Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Версия 2: нарушение государственной границы (нападение)


Версия 2: нарушение государственной границы (нападение)

Сообщений 151 страница 180 из 328

151

Да.но вам то откуда известно что Челах был в те дни в госпитале?

По материалам уголовного дела ему 2 апреля сделали операцию по удалению аппендицита на станции Дружба. Да только на Дружбе нет никаких условий для проведения таких сложных операций, это и анестезия и реанимация и так далее. С аппендицитом солдат возят только Ушарал, именно в тот самый госпиталь из которого Челаха и привез белый Лексуас с номером B311CХО и передал его СОГ якобы его чабаны нашли.

Сам Челах писал домой, что ему 22 апреля сделали операцию по удалению аппендицита. Но даже если Челаху делали операцию 2 апреля то швы ему сняли только 12-16 апреля, и с этого дня ровно два месяца у него было ограничение по службе то есть больничный до 12-16 июня. Никак Влада Челаха отправить служить на Аркан-Керген 10 мая 2012 года не могли, потому что это само по себе уголовное преступление.  Его даже на заставу 19 разъезд вернуть не могли, так что только в госпитале мог находится Влад Челаха до 12 июня.  Вот он там и находился до 4 июня пока его не арестовали как местного Рэмбо.

0

152

Танго!!!
Ну какое вы неугомонное создание)))
Вы такой забавный или такая, даже ведь не поймешь...
Ну какие двойники? Ну в самом деле!
Везде был Челах: на видео, в суде. Это очевидно совершенно!

0

153

По поводу Светланы Ващенко и Влада Челаха на суде в Талдыкургане есть заключение экспертов, что это два двойника, как Ващенко так и Челаха. Так что насчет двойников спорить глупо, наука поставила в этом споре жирную точку. В на скамье подсудимых в Талдыкургане сидел двойник Челаха, а в зале суда сидела в углу возле окна и играла роль безутешной матери Челаха двойник Светланы Ващенко.

В психдиспасере в Алмате так же был двойник Влада Челаха, это то же уже доказанный  экспертами факт. Насчет деда Челаха присутствовавшего в зале суда в Талдыкургане нет заключения экспертов, но скорее всего он так же был левый, так как он не делал в эти дни каких-то своих эпатажных заявлений, которые делает обычно настоящий дед Челаха.

0

154

Тангона снова посетила Муза

Муза по имени Мескалина :crazy:
Тангон духовный брат Кастанеды
если в раёне Аркана растет пейот
это многое объясняет
.Хотя семптоматика похоже на ангельсскую Пыль

0

155

Танго, нет никаких заключений экспертов. Нету!!!!
Это плод вашего слегка неадекватного воображения)))

0

156

Ну какие двойники? Ну в самом деле! Везде был Челах: на видео, в суде. Это очевидно совершенно!

Мадам вы по русски вообще понимаете ? Я кажется по русски пишу, что согласно заключению экспертов криминалистов, последний раз когда настоящий Влад Челах попал в объектив видеокамеры было 12 июня 2012 года, на его первой встрече с матерью в Талдыкурганском СИЗО.  Вот там в объектив телекамеры попали как настоящий Влад Челах, так и настоящая Светлана Ващенко.

Всё, дальше настоящая Светлана Ващенко еще пару раз попадала в кадр, но настоящий Челах ни разу больше не появился ни на одной видеозаписи. Дальше Челах на всех видеозаписях только двойник на все 100 %, а Светлана Ващенко на 85 % двойник на 15 % настоящая.

Настоящую Ващенко еще иногда показывают, к примеру видео обращение к президенту в середине августа делала настоящая Светлана Ващенко. Просто не рискнули фальсификаторы подменить Ващенко на её видеообрашении к Назарбаеву, там Ващенко настоящая. А дальше Ващенко только в копии, то есть двойник. А Влад Челах всегда двойник все 100 % на всех видеозаписях после 12 июня 2012 года. На всех видеозаписях в зале суда, в психдиспасере, на апелляции только двойник Челаха. Вполне возможно что настоящего Влада Челаха просто убили еще в июне 2012 года.

0

157

слегка неадекватного воображения)))

Это уже не "слегка", а по тяжелой загоняет. Достал уже всех бездоказательным бредом. Танго, или давайте ссылки, доказывающие ваши утверждения или сидите молча.

0

158

Танго, нет никаких заключений экспертов. Нету!!!!
Это плод вашего слегка неадекватного воображения)))

Мадам вы что совсем цветочки что ли ? Или вы думаете что эксперты криминалисты в Казахстане выродились как класс. На любое появление Влада Челаха на экране телевизоров существует сотни заключений экспертов портретистов и все как один в один голос уверяют на экране двойник как Челаха, так и его матери Светланы Ващенко.

Всё вопрос с двойниками Челаха и Ващенки полностью закрытый. а вам если платят за уверение идиотов в обратном то лично я доверяю науке и не продажным писакам. Так что никаких сомнений в том что Влад Челах появился в последний раз на видео 12 июня 2012 года в у меня нет чего и вам желаю, дальше Челах везде двойник.

0

159

Мадам вы по русски вообще понимаете ? Я кажется по русски пишу, что согласно заключению экспертов криминалистов, последний раз когда настоящий Влад Челах попал в объектив видеокамеры было 12 июня 2012 года, на его первой встрече с матерью в Талдыкурганском СИЗО.

Ну тогда и я вам по-русски напишу: заключение экспертов в студию! Или отдохните до завтра-послезавтра.
Так и я тут могу начать писать типа, что с гор стустились  йети и уложили пост. И попробуйте меня переубедить, что это не так.

0

160

Внимательный читатель, хорошо, пусть Челах и вся его родня подставные, но тогда кто их подставил ? Кто так замазывает следы преступления? Кого покрывают такими фальсификациями? Ведь для чего это делают? И кто?

0

161

Всё вопрос с двойниками Челаха и Ващенки полностью закрытый

  Лично я ловлю вас на слове. Просьба к модераторам форума, если кто-то еще поднимет тему двойников - забаньте его пожалуйста. Не дают свои бездоказательным бредом общаться нормально.

0

162

Внимательный читатель, хорошо, пусть Челах и вся его родня подставные, но тогда кто их подставил ? Кто так замазывает следы преступления? Кого покрывают такими фальсификациями? Ведь для чего это делают? И кто?

Не ну ясное дело что пацан за преступление которого он не совершал сидеть всю жизнь не хочет поэтому его и не пускают ни в суд ни к психиатрам ни к следакам, настоящая мать Челаха то же не хочет чтобы невиновный Влад сидел пожизненно. Вот потому то и двойники как Челаха, так и Ващенко, потому что двойникам по фигу проблемы Челаха и его матери они будут и признаваться в содеянном и узнавать сына в зале суда ну и так далее. Ну просто настоящий преступник и убийца, хочет чтобы вместо него в тюрьме сидел невиновный Влад Челах только и всего.

0

163

Внимательный читатель, а кто по-вашему настоящий убийца, которого покрывают следователи и суд?

0

164

Внимательный читатель:

а Светлана Ващенко на 85 % двойник на 15 % настоящая.

Вроде "Робокопа" что ли? %-)

0

165

Вот очень редкая запись настоящей матери Челаха Светланы Ващенко  youtube.  com/watch?v=yQ2ofqYVnqM
Ну просто мать Челаха у себя дома в Караганде поставила перед собой видеокамеру и просто сделал запись самой себя без посредников и разместила запись на Youtube в результате мы увидели наконец таки как выглядит настоящая мать Челаха. После просмотра видео всем сразу становится ясно, что настоящая Светлана Ващенко не может принимать участие во всех этих ток-шоу и пресс конференциях в которых так шустро принимает участие её двойник, просто потому что настоящая мать Челаха двух слов связать не может.

А вот то же очень редкий кадр, когда двойник Светланы Ващенко мельком попал в объектив видеокамеры на суде в Талдукургане
youtube. com/watch?v=VLOHAvMosb4 смотрите видео со 1:35 минуты. 

Как видите двойник Ващенки спокойно смотрит на суде на всех исподлобья, тогда как настоящая мать Челаха, Светлана Ващенка из-за своего строения впадин глаз, вообще на мир смотреть исподлобья не может. Двойник Ващенки на суде гораздо больше похож на мужика с накладным бюстом, чем на мать Челаха. К нему на суде в Талдыкургане журналисты даже подойти боялись, настолько двойник Ващенки отличался не только от самой Светланы Ващенко, но и вообще от женщины. Вполне возможно что на суде сидел загримированный мужик с накладным бюстом, от него в Талдыкургане все журналисты шарахались, так что на записи очень редкие кадры, когда двойник Ващенки случайно попал в объектив видеокамеры.

0

166

Внимательный читатель, а кто по-вашему настоящий убийца, которого покрывают следователи и суд?

А вы сами, своими мозгами подумайте ну хотя бы немного. Да и потом преступником человека может назвать только суд. А так если на кухне, то в Казахстане все давно уже знают кого могут так упрямо покрывать семья Челахов, семьи убитых пограничников, жена убитого Кереева и брат убитого Кима, КНБ, МВД, Генеральная и военная прокуратура, все казахстанские телеканалы, газеты и журналисты, да еще и ФСБ России в придачу, вместе со всеми Российскими СМИ. Сами подумайте кого они могут покрывать.

0

167

бррррррррррр!
прогресс, однако, мы уже приблизились к разгадке. Итак, срываем маски!
Мы допустим, догадываемся кого покрывают эти двойники. Хотя назвать хотя бы инициалы не помешает, а то тут у меня мозги вразлет, кандидатур-то НЕМАЛО! ))))))
НО дальше вопрос-то не снимается КАКОГО черта этот ОН делал на АРКАНЕ!!!!!! Вы от ответа не уходите, пож.-ста, копать версию двойников надо до конца.

0

168

А я вот точно не понимаю кого имеет ввиду Внимательный читатель. Внимательный читатель, Вы уходите от ответа. Кто организовал убийства пограничников? Кто всё-таки? Именно кто? Когда узнаем кто, будет ясно зачем.

0

169

Полковник в отставке КГБ СССР-КНБ РК Арат Нарманбетов:
"- Назарбаев заявил, что внешнего вмешательства в эту трагедию не было. Но в некоторых СМИ появилась информация, что таким образом кто-то хотел отомстить неким генералам-комитетчикам. Если это принять на веру как одну из версий, почему был выбран такой жестокий способ мести?

- В пользу версии о нападении на погранпост извне свидетельствует, прежде всего, высокий профессиональный уровень по осуществлению его захвата и уничтожению всего личного состава. Ранее я никогда не слышал о чем-либо подобном, происходившем когда-либо и где-либо в мирное время. Хочу подчеркнуть, что оружие при этом не забрали, как это обычно делают бандитствующие экстремисты, потому что, по всей видимости, и своего оружия у нападавших было в избытке. А ведь у пограничников наверняка имелись не только автоматы, но и гранаты и пулеметы. Трасологическая экспертиза окончательно покажет, был ли это бой, когда погранпост злоумышленники застали врасплох.

Если следовать этой версии и далее, то нам всем хорошо известно о тех постоянных межклановых разборках внутри страны, в ходе которых противоборствующими сторонами активно используются и подконтрольные им силовые структуры, в которых, в свою очередь, имеется множество различных специфических спецподразделений. Которые могли использоваться нечистоплотными людьми в своих корыстных целях и в данном случае. Поэтому я бы порекомендовал следственной группе тщательно отработать и эту версию.

- В этой связи мне удивительно, горько и позорно, что траур по погибшим президентом был объявлен не сразу, а почти неделю спустя. И только после официального объявления подсуетились, и к этим словам присоединились остальные, типа верховного муфтия и другие персоны. Почему, как вы думаете, выжидали с объявлением траура?

И еще. Это ведь, на моей памяти, первый траур, объявленный в государстве. Но ничего подобного не происходило, когда десятки погибли во время наводнения в Кызыл Агаше, когда в независимом Казахстане власть расстреляла десятки своих собратьев в Жанаозене и Шетпе. Это что, несоизмеримые по масштабу трагедии? Или чувство сострадания у казахского руководства избирательное?

- Меня и самого удивляет такое бездушие наших властей. В любой другой стране по таким трагическим событиям с многочисленными человеческими жертвами немедленно был бы объявлен всенародный траур, но только не у нас. Возьмите те же события в Жанаозене или Кызыл Агаше, о которых вы говорите...

Вот и в данном случае опять же очень странно повело себя наше высшее руководство. Вначале президент окрестил все случившееся терактом. Затем он, противореча сам себе, вдруг сообщил, что уверен в отсутствии какого-либо влияния извне. И, наконец, сообщает нам, что, цитирую, «информация есть, и очень важная». Если убийца — таки этот самый срочник, что же это тогда за «очень важная информация», о которой проговорился президент? Что же такое важное узнали и доложили про этого срочника президенту?

Возникает сомнение, если бы убийцей и в самом деле был выживший солдат, то выразился бы президент именно вот такими бы словами?

Да и не должен глава государства в период расследования любых уголовных дел озвучивать преждевременно какие-либо версии, так как следственной группе в таких случаях бывает уже весьма затруднительно «выпрыгнуть» из очерченного круга таких предположений, высказанных высшим руководством."
abiyev.kz/3366-nasha-granica-zahodi-kto-hochet.html
19-06-2012

0

170

Копаюсь в инете. Интересную подборку инфы из СМИ выложили неравнодушные к трагедии на Аркане:

"Казахстан усилил охрану границы с КНР после гибели 14 своих пограничников
© Анатолий УСТИНЕНКО
АСТАНА, 1 июня 2012 – ИА Новости-Казахстан. Усилена охрана казахстанско-китайской границы после ЧП в казахстанском пограничном отряде, где в сгоревшей казарме найдены фрагменты тел 14 пограничников, сообщил в пятницу республиканский телеканал «Хабар».
...............
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в пятницу на совещании с руководителями правоохранительных органов назвал произошедшее террористическим актом."
newskaz.ru/incidents/20120601/3254592.htm

"Князев: Вслед за Таможенным будет создан Пограничный союз
03.09.2013
....................
- Если это действительно произойдет, то будет продиктовано только интересами самой России, или этим преследуются другие цели?
- Чтобы обеспечить собственную безопасность, Россия косвенно будет влиять на безопасность в центральноазиатском регионе. Но есть и другой момент. Существует Таможенный союз, при всех трудностях и недостатках это уже реальность. А слово "таможня" естественно подразумевает работу на границах. Союз требует к себе составляющей по охране этих границ. И выглядеть это может многоуровнево. Сейчас российские оперативники сидят в Душанбе, Бишкеке. И я не знаю насколько эффективна их работа, и для меня большая загадка – чем они там занимаются. По-моему, это какой-то политический жест. Но есть еще казахстанско-кыргызстанская граница, которая представляет угрозы для юга России. Там граница достаточно проста и слабо охраняема. И Российская Федерация должна участвовать в ее охране. Думаю, рано или поздно мы придем к тому, что будет создан Пограничный союз.
...................
- Мы с Вами обсуждаем всевозможные угрозы с юга. А как насчет более серьезного соседа, как Китай? Стоит ли Казахстану делать акцент на охране казахстанско-китайской границы:
- Усилять границы с Китаем в военном отношении не нужно. Там угрозы больше касаются экономического характера. Оттуда не идут наркотики, оружие или экстремизм. Открытая военная интервенция со стороны Китайской народной республики, я думаю, исключена. За всю историю этой страны, все ее войны происходили на китайской территории. Либо происходили небольшие конфликты. Жизненного пространства Китаю хватает. Другое дело, что касается ресурсов. В этом плане ему интересен Казахстан и другие страны. И Таможенный союз в таком случае может стать для его членов защитой от экономической экспансии Китая.
Азамат Галеев"
total.kz/politics/2013/09/03/sledom_za_tamozhennym_budet_sozd

"На границе Казахстана и Китая ужесточились меры таможенного контроля
14 ноября 2013
На шести казахстанских таможенных постах, находящихся на границе с КНР, ужесточились правила таможенного контроля. Об этом таможенники рассказали журналистам сегодня в ходе брифинга «Совершенствование мер организации таможенного контроля на казахстанско-китайской границе», передает корреспондент BNews.kz.
По словам таможенников, идея акции заключается в дифференцированном подходе к участникам внешнеэкономической деятельности, работающим на этом рынке, исходя из принципов доверия и упрощения таможенных процедур для добропорядочных трейдеров и прочих усиленных мер таможенного контроля в отношении «серых» контрабандистов.
....................
Напомним, с 4 ноября текущего года казахстанская таможня объявила о начале оперативно-профилактических мероприятий (ОПМ) под условным названием «Бекет»."
news.mail.ru/inworld/kazakhstan/politics/15642752/

0

171

Тема "Китайская  версия Челаха" до сих пор закрыта. Администрация, почему? Вот снова вышли по кругу на неё, а обсуджать получается негде.

0

172

Алатау, обсуждать "китайский след" в трагедии на посту Аркан-Керген вполне можно в этой теме.

0

173

оk

0

174

В июне 2012 года была опубликована в "Новой Газете" (Казахстан) интересная статья Виталий ВОЛКОВА (эксперт по Центральной Азии в Германии)«Дело Челаха» как «дело Дрейфуса»? . В этой статье в которой проводился анализ дела Челаха  в ключе его влияния на казахстанское общество ( по аналогии с влиянием дела Дрейфуса на германское общество перед I -ой  Мировой Войной).

Там есть такой вывод по событиям :

"... по свежим следам, под подозрение попали и китайские контрабандисты, и исламисты, и близкий родственник президента страны, занимающий высокий пост в силовых структурах и вроде бы исламистам покровительствующий… (Покрывать бонзу в погонах – гадкая, но по крайней мере привычная для казахстанского общества ситуация, но если потянется «китайский след», то тут взрывной потенциал, заложенный под всю выстроенную систему отношений в республике, окажется огромен).

Как бы то ни было, история может довольно скоро расставить имена казахстанских участников «дела Челаха» на полагающиеся им места. Тому, кто хочет посмотреть, как это происходит, можно обратиться за примером к делу Дрейфуса.

Таких последствий, как после дела Дрейфуса, кто-то желал, а власти надо было их любым способом избежать.

А сами последствия были таковы (цитата из статьи):

"Элита страны и без того расколотая на лагеря после революции 1871 года, поражения в войне с Германией и лишившаяся Эльзаса и Лотарингии, в связи с этим делом резко поляризуется: мобилизуются «государственники», националисты, резко усиливаются антисемитские настроения, даже «демократы» той поры, а именно социалисты, распадаются на группы в зависимости от взгляда на виновность или невиновность Дрейфуса.
Крупный писатель Эмиль Золя в 1897 году обрушивает на общество знаменитое письмо президенту Франции «Я обвиняю», где доказывает невиновность Дрейфуса и вину военного руководства Франции, сознательно переведшего стрелки с истинного шпиона Эстергази на еврея Дрейфуса, и способствовавшего разжиганию шовинистических настроений. За это Золя сам попадает под суд и вынужден бежать в Англию. Помимо судебных репрессий, на него обрушивается гнев значительной части французского общества, разделяющего взгляды «антидрейфусистов». Даже признание создателя фальшивки, служившей главным документом обвинения - полковника Анри и его самоубийство не сломило сопротивления военных и их союзников в борьбе против пересмотра дела, хотя из-за этого в отставку должен был уйти тогдашний кабинет министров."

"... рубцы на теле общества это дело оставило столь глубокие, что сегодняшние историки видят корни сильного фашистского движения во Франции первой половины ХХ века отчасти в формировании антидрейфусистского лагеря той поры."

0

175

Добавлю ещё, что дело Челаха таки не стало делом Дрейфуса ( и Атабаев с ролью Эмиля Золя не справился) .
Теперь вот  ещё одна попытка, надо понимать через дело Насти Шариповой снова хотят "заварить" и усилить, наметившуюся   поляризацию общества. Правозащитники уже подключены и "мутить" ситуацию у них уже получается.

0

176

Алатау, интересная информация, спасибо!
Удивительное дело, кто просматриват "общение" в группе по делу Насти, уже, думаю, обратили внимание, что "действующие лица" всё те же.....

0

177

нашли "взрывной потенциал"  и в этом деле

0

178

Вот, что пишет "Республика" :

"наш информатор считает, что Акорда хотела бы ослабить позиции бизнесменов из Китая, которые по своей  национальной принадлежности являются дунганами и которых и казахстанские, и китайские власти подозревают в финансировании националистических группировок, в том числе террористических. Известно, что за последнее время именно дунганская группа в значительной мере контролировала контрабандную поставку китайских товаров в Казахстане.

И именно этим обстоятельством, то есть тем, что к торговому бизнесу, в том числе и мелкооптовому, проявили интерес сам елбасы и его средний зять, наш источник в Акорде объясняет аномальную активность, смелость и настойчивость действий городских властей и в первую очередь акима Алматы Ахметжана Есимова по «цивилизации» торговой сети путем сноса старых «барахолок»  и строительства вместо них новых. А также участившиеся поджоги, виновников которых никогда не удается установить."

0

179

new texts were rewritten

0

180

One of the most skilled calligraphers

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Версия 2: нарушение государственной границы (нападение)