Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Резван может вернуться к защите Челаха


Резван может вернуться к защите Челаха

Сообщений 31 страница 60 из 497

31

Хантер, а Ваши теории об информационном соревновании Тенгри-Тотал и Сарсенов-Резван - это обоснованно ? Совсем уж примитивненько. У каждого информационного источника есть информационная политика и лица её определяющие, а также спонсоры. Вы считаете, что это сугубо финансово успешные и независимые СМИ, которые находятся в свободном конкурентном плавании? Не сводите всё только к конкурентному пиару.

0

32

По словам Сарсенова, в Комитет по правам человека при ООН он может обратиться уже в 2014 году.


А что может помешать г-ну Сарсенову УЖЕ в этом году обратиться в ООН, после решения ВС? Или чем больше тянешь, тем больше заработаешь на этом деле?

0

33

Зри в корень

Не вижу противоречий. Вижу состояние торга, которое идёт к финалу и наиболее вероятный сценарий развития.

Я думаю ваши выводы по вопросу торга весьма скорополительны.
Ну впрочем, каждый имеет право на свое мнение, спорить не буду)))

0

34

Зри в корень, здесь /total.kz/opinion/comments/905 недельной давности интервью Резвана на Тотал кз. на тему "чем грозит Казахстану безвизовый режим с Китаем в случае его введения?". Давайте и здесь найдем какой-нибудь заговор, чего уж мелочиться? "Какая польза от голого пиара и примазывания к теме" Китая? А ведь там гораздо большие деньги крутятся, нежели чем в деле Челаха. Неделей раньше он вообще про подростковое мышление "умные" мысли высказывал: /total.kz/opinion/comments/886 "Спикеры Total.kz считают, что современные подростки давно не удивляют своими познаниями" и т.д. Давайте тогда уж и дальше паранойей страдать, придавая значимость и вес в верхах этому сомнительной порядочности болтуну.

0

35

Хантер, спорить не стану. Верноподданчество Резвана Тоталу когда началось, не припомните?  На фоне каких событий? Для каких таких задач его встроили в работу с медиа и кто? Вы знаете ответы на все эти вопросы? Если Резвана с помощью Тотала держат на слуху и формируют из него таким образом авторитетную  известную фигуру, то это не по его личному желанию пиариться и делать из себя медиа-звезду. Работает господин в рамках поставленных задач, кукарекать ему положено по делу и не по делу.

0

36

Если образно, то по законам сценарного дела, "ружьё"- оно прежде, чем выстрелить,  сначала долго на стене висит, глаза зрителям мозолит.

0

37

Зри в корень, вы по всей видимости очень далеки от проблем и способов раскрутки частных и не очень информационных сайтов. Скажу вам по секрету, для раскрутки не очень популярного портала выступления таких, с подмоченной репутацией "правозащитников" - отличный способ привлечь к себе внимание пользователей. И, соответственно, наоборот, для восстановления своей подмоченной репутации не очень популярные "правозащитники" используют все средства и возможности. Взаимовыгодное сотрудничество, не более того.

0

38

007, ваши выводы о моих выводах -  вот это скоропалительность так скоропалительность! Главное они ни на чём не основаны, кроме как на вашем личном мнении ))

0

39

Хантер, это верхний и очень поверхностный взгляд на работу информационного пространства. Их мелкие интересы обязательно должны присутствовать, кто отрицает?

0

40

Зри в корень

007, ваши выводы о моих выводах -  вот это скоропалительность так скоропалительность! Главное они ни на чём не основаны, кроме как на вашем личном мнении ))

А вы забавны!))))
Выкладываете схему по финансовому обмену между заинтересованными лицами, которые бродят около дела Челаха и тут же пишете, что не делаете скорополительных выводов))) Получается ваш комментарий по финансам глубоко продуманные выводы. Возможно и так. Только это ваши личные выводы, подкрепленные вашим же додумыванием за всех фигурантов финансового обмена, не более того.
Что касается моих скорополительных выводов, бывает грешу, а в этом есть что то плохое?)))
И потом мои выводы  о ваших выводах должны быть на чем еще основаны, кроме моего личного мнения, которое сложилось у меня после прочтения ваших комментариев?

0

41

007, это Вы забавны. Это Вам понадобилось высказывать мнение о моём мнении. Спрашивается зачем? Не согласны с  мнением, так аргументируйте несогласие, а не пишите "я думаю, что ваше мнение такое-то и такое-то". Или главное свои три копейки вставить? Так не удивляйтесь, что и Ваше мнение по тому же принципу оценивают.

0

42

Да лааадно, вам, Зри в корень! Обменялись мнениями и мнениями о мнениях, всего лишь.
Меня  умиляет, что вы придаете такую значимость этому шуту гороховому Резвану.
Ну да ладно, это мое мнение и оно вам не интересно)))

0

43

007, это проблема вашего эго, уделять больше внимания не самому мнению, а тому кто его высказал, бывает.  Удивляйтесь, умиляйтесь, наполняйтесь эмоциями в отношении меня, мне действительно не интересно. Вы думаете, что есть люди, которым интересно чужое мнение о их мнении? Или  Вам интересно чужое мнение о вашем мнении?

0

44

О как!!! С темы интервью Резвана плавно съехали к проблеме моего эго))) Надеюсь модератор уберет этот флуд.
Что ж поделать, проблемы есть у каждого эго, в том числе и у вашего.
Я думаю,

есть люди, которым интересно чужое мнение о их мнении

, пример тому любой интернет-форум.

0

45

Проблемы зависимости от чужого мнения о моём мнении у моего эго точно нет. Про другие проблемы речи пока не шло,  но флудить здесь не будем. Ладно, пора остановится, другим это не интересно читать уж точно, закругляю тему ))

0

46

Из речи Резвана : "...надо идти другой дорогой, просить помилования, которому опять же предшествует раскаяние. И если бы мы с этого начали, можно было бы добиться более мягкого приговора."

Кто помнит с чего в деле Челаха начинал Резван? Почему сейчас так заявляет ?

0

47

Ещё цитата из статьи про Резвана: " Он полагает, что действующему адвокату осужденного Владислава Челаха необходимо лишь вынести разбирательство на международную арену.
«Это хорошо для адвоката, но никак не для самого Челаха. Комитет по правам человека при ООН не будет рассматривать дело по существу. Данная прерогатива относится только к национальному законодательству. Максимум, что в ООН можно сделать, – пожаловаться на следователя или другого участника дела и очернить Казахстан», - отметил Резван."

Такое впечатление, что он берёт некоторые свои аргументы с этого форума. Почитывает. Может и пописывает.  Не упускает информацию по теме. Даже активно напрашивается на дальнейшее участие в деле. Излагает условия при выполнении которых, он согласен взяться за него снова.

0

48

Одно время, гуляло предположение, что Резван это Танго.

0

49

25 ноября 2012г
интервью В.Резвана в программе "Слуги народа"

Ссылка

странно.на что надеется Резван,предлагая себя в качестве защитника Челаха?
семья Владислава больше не доверяет этому человеку

0

50

Зри в корень написал(а):

Из речи Резвана : "...надо идти другой дорогой, просить помилования, которому опять же предшествует раскаяние. И если бы мы с этого начали, можно было бы добиться более мягкого приговора."

Кто помнит с чего в деле Челаха начинал Резван? Почему сейчас так заявляет ?

нашла первые упоминания о Резване в прессе от 29.06.12.

Ссылка

Ссылка

0

51

Либен. О -о Василий Резван это нечто. Смесь непомерных амбиций и ради денег пойдёт на любую подлость.

Теперь для тех, кто не считает что Резван высказал или намекнул мнение судей.
Кто-нибудь задавался вопросом откуда адвокаты так уверенно знают исход дела ещё до начала суда?
Потому что в процессе работы по другим делам адвокаты пересекаются с судьями и иногда даже печатают за них Приговоры и Решения, так как очень много адвокатов более грамотны, чем судьи. Сегодня в твою сторону вынесут Решение, завтра в другую и так целый круговорот и за всё платит Клиент. В этом и выгода и для адвоката есть работа и для судей которым перепадает жирный кусок. Они не могут друг без друга жить. Сегодня ругаются на процессе при Клиенте, а вечером пиво пьют :)) Это конечно утрировано, но чтобы понятно для многих было. Какие взаимоотношения между адвокатами и судьями бывают.

0

52

семья Владислава больше не доверяет этому человеку

Почему на данном этапе родные Челаха не доверяют Резвану - всем понятно, не понятно, почему они отказались от его услуг, когда он еще здравомысляще рассуждал: "Сразу бросилось в глаза, что на них Челах непрофессионально держит боевой пистолет. Если в действительности он так бы стрелял, то ему оторвало полкисти. Также, как-то по-детски он держал автомат. Рассказывает он и о количестве произведенных выстрелов, которые разнятся с числом патронов. Из сообщения матерей, получивших трупы сыновей, мы узнаем, что на них были найдены резанные и колющие раны. Получается, у Влада есть еще и третья рука, в ней он держал нож. Кроме того, отчетливо видно, что на месте трагедии было применено, что-то в виде напалма или огнемета, поскольку температура плавления метала, согласно некоторым сообщения, доходила до тысячи градусов. Понимаете, не вяжется объем работы диверсионной группы с действиями 19-летнего солдата. Я ознакомился с характеристиками Челаха и пришел к выводу, что Влад скорей себя застрелит, чем застрелит других. Это мое мнение. Но оно подкреплено объективными данными. И главное, чего мы должны добиться: Челах не должен быть принесен в жертву всем проблемам, накопившимся в Погранслужбе Казахстана." ?  zakon.kz/4499812-pravozashhitnik-rezvan-chelakh-ne.html

0

53

Какой мутный тип, если Резван будет защищать то Челах два пожизненных получит.

Вроде и обвиняет Сарсенова, а смысл то один нужно "прошение о помиловании",и на фоне Резвана Сарсенов уже выглядит борцом за правду.Когда Сарсенов подвинул их в защите перед судом была у меня мысль, что они его об этом попросили и действовали в сговоре, отказаться ведь не могли придумали разногласия во взлядах на защиту.Если подзащитный заявляет я не убивал, как адвокат может на всех углах кричать это он убийца?

0

54

Хантер написал(а):

семья Владислава больше не доверяет этому человеку

Почему на данном этапе родные Челаха не доверяют Резвану -........что Влад скорей себя застрелит, чем застрелит других. Это мое мнение. Но оно подкреплено объективными данными. И главное, чего мы должны добиться: Челах не должен быть принесен в жертву всем проблемам, накопившимся в Погранслужбе Казахстана." ?  zakon.kz/4499812-pravozashhitnik-rezvan-chelakh-ne.html

Резван не был защитником Челаха.он был консультантом Светланы Ващенко

она от него не отказывалась,как не отказывалась и от Берликожанова
когда Резван узнал,что ещё одним адвокатом Ч. будет СС, то по словам Светланы,он впал в ярость.как она выразилась"У Резвана глаза стали  круглыми от этой новости".затем запаниковал,долго о чём то шептались в коридоре с Б-ым.после этого Резван,со временем  перестал общаться со Светланой,перестал ей звонить. потом  и Б-ов отказался защищать Ч.семья Влада выплатила Б-ву всю сумму гонорара. договор ,который Светлана заключила с ним, видела всего один раз,когда подписывала .к сожалению,в те дни,ей было не до того,что бы с ним тщательно ознакомиться.в дальнейшем,когда она просила дать ей этот договор для прочтения,Б-в находил разные предлоги для того,что бы не дать его на руки маме Владислава.поэтому Светлана даже не знакома с условиями этого договора и не знает,должен был Б-ов вернуть ей хотя бы часть денег или нет

0

55

.Если подзащитный заявляет я не убивал, как адвокат может на всех углах кричать это он убийца?

Не смог я нигде найти, что Резван адвокатом заделался. Юрист, "правозащитник", президент ОО «Союз защиты предпринимателей и собственников», общественный советник ОЮЛ НЭП РК «Союз «Атамекен», спикер, а вот адвокатом нигде не прикидывался. А если он не адвокат, то может вопить на всех углах все, что ему заблагорассудится. Только с чего он решил, что президент ОО и т.д имеет право как адвокат защищать Челаха?

0

56

Либен. Неужели этому Резвану выплатили 15000 бакинских по предоплате. :((

0

57

она от него не отказывалась,как не отказывалась и от Берликожанова
когда Резван узнал,что ещё одним адвокатом Ч. будет СС, то по словам Светланы,он впал в ярость.как она выразилась"У Резвана глаза стали  круглыми от этой новости".затем запаниковал,долго о чём то шептались в коридоре с Б-ым.после этого Резван,со временем  перестал общаться со Светланой,перестал ей звонить. потом  и Б-ов отказался защищать Ч.семья Влада выплатила Б-ву всю сумму гонорара. договор ,который Светлана заключила с ним, видела всего один раз,когда подписывала .к сожалению,в те дни,ей было не до того,что бы с ним тщательно ознакомиться.в дальнейшем,когда она просила дать ей этот договор для прочтения,Б-в находил разные предлоги для того,что бы не дать его на руки маме Владислава.поэтому Светлана даже не знакома с условиями этого договора и не знает,должен был Б-ов вернуть ей хотя бы часть денег или нет

Мда... Как все, повторюсь, все без исключения "правозащитники" умело пользуются правовой безграмотностью и безвыходностью людей... Вот они и есть настоящие шакалы, как писал друг.

0

58

Зритель написал(а):

Либен. Неужели этому Резвану выплатили 15000 бакинских по предоплате. :((

выплатили Б-ву,не Резвану.
да,Светлана выплатила всю сумму гонорара.миллион с чем то,в тенге
по её словам,в квитанции,по просьбе Б-ва,указали сумму меньше выплаченной.как он объяснил,что бы налог меньше платить

0

59

Либен. Слов нет.

0

60

То Вася я, то не Вася. Сам то понял, что наплел. Сначала с пеной у рта вопил,что Челах невиновен. Потом всех с экрана уверял, что виновен. Таперича что? Как та прости... крутиться

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Резван может вернуться к защите Челаха