Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Надзорная коллегия ВС Казахстана отказала в возбуждении надзорного


Надзорная коллегия ВС Казахстана отказала в возбуждении надзорного

Сообщений 61 страница 90 из 463

61

Хантер, Лайм. Если бы был бесплатный адвокат, такой как Галимов гражданское общество никогда бы не узнало о нестыковках в деле. Всё тихо и мирно приняли бы к сведению, что такое возможно, хотя в душе и понимали, что это ложь.
Времена меняются и люди то же. Лет через 10-20 останется поколение, которые будут задавать вопросы Верховной власти, что главней Право человека на независимый суд с доказательствами современной Науки и техники или же самооговор.

0

62

Зритель

Времена меняются и люди то же. Лет через 10-20 останется поколение, которые будут задавать вопросы Верховной власти, что главней Право человека на независимый суд с доказательствами современной Науки и техники или же самооговор.

Будем надеяться, что Челах доживет до тех дней

0

63

Если бы был бесплатный адвокат, такой как Галимов гражданское общество никогда бы не узнало о нестыковках в деле

Ну если только для этого нужны платные адвокаты, то проще было Галимова подкупить, чтобы он материалы дела выложил в открытый доступ или после суда те же родители могли абсолютно бесплатно получить на руки материалы и опубликовать их. Дешевле бы обошлось. Только вот Челаху есть ли прок от того, что мы о нестыковках узнали? А мечтать о далеком будущем - это уже не серьезно. Все, что мог и должен был сделать Сарсенов, но не сделал, чтобы не было в его адрес нареканий, на этом форуме писалось не раз. И если вы этого еще не поняли, тогда мечтайте, авось и сбудутся ваши мечты

0

64

Хантер. Такие как Галимов живут по принципу Клиент приходит и уходит, а отношения со следаками и судьями остаются. Вот и выбирайте бесплатных адвокатов.
На сегодняшний день никакой адвокат ничего бы не сделал, так как интересы всемогущей конторы сильнее. И кого бояться судьи решайте сами. Чьи интересы они бдять. Такие времена и судебная власть это зеркало нашего общества.

0

65

Зритель, не всем дано понять, что мы живём в бесправном государстве, что бессилие адвокатов это один из признаков этого бесправия. Это очень печально.  Для многих всё понимание останавливается только на уровне: зачем тогда адвокаты берут деньги, если не могут добиться справедливого судебного разбирательства.

0

66

По какому тогда принципу живут такие как Сарсенов? Побольше хапнуть, посильнее себя любимого пропиарить, и, в итоге, по сути ничего не сделав, но наврав всем с три короба, с несчастной  миной сообщить: "не виноватая я, он сам..."? Зачем тогда он брался за это дело и в наглую тянул деньги, если видел "результат" в виде ПЛС? Вот такие болтливые хапуги и рвачи в виде сарсеновых и есть зеркало нашего общества, и созданы нами. Ведь даже понимая все его меркантильные замыслы, видя полное отсутствие грамотной юридической помощи и защиты, мы боимся называть вещи своими именами, оправдывая его и виня во всем власть. Тогда что говорить о властьимущих? Как мы им позволяем, так они и поступают с нами.

0

67

Произошла ужасная вещь - Верховный Суд при абсолютном понимании факта небезразличия общества к судьбе солдата и неприятия значительной частью общества официальной версии произошедшего на Аркан-Кергене, не удовлетворил надзорную жалобу защиты. Здесь однозначно понятно, что защита к этому решению не причастна. Нет у нашей судебной власти собственной воли и права на принятие непредвзятого решения. Вот,  что из этого всего выходит, а вы  адвокат-адвокат. Эх, если бы проблема была у нашего общества в этом, да это было бы просто замечательно. Сменил защиту, привлёк лучших из лучших, да ещё и уговорил их работать бесплатно, или спонсоров подискал их работу оплачивать, и - правосудие восторжествовало. Нет же. Об этом только мечтать можно.

0

68

а кто и где сказал, что мы обязаны Сарсенову появлением в сети материалов и нестыковок?Он их указал пару тройку раз и то практически когда материалы дела стали поступать в свет.Так что и этим ему никто не обязан.А те кто защищают тут его политику сами становятся на сторону официалов, хотя считают себя поборниками истины.Да и чего с них взять?Крашеных)))

0

69

Повторюсь, мне без разницы, как себя вёл адвокат, это никакой роли в этом деле не сыграло: ни положительной, ни отрицательной. Нет там в сценарии этой роли вообще, как необходимой.
Произошла ужасная вещь - Верховный Суд при абсолютном понимании факта небезразличия общества к судьбе солдата и неприятия значительной частью общества официальной версии произошедшего на Аркан-Кергене, не удовлетворил надзорную жалобу защиты. Здесь однозначно, что защита к этому решению не причастна. Нет у нашей судебной власти собственной воли и права на принятие непредвзятого решения. Вот,  что из этого всего выходит, а вы  адвокат-адвокат. Эх, если бы проблема была у нашего общества в этом, да это было бы просто замечательно. Сменил защиту, привлёк лучших из лучших, да ещё и уговорил их работать бесплатно, или спонсоров подискал их работу оплачивать, и - правосудие восторжествовало. Нет же. Об этом только мечтать можно.

0

70

Точно Хантер.Согласен на все 100% и те кто советуют Свете слушаться во всём Сарсенова сами такие же как он.И играют на стороне реальных виновников.

0

71

Здесь однозначно понятно, что защита к этому решению не причастна.

Это кому понятно? Лично мне совсем не понятно, как можно выгораживать адвоката, который почти за год практически ничего не сделал, кроме написания абсолютно корявых, написанных в стиле а-ля Ванька Жуков жалоб? Студенты, и те курсовые свои защищают, а это "адвокат" даже зад свой поленился оторвать, чтобы спокойно и грамотно обосновать свои доводы. Защите это не надо, а уж прокурорам с судьями и подавно. Они нашли общий общий язык.

0

72

А кто там такой решительный удаляет комменты не объясняя причин?

0

73

С чего вы решили, что я выгораживаю адвоката? От чего я его выгораживаю? В этом абсолютно никакой необходимости нет.
Всё дело решено за долго до того, как защита приступила к защите. На каждом этапе суда шло подтверждение этому. Не надо было обольщаться в том, что защита в таком деле будет возможна и удастся что-то доказать, не было бы сейчас такого  разочарования в защите.  Если бы не внимание народа к этой теме и необходимость у власти как-то объяснить 15 трупов на границе, то всё это дело затушили бы на стадии "до суда", как с другими делами поступают.

0

74

Зачем тогда Сарсенов нужен был со "сдельной" оплатой из закромов Сороса? Внимание народа и без него было повышенное к этой теме.

0

75

как себя вёл адвокат, это никакой роли в этом деле не сыграло: ни положительной, ни отрицательной.

Зачем нужна была тогда марионетка в виде Сарсенова? Подыгрывать тем, кому выгодно было скрывать истинных виновников произошедшего? Можно ему аплодировать, он своего добился. А вы, Зри в корень, не в курсе, можно ли еще как нибудь у нас в стране обжаловать приговор, кроме, само собой, подачи прошения о помиловании? А то "всемирноизвестный" как-то заикнулся об еще одной возможности, а потом посетовал, что не знает куда и к кому обратиться...

0

76

Да ни зачем особенным он не был нужен. Есть игрушка для судей в судах в виде адвокатов, вот её и разрешается обвиняемым в суд "приносить", чтобы судьям не скучно было. А послушали бы вы, что они между собой об адвокатах говорят и их роли в суде, не удивлялись бы и таких вопросов не задавали. Верит у нас народ ещё в то, что адвокат может помочь, вот для поддержания этой веры и нанимает, ещё чтобы юридически оформление их доводов о невиновности было сделано, по другому судьи не слушают. Всё.

0

77

Так не удобно скакать с ветки на ветку... Я в другой ветке вам вопрос задал, Зри в корень. Может, вы подскажете?

0

78

Я не знаю, что он имел ввиду. Законные возможности в рамках нашей судебной системы уже исчерпаны. Всё остальное за пределами её. Это вопрос к правозащитникам из НПО. Это пусть  они теперь его консультируют и советуют.

0

79

ответил, Хантер в той ветке

0

80

Значит, врал, как обычно. Очень жаль, что шансов больше нет.

0

81

Хантер, их и не было.

0

82

Зри в корень, зачем тогда нанимали Сарсенова? Или он сам нанялся? Если второе  - то тогда все становится понятным - вылезти в ООН. Все остальные дела, видимо, были не существенными для наших "правозащитников", и такого резонанса в обществе не было. Решили и рыбку съесть и ... Реклама "оппозиции" за неплохой гонорар. А Челах, да и погибшие - для них пустой звук.

0

83

"- С какой целью берется плата?"
"- С целью капитального ремонта "Провала"......чтоб не слишком проваливался... "

0

84

Самое страшное, что произошло во всё этом судебном разбирательстве так это наша судебная машина сама вложила в головы молодых людей что не будет никогда справедливого, беспристрастного, неподкупного расследования при нашей системе. И какие последствия ждут нас впереди угадать сложно.

0

85

"Мать Владислава Челаха Светлана Ващенко в виновность сына по-прежнему не верит.

«Для меня решение суда было неожиданностью. Мы будем идти до конца», — заявила мать осужденного Светлана Ващенко.

В ближайшее время родственники Владислава Челаха намерены опротестовать решение Верховного суда в Генеральной прокуратуре и обратиться за помощью к парламентариям."
news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/14584579/?frommail=1

0

86

«Для меня решение суда было неожиданностью. Мы будем идти до конца», — заявила мать осужденного Светлана Ващенко.

Жаль, что не уточнила до какого конца. Помоему конец наступил уже.
ООН не в счет. Там никакого решения по делу Челаха не примут.

0

87

Делать это можно, но прокуратура сама себя не подведёт, а парламент не судебный орган, а законодательный. Что он может? Только ратифицировать договор по присоединению казахстана к европейской судебной системе, чтобы можно было обратиться в Европейский  суд.

0

88

Зри в корень написал(а):

Делать это можно, ......

Представители потерпевших в суде также отсутствовали.

они обязаны  были там быть?

0

89

Никто не будет ратифицировать договор о присоединении РК к европейской судебной системе. Это к то же будет резать сук на котором сидят и рубят зелень. Бросьте не нужно это никому из нашего властного Олимпа. К сожалению.

0

90

Зритель, я не пишу, что будут делать. Конечно нет. Власть, если её не дёргают и не критикуют, то ничего не делает.  Это только внимание привлечёт к этой возможности, которой мы лишены, возникнут вопросы почему, то есть тема выйдет в пространство обсуждения по принципу капли, которая камень точит.

liben, обязательное присутствие в ВС  для родственников погибших не нужно, закон этого не требует, также, как и присутствия защиты.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Надзорная коллегия ВС Казахстана отказала в возбуждении надзорного