Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Беседка » Беседка-2


Беседка-2

Сообщений 541 страница 570 из 819

541

Неожидал что можно напрямую побеседовать с мамой Владислава Челаха.
Светлана сделайте с Сарсеновым ход. Пусть он пошлёт вместо себя на заседание Надзорной коллегии ВС другого адвоката. Всё равно предметно по делу там никто не будет разбираться. Раз им Сарсенов испортил имидж и судьи стали в штыки его воспринимать. Но главное Серик Камбарович уже выполнил написал свой ходотайства со своими доводами. Пусть по ним и отвечают. Если ли основания в порядке судебного надзора дело отправить на новый круг. Я считаю что их в деле полно. Так как Генеральная Прокуратура бдит за соблюдением законности. Они обязаны дать Протест на основании ст.459. В праве осужденного на пожизненный срок на Надзорное производство. Вот законный путь на сегодняшний день. А обещания Председателя ВС это фифти-фифти. И не известно какой будет результат. И если можно попросите Серика Камбаровича дать в интернет, что он написал в ГП.

0

542

Ну Слава Тебе Господи и Нил прозрел!!

0

543

И если можно попросите Серика Камбаровича дать в интернет, что он написал в ГП.

А он разогнался прямо. Много он последнее время давал почитать из своих трудов?

0

544

А обещания Председателя ВС это фифти-фифти

Зато у Камбарыча всё фифти-фифти на фифти-фифти - т.е. на 100% - сказал ПЛС в самом начале - и до сих пор добивается этого.
Зритель, а вы до сих пор в сказки верите?

Пусть он пошлёт вместо себя на заседание Надзорной коллегии ВС другого адвоката.

Кто задарма будет выполнять "работу" Камбарыча? Это ведь еще талант надо иметь - чтобы всех своих подзащитных упаковывать на пожизненное...

0

545

вот именно Хантер. Но если Света так уверена в его результативности то что либо говорить уже бесполезно по ходу.К великому моему личному сожалению!!!! :tired:

0

546

Но если Света так уверена в его результативности то что либо говорить уже бесполезно по ходу.К великому моему личному сожалению!!!! :tired:

Здесь не только интересы Светланы, но и родителей погибших. А Сарсенов откровенно плюет на всех.
Не пойму, чем Костенко не угодила, что такой кипиш поднялся?

0

547

вот именно Хантер. Но если Света так уверена в его результативности то что либо говорить уже бесполезно по ходу.К великому моему личному сожалению!!!!

Это не Ващенко, но ход ваших мыслей правильный.

0

548

Светлана Ващенко написал(а):

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!В СВОЁМ ОБРАЩЕНИИ ХОЧУ ЗАЯВИТЬ, ЧТО КАК БЫ ВЫ НЕ СТАРАЛИСЬ У ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ СКОМПРОМЕТИРОВАТЬ В  МОИХ ГЛАЗАХ СЕРИКА КАМБАРОВИЧА. Я ЕМУ ДОВЕРЯЮ И ХОЧУ ДОНЕСТИ ДО ВАШЕГО СВЕДЕНИЯ,ЧТО ОН  ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА.

Здравствуйте.
Шрифт капс-лок обычно используется в интернете как заменитель крика. Не уподобляйтесь пожалуйста шизофренику Буке или обычному быдлу. Вы все-таки в гости пришли.
Не могу говорить за других, но со своей стороны например могу Вас разочаровать - я не ради Вас и не в Вашу поддержку здесь нахожусь, а в поддержку Вашего сына. Да, ему не повезло. А Вам, в отличие от других родителей погибших на Аркане солдат грех жаловаться - ваш сын жив, здоров и вы знаете его местонахождение. Хотя не только Вам, но и мне, и многим другим хотелось бы видеть его на свободе. На что и надеемся, собираясь здесь вместе. Плюс мощная поддержка людей со всего мира. Ваш статус практически уникален, а многие люди этого лишены.

И ХВАТИТ УЖЕ  ОСКОРБЛЯТЬ СЕРИКА КАМБАРОВИЧА И ТРОГАТЬ ЧЕЛОВЕКА С КОТОРЫМ ВЫ И ЧАСУ НЕ ОБЩАЛИСЬ.

А вот здесь Вы не правы. Не представляете, насколько Алматы - тесный город...

Прежде чем осуждать меня — возьмите мою обувь и пройдите мой путь, попробуйте мои слезы, почувствуйте мою боль, наткнитесь на каждый камень,о который я споткнулась.на каждую стену преткновения.постучитесь в каждую глухую дверь,чтоб вас услышали.И только после этого говорите, что вы знаете как мне правильно поступать и как жить....

Не хотите надеть тапочки моего брата, у которого 9-летний сын уходит из-за лейкемии?
Вам же никто не предлагает надевать чужую обувь, почему вы пытаетесь запихнуть людей в свою? Вы не знаете проблем людей, которые здесь присутствуют, не говоря уже о совершенно незнакомых людях. Господь дает людям испытание по силе, а вам еще и помогают бескорыстно (я не имею в виду Сарсенова).
Дело Вашего сына давно уже перестало быть Вашим личным делом, слишком много людей заинтересовано в его положительном завершении. И когда даже людям, далеким от юриспруденции, видно, как СС заваливает дело (многие думают, что он пашет "на другую сторону", я лично считаю, что он просто недостаточно профессионален и заинтересован в деньгах, а не в результате, а где слаб как профессионал, начинает брать горлом и хамить), то этим людям не понятно, почему этого не видите Вы? Вам даже Костенко уже открыто говорит о том, что СС вредитель, может все-таки отряхнетесь и перестанете жить иллюзиями, что СС вытащит Вашего сына, поможет ВСЕМ родителям погибших и найдет пропавших пограничников?

0

549

Зритель написал(а):

Хантер

Ох какой провокационный вопрос. Ясно что без ЧП никогда Челах не взял бы это кольцо и чужие сотки. Извени ну если ты надумал бежать, то тебе на первое время нужны деньги или на худой конец вещи которые ты по дешёвке можешь продать. Остоятельства сложились так, что денег было мало у Кереева и ему пришлось взять и эти вещи. А вот слово "ненавидите" не к месту, а пожалеть этого дурака надо. Так распорядиться своей судьбой, где судьба подарила ему жизнь. Просто убежал бы и сообщил бы о проишествии и ничего не сжигая, был бы уже дома.

Ох, можно уж я вас специально для Ващенко процитирую. На тот случай, если после своего комментария она еще раз захочет зайти и почитать.

СВЕТЛАНА, вот этот человек, который уверен, что Ваш сын ограбил своих убитых товарищей и сжег погранзаставу, чтобы скрыть, что остался жив, с самого начала уверяет всех, что СС - гениальный адвокат и все делает правильно, чтобы спасти Вашего сына, и что Ваш сын обязательно в прошении о помиловании должен покаяться, что это он мародерствовал и сжигал, и это помилование - сейчас единственный правильный шаг Сарсенова.

0

550

Патрон, я аплодирую Вам, стоя!

0

551

kub написал(а):

Патрон, я аплодирую Вам, стоя!

Ну, значит, наверное, я и Ваши мысли выразил, Куб. Уже полегче, хотя приятного в этой ситуации мало.

0

552

Пaтрон написал(а):

Ну, значит, наверное, я и Ваши мысли выразил, Куб. Уже полегче, хотя приятного в этой ситуации мало.

Думаю не только мои, грамотно у Вас это получилось и по существу.

0

553

Прежде чем осуждать меня — возьмите мою обувь и пройдите мой путь, попробуйте мои слезы, почувствуйте мою боль, наткнитесь на каждый камень,о который я споткнулась.на каждую стену преткновения.постучитесь в каждую глухую дверь,чтоб вас услышали.И только после этого говорите, что вы знаете как мне правильно поступать и как жить....

Честно говоря, думал, вот эти слова от души написаны. Грамотная молодежь развеяла мое заблуждение. Оказывается, это стародавнее какое-то изречение, которое любят вставлять в статус все, кому не лень.
Светлана, речь идет вообще-то о Вашем сыне, а вы все на уровень шаблонов сводите. Ваше громкое обращение тоже кем-то написано?
Может я и сволочь, как тут уверены некоторые комментаторы, но пишу от души и своими словами, а не чужими афоризмами.

0

554

Оказывается, это стародавнее какое-то изречение, которое любят вставлять в статус все, кому не лень.

Не такое уж оно и стародавнее, и принадлежит комедийной актрисе и телеведущей Джоан Риверз, которая и по сей день жива.
Вот как оно звучит в переводе на русский :"Прежде чем осуждать меня... возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.". Не буду развивать тему, почему она, эта актриса, так сказала... Но повод был совсем иной, нежели, чем у Светланы.

0

555

Хорошие коменты, Патрон, всё по существу, без воды и очень результативно .Поздравляю и жму руку!!

0

556

друг, а что "очень результативно"? Светлана после прочтения Патрона координально поменяла взгляды относительно Сарсенова и всех завтра ждет сенсация?
не томите, откройте тайну)

0

557

да прям.Результативность в моем понимании на этом отрезке - это правильное изложение истины для последующих шагов, установленная правда, маршурт.А уж как этим распорядится идивид это его, гомо сапиенса, личное дело.

0

558

Жаль...
Вы немного ввели в заблуждение своим выражением "очень результативно"

0

559

Светлана после прочтения Патрона координально поменяла взгляды относительно Сарсенова и всех завтра ждет сенсация?
-----------------------------------
"Сенсация" будет тогда когда Сарсенов в очередной раз не явится на заседание а виноваты в этом окажутся либо судьи либо не вовремя выплаченая мат.помощь Сарсенову. Костенко без гонорара помогает кто знает?

0

560

Тотем написал(а):

Светлана после прочтения Патрона координально поменяла взгляды относительно Сарсенова и всех завтра ждет сенсация?
-----------------------------------
"Сенсация" будет тогда когда Сарсенов в очередной раз не явится на заседание а виноваты в этом окажутся либо судьи либо не вовремя выплаченая мат.помощь Сарсенову. Костенко без гонорара помогает кто знает?

Это уже будет закономерность, а не сенсация)))Не думаю, что Костенко просит какие либо деньги.

0

561

"Сенсация" будет тогда когда Сарсенов в очередной раз не явится на заседание а виноваты в этом окажутся либо судьи либо не вовремя выплаченная мат.помощь Сарсенову. Костенко без гонорара помогает кто знает?

Ему волю дай так он прошение на имя первого не через канцелярию проведет, а будет ждать личной аудиенции и если ее не будет, начнет визжать,что и тут его ни во что не ставят , и даже первый не захотел соблюсти какие то нормы))Костенко работает абсолютно бесплатно. Може какие фонды и помогают их комитету,но Таня допустим ничего не платит ей за представительство ее интересов

0

562

Жамбылским пограничникам грозит суд за контрабанду утиного мяса
Жамбылским пограничникам грозит суд за контрабанду утиного мяса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство внутренних дел Казахстана.

Как установило следствие, 31 июля 2013 года в три часа ночи в Жамбылской области пограничники - контрактники "действуя группой лиц по предварительному сговору, превысив свои служебные полномочия, из Кыргызской Республики в Республику Казахстан перевезли на военной автомашине марки "КамАЗ" контрабандный товар - мясо "утиные грудки" общим весом 5,5 тонн на общую сумму 2 миллиона 84 тысячи тенге, которое в последующем намеревались сбыть на территории Казахстана", - говорится в сообщении.

Военнослужащих обвинили в контрабанде. Таразский отдел Южного регионального военно-следственного управления МВД Казахстана окончил производством уголовное дело в отношении группы военнослужащих по контракту воинской части 2035 Пограничной службы КНБ Республики Казахстан, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных статьями 380 части 2 (злоупотребление властью), 209 часть 2 (экономическая контрабанда) и 376 часть2 (нарушение правил несения пограничной службы) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

9 октября уголовное с обвинительным заключением направлено в военную прокуратуру Таразского гарнизона для дальнейшего направления в суд.

/tengrinews.kz/events/jambyilskim-pogranichnikam-grozit-sud-za-kontrabandu-utinogo-myasa-243402/

0

563

Задам вопрос Светлане Ващенко, возможно она еще раз зайдет сюда и ответит:
Сарсенов во вчерашнем материале СМИ сообщил, что подготовил письмо (ходатайство) на имя президента.
Светлана, вы видели это ходатайство? Сарсенов вам его показал? Обсудил с вами текст? Или это и для вас тайна за семью замками?

0

564

Удивительное дело, со всех сторон удивительное
Составляющие:
Желторотый пацан, попавший в жуткую передрягу, далеко не каждому взрослому дано такое пережить, причем пережить достойно.

Наспех организованная, не контролируемая со стороны родных подозреваемого,  защита. Вообще о защите Челаха можно писать отдельный материал. Все кто взялся защищать Челаха,  преследовали исключительно свои цели, которые к защите подозреваемого, в классическом понимании этого выражения, не имели совершенно никакого отношения. Защитники были отдельно, проблемы Влада отдельно.

Практически абсолютное равнодушие пострадавших (к Татьяне Рей не относится).

Совершенно не внятная позиция родных Челаха. Где дед? Где родной отец?

Но самое удивительное в этом деле – общественная реакция. Ни одному делу не было уделено такое внимание со стороны общества, как этому. Это просто уникальное обстоятельство. Образовались многочисленные форумы для обсуждения. На сегодняшний день «доживших» осталось два (насколько мне известно): этот форум и группа поддержки Челаха на Одноклассниках. Самые не равнодушные...

Отдельное слово надо сказать о троллинге! Шикарнейшая отработка официалов, просто надо отдать должное! Растут на глазах спецы в этом деле.
Практически сразу официалы насадили везде троллей. Наиболее активные площадки:
«Время» -Танго, бывш, Димыч, тогда еще про Буку появилась мысль (проскользнул у него там один коммент прикольный: «Астана знает кто такой Бука и почему я тут пишу»).
Гульжан.орг – этот же состав плюс «рыбки» помельче типа vaz, Гаргантюа.
Погранец – ШтурманВася, wanderer.   
Ну и самый показательный во всех отношениях оказался троллинг на Одноклассниках. Сразу после приговора в декабре тролли ушли со Времени и Гульжан.орг и переместились на Одноклассники. Есть основания предполагать, что «отцом-основателем» небезызвестной группы «аскариков» стал хорошо всем знакомый Димыч. Вот где официалы отработали по полной. Самую многочисленную, достаточно дееспособную, не равнодушную и по началу бескорыстную группу в поддержку  Челаха на Одноклассниках развалили именно они. До сих пор в группе постят два-три тролля от «аскариков», причем никто даже не догадывается, что это тролли! После подачи прошения о помиловании они уйдут оттуда, сделав свое «черное» дело.

Что имеем на сегодня:
Проведена масштабная работа по сокрытию как обстоятельств самого преступления, так и виновных лиц. Надо отдать должное официалам – их сценарий сработал: после 16 октября осужденный Челах может больше не надеяться на освобождение. Сарсенов добьется своего, теперь у меня в этом 100% уверенность.
«Аскарики» могут бабахнуть шампанское и отметить свою победу. Они провели беспрецедентную, ювелирную работу по уничтожению  самой реальной силы в этом деле: затроллили группу поддержки ВЧ на Одноклассниках.

Лично я…
До некоторого времени еще теплилась надежда что  возможны изменения в деле, реально возможны. Костенко все таки заставила «пошевелиться» сильных мира сего. За полтора года – впервые! Но после комментария Светланы Ващенко тут на форуме – мне стало все равно! Так плюнуть в душу людям, которые уже полтора года «живут» с именем ее сына Влада, беспокоятся, стараются на страницах форума найти какое то оптимальное решение, выход из жуткого положения, помогают деньгами – это надо еще постараться!
**********************
Сейчас отправлю этот комментарий, нажму на кнопку «закрыть» и буду считать для себя дело Челаха оконченным.

Из комментария Димыча на Времени: "Правда в этом деле не нужна никому".
Сказано почти год назад. Димыч последняя сволочь и  для меня он останется таковым навсегда. Но сейчас бы я ему за эти слова поставила +100000!

0

565

Ну как далее поступать это личное дело каждого.Однако сдаваться лично не моих правилах.Так что погодю пока с выводами, а так комент правильный. Выступление Светы это только выступление Светы. Но там еще есть Рей,Именовы и другие ищущие правды.Так что для них и останусь в рядах неравнодушных. А то что вы пишите, что реальная сила была это группа на ОК,так с этим не соглашусь.Ничего эта группа не сделала и не сделает.По началу когда нужны были деньги от них был толк.Я лично свои без них отправлял и в них не нуждался.А тарахтеть как калаш с утра до вечера об одном и том же это скорее заболевание чем вид деятельности.И ведь именно советчицы с ОК насоветовали Свете во всем слушать Сарсенова. Они резко стали специалистами в области международного и внутреннего права.А так комент хороший.Я бы сказал даже выстраданный.Да и еще если бы было единство никакой троль и никогда группу бы не развалил. Рвется там где тонко. Утолщайте ряды,товарищи!!)))   :flag:

0

566

Казахстанский пограничник пострадал при задержании нарушителей госграницы
За незаконное пересечение границы Казахстана задержаны четверо кыргызстанцев, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Пограничной службы КНБ РК. Инцидент произошел в семи километрах от заставы "Аспара" Таразского погранотряда.

Незаконно пересекавшие границу РК кыргызстанцы шли пешком. "В ходе задержания нарушители оказали сопротивление, в результате чего получил травму один из пограничников - ушиб лобной части лица. В целях недопущения ухода неизвестных лиц на территорию сопредельного государства, а также сохранения жизни и здоровья состава наряда был произведен один предупредительный выстрел в воздух", - сообщили в пресс-службе.

У налетчиков, совершивших незаконное пересечение границы РК, был найден полиэтиленовый пакет с веществом темно-зеленого цвета растительного происхождения со специфическим запахом. Вещество в упаковке, его вес - около трех граммов, один из нарушителей спрятал его во рту. По данному факту проводится расследование.
tengrinews.kz/crime/kazahstanskiy-pogranichnik-postradal-pri-zaderjanii-narushiteley-gosgranitsyi-243441/

0

567

Правильно сказал друг : как поступать это личное дело каждого. Я вам могу ответить на вопрос который я и задам. Почему так отреагировали люди на это дело? Да потому что была возможность сломать гнилую судебную систему, где деньги или власть решает какой вынести приговор. Для меня Челаха посадили не доказав его вины, основываясь на его признательных показаниях, как это происходило в 37 году. Боязнь оказаться самому или своим детям на его месте не дают мне успокоиться. Так же не ясна судьба еще Рея, Именова,  и зная как у нас проводится экспертиза у меня нет уверенности что родители похоронили своих детей. Поэтому, хоть я и пишу здесь редко, я все равно буду интересоваться всем тем что когда нибудь всплывет по этому делу. Перефразирую цитату Димыча. Правда не нужна тем кто замешан в убийстве, а люди все равно, хоть и будут молчать, но искать эту правду продолжат. Имхо

0

568

Но самое удивительное в этом деле – общественная реакция. Ни одному делу не было уделено такое внимание со стороны общества, как этому. Это просто уникальное обстоятельство. Образовались многочисленные форумы для обсуждения. На сегодняшний день «доживших» осталось два (насколько мне известно): этот форум и группа поддержки Челаха на Одноклассниках.

А что вас не устраивает во всем этом деле ? Дело о нападении на Аркан-Керген, усилиями общественности практически полностью раскрыто, белых пятен в нем практически не осталось. Челах судом общественности признан невиновным и подлежит оправданию по всем статьям. Мнение Светланы Ващенко и адвоката Сарсенова никого здесь особо не интересовало и раньше, не интересует и теперь. Так что всё идет своим чередом.

0

569

А что вас не устраивает во всем этом деле ? Дело о нападении на Аркан-Керген, усилиями общественности практически полностью раскрыто, белых пятен в нем практически не осталось. Челах судом общественности признан невиновным и подлежит оправданию по всем статьям. Мнение Светланы Ващенко и адвоката Сарсенова никого здесь особо не интересовало и раньше, не интересует и теперь. Так что всё идет своим чередом.

1. Хоть я и отношу себя к общественности, но пятен белых гораздо больше вижу, чем черных. Расскажите раз уж заикнулись, что же там произошло на самом деле если вам все понятно.
2. Челах не по всем статьям может быть оправдан. Раз был найден в шале - значит незаконное проникновение в чужое жилище можно оставить.
3. Да, Сарсенова мнение не особо то и интересно, так как его и нет, а вот мнение Ващенко было бы интересно послушать, а она его никогда не высказывает.
4. Нет в этом деле череды. Все идет через одно место.

0

570

Раз был найден в шале - значит незаконное проникновение в чужое жилище можно оставить.

Ну так как Челаха ни на какой чабанской зимовке никогда не находили, то даже проникновение в чужое жилище, Челаху приписать не получится. А для съемок своих мультфильмов "Про Челаха" следаки наверняка использовали в качестве декорации чабанской зимовки с телевизором и DVD, домик одного из офицеров погранслужбы. Чабанам бы они такие тайны никогда бы не доверили. Так что видеозапись следственного эксперимента Влада Челаха на чабанской зимовке, снята в доме одного из офицеров пограничников, это очередной ляп следствия, который рано или поздно всё равно вылезет наружу.

А причины гибели Аркан-Кергена какой-то одной, скорее всего и нет. Просто люди, придумавшие Влада Челаха и устроившие бойню на посту, попытались решить сразу несколько своих задач. Постепенно картина преступления вырисовывается и время расставляет всё на свои места и правда всё равно рано или поздно вылезет наружу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Беседка » Беседка-2