Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Версия 1: Наркотрафик


Версия 1: Наркотрафик

Сообщений 61 страница 90 из 227

61

так дом в итоге обсуждения принадлежит высшим чинам кнб через подставных лиц. Просто идеальное место для подставы, и-де-а-ль-ное, лучше не придумаешь, диверсия против абыкаева накануне шоса (чтобы погромче - ассоциации с китаем), на самом деле - "завалить" кнб окончательно, начало в хоргосском деле.

0

62

Вот именно, что для подставы. Если хозяин кто-то типа А-ва, то извините никаких иностранных охотников там не будет ошиваться, у таких людей другой бизнес, а домик был бы именно для отдыха, и именно очень узкого круга лиц, которые для подставы подходят.

Дом для отдыха ВИП персоны и Охотхозяйство для охоты в заповедной зоне, как бизнес-цель, совсем разные вещи.

0

63

Хороший пример по соседям. Не всегда можно правду наружу выпускать, вот и "чистят", скрывают, находят Челахов.

Свежая информация:

"Случившаяся 23 июля сего года трагедия на границе между Кыргызстаном и Узбекистаном, жертвами которой стали двое узбекских пограничников, выяснила много интересного как для экспертов, так и для простого народа.
Например, оказалось, что власти Кыргызстана либо не информированы и поэтому не знают подлинную ситуацию на местах, либо стараются приукрасить события в выгодном для себя свете, не стесняясь при этом скрывать правду.

Свидетельством тому служат весьма противоречивые заявления высших руководителей государственной пограничной службы (ГПС) Кыргызстана, в частности, начальника РПУ ГПС полковника Абдукарима Алимбаева, который, сначала признав факт нарушения кыргызскими военнослужащими государственной границы соседней страны и открытия стрельбы по узбекским коллегам, чуть позже публично отказался от своих слов, тем самым навлекая на себя обвинения в лицемерии.

Однако дальнейшее развитие событий показали, что А.Алимбаев, скорее всего, отрекся от сказанного под давлением высшего руководства ГПС Кыргызстана, кровно заинтересованного в сохранении своего поста, пусть даже путем ложной трактовки случившегося и выдвижения голословных обвинений в отношении соседей.

Особо следует отметить при этом председателя ГПС Кыргызстана Курманакуна Матенова, который хорошо помня горький опыт своих предшественников, заплативших за горькую правду своим постом, дал указание своим подчиненным ни в коем случае не признавать вину.

Напомним, предшественник К.Матенова, бывший командующий погранвойсками Кыргызстана Закир Тиленов, найдя в себе мужество, навестить расстрелянных во время конфликта в анклаве Сох граждан Узбекистана, случившегося в январе 2013 года,  честно признал вину кыргызской стороны в ранении  узбекистанцев и за это был освобожден от своей должности указом президента Алмазбека Атамбаева.

Тогда эксперты выразили единодушное мнение о том, что власть в Кыргызстане не хочет слышать правды, так что тот, кто осмеливается высказать истину, однозначно лишится её поддержки и благословения.

Поэтому хорошо зная, что, сказав правду, можно досрочно получить «путевку в отставку», Курманакун Матенов из кожи лезет вон, чтобы утаить преступление военнослужащих Кыргызстана. Сами кыргызские пограничники в частных беседах шепотом поговаривают, что председатель ГПС К.Матенов дал строгое указание личному составу погранслужбы предпринимать «все меры по обвинению узбекских пограничников в случившемся инциденте».

Несомненно, Курманакун Матенов, назначенный на свой пост буквально несколько дней назад (15 июля текущего года), не хочет расстаться со своей должностью, дающей ему столько власти и приносящей немало доходов от «содействия» в перевозке наркотиков через границу, из-за горькой правды. Однако ни одна должность, какой бы она ни была высокой и доходной, не стоит того, чтобы была пролита кровь, будь это с узбекской стороны, будь с кыргызской! Пусть этого не забудет К.Матенов, на совести которого кровь двух убитых узбекских пограничников."

0

64

Взято с zonakz.net/blogs/user/pogranichniki/

0

65

так дом в итоге обсуждения принадлежит высшим чинам кнб через подставных лиц. Просто идеальное место для подставы, и-де-а-ль-ное, лучше не придумаешь, диверсия против абыкаева накануне шоса (чтобы погромче - ассоциации с китаем), на самом деле - "завалить" кнб окончательно, начало в хоргосском деле.

Кому принадлежит Аркан-Керген не надо гадать, юридически он принадлежит Чингизу Темирхановичу Досмухамбетову, сыну бывшего управляющего делами президента, бывшего акима Астаны, бывшего министра культуры и спорта и нынешнего председателя олимпийского комитета Темирхана Досмухамбетова.

Так что кто владелец Аркан-Кергена и всего прилегающего к нему охотохозяйства гадать не надо, это Чингиз Темирханович Досмухамбетов, но ему бы никто такой кусок откусить на границе никогда бы не дал, так что парень, ему сейчас 31 год подставное лицо. Фактическим владельцем и хозяином Аркан-Кергена является, хотя вы сами знаете, кому в Казахстане принадлежат все самые лучшие и лакомые кусочки.

0

66

Ликбез, тогда тем более все что сказано выше объясняет происходящее.

0

67

Просто.   Так в чем смысл по вашему от такой подставы и где ожидаемые результаты? Да и какие они должны были быть? Скоро уже следующий саммит шос состоится, и все прекрасно.

0

68

Старина

а ПОСТ перенесли подальше от дома ОХ!

Вот и причина нападения.))

А финпол и пограничники в ссоре? Может это их "тёрки"?

0

69

Я все-таки не думаю, что целью уничтожения поста была подстава А-ева. И в этом смысле прав Тотем, что нет результатов этой подставы. Во всяком случае, не такие явные или мы их не видим.

0

70

Согласен Старина.Особенно убеждают в этом последствия такой "подставы" 1 самолет,2 вертолета,2 офицера.И все работники  КНБ.Он тут скорее соучастник, а не жертва подставы.

0

71

«Я считаю, что это связано. Например, «Арканкерген» находится близ перевала Тарлаулы на многолетних (еще начиная с 5-9 веков) наркопутях. Из Китая по этим тропам, как и раньше (хотя может и в меньших объемах), везут наркотики. Это могут подтведить и местные жители, об этом говорил и дед Челаха Владимир. Известно даже, что сейчас везут китайский синтетический наркотик «крокодил», его сила в десять раз превышает героин. Возят его под видом чая, шоколада и конфет, и егеря это знают, и пограничники это знали, так как егерь Руслан Ким даже писал, что едет на этот пост подзаработать», — сказал Резван.

По версии Резвана,  через «Арканкерген» «что-то» было перевезено на лошадях.  Лошади нужны были, чтобы обойти места массового скопления людей, затем груз, по словам правозащитника, пошел по товарникам в Западную Европу. И вот этот груз стал причиной той трагедии, как, возможно, и в Иле-Алатауском нацпарке.  «Груз сопровождают по пути наркотрафика две группы: одни провожают, другие встречают.  А, возможно, бывает и так, что оставляют в какой-то пещере, другие приходят и забирают, но иногда груза не оказывается на месте или кто-то находит его раньше, и тогда начинается резня. В нашем случае пограничники, скорее всего, оставили  себе немного «чая», открыли его и вот тут-то все и произошло», — считает защитник.
/polza.kz/news/7056/

Как выяснилось, молодой парень покурил синтетической травки JWH в народе называемый просто дживик или легалка. Видимо, парень не рассчитал дозировки,  и у него «сорвало крышу».

К слову, синтетическое вещество JWH(дживиаш) пришло в страны СНГ из соседнего Китая, и здесь уже местные умельцы производят из него курительные смеси, обработав порошком обычный травяной чай. По своему воздействию JWH превосходит в разы марихуану. Данный препарат  не определяется в результатах допинг-контроля и нарко-тестов, в связи с чем и стал так популярен у алматинцев.

zakon.kz/kazakhstan/4574501-v-almaty-u-molodogo-parnja-poekhala.html

0

72

Ну вообще ужас! Вы видели лицо этого парня?
Это из Китая возят? К нам в Алматы?
А может версия Наркотрафик и есть правильная?
А может и мальчишки на посту такую ерунду страшную покурили?

0

73

Как Вася забодал уже своим трепом! Вот привел бы хоть одно свидетельское показание о провозе наркоты в районе АК. Нет же,  он теории строит и потом во всеуслышание их выдает.
Ким к сведению, под словом "заработать" имел ввиду скопить свою пенсию. Есть показания Печуркина, в которых он говорит, что НЕ платил Киму зарплату, а договорился что тот поживет на ОХ за кормежку.
Как можно так заявлять, даже в простых вещах Вася не удосужился разобраться, чего ж тогда про траффик толковать?!!! А если говоришь, так давай факты, давай раскручивать.

0

74

Да Все дали понюхать, он и переобулся сразу)))

0

75

Старина, вы думаете это Резван тему про наркотики подкидывает?
Ну может быть, я не знаю.
Но ведь есть такие наркотики в Алматы и написано, что привозят их с Китая.
А как они тогда попадают в нашу страну?
Ну через границу же!

0

76

A handwritten book is a book

0

77

so expensive material

0

78

inventions of typography

0

79

European glory, and even after

0

80

Of his works, he is especially famous

0

81

The most common form

0

82

number of surviving European

0

83

from lat. manus - "hand" and scribo - "I write") [1]

0

84

Century to a kind of destruction:

0

85

manuscripts significantly

0

86

Middle Ages as in Western

0

87

so expensive material

0

88

The most common form

0

89

manuscripts attributed to Robins

0

90

consists of the book itself

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Версия 1: Наркотрафик