Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Дело Челаха могут пересмотреть уже в августе 2013 года


Дело Челаха могут пересмотреть уже в августе 2013 года

Сообщений 421 страница 450 из 596

421

Зритель

Вот и думайте кого судьи в первую очередь слушают, а адвокат так декорация для верующих в судебную систему или нужен как посредник между судьей и клиентом.

А так и Сарсенов из себя декарацию для верующих изображает год с лишнем?))) Не хило "декорации" зарабатывают: 15+4=19тыс американских денег!

0

422

Историю делают именно люди с характером, а не такие как Берликожанов, Галимов, Нургайша и прочие

0

423

Истории бывают разные.Гитлер тоже был с характером да еще с каким.Сталин был с характером.И куча других лиц.Так что аналогия тут с выскочкой Сарсеновым слегка неуместна. Историю он делает.Не историю, а ее позорную страницу

0

424

Друг. Конечно здесь нет аналогии бывшими личностями мира сего, а историю в сознании людей по отношению к судебной системе Казахстана. У каждого своё мнение по отношению к СС и переубеждать кого-то. Зачем. Бесмысленно. Лучший судья время. И чем больше его критикуют, тем больше интерес у людей вызывает этот адвокат.

0

425

Зритель

Историю делают именно люди с характером

Улыбнуло))) во всей этой истории с делом Челаха и около дела Челаха нет ни одного человека с характером.
Как специально все подобрались морально слабые и равнодушные. Все, без иключения.
К сожалению....

0

426

Да уж.Время покажет конечно кто прав, кто виноват.

0

427

007 написал(а):

Зритель

    Историю делают именно люди с характером

Улыбнуло))) во всей этой истории с делом Челаха и около дела Челаха нет ни одного человека с характером.
Как специально все подобрались морально слабые и равнодушные. Все, без иключения.
К сожалению....

вы от части правы.в этой стране в большинстве своём живёт слабый,запуганный и равнодушный народ.
как то,после одной из пресс конференций СС,у меня состоялся  разговор с Е.Жовтисом.приведу выдержку из него
Евгений Александрович,вы смотрели пресс-конференцию С.Сарсенова на гульжан.орг?у меня от неё на душе какая то безнадёга и злость.злость из за того,что народу в этой стране отведена роль только лишь как электорату.больше никаких прав.что делать Евгений Александрович?
18:51
Евгений Жовтис

Нет, еще не смотрел. Но имею дело с этой "безнадегой" уже более 15 лет. И честно говоря, помимо абстрактной злости, что народу отведена роль электората, у меня претензии к самому народу, который позволяет с собой обращаться подобным образом и шевелиться начинает только тогда, когда "жареный петух клюнет". Можете себе представить мои эмоции, когда пятнадцать лет на всех возможных углах (при отсутствии доступа к общенациональным радио и телевидению) кричу о том, что правосудия просто нет, справедливости добиться невозможно, коррупция все съела, пытки повсеместны и т.д., а народ, за редким исключением, ходит мимо, пока кого-то самого не коснулось. И потом те, кого коснулось, начинают интересоваться, а куда можно обратиться, а почему полиция, прокуратура, суд не работают, а что делают правозащитные организации. Как бы жестоко это не звучало, те, кого теперь незаконно и несправедливо "прессуют", большей частью сами виноваты в том, что не интересовались, что происходит за пределами их дома и работы, какая система создается. Можно, конечно, как посторонние, смотреть Артура Платонова, читать Геннадия Бендицкого, смотреть по российским каналам всякие ток-шоу про суд и прокуратуру, но если ни черта не делаешь, чтобы вокруг что-нибудь изменилось, оно и не изменится. И тогда не к кому претензии предъявлять, только к самим себе. Мне чуть полегче, я хоть что-то пытался сделать, за что и огреб по полной программе. А так..., так оно и будет, пока прозрение не придет и понимание, что дальше не будет лучше, если ничего не менять...

0

428

liben, вы общаетесь с Жовтисом, может быть вы курсе дела:
летом прошлого года был создан "Общественный комитет будет наблюдать за расследованием на погранзаставе Арканкерген"

"Для наблюдения за расследованием событий на погранзаставе «Арканкерген» создан общественный комитет, сообщил режиссер Болат Атабаев.

«Мы решили создать независимый общественный комитет по наблюдению за расследованием трагических событий, произошедших на погранзаставе «Арканкерген». Я бы лучше назвал этот комитет комитетом по защите Владислава Челаха, но наша культура не позволяет это сделать. Есть люди, которые заинтересованы в том, чтобы то, что творится вокруг Владислава Челаха, стало достоянием гласности», - сказал Б.Атабаев на пресс-конференции в четверг.

В свою очередь президент общественного фонда «Аман Саулык» Бахыт Туменова отметила, что в состав комиссии войдут правозащитники, эксперты и журналисты.

«Те противоречивые сведения, которые дают представители власти, они все больше будоражат, и поэтому мы решили создать общественный наблюдательный комитет за ходом расследования с тем, чтобы не было фальсификаций, чтобы не взвалили вину на единственного человека, который остался жив. В комитет вошли Сергей Дуванов, Евгений Жовтис, Сергей Уткин и др. Это правозащитники, юристы, эксперты, журналисты», - сказала она." .diapazon.kz/kazakhstan/kaz-incidents/45487-obshchestvennyy-komitet-budet-nablyudat-za-rassledovaniem-na-pogranzastave-arkankergen.html
*********
После ареста Болата Атабаева про этот комитет больше информации не поступало. Работает ли он сейчас, следит ли за этим делом и каковы результаты его деятельности на сегодняшний день?

0

429

Хантер написал(а):

liben, вы общаетесь с Жовтисом, может быть вы курсе дела:
летом прошлого года был создан "Общественный комитет будет наблюдать за расследованием на погранзаставе Арканкерген"

...

«Те противоречивые сведения, которые дают представители власти, они все больше будоражат, и поэтому мы решили создать общественный наблюдательный комитет за ходом расследования с тем, чтобы не было фальсификаций, чтобы не взвалили вину на единственного человека, который остался жив. В комитет вошли Сергей Дуванов, Евгений Жовтис, Сергей Уткин и др. Это правозащитники, юристы, эксперты, журналисты», - сказала она." .diapazon.kz/kazakhstan/kaz-incidents/45487-obshchestvennyy-komitet-budet-nablyudat-za-rassledovaniem-na-pogranzastave-arkankergen.html
*********
После ареста Болата Атабаева про этот комитет больше информации не поступало. Работает ли он сейчас, следит ли за этим делом и каковы результаты его деятельности на сегодняшний день?

Атабаев после освобождения вынужден был выехать из страны. сейчас он живёт и работает в Германии.после этого комитет распался
но КБПЧиСЗ отслеживает процесс над Челахом.их заявления по приговору и др. можно прочитать здесь : Ссылка.в поисковик сайта введите "Челах".откроются все публикации

Отредактировано liben (2013-08-20 23:57:35)

0

430

Атабаев после освобождения вынужден был выехать из страны. сейчас он живёт и работает в Германии.после этого комитет распался
.

Спасибо liben, интересная информация. Получается, и здесь надавили? Вопрос риторический. Ответ очевиден.

0

431

Хантер написал(а):

.kursiv.kz/news/details/editor-choice/kazaxskaya-tragediya-russkogo-parnya/

выдержка из статьи:

«Мы пришлем вам фильм о том, как ваш Влад расстреливал людей»

— Как вас встретили дома?

— До возвращения домой меня ждал еще один неприятный инцидент. После допроса мне сказали: «Сегодня вы не сможете уехать домой, везти вас некому, потерпите до завтра». А у меня дома остался грудной ребенок, но этот момент никого не волновал. И тут я дала волю эмоциям, разрыдалась. Один из офицеров сжалился надо мной, с кем-то связался и сообщил, что на завтра мне забронировали билет на самолет. Этот же человек довез меня до гостиницы, около которой меня ждал какой-то генерал. Офицер мне шепнул: мол, этот самый главный у них человек, он купил мне билет, и хорошо бы его отблагодарить. Я подошла к генералу, поздоровалась, сказала «спасибо». И тут он взорвался: «Мне твое „спасибо“ даром не нужно! Сейчас мы снимаем твоего сына на камеру, где он подробно вспоминает, как убивал людей, как они все ползали перед ним, молили о пощаде, а он им в жопу стрелял. Диск с этим фильмом мы вам обязательно пришлем. Мне больше не о чем с тобой разговаривать. Иди отсюда!»

Меня затрясло, и я тихонечко побрела в гостиницу. Ну что я могла ему сказать?. Силы мои к тому времени уже иссякли. А уже дома я передала местным журналистам слова того генерала. Не знаю, попало ли это в прессу, но недавно этот генерал подал в отставку"

речь скорей всего о Мырзалиеве.а о каком фильме он говорит?наверное о съёмках в камере?

Отредактировано liben (2013-08-25 16:30:43)

0

432

liben

а о каком фильме он говорит?наверное о съёмках в камере?

Можно только предполагать: вероятнее всего о съемках в камере. Диск обещал ведь прислать, запамятовал наверное? Или прислал?

0

433

Копаюсь в инете, вот интересная статья была в прошлом году
news.headline.kz/chto_v_strane/rodstvenniki_chelaha_podadut_v_sud_na_myirzalieva_za_klevetu.html
По всей видимости отец и дед так и не подали иск на бывшего руководителя пограничной службы КНБ РК генерал-майора Нуржана Мырзалиева за клевету...

0

434

007 написал(а):

Копаюсь в инете, вот интересная статья была в прошлом году
news.headline.kz/chto_v_strane/rodstvenniki_chelaha_podadut_v_sud_na_myirzalieva_za_klevetu.html
По всей видимости отец и дед так и не подали иск на бывшего руководителя пограничной службы КНБ РК генерал-майора Нуржана Мырзалиева за клевету...

диск не присылал.по поводу иска: Ссылка.всё кануло в лету,как и сам Резван

0

435

Libraries of the Carolingian era). IN

0

436

from a printed book, reproduction

0

437

from a printed book, reproduction

0

438

from a printed book, reproduction

0

439

commonly associated with

0

440

Many calligraphers have acquired

0

441

... As a rule, the manuscript is called

0

442

reproduced by hand, in contrast

0

443

Manuscript is a collective name for texts

0

444

from lat. manus - "hand" and scribo - "I write") [1]

0

445

Europe, and in Ancient Russia

0

446

Since manuscripts are subject to deterioration

0

447

multiplies (see also article

0

448

handwritten by the author.

0

449

ancient and medieval Latin,

0

450

book about the chess of love ", created by

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Дело Челаха могут пересмотреть уже в августе 2013 года