Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Версия 5: отдых ВИП-персон


Версия 5: отдых ВИП-персон

Сообщений 31 страница 60 из 321

31

вот именно, Просто читатель, не С бушлатом, а В бушлате положено быть часовому заставы ночью!
И если, по оф. версии, он был в бушлате (толстом, ватном, влажном от солдатского пота и росы), ТО обгореть до степени обугливания костей он НИКАК не мог, при ТОМ количестве бензина, которым его "облил" Челах!
Есть опыт сжигания старых телогреек. Как правило, они еще и грязные бывают. Так вот, если накидать их в кучу, слой за слоем, а потом облить горючкой, то пока горючее горит, горит и эта куча. Как только горючее прогорает, куча начинает тлеть. Убираешь верхнюю телогрейку, а под ней - всё чистенько! и не тронуто огнем. ))) вобщем, морока. А вот в случае Челаха, видимо, попалась какая-то "зажигательная" телогрейка, что она не только горение поддерживала, но еще и усилила его! ... куда  смотрят наши интенданты? такое гаффно поставляют в войска.

0

32

Он (бушлат) еще и под телом Аганаса умудрился прогореть полосами, до костей.Короче, версия что Челах устроил поджог несостоятельна.

0

33

Попробую методом исключения:                                                                                                                                                                                                                           1) Cельчане отпадают.
2) Челах тоже.
3) Террористы ,которые убивали и сжигали? не могли быть уверены в том, что у них будет уйма времени на всё. И что через часа 2 или 3 из-за невыхода поста на связь, туда не вылетит вертолёт с проверкой.
4) Террористы которые убивали ,но за ними ''убирал'' СОГ-глупо для СОГ т.к эти же самые террористы могли появиться в другом месте пока за ними ''убирает''СОГ.И если как утверждают тут некоторые ,это тот же самый почерк террористов в ИлеАлатауском заповеднике- ножевые ранения и поджёг,то тогда получается что и на Аркане жгли эти же убийцы ,но это опять исключается пунктом 3.
5) остаётся версия с ВИП.
6)Других версий вроде не поступало в обсуждения.

0

34

Молодец,Эмма)))

0

35

Из трилогии: На трупе №6 в районе головы и груди наблюдается тление. Если даже учесть, что Челах никого не убивал, но осуществил поджог, то как может труп тлеть (он ведь не деревянный, а из плоти и крови) с 28 го мая, с вечера до утра 31 мая? Получается 2,5 суток? Кто, где и когда видел такой пожар обычной деревянной избы? Эта постройка времен 70-х годов СССР, высушенная основательно и сгорит она за 1,5–2 часа, потом еще некоторое время потлеет, и через 8-10 часов только дымиться будет. Сразу вспоминаются слова  командира отдельной авиационной эскадрильи подполковника Ерболата Смагулова: – Как только в 15.02 мне поступил приказ направить вертолёт на тот пост, минут через 40 мы уже там были, – рассказывает командир отдельной авиационной эскадрильи подполковник Ерболат Смагулов. – На борту находились представители Ушаралского пограничного отряда и военной полиции...– В первые минуты вообще не понятно было, что происходит, – продолжает Ерболат Смагулов. – Огонь, треск, дым... И ощущение было такое, что только-только здесь закончился самый, что ни на есть настоящий бой..То есть пожар произошел 30 утром, либо в ночь на 30-е. Что также подтверждается рапортом Ермаханова

0

36

Из показаний “...Начальника заставы боевых машин пехоты десантно штурмовой  мотоманевренной группы в/ч 2484” Пузынина идет проверять охотхозяйство и прилегающие территории. И вот что он показывает:  “…После этого проверили гостевой дом, однако двери были заперты, после этого проверили малый гостевой дом, он так же был заперт. Затем мы выдвинулись к баням через мостик,там ничего не обнаружили, при этом маленькая баня была открыта, а большая новая баня была заперта...”. Произошло массовое убийство, сгорела казарма, ДОС и ПФС, обнаружены обгоревшие тела, обнаружен труп Ким, но никто даже не пикнул, чтобы досмотреть гостевые дома и даже баню генеральскую вскрыть не посмели, а вдруг там засела ДРГ с сопредельной стороны?Пограничники настолько трепетно относились к этому объекту, что даже после двухдневного отсутствия связи туда отправили двух связистов БЕЗ ПАТРОНОВ

0

37

Симпатичная ава, Эмма!
А с накачанными губами Вам Проклова нравится? ))))

п.3) Цель любых террористов - заявить о себе. Это я уже говорил в др. теме и готов повториться. Да, заявить как можно громче и циничней, чтобы запугать людей! Они даже берут на себя ответственность за терр. акт.
Здесь же старались скрыть следы, именно следы от применения НЕштатного оружия. Вы правы - это не террористы в обычном понимании этого слова.
п. 4) Как ни странно, но для меня это САМЫЙ скользкий пункт. Он тоже рассматривался в другой теме. Предположим, плохие парни расстреляли пост, нагло и цинично, причем внезапно. ПС в ступоре: это что ж наш пост МОЖНО вот так вот расстрелять и УЙТИ???!!! нет, это нельзя оглашать, сказали они, тем более накануне саммита ШОС (подумали с ужасом!), и сожгли все останки. прибыла Прокуратура и полиция: чо будем делать? И тут рождается идея! А давайте сольём Челаха! все так удачно ложится в схему. Но тут есть одно НО. любое нападение на пост, или даже выстрел в районе поста!, считается нарушением Гос. границы. И пока не прояснится, кто и зачем напал на пост, это ДОЛЖНО рассматриваться как вторжение в пределы государства. И я спрашиваю себя: могло государство, в любом лице, от начальника штаба, до председателя КНБ и даже самого ЕБ, допустить такой щелчок по носу????  я имею ввиду безнаказанный щелчок? ... и все-таки склоняюсь к тому, что НЕ могло! а почему? спросите вы. Да потому, что картина, которая НАМ пока еще не ясна, государству была ясна как стёклышко, с САМОГО начала! Поэтому и не подняли в воздух авиацию, и не вывели на рубежи бронетанковую технику, и не вернулся Первый домой из Китая, что НЕ было никакого вторжения. А подняли всего лишь батальон погранцов и курсантов из училища, чтобы найти сбежавших пацанов. Вот почему, товарищи.

0

38

"Затем Кереев сказал Мукашеву, чтобы он научил меня пользоваться радиостанциями и Барельтом, так как подполковник Тажибаев дал указание, чтобы меня переучили с оператора РЛС на связиста." стр. 229.
Вот вам ответ, почему "террористы" или еще кто-либо, совершившие нападение на пост, могли быть уверенными в том, что времени у нив в достатке. Рядовой Челах мог спокойно отрабатывать сеансы связи, выигрывая время для отхода нападавших. Поджечь также могли и сами напавшие, но возможно, пожар был не такой силы, которая позволила бы скрыть все следы преступления, поэтому позже пришлось еще раз сжигать уже тем, кто зачищал следы.
А уж если их не смогли выловить сразу, что же по вашему должна была делать СОГ? Пеплом голову посыпать? Была надежда на "авось пронесет" и больше нападений не будет. Но не прокатило - результат - нац.заповедник. Челах уже загружен, Захоропуло не найден, из Шкилева не удалось сделать убийцу... Хайров пока не признался...Кто тогда? Тоже ВИПы?

Мне очень интересно, какой мотив мог быть у ВИПов вырезать целый пост? Ярость из-за малолетних проституток совсем уж как-то по-детски звучит.

0

39

Логично, Старина.

0

40

Хантер:

Рядовой Челах мог спокойно отрабатывать сеансы связи, выигрывая время для отхода нападавших. Поджечь также могли и сами напавшие, но возможно, пожар был не такой силы, которая позволила бы скрыть все следы преступления, поэтому позже пришлось еще раз сжигать уже тем, кто зачищал следы.
А уж если их не смогли выловить сразу, что же по вашему должна была делать СОГ? Пеплом голову посыпать? Была надежда на "авось пронесет" и больше нападений не будет. Но не прокатило - результат - нац.заповедник. Челах уже загружен, Захоропуло не найден, из Шкилева не удалось сделать убийцу... Хайров пока не признался...Кто тогда? Тоже ВИПы?
Мне очень интересно, какой мотив мог быть у ВИПов вырезать целый пост? Ярость из-за малолетних проституток совсем уж как-то по-детски звучит.

Вы меня удивляете, Хантер. Как же Вы себе представляете Челаха, отрабатывающего связь (из ДЕЖУРКИ!!!) рядом с трупами и кровавыми лужами??? Он что, уж вообще НЕЛЮДЬ какой-то?
и второе: про мотив. А представьте, что это не просто ВИПы, а что это самые большие ВИПы. И убив Кима (масса причин!) они собрались отвалить. Кереев, человек чести, военный, офицер, говорит - нет, надо вызвать полицию и все оформить! Ему отвечают да брось, чего там, пенсионер же! Он - кончайте беспредел! Ему - ладно, кончаем, и улетели....  Но допускать полицию туда НИКАК было нельзя. Неужели Вам, Хантер, это не ясно? Полиция это гласность, СМИ, расследование. Что же всё грязное белье самих (!) Родственников ***** вытаскивать наружу??? Немыслимо!
И поэтому прилетела не полиция, а ОХРАНА ВИПов. Погранцы не ожидали такого оборота и не успели вооружиться как положено. Но кое-что все таки успели. Бой был кратким: в майках и трусах не долго простоишь при внезапном нападении (спросонья) подготовленной и хорошо вооруженной группы.

0

41

про то, что жгли неоднократно я тоже так думаю.Чистильщики потом дожигали. Взять того же Аганаса, видно же, что он горел в двух разных местах.

0

42

Ни одного серьёзного аргумента не увидел.

Труп Аганаса стр.23 Не было на трупе бушлата. Не занимайтесь самоутверждением.

Серьезный аргумент с оплавленными проводами мог бы изменить дело в корне, так как нужно заключение специалиста, что вызвало оплавление проводов вторичное замыкание(под напряжением) в момент пожара или же они оплавились в результате обширного пожара(без напряжения).

Повторяю. Где результаты пожаро-технической экспертизы???????? С фотографиями оплавленных двухжильных проводов. В студию, на обозрение людям.

Ни одного серьёзного аргумента не увидел.

Труп Аганаса стр.23 Не было на трупе бушлата. Не занимайтесь самоутверждением.

Серьезный аргумент с оплавленными проводами мог бы изменить дело в корне, так как нужно заключение специалиста, что вызвало оплавление проводов вторичное замыкание(под напряжением) в момент пожара или же они оплавились в результате обширного пожара(без напряжения).

Повторяю. Где результаты пожаро-технической экспертизы???????? С фотографиями оплавленных двухжильных проводов. В студию, на обозрение людям.

Отредактировано Гость (2013-08-27 14:22:44)

0

43

Как же Вы себе представляете Челаха, отрабатывающего связь (из ДЕЖУРКИ!!!) рядом с трупами и кровавыми лужами???Он что, уж вообще НЕЛЮДЬ какой-то?

Современные средства связи позволяют их перемешать с места на место. Хотя бы через окно дежурки.

а что это самые большие ВИПы

Старина, вы что, серьезно думаете, что у ВИПов такой категории нет более привлекательных мест для отдыха, чем дыра на границе с Китаем с небольшим гостевым домиком и отсутствием благ цивилизации? Отдых в таких условиях идеален для местных акимчиков, средней руки командования ПС  и иностранцев, для которых убить птичку или животное, которых у них на родине запрещено уничтожать - есть предел мечтаний.

Кереев, человек чести, военный, офицер,

Он что, среди всего Ушаральского погранотряда, по вашему, один единственный был человеком чести? Все остальные офицеры-погранцы - мрази, выгораживающие хорошо им известных преступников, убивших их же товарищей и сослуживцев? Сомневаюсь, однако.

0

44

Кончайте бредить Кереева если бы он был принципиальным офицером никто бы служить в такой гадюжник не послал, версия с  VIP-ами полностью отпадает, потому что Кереев за бабки сам бы похоронил и егеря и проституток. Не того поля ягодки собрались на Аркан-Кергене, чтобы замечать убийство какого то егеря или хоть дюжины малолетних проституток. Керревские ребята всех бы закопали в горах и молчали бы как и сейчас все молчат. Версия с VIP-ами несостоятельна.

0

45

ну свою предложите.

0

46

Специально для Зрителя.Из книги: Пакет с вещами Аганаса (почему то не опечатанный и вскрытый) решили признать вещественными  доказательствами..только 12 сентября!!!  Был там и бушлат,и штаны,и берцы, и кепка. Но само собой сожённые до трухи(кроме берцев,ремня и кепки)

0

47

Надо же хоть как то владеть материалом перед тем как спорить.

0

48

Друг. Указывай в какой книге и страницу обязательно. Почитаем

0

49

на 38-39 секунде .....youtube.com/watch?v=1o5iKqlsQYs
где бушлат -то на трупе Аганаса?

0

50

А маршрут отправления тебе не указать, тебе кто право давал мне тыкать и указания давать?

0

51

Друг. Если кончаются аргументы, то не надо тут флуд устраивать. Читать это мне не интересно, а для анализа нужно свой утверждения подкреплять фактами. А не пустыми словами.

0

52

А маршрут отправления тебе не указать, тебе кто право давал мне тыкать и указания давать?

Ты чё опух? Зритель тебя нормально попросил, а ты взбеленился?
Это из-за того, что тебя Света не признала?

0

53

Еще один "неопухший" .Тыкать будешь в своем окружении.

0

54

В приличном обществе просьба сопровождаются определенными словами.

0

55

И причем чем тут Света?)))Флудите это вы со своей подружкой.

0

56

Ещё раз прошу всех свой мысли потверждать, а тем более какие-то утверждения фактами из материалов дела или из других источников, чтобы другие участники форума могли почитать их или увидеть. Любое искажение фактов подразумевает увод в сторону от истины, в чём все заинтересованы. Где надо отделить правду от вымысла в которую играет Челах по совету "полковника"

0

57

Флудите это вы со своей подружкой.

Она мне не подружка.
Но я больше верю тому, что написала liben, чем табе ( это чтобы не тыкать).

0

58

ну вот это другой разговор. Счас если найду, то и представлю.Итак - Протокол ОМП от 31 мая стр.30-31

0

59

да мне филетово на тебя и на всех твоих подружек.

0

60

Друг. Пожалуйста потвердите что на трупе Аганаса был бушлат.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Версия 5: отдых ВИП-персон