Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Заседание надзорной коллегии ВС по делу Челаха перенесли из-за неявки


Заседание надзорной коллегии ВС по делу Челаха перенесли из-за неявки

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Заседание надзорной коллегии ВС по делу Челаха перенесли из-за неявки адвоката
http://www.newskaz.ru/images/431/58/4315878.jpg

АСТАНА, 2 сен – ИА Новости-Казахстан. Заседание надзорной судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Казахстана о пересмотре дела в отношении Владислава Челаха, осужденного за убийство 15 человек на погранзаставе Арканкерген в мае 2012 года, перенесли из-за неявки его адвоката Серика Сарсенова, передает корреспондент агентства.

«Адвокат не явился на заседание по уважительной причине. Сейчас он находится в Алматы», - сказала мать осужденного пограничника Светлана Ващенко, отвечая на вопрос судьи.

"С учетом актуальности этого дела мы принимаем решение отложить рассмотрение ходатайства адвоката Сарсенова на сегодня, на 14.00. Если его не будет мы,  как изложил порядок господин прокурор, будем рассматривать, тем более вы не возражаете", - сказал судья надзорной коллегии ВС Казахстана Даулет Нуралин.

"Он, как юрист грамотный знает, что если у него нет возможности (присутствовать на заседании) из-за уважительной причины, он должен телеграммой нас известить, представить больничный лист или справки. Но он такого не сделал", - добавил судья.

Бойня на временном пограничном посту "Арканкерген", где несли службу 15 пограничников, произошла в конце мая прошлого года. Пост перестал выходить на связь, и туда был направлен пограничный наряд с другой заставы. Прибывшие пограничники обнаружили, что здание казармы сожжено, а внутри находятся тела 14 погибших. В расположенном поблизости охотничьем домике было найдено тело егеря. Через несколько дней был задержан единственный выживший пограничник - 19-летний рядовой Челах. Первоначально он признался в убийстве сослуживцев и егеря, однако позже отказался от этих показаний, заявив, что они были даны под давлением. Межрайонный специализированный военный суд по уголовным делам 11 декабря приговорил его к пожизненному лишению свободы, апелляционная  судебная  коллегия  по уголовным делам и кассационная судебная коллегия Военного Суда  Казахстана оставили приговор без изменения.
http://www.newskaz.ru/incidents/20130902/5495219.html

0

2

4. Челаху и Ващенко надо было давно понять ( на суде), "что спасение утопающего дело рук самого утопающего@. т.е.
что боятся могут не только они одни, а буквально ВСЕ ( включая Сарсенова).
Если он не стал говорить правды и не взял последнее слово, то кто за него будет рисковать что-то делать?
Камер боится и не говорит ничего своей маме на свидании.
Мне кажется, что Ващенко сама придумала, что он ей сказал на первом свидании на ушко, что он не виноват.
Уж больно он сильно трусит.

Ни Влада Челаха ни Светланы Ващенко на суде в Талдыкургане не было, на скамье подсудимых сидел двойник Челаха, какой-то ФСБ-шный курсант, понятия не имеющий где он вообще находится и что это за люди вокруг него ходят и щелкают фотокамерами и где вообще находится этот чертовый казахский Талдыкурган где он сейчас судя по базару окружающих его людей находится. А уж где находится Аркан-Керген, парень игравший роль Влада Челаха и сидевший на скамье подсудимых и подавно не знал. Он бы если бы его спросили не смог бы даже мать свою родную узнать и забыл бы когда у неё день рожденье и не смог бы показать, где вообще двойник Светланы Ващенко сидит.

В зале суда в Талдыкургане сидела какая-то блондинистая россиянка, внешне похожая на Светлану Ващенку, но то же наверняка понятия не имевшая где вообще находится Талдыкурган и что это за дыра такая Караганда, где она якобы живет.  Россияне развели казахстанцев с двойниками как Челаха так и Ващенки да еще и деда Челаха в придачу. Полный комплект актеров малого театра.

0

3

Уважаемые участники форума! Для удобства комментирования все сообщения из этой темы перенесены в итоговую тему по рассмотрению жалобы Саренова в Верховном суде:  «Надзорная коллегия ВС Казахстана отказала в возбуждении надзорного производства по делу Челаха»

0

4

so expensive material

0

5

Many calligraphers have acquired

0

6

Many calligraphers have acquired

0

7

ancient and medieval Latin,

0

8

so expensive material

0

9

One of the most skilled calligraphers

0

10

(palimpsests). In the XIII-XV centuries in

0

11

written on the parchment was scratched out

0

12

manuscripts held onto

0

13

manuscripts underwent in the Middle

0

14

handwritten books were made,

0

15

Manuscript is a collective name for texts

0

16

handwritten books were made,

0

17

reproduced by hand, in contrast

0

18

and was erased, and on cleaned

0

19

Western Europe also formed

0

20

then only a few have reached us

0

21

Preserved about 300 thousand.

0

22

handwritten books were made,

0

23

bride, Julie d'Angenne.

0

24

which is carried out by the printing

0

25

55 thousand Greek, 30 thousand Armenian

0

26

interesting for a very long time

0

27

new texts were rewritten

0

28

Since the era of Charlemagne

0

29

among them acquired "Moral

0

30

At the same time, many antique

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Заседание надзорной коллегии ВС по делу Челаха перенесли из-за неявки