Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Беседка » Костанае солдата-срочника убил сослуживец из Уральска


Костанае солдата-срочника убил сослуживец из Уральска

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

--

В Костанае солдат-срочник Мирбек Бакиров (на снимке), призванный на службу из Уральска, погиб от руки сослуживца - выходца из Атырау. Командование воинской части №6697 попыталось скрыть причину трагедии, пишет «Время».

Смерть солдата случилась 8 августа ночью. Командир части Бахтиер Куватов в местной прессе объяснил ситуацию так: «После отбоя, примерно в 22.45, дежурный по роте увидел, что у военнослужащего начались судороги. Несмотря на усилия врачей, спасти солдата не удалось. У него случилась остановка сердца».

Однако к моменту доставки тела погибшего солдата на родину, в западноказахстанский поселок Шагатай, у него была уже иная информация, которую ретранслировал интернет-портал wwwmgorod.kz.

«В смерти солдата виновен сослуживец из Атырау Муканбетов, который признался через два дня после случившегося, - приводит слова командира электронное издание. - В ту ночь после отбоя к нему подошел Бакиров и дернул за ногу. Муканбетов рассказал, что отмахнулся и попал в горло. Судмедэкспертиза показала, что Бакиров скончался от механической асфиксии и ушиба гортани. Муканбетов водворен в изолятор».

Тем временем прокурор Костанайского гарнизона Дархан Ержанов заявил, что в отношении руководства воинской части инициирована служебная проверка, в рамках которой «каждому будет дана принципиальная оценка, вплоть до освобождения от занимаемых должностей».

19.08.2013
Ссылка

Отредактировано liben (2013-08-19 19:46:46)

0

2

из статьи: Судмедэкспертиза показала, что Бакиров скончался от механической асфиксии и ушиба гортани

Вот это ничего себе один солдат пнул другого, что другой задохнулся....!!!!!!!

0

3

легко
кадык внутрь вбил и асфиксия

0

4

Пока не начнут сажать командиров подразделений смерти были и будут.Не снимать с занимаемых должностей , а именно привлекать к УО за "неуставщину".Начиная с командира взвода  заканчивая комбатом.Вот тогда порядок и будет - не можешь контролировать повеление своих буйных солдат спи с ними в казарме. Докатились.Им уже год службы сделали, а они умудряются из себя через 9 месяцев "дедушек" корчить - щеглы. Но как мы уже знаем из случая с полковником Утеповым Б. - ВП выгоден "неуставняк" они - вампиры, еще и живут с этого.

0

5

Три солдата-срочника сбежали из военной части Атырау

Ссылка

0

6

Сбежавших солдатов-срочников обнаружили в Атырау
22.08.2013
Автор: Асия 
В Атырау нашли троих военнослужащих, которые устроили побег из воинской части. Об этом проинформировали в военной прокуратуре Атырауской области.
«Инцидент произошел 20 августа. Из военной части 20/16 совершили побег трое солдат-срочников. Вскоре их обнаружили в городе», - сообщили в пресс-службе департамента.
Солдаты доставлены в часть, где продолжают нести службу. Как рассказали беглецы, на этот поступок они решились после того, как их избили.
По факту происшествия проводится следствие, назначена медицинская экспертиза.

Диапазон
По материалам: КазТАГ

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Беседка » Костанае солдата-срочника убил сослуживец из Уральска