0


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан - мертвая петля » Дополнение к книге 2 ("Оружие и боеприпасы")