Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Версия 5: отдых ВИП-персон


Версия 5: отдых ВИП-персон

Сообщений 1 страница 30 из 321

1

Версия 5: отдых ВИП-персон

0

2

я за эту версию.

0

3

Версия поддержанная многими людьми, заставляет задуматься почему эта версия приобрело в умах людей наиболее вероятную из версии. Видимо большинству населения РК надоели выходки людей приближённых к власти, что мы к сожалению и наблюдаем, где всё начиная от самого низа общества идёт беспредел, что одним высокопоставленным людям можно плевать на обществественное мнение, а другим обычным гражданам за малейшее нарушение по всей строгости закона следует суровое наказание. Стоит иногда Олимпу обращать и на это внимание. Люди недовольны и недовольство накапливается. И в книге в своих выводах это нашло отражение.

Теперь по теме ВИП-персон.

Столку всех сбил находящийся в пограничной зоне Арканкергена охотхозяйство с гостевыми домиками для высокопоставленных гостей или для тех кто может за это заплатить и как правило это были иностранные охотники на ком и делали деньги.

Теперь исхожу из материалов дела, так как имеются фрагменты разбросанных тел в ДОСе и в казарме могу сделать вывод, что это сделано людьми и выходцами из села, кто постоянно режет скот и имеет навыки верховой езды. Одно дело нажать на курок автомата городским парнем, а другое дело расчленить трупы.  Одно дело для городского парня "запрягать" лошадей, а совсем другое дело перепрыгнуть на лошадях через ограду и сломать верхний брус стр.129 "...В 27 метрах видим, что верхний брус сломан. В 3 метрах от дерева, на верху столба забора висит ....уздечка.... с пятнами крови"
Заметьте ворота привязаны проволкой

Анализ: Если бы у нападавших был вагон времени, то какие проблемы отвязать проволку от ворот и нормально смыться. Просто не было времени у нападавших. Кровь на конской уздечке говорит, о том что одна лошадь была без всадника.

Вторую часть преступления, а именно поджог я уже обосновал в ветке про Резвана и тоже исходил из того момента, что не было никакой группы зачистки, так как если бы работали взрослые специалисты, то не было никаких косяков ввиде отдельного трупа часового, а тем более оставлять целый труп егеря Кима, одним словом работал бездарь по имени Челах.

Поэтому делаю вывод, что никаких ВИП персон причастных к убийству нет и небыло. Не будут ВИП персоны резать и оставлять свой кровавые следы на перерезанных верёвках.

Если кто опровергнет эти аргументы прошу писать аргументированно, а не бла-бла. 
Т.е. в живых нападавших осталось не больше 4 человек

0

4

Зритель, Вы предполагаете, что это местные приходили с погранцами разбираться? А Челах за ними "убирал"?

0

5

Ренат.
Писал я уже и никто пока меня не смог переубедить. На основе тех материалов которые доступны в интернете.

1. Нападение на пост произведено неизвестными.
2. Поджог погранспоста произведен с целью дезертирства и затруднением индентификацией дезертира.

Будут факты опровергающие эти выводы - изменю свой взгляд, но пока я считаю Челаха виновным в поджоге своих погибших товарищей.
А кто напал на погранпост то тут море версии, вплоть до того что по пьяне сами начали друг в друга стрелять. Голову снесло контрактникам, например, так что фантазировать мы можем, но нужно исходить из материалов дела и выводы делать от туда.
Если есть факты давайте проанализируем.

Отвечать и бестолково выяснять отношения мне не интересно.

0

6

2. Поджог погранспоста произведен с целью дезертирства и затруднением индентификацией дезертира.

Я бы в этой части с вами полностью согласился - Челах не производит впечатление мужественного и отважного человека... Но, здесь, три но:
1) не обнаружены следы пороховых газов и ГСМ ни на теле, ни на одежде Челаха;
2) не бьет количество ГСМ и результаты пожара (сгоревшие до серого и белого каления останки, которые невозможно подвергнуть идентификации);
3) было обнаружено вторичное замыкание проводки на посту, т.е. замыкание произошло из-за воздействия высоких температур на провода, которые находились в это время под  напряжением. Проще говоря, в то время,когда поджигался пост, на посту работал генератор (было освещение), а, как мы знаем, по показаниям Челаха, генератор он не включал, и 5-ти литровый бак с горючим использовал для поджога.

0

7

Как кому, но версия с Випами мне кажется наиболее состоятельной. А все действующие лица в сериале Челах Рембо явно играют одной командой. Кто корысти ради, кто по скудоумию

0

8

Конечно моя ссылка на статью "Стали известны подробности гибели мужчины в гостинице "Казахстан"
на "тенгриньюс", может быть подвергнута критике за попытку сравнения, что может произойти по пьяне,
но однако чего только не бывает.

tengrinews.kz/events/stali-izvestnyi-podrobnosti-gibeli-mujchinyi-v-gostinitse-kazahstan-240471/

0

9

Хантер

1. Писал уже об этом можно полить бензином деревянный дом и будет гореть ещё как и необязательно свой руки обливать бензином иначе как зажечь спичку.
2. Писал об этом. Жар от углей сделал своё дело.
3. Вот здесь интересно. О каком замыкании идёт речь. О первичном, вторичном, или оплавилась только оплётка проводов под воздействием огня. Читаем стр.8 "Экспертом Карсыбаевым......со следами оплавления т.е. проводки, но не написал подробно, а там должно быть лабораторные исследования проводов с оплавлениями. Но пока их в сеть не выложили, а пока почитать можно здесь...... lib2.podelise.ru/docs/598/index-81084-3.html. Может провода и не были под напряжением, а при вторичном замыкании срабатывает предохранитель. Его нет в описании.
Если есть результаты пожаро-технической экспертизы пожалуйста в студию.

0

10

Зрителю.Будут факты опровергающие эти выводы - изменю свой взгляд, но пока я считаю Челаха виновным в поджоге своих погибших товарищей.
А кто напал на погранпост то тут море версии, вплоть до того что по пьяне сами начали друг в друга стрелять. Голову снесло контрактникам, например, так что фантазировать мы можем, но нужно исходить из материалов дела и выводы делать от туда. Если есть факты давайте проанализируем.///1. А как быть с гранатами, тоже по пьяне?И откуда они взялись? 2.Как быть с гильзами и донцами от ракетниц в столовой?Тоже по пьяне? 3.Как быть с гильзами и пулями,которые находятся явно не на тех местах, которые им предопределили милиционеры стряпая версию Челах Рембо. 3. О каких силах с которыми мог бы справиться ПОГО говорил Фомин.О кучке бухих солдатиков?4.Что за пьяный солдатик там профессионально прострелил голову Киму сверху вниз? 5.И почему не определили калибры пары пулевых отверстий на Киме?Пьяные солдатики использовали не то оружие?6.Чем Челах жег Аганаса, что он со спины  полосами прогорел до костей, а с лица обгорел поверхностно и до лица.Пр это он лежал на спине?6. Почему Челах не знает где и как лежал Кереев.7. Почему при наличии связи ДЖ не сообщил в ПОГО и на ПОГЗ о пьяных выходках солдат? 8 .Где эти пяьные солдаты взяли патроны к АКС который по идее должен был быть только у ЧЗ, а они по показаниям капитана, который когда то служил на Аркане стояли на посту с резиновыми палками.9.Откуда взялась монтировка в спальном помещении и откуда следы проломов на черепах некоторых бойцов?Тоже пьяные выходки?10.Где бутылки из под водки? С чего они там так набухались то?...И так далее, и так далее, и так далее.. Зритель вас не затруднит еще раз трилогию перечитать?

0

11

Друг. Не внимательно читаете.

0

12

Уже который раз,но для вас Зритель специально напомню.Труп Кима оставили, чтобы именно по нему определили дату смерти всех остальных. А как видно из книги Аганас погиб позже. Опять же добро свое козлиное поберегли.

0

13

Докажите тот факт, что я невнимательно читаю.Книгу то я как раз очень внимательно прочитал. А ваши слова я вам же и скопировал.

0

14

Я там вам Зритель дал комплексный ответ включаю вот это ваше заявление: Вторую часть преступления, а именно поджог я уже обосновал в ветке про Резвана и тоже исходил из того момента, что не было никакой группы зачистки, так как если бы работали взрослые специалисты, то не было никаких косяков ввиде отдельного трупа часового, а тем более оставлять целый труп егеря Кима, одним словом работал бездарь по имени Челах.

0

15

А вот насчет горелой проводки, замыкания.
Может она нужна была для первоначальной версии что они там сгорели во сне?

0

16

Не важно как они там и что планировали.В приговоре идет четкое описание применительно к версии Челах-Рэмбо. Не будем же мы теперь еще и косячки СОГ оправдывать тут,я надеюсь?

0

17

Вот и поэтому Челах и не сжёг егеря Кима, потому что тот не пограничник и нет никакой необходимости жечь его, если вместо Кима лежал бы пограничник и его бы сжёг, так как надо было скрыть себя именно среди пограничников.

0

18

Был месяц в Атырау в комендировке. Много народу подрядилось из Талдыка и области на работу. И среди них ходят разговоры. Очень осторжные разговоры именно об крутых охотниках,которые положили погранцов на Аркане. Пытался уточнять, они бояться много говорить, но уверенны в этом. Там у них свое сарафанное радио, много чего знают, но бояться делиться информацией. Думал, может они книгу почитали, так там в основном такие все простые мужики, для них слово компьютер мало что говорит,а про интернетт вобще не имеют понятия.

0

19

читаю и думаю может призовем авторов трилогии? Читают ведь комменты. Может сказать что хотят, а молчат.... Отзовитесь, господа авторы!!!! Мож свои мысли желаете высказать? А может просто мысль для обсуждения подкинете, мы тут порассуждаем...

0

20

Не все сдесь с университетами. не нравится не читайте.Вот кто могли быть авторами. заключение написал Тонких С. про ВИПОв. очень похожи на его статьи в Гульжанорк.

Координатор штаба по защите рядового Владислава Челаха, юрист, правозащитник Василий Резван предложил известному поэту Олжасу Сулейменову написать книгу о событиях на погранзаставе «Арканкерген».

Об этом он заявил на прошедшей в пятницу в Алматы специальной пресс-конференции, сообщает Zakon.kz.

Напомним, поэт Олжас Сулейменов прокомментировал события на казахстанско-китайской границе. «Объяснить причину поведения солдата Челаха помогут психологи, знающие, где еще подобные ситуации могли бы случиться. Модель такого поведения вполне соответствует поведенческому типу заключенного, которого, как говорится, «опустили». То есть изнасиловали или тайно склонили к мужеложству, и факт этот неожиданно получил огласку», - сказал Сулейменов.

Комментируя слова Сулейменова, Василий Резван отметил, что очень уважает его как поэта.

«Я выражаю свое уважение к народному поэту, его труду. Я занимаюсь изучением его работ, но хочу сказать, что он профессионал в другой области. Его мнение здесь непрофессиональное. Я предложил ему совместно написать книгу об «Арканкергене». И назвать ее «Арканкерген» - как это было». Дать ему допуск ко всем материалам и сделать объективную книгу, потому что он профессионал как раз в этой области - в литературной», - сказал В.Резван.

0

21

Вы думаете что такие известные писатели этой книги будут вам вопросы подкидывать? ха-ха. ждите.

0

22

Не похожи авторы книги на литераторов. Почитайте внимательно, дилетанский слог, много просто языковых упрощений, жаргонизмов,  которые здесь же у некоторых пишущих вылазят, выдавая в них авторов. Но хотят они быть анонимными, не надо их расшифровывать. Они сами ответов на многие вопросы не знают и ищут их на форуме  в обсуждениях.

0

23

Серый.О чем и речь.Вся местная округа в курсе.А ушаральцы так поголовно.

0

24

Я больше скажу,мне лично было бы отраднее считать, что это не ВИПы покуражились там,а напали какие то люди, всех уничтожили и скрылись.И чтобы не ронять честь ПС или не опускать власть дабы соблюсти государственные интересы пришлось официалам такую муть в народ вынести. Чисто из государственных интересов , с целью избежать допустим межнациональной резни или нападок на КНР или еще на кого то кто мог это сделать...Но самое гнусное и ужасное,что именно вот эта пренеприятнейшая версия с ВИПАми - самая жизнеспособная и концы этой грязи уходят на самый верх.Когда следственная группа вместе с десантниками туда прилетела и начала осмотр он все уже знали что там произошло и как.И если бы это были террористы,наркоконтрабандисты или диверсанты,то как вы думаете позволили бы себе офицеры прилететь на пост такой небольшой группой?Стали бы они проходит мимо дома отдыха генералов даже не заглянув ни в одно закрытое помещение?А ведь офицер вертолетчик так и написал что когда их борт там приземлился и они увидели всё то у него было такое ощущения, что там недавно закончился самый настоящий бой.А раз бы бой,то на территории поста и в его окрестностях могли остаться силы противника. А их никто и не искал.Потому что прилетели туда с четкой установкой. И кто мог дать им такую установку уже 30 мая?Тот кто уже четко знал кого следует вывести из под внимания СОГ. Обо всём они (ПС) знали с самого начали потому как связь была и с Акркана доложились в ПОГЗ и Фомин как пить дать доложился в ПОГО. И тот факт,что Кереев смсил Аганасу еще раз подтверждает тот факт, что кто то находился вне поста.Их же, убиенных, надо было потом доставить на пост, отсюда вам и кровь на веревках и уздечке.И эта кровь в изобилии должна была быть на лошадях.И особенно на Исполине.

0

25

Зрителю №3

Поэтому делаю вывод, что никаких ВИП персон причастных к убийству нет и небыло. Не будут ВИП персоны резать и оставлять свой кровавые следы на перерезанных верёвках.
Если кто опровергнет эти аргументы прошу писать аргументированно, а не бла-бла. 
Т.е. в живых нападавших осталось не больше 4 человек

Конечно, Зритель, ВИПы не резали и не оставляли кровавые следы! НЕ забывайте, что у всех ВИПов есть ОХРАНА, а очень больших ВИПов есть бодигарднеры, как правило бывшие оперативники и спецназ.
Вот о них-то я думаю в данном случае и идет речь.

0

26

Зрителю №9

1. Писал уже об этом можно полить бензином деревянный дом и будет гореть ещё как и необязательно свой руки обливать бензином иначе как зажечь спичку.
2. Писал об этом. Жар от углей сделал своё дело.
3. Вот здесь интересно. О каком замыкании идёт речь. О первичном, вторичном, или оплавилась только оплётка проводов под воздействием огня. Читаем стр.8 "Экспертом Карсыбаевым......со следами оплавления т.е. проводки, но не написал подробно, а там должно быть лабораторные исследования проводов с оплавлениями. Но пока их в сеть не выложили, а пока почитать можно здесь...... lib2.podelise.ru/docs/598/index-81084-3.html. Может провода и не были под напряжением, а при вторичном замыкании срабатывает предохранитель. Его нет в описании.
Если есть результаты пожаро-технической экспертизы пожалуйста в студию.

Зритель, уважаю Вас за критический подход! Но я, например,чистый практик, а не теоретик, и всегда рассуждаю со своей колакольни.)))
1. Разумеется, бензин нужен для инициации горения дерева, не более того. И количества, которое описывает Челах, вполне достаточно, чтобы это делать.
НО его НИКАК не достаточно, чтобы ТАК сжечь тело Аганаса! И в то же время, пока Челах колбасился с канистрами, баком от ЭГ, ОН 100% забрызгал бы себе НОГИ, испачкал бы руки, и т.д.
Сам пробовал, даже при ОЧЧЧень аккуратном обращении, все равно отаются следы бензина!
А Челах, как мы знаем, сначала переоделся, а потом поджигал.
2. Опять же спасибо, Зритель!  А я Вам на это скажу: а рухнувшая кровля, из шифера кстати!!!, должна была если не полностью, то хотя бы СУЩЕСТВЕННО притормозить процесс горения.
И вот тут-то уборщикам понадобилось не большое, а просто ОГРОМНОЕ! количество бензина, либо газа, чтобы ТАК! сжечь тела.
3. мое любимое )))))... в книге есть материалы именно о вторичном замыкании, взятые из протоколов осмотра! Объясняю всем: первичое и вторичное замыкания РАЗ-ны-е! Если это первичное, то сначла замыкаются металл. жилы кабеля, оплавляются с выделением тепла ввиде огня и дыма, от чего далее СГОРАЕТ изоляция. Его так и находят - по сгоревшей изоляции.
а здесь получается, со слов эксперта, что СНАЧАЛА сгорела или оплавилась изоляция проводов от объемного ПОЖАРА!, а уж затем, оголенные жилы замкнулись, т к были под напряжением. И это невозможно спутать, жилы будут как бы спаяны на значительном участке, между собой.
На таких электрогенераторах, какой был на АК, НЕТ предохранителя. А есть вылючатель напряжения, т е всем известнй автомат АВ. Он мог сработать в самый последний момент, когда пожар уже бушевал. И эксперт был просто ОБЯЗАН описать его в своем отчете!

0

27

''Теперь исхожу из материалов дела, так как имеются фрагменты разбросанных тел в ДОСе и в казарме могу сделать вывод, что это сделано людьми и выходцами из села, кто постоянно режет скот и имеет навыки верховой езды''-''Вторую часть преступления, а именно поджог я уже обосновал в ветке про Резвана и тоже исходил из того момента, что не было никакой группы зачистки, так как если бы работали взрослые специалисты, то не было никаких косяков ввиде отдельного трупа часового, а тем более оставлять целый труп егеря Кима, одним словом работал бездарь по имени Челах'' Зритель Вы серьёзно считаете что ''сельчане'' перебили погранцов ,расчленили их ,а вернувшийся Челах увидел весь этот ужас ,и чтобы не  подумали на него и всё поджёг?И теперь жители села на свободе, а Челах отбывает за них пожизненый срок. И все довольны......

0

28

Эмма.А тут даже обсуждать по моему нечего. Какие там еще местные с их умением резать баранов?

0

29

Старине.Однозначно на руках должны были быть следы от ГСМ и оружейной смазки, и то и другое очень активно въедается в кожу и остается под ногтями.

0

30

Второй раз читаю, что Аганас сильно обгорел.

Если приписывают этот труп постовому, которого Челах убил из пистолета,
то его ведь нашли с бушлатом, который не весь сгорел.

0


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Версия 5: отдых ВИП-персон