Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Беседка » Беседка-2


Беседка-2

Сообщений 391 страница 420 из 819

391

Друг, есть вопрос, кинь мне свою почту в личку, хорошо?

Отправил одному знакомому.

0

392

Казахстане назвали главные причины гибели солдат-срочников
воскресенье, 15.09.2013, 10:39
Комментарии (0)
0

Председатель общественного объединения "Комитет солдатских матерей" Людмила Костенко. Кадр программы "Детектор G"
Председатель общественного объединения "Комитет солдатских матерей" Людмила Костенко назвала главные причины гибели солдат-срочников во время прохождения службы, передает Tengrinews.kz.

Незнание государственного языка и вымогательство денег вынуждает военнослужащих идти на крайние меры, заявила Костенко, отвечая на вопросы в программе "Детектор G". По словам общественницы, дедовщина была и до сих пор не изжита в казахстанской армии. Правда, это явление сейчас приняло несколько иные формы и названия.

"Явление не изжито. Самое страшное - вымогательство денег. Оно есть, телефоны все любят. Главная беда - сотовые телефоны. Узаконено аташка, балашка. То есть призывник - "балашка", а увольняемый - "аташка". Вот "балашка" должен одеть "аташку" по уходу домой. Немножко переименовали, но спросы стали больше, чем раньше", - отметила Людмила Костенко.

Также, по ее словам, чаще всего дедовщина идет от незнания казахского языка. В этом страдают не только ребята русской национальности, но и ребята казахской национальности. У нас северные приходят, не все знают казахский язык" - говорит Людмила Костенко. К тому же, добавила руководитель Комитета солдатских матерей, солдаты срочной службы чаще всего погибают по вине военнослужащих-контрактников.

"Набираются лица, которым нужна работа, но не забота о детях. Мы очень много потеряли солдат срочной службы по вине контрактных. Можно привести пример. Вот возьмем дело по гибели Аринова 31 мая 2011года. Он всего 8 дней находился в части, избивался военнослужащими контрактной службы. Его накормили, заставили кушать гуталин - сапожный крем. И вот сейчас не могут исследовать сапожный крем, потому что ставят отравление фосфоро-фосфатной кислотой. Как мне сказали в прокуратуре, раньше баловались сапожным кремом, но он был советский, а сейчас китайский. Что там намешано?" - рассказала руководитель общественного объединения.

Костенко назвала города Казахстана из, так называемого, черного списка, где чаще всего солдаты в воинских частях заканчивают жизнь самоубийством. Это Актау, Шымкент, Астана, Ушарал. Председатель "Комитета солдатских матерей" ответила на более чем 20 вопросов ведущего программы "Детектор G" Александра Журавлева.

Полное интервью с Людмилой Костенко вы можете увидеть 15 сентября в эфире телеканала СТВ в 22.30. Известная общественница также ответит на вопросы, почему она требует арестовать счета Пограничной службы РК и почему власти умалчивают о проблемах в казахстанской армии.
Теги:
Армия, Самоубийство

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/v- … ov-241702/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

0

393

Привет,Куб))Не читаем всю периодику, да?Ай - яй - яй. Уже кто то эту статью публиковал, давеча.

0

394

воскресенье, 15.09.2013, 10:39
------------------------------------------------
Уже кто то эту статью публиковал, давеча
------------------------------------------------
???

0

395

где чаще всего солдаты в воинских частях заканчивают жизнь самоубийством. Это Актау, Шымкент, Астана, Ушарал.

Главная военная прокуратура Казахстана заявила, что факты доведения до самоубийства из-за неуставных взаимоотношений в армии практически искоренены, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Главной военной прокуратуре состоялось межведомственное совещание первых руководителей военных органов управления и уголовного преследования, которые обсудили состояние проводимой профилактики и предупреждения самоубийств в армии.

"Анализ суицидальной практики подтвердил, что при координирующей роли военной прокуратуры принимаемые военными органами превентивные меры позволяют поддерживать стабильность ситуации. Сегодня факты доведения до самоубийства в результате неуставных взаимоотношений практически искоренены и стали редким исключением. Практически во всех случаях завершенных суицидов установлены причины их совершения. Это возникающие на социальной почве семейно-бытовые проблемы", - отмечается в сообщении пресс-службы Главной военной прокуратуры.

Председательствующий на совещании главный военный прокурор Казахстана Ергали Мерзадинов также отметил высокую эффективность проводимой в Вооруженных силах программной профилактики правонарушений. Он подчеркнул, что применяемые методы и способы профилактики необходимо совершенствовать с развитием общественных отношений и новых технологий. В особенности это касается охраны жизни и здоровья военнослужащих.

По итогам совещания был выработан комплекс организационных мер по улучшению профилактической работы и раннему предупреждению суицидальных проявлений в армии.

/tengrinews.kz/kazakhstan_news/voennaya-prokuratura-samoubiystva-iz-za-dedovschinyi-v-armii-pochti-iskorenenyi-234201/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

0

396

А где передача с Костенко на канале СТВ, показывают другую передачу  японцев  на канале СТВ.

0

397

Часы спешат у меня :))

0

398

Передачу посмотрел и впечатление хорошее оставило Костенко и отвечала на Вопросы с позиции своего жизненного опыта. Только почему промолчала про жёсткое указание УПК в том, что ВС не имел право отказывать в производстве надзорного рассмотрения. Почему она искрене отвечала на другие вопросы, а здесь решила скрыть от общественности такое нарушение.  Не хочет открыто идти на конфликт с Председателем ВС, а уладить этот вопрос по любовно, по женски и возобновить надзорное производство.  Да будет так, не помешает. Лишь бы сработал этот козырь вернее джокер(УПК ст.459 ч.2)

0

399

Из Костенко делают новую звезду телеэфира. В процессе подготовки передачи всё заранее обговорено: какие вопросы будут заданы и какие будут на них ответы дадены. Никакой отсебятины там не допустят, всё под контролем. Вот для чего все эти выступления Костенко теперь организовывают, какая подоплёка у них?

0

400

Оля, ягодка ты наша,ты хоть в своем дне рождения видишь позитивный момент? Или кругом только негатив?

0

401

Друг, мозги свои от химер прочисть, чтобы желания цеплятся к незнакомым людям пропали.

0

402

Зри в корень

Друг, мозги свои от химер прочисть, чтобы желания цеплятся к незнакомым людям пропали.

Зри в корень, а почему вы решили, что комментарий друга к вам обращен?
Я несколько раз прочитала последние 10 сообщений и не поняла к кому обращается друг, решила ничего не писать, потому что меня зовут не Оля.

0

403

Костенко работает, приносит людям хоть какое то успокоение, не сдается.За что ее порицать?Женщина несет добро! А Оля не только на имя отзывается, но и на психбольную))))

0

404

C Вами Вася Басмач мне уже давно всё понятно, можете красится под любые имена типа Руслан, Аркадий Северный и прочие, суть не меняется. Ваши попытки клеить женские имена, психиатрию и всякие другие гадости в мой адрес выдают только Вашу слабость, ущербность и закомплексованность. Никак не можете ни одного моего поста пропустить, так и тянет на разборки. Ваше внедрение в чужие мозги со своими вип  теориями и проститутками-малолетками потерпело крах, теперь остаётся только других оскорблять, измышлять разные химеры, кидаться в крайности и корчить из себя местного авторитета. Не мужская, а убогая такая  приблатнённая тактика. И  это всё что вы умеете? Практически без этого уже и не живётся? Продолжайте, в очередной раз посмеюсь над вашей примитивностью и предсказуемостью. Ну надо же хоть как то человеку свои комплексы реализовывать, вот  и стараетесь.

0

405

Мадам, а  чужие диалоги и многократные привязывания меня к определённым химерам определённого товарища, который из себя крутого мужика корчить, вас каким боком касаются?  Если вы чего-то не просекаете, то это ещё ничего не значит. Или так уж хочется на себя любимую внимание обратить? Вы слово императив уже без труда воспринимаете или ещё трудности понимания при его употреблении другими остаются?

0

406

Зри в корень

Если вы чего-то не просекаете, то это ещё ничего не значит. Или так уж хочется на себя любимую внимание обратить? Вы слово императив уже без труда воспринимаете или ещё трудности понимания при его употреблении другими остаются?

А чего вы ругаетесь? Я просто спросила? Спросить что ли уже нельзя?
С императивом всё нормально, на выходных подковалась)))

0

407

А чего вы цепляетесь? Больше делать в этой жизни нечего?

0

408

Зри в корень, я вообще-то не цепляюсь (я не репейник например, чтобы цепляться). Я задала вопрос! Чувствуете разницу?
Заняться мне есть чем: внуки, фазенда, приятельницы)) Я еще вяжу.

0

409

МАДАМ. Зри в корень дама неуравновешенная последнее слово должно всегда быть за ней.Почитайте любую даже не касающуюся ее беседу везде влезит поэтому не стоит Олю трогать иначе опять на две страницы неприятных запахов от нее будет.

0

410

Ну, началось... Сползаются на сладенькое ))

0

411

Зря друг Олю ягодкой назвал.Теперь она себя сладенькой звать начала не пойму это хорошо или плохо?

0

412

Тотем

МАДАМ. Зри в корень дама неуравновешенная последнее слово должно всегда быть за ней.Почитайте любую даже не касающуюся ее беседу везде влезит поэтому не стоит Олю трогать иначе опять на две страницы неприятных запахов от нее будет.

Тотем, да я и не трогала никого. Просто спросила из любопытства. Что теперь сидеть все время с закрытым ртом?
А может мне интересно прояснить было этот вопрос, почему я должна молчать?
Я вроде никого не оскорбляла, цветочками не кидалась...

0

413

Ё-моё, никак не успокоятся ))

0

414

в приемники прочат Сатыбалдыулы ( по данным журналистов некоторых изданий, куда ходят через анонимайзер)

0

415

просто
Гость
в приемники прочат Сатыбалдыулы ( по данным журналистов некоторых изданий, куда ходят через анонимайзер)
0

А ссылку можно? Что то после просчитанного совсем неуютно становится

0

416

Кайрата или АБИШ Самат Сатыбалдыулы?

0

417

Ветер написал(а):

Кайрата или АБИШ Самат Сатыбалдыулы?

Абиш Сатыбалдыулы
https://www.facebook.com/notes/информационный-портал-республика/назарбаев-назвал-путину-своего-преемника/408437192590144

0

418

А вот это уже сигнал.И вот почему Челах до сих пор сидит, и вот почему его дело вряд ли будет пересмотрено!!!С самого начала были в сети данные, что на АК были либо Кайрат, либо Самат, а то и оба.Оба офицеры спец.служб, оба близкие люди первого и оба могли праздновать ДП по старому стилю в компании других генералов и ВИПов. И если они (или один из них)  причастны к этому делу, то это все и объясняет.А коль уж на карту поставлена такая ставка, то тут не то что 15 -ю жизнями могут разменяться..тут народ целый на размен положат и не задумаются.Спасибо Либен за ссылку!Нужная статья,своевременная. При таком раскладе в регионе и укреплении влияния РФ в РК и вообще в СА,США будут по любому двигаться в сторону эскалации конфликта в Сирии и добьются смены власти. И не будет больше у ВМФ РФ запасного порта базирования в Средиземном море (в Сирии). И соответственно ракетных установок в непосредственной близости от Израиля, Сирии и других государств БВ. Затем вмешается (или подтянут) Иран, а значит начнется 3-я Мировая война.. и как бы она не оказалась последней!Так что чалиться Челаху и далее.И уж до января - февраля 2014 г. это точно. И вот его то как раз и могут использовать как "туза в рукаве" другие силы.А что за силы увидим в начале следующего года.Да.."веселые" времена нас ожидают

0

419

Попробовал зайти через анонимайзер на этот сайт. Так антивирус заблокировал доступ и пишет, что фишинговый сайт, что означает "Все ваши дальнейшие действия на веб-сайте отслеживаются и могут быть использованы для кражи ваших денежных средств." В данном случае денег наверное красть не к чему, а вот номера владельцев карточек могут узнать. Раз зашли туда выложите здесь эту статью, а через 15 минут удалите. Хоть возможность почитать другим дадите.

0

420

На сайт которой предоставила Либен про наследника.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Беседка » Беседка-2