Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Серик Сарсенов: Верховный суд угодил в ловушку


Серик Сарсенов: Верховный суд угодил в ловушку

Сообщений 61 страница 90 из 405

61

А мне лично нравятся фразы как Сарсенов загнал ГП и ВС в угол))Какой молодец.Ну теперь всё,дело в шляпе,ООН надавит на первого,он всех их поувольняет,дело пересмотрят и Челах выйдет на свободу.Фантастика. :flag:

0

62

Если есть время, то развивайте мои мысли, а я потом дам комментарии)))
Но может быть они вам не походят?
---------------------------------------------------------------------
Кто-то кто-то а вы Просто читатель свои мысли прекрасно и сами развиваете. Все понятно становится.

0

63

liben,  интересна позиция Жовтиса.  Чем он обосновал бесполезность? Есть мысли по этому поводу, но интересно знать, чем он обосновал. У них несколько дел там на рассмотрении. Они хотят увидеть, как они пройдут, чтобы знать нюансы и учесть их в ситуации с Челахом? Или же есть причины другого характера?

0

64

друг

А мне лично нравятся фразы как Сарсенов загнал ГП и ВС в угол))Какой молодец.Ну теперь всё,дело в шляпе,ООН надавит на первого,он всех их поувольняет,дело пересмотрят и Челах выйдет на свободу.Фантастика.

друг, ваша ирония тут не уместна. Почитайте комментарии выше. Вроде Зри в корень писал.
Теперь даж страшно подумать, что после 7 октября  начнется. Все снимутся с должностей самостоятельно, новые придут, тут же помчатся принимать решения дело на пересмотр отправлять.
Ай да Сарсенов!!!!
Вот это он им устроил праздник жизни!!!!
Целый год боролся с судами, никого из судов не победил (почему только не знаю он им "ловушек" всем не ставил????), а ВС и ГП снес одним взмахом руки!!! Точнее вообще без взмаха, так как дома сидел во время их полного и безоговорочного провала!!!

0

65

,Жовтис посоветовал пока повременить с написанием Ходатайства и жалобы в ООН.объяснил  тем,что это бесполезно в настоящее время

liben, а Жовтис не объяснил, что именно вызвало перемену в его позиции? Ведь раньше, насколько я помню, он поддерживал бессмысленную, и по сути, наносящую вред Челаху инициативу Сарсенова с Прощением о помиловании ?

0

66

Мадам, Вы совсем не поняли ничего. )) Дело вообще-то не в Сарсенове. В данной ситуации с ВС класс игроков повыше будет. Сарсенов технический исполнитель. И такой наезд на ВС не на пустом месте появился. Следите за событиями потщательнее, глядишь некоторые вопросы отпадут. Или же очередной пинок в сторону СС - это уже жизненная необходимость?

0

67

Хантер написал(а):

liben, а Жовтис не объяснил, что именно вызвало перемену в его позиции? Ведь раньше, насколько я помню, он поддерживал

Жовтис долгое время отсутствовал в стране,не вникал в дело Челаха.он,по моей просьбе  разъяснял ,что такое Х-во,для чего пишется,но никогда не говорил о том поддерживает или нет в этом Сарсенова

Отредактировано liben (2013-09-11 15:50:00)

0

68

Бесполезно в настоящее время и вообще бесполезно - это не одно и тоже.  Разница существенная.

0

69

Зри в корень

Мадам, Вы совсем не поняли ничего. )) Дело вообще-то не в Сарсенове. В данной ситуации с ВС класс игроков повыше будет. Сарсенов технический исполнитель. И такой наезд на ВС не на пустом месте появился. Следите за событиями потщательнее, глядишь некоторые вопросы отпадут. Или же очередной пинок в сторону СС - это уже жизненная необходимость?

Вы очевидно не допоняли мой комментарий, я наоборот счастлива, что теперь дело сдвинется с мертвой точки и пойдет обратный отсчет!
Я внимательно слежу за темой!
Вот и позиция Жовтиса мне совершенно понятна: а с чем идти в ООН?  Если сейчас начнуться отставки, значит адвокаты не бесправны в нашей стране. И на что в ООНе жаловаться тогда?

0

70

Зри в корень написал(а):

Бесполезно в настоящее время и вообще бесполезно - это не одно и тоже.  Разница существенная.

вы правы.разница существенная

0

71

Мадам, тогда извиняйте. Не спонтанно всё это. А Жовтис ждёт отставки по-крупному. Некоторым действительно  лучше сейчас в отставки по-уходить, чем потом послетать.

0

72

Жовтис долгое время отсутствовал в стране,не вникал в дело Челаха.он,по моей просьбе  разъяснял ,что такое Х-во,для чего пишется,но никогда не говорил о том поддерживает или нет в этом Сарсенова

То, что Жовтис не вникал в дело Челаха и не поддерживал Сарсенова - достаточно сомнительное утверждение:
****
"В таких делах иногда помогает шум, привлечение общественного внимания к
нестыковкам, натяжкам и т.д. Что и пытался делать Сарсенов. Это не шоу, а
тактика защиты по делу, в котором очень трудно, если не невозможно
выиграть. Такие дела, кстати, не добавляют имиджа.
*****
Мне нет необходимости защищать Сарсенова, он может сам себя защитить, но я
пытаюсь объяснить его тактику, как я ее понимаю. Почитайте его
апелляционную и кассационную жалобы. Он вытащил все, что только можно было:
и практически все нестыковки фактические, и почти все нарушения
процессуальные. Я бы очень хотел узнать у "критиков", а что они предлагали
бы сделать? Какие именно ходатайства он не заявил, какие именно шаги не
предпринял? Тем более, что "критики" ведь не знакомы полностью с
материалами уголовного дела. А это несколько десятков томов с разными
документами, экспертизами, протоколами, показаниями. Поэтому-то, кстати,
профессиональные адвокаты не очень-то ставят под сомнение работу Сарсенова.
А в основном о ней судят либо просто юристы, возможно, не имевшие дело со
сложными уголовными делами, либо вообще люди без юридического образования.
*****
С уважением,
Евгений Жовтис"
Есть и еще масса интервью, данных Жовтсом по этому делу, одно из последних было 28 мая сего года.

В любом случае, ПРАВОЗАЩИТНИК, который сам и порекомендовал Сарсенова, просто обязан следить за этим делом и, соответственно, поддерживать своего протеже или нет в его действиях, а не просто разъяснять всем любопытствующим, что такое Ходатайство и для чего оно пишется, не вникая в суть вопроса. Поэтому вывод, что Жовтис поддерживал Сарсенова до поры с Прошением о помиловании, на мой взгляд, очевиден, если, конечно, Жовтис до сих пор считает себя правозащитником.

0

73

По моему через Жовтиса хотят договориться с Сарсеновым. Напрямую с ним тяжело общаться и бояться его так как характер вспыльчивый и может заявить в прессе о сделке.
Не хотят чтобы на международном уровне судебную систему РК сравнивали с Сомали. Имидж однако обязывает. Косяков в этом деле целый вагон.

0

74

Почему то даже не удивлен тем, что начались нападки на Жовтиса. Уже несколько дней жду-жду, ну когда же начнётся и вот - пожалуйста. Первый проброс уже был от  Танго. Теперь Хантер. Кто следующий? Как то предсказуемо всё становится.

А Жовтис правильно всё сказал, профессионально.
Несколько раз задавал вопрос профессиональным адвокатам, которые следят за делом Челаха, о том, почему они не высказываются ( в том числе и здесь) об адвокатской работе Сарсенова и по тому, как идёт процесс . Так они все,  в основном, одинаково отвечают, вот именно так, как говорит Жовтис, и не хотят ввязываться в споры с дилетантами на форумах, которые в основном и нагнетают бесконечные волны гнева на Сарсенова.

0

75

Зритель, согласен с Вами, что такую тактику через Жовтиса могут применить.

0

76

Зритель, откуда такой вывод? То, что Прошение, хотя бы, на данном этапе писать не надо, абсолютно не отрицает возможности подачи обращения в ООН, а, судя по статье, опубликованной в этой ветке (Пост № 14), Жовтис предлагает на время отстать именно от Прошения: "Евгений Жовтис, считает, что матери и адвокату Влада нет смысла обращаться к Президенту, такое обращение станет пустой тратой времени и не принесет никаких результатов.", а отнюдь не отказаться от обращения в ООН. Тем более, что в ООН будет обращаться Бюро по правам человека, а не Сарсенов.

0

77

Почему то даже не удивлен тем, что начались нападки на Жовтиса. Уже несколько дней жду-жду, ну когда же начнётся и вот - пожалуйста. Первый проброс уже был от  Танго. Теперь Хантер.

Зри в корень, почему то даже не удивлен, что вы меня зацепили. Когда разоблачать по новой начнете?

0

78

Зритель

По моему через Жовтиса хотят договориться с Сарсеновым. Напрямую с ним тяжело общаться и бояться его так как характер вспыльчивый и может заявить в прессе о сделке.

Зритель, ну вы как то уж поуважительней к Жовтису относитесь, ей богу!
Кто такой Жовтис - человек образованный, культурный, интелектуал, конечно жизнь его потрепала, но интелегеннтность в нем от рождения, и Сарсенов - бывший мент, человек без совести и чести, артист, не зря ему друзья определенную кличку дали, скандалист, любитель выпить.
И вы хотите сказать, что через Жовтиса (!!!!!!!) договариваются с Сарсеновым(!!!!!)
liben, расскажите об этом на скайп-конференции Жовтису, пусть посмеется))))

0

79

Зри в корень написал(а):

liben,  интересна позиция Жовтиса.  Чем он обосновал бесполезность? Есть мысли по этому поводу, но интересно знать, чем он обосновал. У них несколько дел там на рассмотрении. Они хотят увидеть, как они пройдут, чтобы знать нюансы и учесть их в ситуации с Челахом? Или же есть причины другого характера?

он сказал,пусть немного всё утихнет и забудется.
  всё,что можно сделать, это  морально поддержать  Владислава и Светлану.больше ничего пока не предпринимать

0

80

Хантер написал(а):

Евгений Жовтис, считает, что матери и адвокату Влада нет смысла обращаться к Президенту, такое обращение станет пустой тратой времени и не принесет никаких результатов.", а отнюдь не отказаться от обращения в ООН. Тем более, что в ООН будет обращаться Бюро по правам человека, а не Сарсенов.

автор статьи почему то не полностью процитировал Жовтиса.
он говорил о том,что нужно повременить с написанием не только Ходатайства,но и жалобы в ООН

0

81

liben

он сказал,пусть немного всё утихнет и забудется.

liben, интересная фраза правозащитника.
А как вы ее понимаете? Кто  должен утихнуть и что забыться?

0

82

Хантер, кого разоблачать? Вас что-ли? В это нет необходимости. Что разоблачать? Вы последовательно и непрерывно ведёте в отношении СС одну линию, она у Вас красной нитью через всё идёт. По этой линии всех и сортируете.  Не хотите, чтобы СС занимался делом Челаха и   хотите, чтобы С.Ващенко отказалась от него, как от защитника. В выражениях в адрес СС и тех, кто не по-вашему смотрит на его работу, не стесняетесь. Тут разоблачать ничего не нужно, так всё на виду. У Вас не хуже, чем у Танго, получается  мусолить однонаправленную тему. Он про двойников и подлеца Сарсенова, который преднамеренно не замечает этих двойников. А Вы про то, что подлец Сарсенов делом Челаха не занимается и преднамеренно засадил Челаха на пожизненное .

0

83

автор статьи почему то не полностью процитировал Жовтиса.
он говорил о том,что нужно повременить с написанием не только Ходатайства,но и жалобы в ООН

он сказал,пусть немного всё утихнет и забудется.

Если это - правда, тогда соглашусь со Зрителем - надавили реально на всех. Что значит "утихнет и забудется"?! Убийство 15 человек?! Жовтис это говорил от чистого сердца?

0

84

лайм написал(а):

liben, интересная фраза правозащитника.
А как вы ее понимаете? Кто  должен утихнуть и что забыться?

дословно не могу процитировать Жовтиса,но он сказал так.что забыть о Челахе должны те,кто изначально написал сценарий по делу Арканкергена

0

85

Тотем прав. Я тоже забыл, к сожалению, последствия общения с... Не нервничайте, не буду больше на вас внимания обращать. Обещаю.

0

86

Хантер, у Вас уже не получится, не реагировать. Всё-равно не удержитесь, себя не переделаешь ))

0

87

Зри в корень написал(а):

Не хотите, чтобы СС занимался делом Челаха и   хотите, чтобы С.Ващенко отказалась от него, как от защитника.

Зри в корень!я как и другие,кто не силён в юриспруденции, находимся в заблуждении.Сарсенов адвокат Челаха,а не Светланы
т.е Светлана только оплачивает услуги,а договор на оказание этих услуг заключался между Сарсеновым и Челахом
это мне на днях объяснили в КБПЧиСЗ

0

88

Не много не в тему ветки, но, думаю, настроение поднимет:

"Казахстан не вошел в список самых коррумпированных полиций в мире. Зато составители рейтинга включили ближайшего соседа Казахстана - Россию, которая расположилась на девятой позиции из 10, сообщает портал Wonderslist.com
Самыми коррумпированными полицейскими признаны гаитянские правоохранительные органы.
Согласно ежегодному Индексу коррупции, Гаити является самой коррумпированной страной в мире. Гаитянская полиция, согласно данным рейтинга, без взятки не будет реагировать на похищение и изнасилование человека.
Менее коррумпированными оказались полицейские из Мексики. В стране до сих пор сохраняется высокий уровень преступности. Взятки больше берут в приграничных городах. И чаще всего жертвами недобросовестных полицеских становятся туристы.
Почетное третье место получила Кения. 92% из 100% полицеских в стране попадались на взятках. Чаще всего полицейские из Кении заставляют платить жителей за ускорение или открытие доступа различных услуг, в том числе и коммунальных.
На четвертом месте расположилась Бирма. Чаще всего полицейские Бирмы вымогают у жителей деньги на закрытие уголовных расследований.
Середину рейтинга занимают Ирак и Сомали.
Афганистан занял седьмое место в рейтинге. Больше всего там дают взятки полицейским, для того чтобы покинуть страну. Или для того чтобы полицейские улучшили свою работу.
Восьмое место принадлежит Судану, там полицейские редко предоставляют какие-либо отчеты или статистику. По данным рейтинга, полицейские часто сами занимаются похищением людей с целью выкупа.
Замыкают рейтинг России и Пакистан, где чаще всего полицейским платят за закрытие уголовного дела."
*********************
А мы еще сомневаемся...А уж судьи и прокуроры наши, надо думать, вообще и слово "коррупция" никогда не слышали, все по честному у них...

0

89

liben, в таких делах всегда договор с самим подсудимым грамотные адвокаты подписывают. А с Берликожановым С.Ващенко от себя значит  подписывала?

0

90

Зри в корень написал(а):

liben, в таких делах всегда договор с самим подсудимым грамотные адвокаты подписывают. А с Берликожановым С.Ващенко от себя значит  подписывала?

в том то и дело,что со Светой ни один из адвокатов договор не подписывал.только с Челахом
вот почему Берликожанов и не вернул деньги

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Серик Сарсенов: Верховный суд угодил в ловушку