Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Беседка » Беседка-2


Беседка-2

Сообщений 121 страница 150 из 819

121

Привет всем. Интересная инфа на Тенгри:

"Об угрозе терактов в Казахстане оповещать население будут по новым правилам
В официальной прессе опубликован указ Президента Казахстана об утверждении правил организации и функционирования государственной системы мониторинга информации и оповещения населения о возникновении угрозы акта терроризма, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В соответствии с подпунктом 2) пункта 2 статьи 4 закона РК от 13 июля 1999 года "О противодействии терроризму", в целях своевременного информирования населения о возникновении угрозы акта терроризма и организации деятельности по противодействию его совершению, постановляю утвердить прилагаемые правила организации и функционирования государственной системы мониторинга информации и оповещения населения о возникновении угрозы акта терроризма. Государственным органам и местным исполнительным органам Республики Казахстан привести свои акты в соответствие с настоящим Указом", - говорится в статье в газете "Казахстанская правда".

Указ вводится в действие после первого официального опубликования.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура Казахстана разработала поправки в закон по вопросам противодействия терроризму.

tengrinews.kz/kazakhstan_news/ob-ugroze-teraktov-v-kazahstane-opoveschat-naselenie-budut-po-novyim-pravilam-239734/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz"

0

122

Сообщение удалено. Пользователь заблокирован за постоянное нарушение правил.

0

123

Берегите пенсне, Киса. Сейчас начнется... На манеже все те же.

0

124

просвет ржака-ржачная-ржака-ржачная
свЯтому Патронусу Пацказка
иЩё один женский имя которые он упустил
Удалено :mybb:

.да у вас ребята веселЕе чем на дваче

0

125

Почитала форум. Мдаааа, дела......
42, зря вы так, общаться, спорить по теме ведь интереснее, чем устраивать грызню.
С Просветом всё понятно)))) Честно признаюсь, даже не удивилась.

0

126

Если Сарсенов  думает о людях, кто на его стороне по пересмотру дела, и их мнение ему важно,
он в любой момент может сделать пресс-конференцию и
всё высказать.

Я не думаю, что он такой зависимый от форумов. Он делает свое дело, как считает нужным.
А вот денег не будет, вообще может оказаться.

Но мне хотелось бы, чтобы он всё-таки где-нибудь дал пресс-конференцию (зона.кз например).

Он ведь прав, что ему бояться?

0

127

Ох ты, мать моя... Это пока я сутки на дежурстве был, столько случилось м-м-м... забавного. Оказывается, меня банили вместе с Просветом :D  Моему заводному бывшему оппоненту отдельный привет, и (лучше поздно, чем никогда) - надеюсь, по результатам нашего диалога им сделаны правильные выводы насчет "пены у рта"... Как говорится, рад стараться!
Спасибо Юле за высокую оценку моих постов (аж покраснел))). И Ветру, хоть я и не понял, какое имя он мне подсказывал, но судя по реакции уважаемого админа, я до него вряд ли додумался бы.

0

128

Просто читатель написал(а):

Если Сарсенов  думает о людях, кто на его стороне по пересмотру дела, и их мнение ему важно,
он в любой момент может сделать пресс-конференцию и
всё высказать.

Я не думаю, что он такой зависимый от форумов. Он делает свое дело, как считает нужным.
А вот денег не будет, вообще может оказаться.

Но мне хотелось бы, чтобы он всё-таки где-нибудь дал пресс-конференцию (зона.кз например).

Он ведь прав, что ему бояться?

Он ведь уже не раз давал пресс-конференции, и по сути дела очень мало говорил, все критиковал следователей и прокуроров с судьями. Что в этот раз Сарсенов нового может сказать?

0

129

Silver

Что в этот раз Сарсенов нового может сказать?

У Сарсенова есть что сказать не новое, а объясниться, если он думает, что его топят.

Я написал из-за того, что 42-я переживает за Сарсенова, что его хотят утопить в глазах
общественности.

Здесь забанены все защитники Челаха, кто отписывался на гульжанке и времени, не согласные с тем, что Сарсенов топит Челаха.

Либо он не может говорить правду, почему он так поступает, либо ему все равно мнение, за которое так переживает 42-я.

0

130

Просто читатель, поверьте, ему все равно. Я это точно знаю. 42 здесь манипулировала этим беспокойством, хотя просто ей хотелось привлечь к себе внимание. У СС конечно хватает головных болей, и в связи с этим делом тоже, но на наше мнение ему было бы плевать, даже если бы он о нем знал. А он даже не знает.

0

131

Патрон. Как бы вы защищали Челаха. Ваши слова "Вот если бы напрягся кой-кто сразу и бился за 25 лет - была бы возможность просить УДО через 7. Это я для тех вставляю, кто считает, что между 25 и ПЛС нет разницы."

Расскажите каким образом вы бы добились 25 лет.

0

132

На новую погранзаставу потратили 550 миллионов тенге
.ktk.kz/ru/news/video/2013/08/16/23946
Казахстанские пограничники объявили войну контрабандистам из Кыргызстана! Южные рубежи нашей родины усиливают новыми заставами. Первую в горах Алматинской области открыл сегодня глава комитета национальной безопасности. Правда, своим эффектным появлением Нуртай Абыкаев вызвал восторг только у жителей соседнего поселка. На праздник сбежалась вся округа.

Бойцы пограничной заставы «Кастек» будут охранять южные рубежи государственной границы протяженностью около 30 километров. За этими горами уже Кыргызстан. Раньше в этом районе находился временный палаточный пост, практически никаких условий для солдат. Теперь у военнослужащих есть просторные казармы, общежитие, столовая и даже спортивный зал.

Полевой суп и макароны по-флотски. Изысканными блюдами пограничников на новой заставе баловать не будут. Условия явно спартанские. Но зато сюда теперь можно переехать с семьей. Многодетным выделяют по две комнаты в общежитии. Солдаты не могут нарадоваться новому месту службы.

Зулмурат Турдахунов, военнослужащий в/ч 2021:

- Там мы сами стирались, сами мылись, воду кипятили. А здесь уже баня, банно-прачечный комбинат. Все есть.

Все что есть, оценил лично глава комитета нацбезопасности Нуртай Абыкаев. Прилетев, пусть не на голубом, но вертолете, главный чекист устроил настоящий праздник на всю округу. Жителям соседнего поселка вместо бесплатного кино показали концерт, военным присвоили внеочередные звания и вручили ключи от квартир в городке.

Нуртай Абыкаев, председатель КНБ РК:

- Уверен, благодаря вашему профессионализму и преданности делу, безупречному исполнению воинского устава, государственная граница Республики Казахстан и спокойная жизнь наших граждан будут надежно защищены.

Пограничникам придется ловить в горах незваных террористов, контрабандистов и пресекать каналы наркотрафика из соседнего Кыргызстана. Для этого новую заставу и построили. Бить «врага» есть чем: новенькие автоматы и даже противотанковые пулеметы. Южная граница самый сложный участок, говорят военные. Нужно быть готовыми ко всему.

Нурлан Джуламанов, глава пограничной службы КНБ РК:

- Есть попытки нарушения государственной границы, попытки провода товарно-материальных ценностей и были факты, мы задержали в этом году огнестрельное оружие.

Застава «Кастек» обошлась казне в 550 миллионов тенге. Таких, по сути военных городков, вдоль южной границы Казахстана построят еще 14.

0

133

Что-то Патрон не торопится отвечать на вопрос Зрителя. Очень бы интересно было узнать ответ. Конкурентные мнения изжиты благополучно, а где продолжение в виде ответов на вопрос Зрителя? Или только ля-ля тополя в адрес оппонентов?

0

134

Кыргызские контрабандисты «качали» спирт из Казахстана через шланг на дне реки Чу

На дне реки Чу обнаружен 500-метровый шланг, по которому перекачивался спирт из Казахстана в Кыргызстан, сообщает КирТАГ.

«14 августа на участке ответственности пограничной заставы «Токмок» Чуйского пограничного отряда, пограничниками совместно с сотрудниками государственной таможенной службы КР обнаружен шланг, через который перекачивался спирт», - сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ государственной погранслужбы КР в четверг.

По данным отдела, шланг был протянут по дну реки Чу через кыргызско-казахстанскую государственную границу. На дне реки для устойчивости контрабандисты установили обрезки рельс, к которым прикрепили шланг. Длина шланга с вентилем составляет около 500 м, а диаметр - 20 см.

Контрабандный спирт перекачивался с территории Казахстана в Кыргызстан

Ссылка

0

135

На кыргызско-казахстанской границе задержана крупная партия контрабандного груза с турецкими товарами, сообщил сообщает "КазТАГ".

"Недалеко от села Хунчи (…) на кыргызско-казахстанском участке государственной границы пограничники Чуйского пограничного отряда задержали пятерых граждан Кыргызстана. Они окольными путями провозили из Кыргызстана в Казахстан контрабандный груз - 33 тюка с турецкими товарами народного потребления. Общая стоимость контрабандного товара предварительно составляет более 1 миллиона сомов", - говорится в сообщении государственной пограничной службы КР в субботу.

Как сообщается, после оформления соответствующих документов задержанные граждане КР и контрабандный груз были переданы сотрудникам Иссык-Атинского ОВД.

tengrinews.kz/crime/kyirgyizstanskie-kontrabandistyi-pyitalis-vvezti-v-kazahstan-turetskie-tovaryi-239970/

0

136

На казахстанско-кыргызской границе таможенники изъяли из незаконного оборота более 16 килограммов героина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу таможенного комитета Министерства финансов РК.

"26 июля в 00 часов 40 минут на таможенном посту "Сортобе" таможни "Кордай" в результате проведения досмотра автомашины BMW под управлением гражданина Кыргызской Республики, 1966 года рождения, в топливном баке обнаружен и изъят героин общим весом 16 килограммов 494 грамма", - говорится в распространенном сообщении.

По информации ведомства, определить местонахождение наркотического груза таможенникам помогла служебно-розыскная собака.

tengrinews.kz/crime/16-kilogrammov-geroina-pyitalsya-vvezti-grajdanin-kyirgyizstana-v-kazahstan-238858/

0

137

Сотни уйгуров, возможно, задержаны после стрельбы в СУАР
Предположительно задержаны 3-4 сотни уйгуров-мусульман после стрельбы, которая произошла в Синьцзяне неделю назад, после окончания священного месяца Рамадан. 7 августа как минимум три уйгура-мусульманина были убиты, а двадцать человек ранено во время столкновений возле мечети: полиция открыла огонь по толпе, которая пыталась не допустить арестов, передает Международное информационное агентство "Фергана".
По словам полицейских, они пришли к мечети деревни Айкол возле города Аксу, чтобы задержать подозреваемых в незаконной религиозной деятельности, но в них из толпы полетели камни и кирпичи. Толпа - около 600 человек, в том числе возвращавшихся с молитвы - окружила полицейскую машину; полицейские тоже вызвали подкрепление. Как объяснил глава полиции, они долго пытались уговорить толпу разойтись, но в ответ лишь летели камни, - и в полночь полиция получила приказ открыть огонь. Трое, в том числе одна женщина, были убиты на месте, около 12 гражданских, в том числе 4-летняя девочка, и 10 полицейских получили ранения.
После этого более 90 человек, в том числе три женщины, были задержаны для допроса по поводу инцидента.
Неделю спустя местные жители отметили резкое сокращение количества верующих возле мечети. Похоже, что сотни уйгуров-мусульман исчезли после происшествия. Местные жители полагают, что от 300 до 400 человек были задержаны для допроса в полиции. Имам мечети, возле которой произошли столкновения, говорит, что количество людей, приходящих на молитву, резко уменьшилось, а молодежь вообще не приходит. «Похоже, мы потеряли процентов 70 прихожан», - говорит имам Мемет Аяс.
Сегодня уже появляются другие данные о пострадавших. Главврач Айкольского госпиталя Тургун Турсун сказал, что раненых было, как минимум, пятьдесят: «Мы отправляли пострадавших в Аксу. Было десять машин, в том числе из города и префектуры. Невозможно, чтобы было всего двадцать пострадавших, - их было не менее пятидесяти». Он также рассказал, что палат для раненых в местной больнице уже не было, и их отправляли в другой госпиталь.
Один медработник, который оказал помощь четырем раненым уйгурам, в том числе четырехлетней девочке, также подвергся полицейскому допросу. Врач рассказал, что отец девочки разбудил его среди ночи: «Может, минут 10-15 после того, как я вернулся домой из клиники, в мою дверь постучали, и когда я открыл окно, то увидел, что это был мужчина, который держал на руках девочку и молил о помощи. Я снова открыл клинику», - сказал врач. Пока врач оказывал помощь ребенку, в клинику за помощью обратились еще трое уйгуров. Полицейские были недовольны, что врач оказал помощь раненым, не имея на то приказа.
total.kz/politics/2013/08/17/sotni_uygurov_vozmozhno_zaderzha/#begin_st

0

138

Хантер написал(а):

Сотни уйгуров, возможно, задержаны после стрельбы в СУАР
Предположительно задержаны 3-4 сотни уйгуров-мусульман после стрельбы, которая произошла в Синьцзяне неделю назад, после окончания священного месяца Рамадан. 7 августа как минимум три уйгура-мусульманина были убиты, а двадцать человек ранено во время столкновений возле мечети: полиция открыла огонь по толпе, которая пыталась не допустить арестов, передает Международное информационное агентство "Фергана".
По словам полицейских, они пришли к мечети деревни Айкол возле города Аксу, чтобы задержать подозреваемых в незаконной религиозной деятельности, но в них из толпы полетели камни и кирпичи. Толпа - около 600 человек, в том числе возвращавшихся с молитвы - окружила полицейскую машину; полицейские тоже вызвали подкрепление. Как объяснил глава полиции, они долго пытались уговорить толпу разойтись, но в ответ лишь летели камни, - и в полночь полиция получила приказ открыть огонь. Трое, в том числе одна женщина, были убиты на месте, около 12 гражданских, в том числе 4-летняя девочка, и 10 полицейских получили ранения.

да уж! беспокойное соседство
два месяца назад

30/06/2013 17:39
Китай, Синьцзян-Уйгурский автономный район, беспорядки

ПЕКИН, 30 июня. В Синьцзяне арестован лидер экстремистов, устроивших беспорядки, окончившиеся гибелью людей.

Некто Ахмат, начиная с февраля 2013 года, сколачивал банду, привлекая в нее людей с использованием националистических и экстремистских исламистских лозунгов. По сообщениям китайских СМИ, группировка из 17 человек занималась пропагандой национальной и религиозной розни, одновременно вооружаясь.

25 июня один из ее активных членов был арестован. На следующий день 15 членов банды, используя холодное оружие и самодельные взрывные устройства, совершили нападения на полицейские участки, органы власти и мирных граждан. В результате погибли 24 человека — 16 уйгуров и восемь ханьцев, включая двух женщин.

10 нападавших были убиты полицией, четверо получили ранения и арестованы, последний участник группировки — ее главарь — попал в руки полиции сегодня.

Добавми, 29 июня более 100 человек на мотоциклах, вооруженные ножами, напали на отделение полиции в городе Хотан китайской провинции Синьцзян. Кроме того, около 200 человек попытались атаковать торговый район города. Власти устанавливают число пострадавших и ведут поиск подозреваемых.
Подробнее:Ссылка

Отредактировано liben (2013-08-17 17:52:10)

0

139

Сапсем дела плёхи - это хотелось бы на китайском написать, но вспомнилось, что его не знаю и получилось то, что получилось. Раскочегаривают СУАР не слабо, и тоже мусульмано-экстремистской тематикой. Границу не просто надо укреплять, а мониторить и мониторить с помощью спутников.

0

140

Зритель: Расскажите каким образом вы бы добились 25 лет.

Что то Патрон не выходит на форум((((
Я вот тоже жду как он растолкует 25 лет, вместо ПЛС. Он мужчина грамотный, уверена, он точно может схему защиты составить.

0

141

На форуме закончилась свобода слова, так как менталитет здешней доминирующей публики соответствующий.
Какие дискуссии? Какой плюраризм мнений? Все смотрим в одну сторону. Диктатура Патрона и ему подобных установилась навечно. Ура !!! Всеобщее ликование и продолжительные бурные аплодисменты.... Слушаем все внимательно про 25 лет вместо пожизненного, ждём-с, ждём-с...

0

142

Свобода слова, вам скорую вызвать не надо? Какой то бред навояли, вместо комментария.
Если вам интересно мнение Патрона про 25 лет вместо ПЛС, наберитесь терпения и ждите.

0

143

Мадам, вызовете себе скорую, а то у Вас зубы от злобы свело и морду лица перекосило от непереносимости чужого мнения.
Патрон, ждём-с, ждёмс-, с нетерпением...

0

144

Свобода слова,

вызовете себе скорую, а то у Вас зубы от злобы свело и морду лица перекосило от непереносимости чужого мнения.

вам переадресовываю. Вы вернулись в новом образе? Все успокоиться не можете?
Сколько же   .......  в человеке, просто удивительно!

0

145

Брысь, костлявая... под лавку и не цепляйся к людям. А если делать больше ничего не умеешь, то цепляйся к мужикам. Кому ты нужна, чтобы ради тебя перекрашиваться?  Своё .... сглотни, не разбрызгивай здесь, чтобы дурно не пахло. Тебя никто не трогал, вот и не мешай узнать мнение Патрона про 25 лет вместо пожизненного.

0

146

МАДАМ написал(а):

Зритель: Расскажите каким образом вы бы добились 25 лет.

Что то Патрон не выходит на форум((((
Я вот тоже жду как он растолкует 25 лет, вместо ПЛС. Он мужчина грамотный, уверена, он точно может схему защиты составить.

Мадам, только ради Вас. Зашел между делами посмотреть новости. Вопросы видел, но в моих комментариях по темам есть ответы на эти вопросы - и про то, каким бы я образом поступил, если бы Челах был моим подзащитным, и про то, чем 25 лет отличается от ПЛС в процессуальном плане. Подпрыгивать на каждый "вопрос" и заново разжевывать уже по нескольку раз жеванное у меня нет ни желания, ни времени. Ищущий обрящет. А перед теми, у кого проблема с пониманием смысла моих постов, а есть только желание доеб...ся, вообще нет смысла что-то пояснять.

0

147

Предсказуемый ответ. Отдохните, Патрон. Перетрудились Вы в других темах. Поищем...

0

148

Свобода слова, предупреждаю вас, еще одно оскорбление в адрес участников форума и вы будете заблокированы.

0

149

Свобода слова, у вас точно сдвиг по фазе на половой почве...
Обратитесь сюда total.kz/society/2013/08/18/kommuna_svobodnoy_lyubvi_otkryla/#begin_st
вам помогут.

0

150

Мадам, на форуме принято банить за оскорбление участников. Вам пора в баню

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Беседка » Беседка-2