Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Надзорная коллегия ВС Казахстана отказала в возбуждении надзорного


Надзорная коллегия ВС Казахстана отказала в возбуждении надзорного

Сообщений 31 страница 60 из 463

31

Лайм, Вы уж прям тогда лучше ошейник на него оденьте и водите за поводок ))  Не прописывается в договоре, кто куда и сколько раз  зайдёт и выйдет. Там указывается просто: участие в судебной инстанции такой-то - столько-то. А если так, как Вы хотите, то это уже почасовая оплата, тогда и учитывается всё - сколько часов провёл на судебных заседаниях, сколько часов потратил на подготовку жалобы, ходатайств и прочее. Так может быть много дороже.

0

32

Зри в корень, ну так и пишу, любопытно бы узнать что именно прописано в п.1 Договора, если он конечно вообще существует)))

0

33

Представитель прокуратуры почему-то присутствует, а адвокат решил что ему там делать нечего. Непонятна его позиция.

0

34

Прокурор (сторона обвинения) считает нужным принимать участие в заседании, а сторона защиты нет!
Ну вообщем то, считаю, что исход сегодняшнего заседания предрешен.

0

35

Тотем, а зачем ему присутствовать?
1000 у.е. получил, жалобу по почте отправил.
Теперь изо всех сил экономит деньги Светланы)))
Экономный адвокат, однако)))

0

36

Прокуратура высказалась, особенно понравилось, что все доводы уже были предметом рассмотрения и не нашли своего подтверждения, а доказательств вины достаточно и судом приняты во внимание материалы специальных оперативных мероприятий, ППЭ и показания свидетелей, а не только показания Челаха. Теперь с решением понятно. Откажут, так как фактов опровергающих ЭТИ данные нет.

0

37

Лайм, вы действительно считаете, что исход заседания предопределён тем, что там адвоката не было или это шутка?

0

38

Зри в корень

Прокуратура высказалась, особенно понравилось, что все доводы уже были предметом рассмотрения и не нашли своего подтверждения, а доказательств вины достаточно и судом приняты во внимание материалы специальных оперативных мероприятий, ППЭ и показания свидетелей, а не только показания Челаха

А вы на самом деле считаете, что после выступления прокурора, адвокат не должен был взять слово и привести свои доводы в пользу рассмотрения дела повторно? Обвинение обратилось к суду, защита промолчала......

Теперь с решением понятно.

Да, теперь точно понятно, так как защите совершенно наплевать на исход заседания.

0

39

В отношении экономии, Тотем, вы не далеки от истины. Перелёт Алматы-Астана и обратно, гостиница и суточные, как минимум день приезда-день отъезда, так это всё расходная статья клиентов. Это жизнь.

0

40

Зри в корень

В отношении экономии, Тотем, вы не далеки от истины. Перелёт Алматы-Астана и обратно, гостиница и суточные, как минимум день приезда-день отъезда, так это всё расходная статья клиентов. Это жизнь.

Вроде про экономию мой коммент был)))

0

41

Лайм, я не думаю, а знаю, как это на самом деле происходит. Прокуратура зачитывает дежурную бумажку, которую заранее подготовила, адвокату дают слово только, для того, чтобы подтвердить то, что он изложил в жалобе, при чём без всяких подробностей, на уровне "да" подтверждаю. Все попытки, хоть как то углубится пресекаются словами, что с этим мы уже ознакомились, есть ли что-то ещё новое чего ещё в деле не было и всё - уходят выносить решение. Стоишь, как оплёванный, ничего с этим поделать не можешь,  только недоумевающему клиенту говоришь, что  видите, вот такой формальный у нас суд. Если они не хотят разбираться, то ничего не помогает, кроме ... (промолчу чего).

0

42

да-да, лайм , Ваш, извиняюсь

0

43

Надзорная коллегия ВС Казахстана отказала в возбуждении надзорного производства по делу Челаха
http://www.newskaz.ru/images/88/86/888616.jpg

АСТАНА, 2 сен - ИА Новости-Казахстан. Надзорная судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Казахстана в понедельник отказала защите Владислава Челаха в возбуждении надзорного производства по ходатайству адвоката Серика Сарсенова, сообщил председательствующий на процессе судья Даулен Нуралин.

«Рассмотрев ходатайство адвоката Сарсенова, судьи Верховного суда приходят к выводу о том, что приговор специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам, постановления апелляционной и кассационной судебных коллегий ... являются законными и обоснованными и подлежат оставлению без изменений. Оснований для удовлетворения адвоката Сарсенова и возбуждения надзорного производства по делу не имеется», - сказал Нуралин.

«Оснований для пересмотра состоявшихся судебных актов в отношении осужденного Челах не имеется», - добавил он.

Ранее прокурор Галымжан Тлеубаев заявлял, что считает судебные акты, состоявшиеся в отношении Челах, обоснованными и законными, и предлагал отказать в возбуждении надзорного производства по ходатайству адвоката Сарсенова.

Бойня на временном пограничном посту «Арканкерген», где несли службу 15 пограничников, произошла в конце мая прошлого года. Пост перестал выходить на связь, и туда был направлен пограничный наряд с другой заставы. Прибывшие пограничники обнаружили, что здание казармы сожжено, а внутри находятся тела 14 погибших. В расположенном поблизости охотничьем домике было найдено тело егеря. Через несколько дней был задержан единственный выживший пограничник - 19-летний рядовой Челах. Первоначально он признался в убийстве сослуживцев и егеря, однако позже отказался от этих показаний, заявив, что они были даны под давлением. Межрайонный специализированный военный суд по уголовным делам 11 декабря приговорил его к пожизненному лишению свободы, апелляционная  судебная  коллегия  по уголовным делам и кассационная судебная коллегия Военного Суда  Казахстана оставили приговор без изменения.

0

44

Думаю, что Ващенко знает.

0

45

Дорога в ООН адвокату открыта!!!
Куда он собственно уже давно стремится.....

0

46

дааааааа....
этого и следовало ожидать, ХОТЯ надежда все-таки была! странно, вроде бы и жалоба была толково составлена.  .....или Фемида такая, как изображают художники? с завязанными глазами?
ну и чо эта ООН? уж точно толку не будет. Да идет Сарсенов сам этой дорогой!!!!! по холодку!

0

47

Старина

ну и чо эта ООН? уж точно толку не будет. Да идет Сарсенов сам этой дорогой!!!!! по холодку!

Перед ООН еще пунктик не отработан в плане Сарсенова - прошение о помиловании, ну чтоб уж наверняка Челах на свободу не вышел.
А ООН в самом деле ничего не даст, боялись бы ООН, сегодня такого решения не вынесли бы.

0

48

Не было никакой надежды. Китайцы могут быть довольны. Точка поставлена.

0

49

Тотем

«Не буду я присутствовать, потому что это чисто формальное заседание. Если они..

ЕПОНСКИЙ ТЫ ГОРОДОВОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!   адвокат, блин!
А КАКОЕ же ПО-ТВОЕМУ  не формальное БЫЛО или же БУДЕТ???? Ты все время вел себя как свинья, так хоть РАЗ показал бы свою работу, чтоб все это увидели.

0

50

Всё идёт по сценарию - продажный беспринципный адвокат на службе у власти.Кто то удивлён разве?А не к этому ли шло?И где эти многочисленные вопилки, которые тут с пеной у рта нам доказывали,что СС хороший спец и человек?Где все многочисленные подружки советчицы, что давали рекомендации Свете по его поводу?Свяжитесь с ней пожалуйста,пусть прокомментирует как он собирается бороться с беззаконием, но так и не победивший своих эгозаморочек и жадности (если во главе угла торчат деньги).

0

51

Друг, пока "с пеной у рта" видно  только  вас

0

52

Молодец Сарсенов понял намёк от Резвана. И все знают на кого работает Резван. И прав 100% Зри корень. Что судьям пистон лично захотели вставить СС. Обломилось. Пусть по существу жалобы и отвечают. А ни так типа Сам цветочки. Мы уже слышали и читали от судей. И надо давать аргументированные ответы на все вопросы поднятые в аппеляционной, касационной и надзорной жалобы. В конце концов это показатель судебной системы и чьи интересы сильней. Национальные интересы спец.служб или Верховенство Справедливости и законности.

0

53

Зритель

И надо давать аргументированные ответы на все вопросы поднятые в аппеляционной, касационной и надзорной жалобы.

Да уже ВС все ответы дал....

0

54

вот именно,Лайм

0

55

И не только китайцы поблагодарят:
Сатпаев: Террористы-казахстанцы вернутся домой из Афганистана
/total.kz/politics/2013/09/02/satpaev_kazahstanskie_terroristy/#begin_st
*****
Сарсенов внес свой посильный вклад в то, чтобы никогда правда не всплыла. Осталось теперь ему еще прошение о помиловании от Челаха получить, где он все на себя возьмет - и Сарсенову можно орден за мужество выписывать.

0

56

Лайм. Не помню, чтобы ВС откладывал своё заседание. У них по графику как на конвеере дела расматриваются. И присутствие адвоката ничего не решает. Вот когда сам ВС откладывает своё заседание. Он никого не уведомляет, а просто меняют состав суда, чтобы вынести такое Решение которое в пользу администрации Президента, если оно идёт в разрез законности и справедливости.

0

57

Зритель

Лайм. Не помню, чтобы ВС откладывал своё заседание. У них по графику как на конвеере дела расматриваются. И присутствие адвоката ничего не решает. Вот когда сам ВС откладывает своё заседание. Он никого не уведомляет, а просто меняют состав суда, чтобы вынести такое Решение которое в пользу администрации Президента, если оно идёт в разрез законности и справедливости.

Да я не спорю, если решение по вопросу принято заранее, присутствие адвоката ничего бы не изменило.
Вопрос скорее морального характера:
1. Люди деньги собирают, чтобы оплачивать его работу + Светлана продает имущество, чтобы денег насобирать, а он даже чисто формально игнорирует заседание ВС.
2. Прокурор посчитал необходимым присутствовать, защитнику по барабану это заседание
3. Светлане говорит про уважительные причины, интервью тут же дает, что вообще никуда не собирался (в каком случае врет и кому?)

А собственно все остались при своих интересах: ВС утвердил приговор, в угоду кому...(у каждого свое мнение), Сарсенов получит необходимую бумажку (решение ВС) для обращения в ООН. Только Влад и семья Ващенко-Челах остались в дураках.
Что касается ООН, обращение туда ничего теперь уже не изменит в судьбе Влада Челаха и на любую рекомендацию ООН государству будет глубоко фиолетово. Сегодняшним решением ВС сегодня это подтвердил.
Одно беспокоит лично меня - как бы прошение о помиловании Сарсенов не вынудил подписать Челаха. Хотя, если Сарсенову надо будет, Влад подпишет всё что угодно и даже не дернется.....

0

58

Лайм.
Вы никогда видимо не задавались вопросом. Откуда адвокаты знают исход дела. И смысл был ехать СС в Астану. Если там ему ещё и очередной пистон вставлять только не собрались. Главное он уже сделал - написал Жалобу, которую и отклонили.
Прокурор обязан быть в ВС и никуда Прокуроры не ездили, а присутствовал в Астане скорее всего из замом ГП.

Меня беспокоит другое. Челах на видео из псих.больнице говорил про Побег. И явно подтекст был, что его организуют спец.службы, чтобы ликвидировать при попытке бегства. Концы в воду. Вот это страшно.

0

59

Зритель

Лайм.
Вы никогда видимо не задавались вопросом. Откуда адвокаты знают исход дела. И смысл был ехать СС в Астану. Если там ему ещё и очередной пистон вставлять только не собрались. Главное он уже сделал - написал Жалобу, которую и отклонили.
Прокурор обязан быть в ВС и никуда Прокуроры не ездили, а присутствовал в Астане скорее всего из замом ГП.

Зритель, а в чем смысл тогда его защиты? Главное написать жалобу и всё?
А нет, пардон, не всё, дождаться отклонения жалобы и с флагом попранной справедливости шествовать в ООН?
Если это и есть цель его работы - тогда его сегодняшние действия и заявления вполне логичны и вопросов у меня больше нет.

0

60

Зритель, а вы никогда не задавались вопросом, чем платный, т.е. частный адвокат отличается от бесплатного, т.е. назначенного государством? Тот же бесплатный также обязан был писать жалобы, если бы этого пожелал Челах, потому, что этому адвокату все равно платили бы зарплату. Так зачем нанимали Сарсенова? Чтобы он дрых,  кривлялся и не ездил на заседания? Вот лично вы наняли бы такого адвоката, который сразу же стал орать: это делать не буду, там присутствовать не желаю, туда не поеду, все равно все заседания формальны? На кой ляд нужен такой адвокат и за что ему платить?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Надзорная коллегия ВС Казахстана отказала в возбуждении надзорного