Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Версия 5: отдых ВИП-персон


Версия 5: отдых ВИП-персон

Сообщений 61 страница 90 из 321

61

Ну я весь текст перепечатывать конечно не стану.Но на нем была камуфлированная одежда, то есть он был не голый.Если стоял на посту или был ДЖ то должны были быть и бушлат ,и ремень с подсумками и магазинами и кепка.Вы я так понял хотите настоять на версии что на нем не было бушлата?С какой целью?Чтобы доказать, что Аганас мог обгореть с лица без бушлата..да мог. Но со спины то вы видели его фото?Так ни один бензин не сожжет тело ..фрагментами да еще до костей.

0

62

зритель,ваша ссылка у мене не открылась.Но есть фото где Аганаса переворачивают голого уже без одежды. Которую сняли и сложили рядом. На ней видны и берцы и кучка полуистлевшего камуфляжа.

0

63

да мне филетово на тебя и на всех твоих подружек.

Сам видать такого же цвета? Понятно стало. Ну и чёрт с тобой.

0

64

Ребята, что то у нас получается как всегда - начали "за здравие", закончили "за упокой". А ведь вроде за одно дело радеем. Может уже пора отбросить эмоции в сторону? А то только начинается серьезное обсуждение объявляется обязательно самый "умный" и усе понеслось.

0

65

Зрителю:

на 38-39 секунде .....youtube.com/watch?v=1o5iKqlsQYs
где бушлат -то на трупе Аганаса?

ВООООт! правильно, Зритель!  Не было никакого бушлата на Аганасе и быть НЕ МОГЛО! Потому что это по ОФ. ВЕРСИИ Аганаса ДОЛЖЕН был убить Челах, чтобы все уложилось в строку!
ПОЭТОМУ то он и обгорел так сильно, что не был он часовым, НЕ-БЫЛ!  Я Вам это и пытаюсь доказать. Не так ВООБЩЕ он погиб, как рассказала СОГ. И горел он НЕ ТАМ, где указала СОГ!
И кисть руки его, висящая на ОБУГЛЕННЫХ кожных покровах, оторвана не Челахом! НЕУЖЕЛИ НЕ ЯСНО!!!!!!

0

66

Хантеру:

Современные средства связи позволяют их перемешать с места на место. Хотя бы через окно дежурки.

Не надо словоблудием заниматься! Мне например, совершенно ясно известно, что на посту было:
1) КВ р/ст Баррет, питание от батерей 12/24В, антенна - "наклонный луч".
2) телефон ТА-57 (тапик) - провод-полевик. Но как нам теперь известно, эта линия впервую очередь вышла из строя.
3) спутниковый терминал - привязан к сети 220В, коаксиальным кабелем - к тарелке.
и
4) УКВ р/ст - не добивала до отряда (да и не могла)
5) сотовый тел. - не добивал, понятно почему.
и наконец...
6) у Кереева, возможно (!!!!), была трубка сотовой связи "Батыс", но не факт. У Фомина была, это точно.
И не факт, что она если была, то работала. А если работала, то НИКТО другой кроме НАЧ. заставы, НЕ МОГ, не имел права доступа, ЕЮ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!  И если воспользовался БЫ, то его сразу бы заподозрили в неладном. Потому что Кереев в обычной ситуации ее никому бы не передал!!!!!

Достаточно?  Вопрос Вам: КУДА Вы всё это барахло ПЕРЕНЕСЁТЕ??????

а что это самые большие ВИПы

Старина, вы что, серьезно думаете, что у ВИПов такой категории нет более привлекательных мест для отдыха, чем дыра на границе с Китаем с небольшим гостевым домиком и отсутствием благ цивилизации? Отдых в таких условиях идеален для местных акимчиков, средней руки командования ПС  и иностранцев, для которых убить птичку или животное, которых у них на родине запрещено уничтожать - есть предел мечтаний.

Я не думаю. Я знаю, кому фактически принадлежало ОХ ТасТау С. Почитайте сами. Про Глобус почитайте. И срастите, чей там дом, и кто там чей родственник.
Я понимаю Ваш скепсис в этом деле. Но я не навязываю свою точку зрения ни Вам, никому бы то нибыло. Не верите? Не верьте! Но я вижу так. И доказательств на мой вгляд выше крыши. Все зависит от того как на них посмотреть.

0

67

пардон, ошибка: " спутниковая связь "Батыс".

0

68

страницу Светы посещают разные субъекты.один из последних,у которого стоял вот такой статус:" 9 мая обязательно затопчу георгиевскую ленточку",говорил о том,что на посту была сотовая связь
вот,что ему ответила Татьяна Рей:Татьяна Рей-Лозовик
20:41

Вот этот человек вообще от всего далек,не общайтесь с ним,я как мать одного изх служивших солдат могу сказать с точной уверенность на сто процентов,что никто не звонил из сотовых телефонов,зачем вы мутите воду?
дополню комментарий Светланы Ващенко:
Светлана Ващенко(Самсонова)(Ольхо
23:10

Да позвонить интересно с какого телефона?  всё телефоны в суде показывали в качестве вещь доказательств и не одного работающего не было то без батареек то в нерабочем состоянии. интересно где они этот шрот нашли???и ещё позорники в суде показали с трясущими руками. Самим не смешно было???И ни надо народ дурить ты узбек и думаешь пройдёт тебе твои высказывания на тему межнациональной розни от имени казахов???как ты думаешь сколько тебе светит?????

Отредактировано liben (2013-08-27 18:35:22)

0

69

Старина. Всё правильно. Так как Аганас и был дежурным на посту и зачем в помещении надевать бушлат то.   Поэтому труп Аганаса и был сожён самим Челахом с целью скрыться самому, а вот пытки приченные Аганасу сделал явно не Челах. Пока нет других фактов, чтобы думать иначе.

Другу. Спина Аганаса не обгорела, так как труп лежал на спине. И камуфляж, а по старому гимнастерка не защитит кожные покровы человека и через неё ожоги довольно сильные на теле.

0

70

Спасибо Либен. Всё понятно.

0

71

Не надо словоблудием заниматься!

Взаимно, Старина. Мне тоже доподлинно известно, что для отработки сеанса связи дежурный по посту должен воспользоваться именно тем видом связи, который определен приказом начальника отряда,  а не одновременно всеми теми видами, которые вы перечислили. Ну а в случае выхода из строя основного канала связи должен воспользоватся резервным или дополнительным.Тот же ТАпик, если позволяет длина провода, можно без проблем перемешать. Да и рация возьмет на расстоянии 1-1,5 от базы. Это первое.
Второе. Если у виска будет оружие, то человек не только среди трупов и луж крови отработает сеанс связи, но и выполнит любую команду владельца оружия. (не каждый, конечно, но большинство)
Третье. Если кто-то чем-то владеет, то это ни в коей мере не означает, что он сам пользуется постоянно этим. Владельцы казино не проигрывают и не выигрывают у себя свои же деньги, а владельцы таксомоторных парков не используют для своих нужд принадлежащие им такси, для этого у них есть более комфортабельные машины. И т.д. ВИПы - тем более не исключение из этих правил.
Я тоже не навязываю свою точку зрения, а пытаюсь объективно, по мере имеющихся у нас данных, делать выводы. И неоспоримых доказательств присутствия и вакханалии ВИПов на посту я не вижу.

И поэтому прилетела не полиция, а ОХРАНА ВИПов. Погранцы не ожидали такого оборота и не успели вооружиться как положено. Но кое-что все таки успели. Бой был кратким: в майках и трусах не долго простоишь при внезапном нападении (спросонья) подготовленной и хорошо вооруженной группы.

Имея, по вашей версии, на посту труп убитого ВИПами Кима, все погранцы спокойно улеглись спать, даже не доложив в отряд о ЧП и не выставив посты?! Какой тогда Кереев в этом случае "человек чести"?!

0

72

Старина,дружище, завязывай - это бесполезно.

0

73

Старина,дружище, завязывай - это бесполезно.

Если этот приказ был дан Старине в контексте нашей с ним беседы, то лично я ни вас, ни его не просил доказывать мне что либо. Факты - вещь упрямая, и не каждому дано аргументированно вести спор, к сожалению. Поэтому, если вам это неприятно, то я гарантирую, что больше не буду лично вам обосновывать свою точку зрения.

0

74

Друг Ваши слова "сожжет тело ..фрагментами да еще до костей."
Опять передёргивание фактами.
До каких костей сгорел труп Аганаса???

0

75

Вы фото трупа Аганаса видели?

0

76

Видел, что в зале суда была показана. Если у Вас есть другое фото дайте ссылку на неё.

0

77

Хантеру. Если этот приказ был дан Старине в контексте нашей с ним беседы, то лично я ни вас, ни его не просил доказывать мне что либо. Факты - вещь упрямая, и не каждому дано аргументированно вести спор, к сожалению. Поэтому, если вам это неприятно, то я гарантирую, что больше не буду лично вам обосновывать свою точку зрения////Что за приказ?Где приказ?Я вам лично уже писал, что я стоял и буду стоять на версии ВИП. Старина я так понял на ней же настаивает.Вы придерживаетесь другой точки зрения и спор это бесполезен.Поэтому я ему так и написал.Но тут есть одно "но" . Я понимаю вы против версии ВИПОв,но значит у вас есть какая то своя версия правильно?Напишите пожалуйста свою точку зрения.Я не зритель я не буду приставать с вопросами типа дайте ссылку и пользоваться фразами типа передергивание фактов.Лично мне вы по моему никакую точку зрения по данной теме и не обосновываете, мы с вами уже выяснили, что точки зрения у нас разные.Но там ведь есть 5 версий вы за какую?И почему?А если честно я слегка устал - уже больше года одно и тоже, одно и тоже.Старину я знаю и он меня знает,поэтому мы общаемся просто. Но есмлит вас не затруднит вы все таки свою версию модет быть напишите.Кто знает?А может быть она будет более близка к истине.И еще Хантер,мы ведь с вами не кисейные барышни давайте плииз без ультиматумов.

0

78

А то, что я озвучил, женское белье, клофелин и так далее - таких данных, таких доказательств, таких сведений в материалах уголовного дела нет.
Я их опровергаю и официально заявляю, что то, что есть на сегодня у следователей, - было озвучено", - сказал официальный представитель.
(представитель Генеральной прокуратуры Нурдаулет Суиндиков.)

Подробнее: //tengrinews.kz/kazakhstan_news/genprokuratura-kazahstana-oprovergla-poyavivshiesya-smi-sluhi-vokrug-gibeli-215510/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Вот он врет насчет женского белья. Или не знает, что это такое)).
Что там за специалисты?

0

79

Ну раз видели и не увидели обугленных бедерных костей то мне больше добавить нечего.Я фото в книге Аркан - мертвая петля видел.

0

80

Вот он врет насчет женского белья. Или не знает, что это такое)).
Что там за специалисты?

moda-online.ru/news/comment/2008/07/16  Кто его знает, может и покойный Ким был любителем новых веяний моды?

0

81

Хантер.У вас есть своя версия событий или нет?Будьте добры изложите.Или ваши гарантии уже вступили в силу?

0

82

Не раз уже обосновывал, друг. Все есть на этом форуме. Тоже устал в течение года одно и тоже обосновывать.
Ультиматумов я никому не ставил, и не ставлю, в отличие от "кисейных барышень". Поэтому, подкалывать этим меня не стоит.

0

83

Фото нет про бушлат, но вот что писали:

"Такие результаты показала судмедэкспертиза, проведенная в Астане. Также уточняется, что тело одного из погибших военнослужащих - часового - было обнаружено в ста метрах от поста в утепленной куртке, головном уборе и с сумкой для магазина."

Подробнее: //tengrinews.kz/kazakhstan_news/v-ostankah-pogibshih-na-pogranzastave-arkankergen-alkogolya-ne-obnarujeno-215260/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

0

84

Пусть рассудят зрители на видео на 38-39 секунде .....youtube.com/watch?v=1o5iKqlsQYs
Труп по утверждению друга сгорел до бедренных костей.

0

85

Зритель, вот ОМП, где описано, в каком виде был найден Аганас ( кепка с его именем была найдена возле него): стр.23 из материалов, которые предоставила liben. Остатки камуфляжа были на нем обнаружены. Что в их понимании "камуфляж" - никому не известно. На видео остатков зимней камуфлированной куртки на Аганасе не видно, хотя полностью сжечь ее достаточно сложно.

0

86

Хантер. Всё правильно. Наверное находиться в помещении и быть дежурным и необязательно ходить в теплой куртке в помещении. Поэтому Аганас в чём был и в том и выбежал с казармы. А Челах как раз и был часовым.

0

87

Зритель,

Такое впечатление, что это вообще другой труп, если сравнивать с тем,что было в прессе или по делу.

Но это я не к тому, что вы что-то не то показали, а вообще.

0

88

Хантер. Всё правильно. Наверное находиться в помещении и быть дежурным и необязательно ходить в теплой куртке в помещении. Поэтому Аганас в чём был и в том и выбежал с казармы. А Челах как раз и был часовым.

Логично, Зритель. Но зачем было Челаху его поджигать, оттащив к реке (по его показаниям)? Не проще ли было тело тащить в казарму, чтобы уж на верняка сгорел? Вот это - еще один показатель того, что Челах не поджигал пост.

0

89

Просто читатель.
У меня тоже такое впечатление. Попробую обосновать на видео мы видем труп в берцах. Причем одеты они на две ноги. А на фото из зала суда в книге Трилогии стр 156 2 книга 1 часть. Раздетый труп и правая подошва не обгорела, а левая подошва черная.

Так вот как может такое быть если труп был в берцах?

0

90

Хантер написал(а):

Хантер. Всё правильно. Наверное находиться в помещении и быть дежурным и необязательно ходить в теплой куртке в помещении. Поэтому Аганас в чём был и в том и выбежал с казармы. А Челах как раз и был часовым.

Логично, Зритель. Но зачем было Челаху его поджигать, оттащив к реке (по его показаниям)? Не проще ли было тело тащить в казарму, чтобы уж на верняка сгорел? Вот это - еще один показатель того, что Челах не поджигал пост.

если тащить тело,на голове которого одета кепка,когда она с него спадёт?сразу,во время перемещения или там где это тело оставили?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Версия 5: отдых ВИП-персон