Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Серик Сарсенов: Верховный суд угодил в ловушку


Серик Сарсенов: Верховный суд угодил в ловушку

Сообщений 121 страница 150 из 405

121

Даулбаев заверил Генпрокурора Швейцарии в соблюдении прав человека в Казахстане
"Генеральный прокурор рассказал гостю об основных направлениях деятельности органов прокуратуры, подчеркнув, что защита прав человека при уголовном преследовании, выполнение обязательств Казахстана, связанных с присоединением страны к основным международным договорам в этой сфере являются предметом особого внимания со стороны Главы государства и всех уполномоченных органов. Генеральный прокурор также отметил заинтересованность правоохранительных органов Казахстана в установлении и развитии конструктивного диалога со странами, имеющими опыт борьбы с организованной и транснациональной преступностью", - говорится в распространенном сообщении.

Подробнее: /tengrinews.kz/kazakhstan_news/daulbaev-zaveril-genprokurora-shveytsarii-soblyudenii-prav-cheloveka-kazahstane-241551/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

0

122

Антонио написал(а):

Даулбаев заверил Генпрокурора Швейцарии в соблюдении прав человека в Казахстане

не удивлюсь,если у Даулбаева в скором времени от вранья вырастит нос как у Пиноккио 8-)

0

123

liben

не удивлюсь,если у Даулбаева в скором времени от вранья вырастит нос как у Пиноккио

Тем не менее, liben, приходится канстотировать факт, что "у нас все хорошо")))
Интересно кому больше доверия у международных организаций: Даулбаеву или Сарсенову :smoke:

0

124

Отвечая на вопрос о дальнейших шагах, Серик Камбарович перечислил: во‑первых, подача ходатайства генпрокурору о принесении протеста в порядке надзора на решение Верховного суда
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Генеральный прокурор рассказал.... защита прав человека при уголовном преследовании,... являются предметом особого внимания со стороны Главы государства и всех уполномоченных органов.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На что надеялся Сарсенов не появившись на заседание ВС и не опротестовав на этом заседании их отказ о пересмотре дела Челаха если есть обязывающая это сделать статья закона? Сарсенов наивный или расчетливый?

0

125

«Мы хотим узнать, на каком основании суд отказал в возбуждении надзорного производства. Ведь по делу имеется много вопросов, которые можно решить на уровне Верховного суда. Ответов мне не дает ни пограничная служба, ни военная прокуратура. А следствие велось поверхностно и односторонне», — объяснила руководитель ОО «Комитет солдатских матерей». 
Чтобы разобраться в деле, Костенко обратится также в Парламент РК и к Президенту, т.к. только они могут обращаться по тем или иным вопросам в Конституционный совет Казахстана. Кроме того, она считает нужным привлечь к процессу Европейский суд.
Азамат Галеев  http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/ … /14628199/

А молодец все-таки Костенко! Молодец!
Одни трясутся от страха, другие карманы набивают, а женщина(!!!!!) пожилая не побоялась...
Куда мы катимся?

0

126

007 написал(а):

Кроме того, она считает нужным привлечь к процессу Европейский суд.

Европейский суд они не смогут привлечь.Дело в том, что КЗ не ратифицировал Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод и соответственно не признает юрисдикцию ЕСПЧ.

0

127

liben написал(а):

Европейский суд они не смогут привлечь.Дело в том, что КЗ не ратифицировал Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод и соответственно не признает юрисдикцию ЕСПЧ.

Да тут уже все об этом знают.
Сам факт, что человек не бросил, не предал, и что то попытается сделать от имени Комитета.
Ей бы поддержку сейчас оказать, а не поливать гразью, как это делается уже несколько дней....

0

128

лайм написал(а):

Интересно кому больше доверия у международных организаций: Даулбаеву или Сарсенову :smoke:

мне тоже интересно.но пока не встречала в прессе мнения международных организаций о Сарсенове

0

129

«Я такого не ожидала от Сарсенова. Светлана Ващенко даже разговаривать не могла, так была расстроена. Ни она, ни я не могли участвовать в деле как защитники, а я сама к тому же не знакома с делом. Если бы Сарсенов присутствовал, может, вопрос по-другому решили бы», — рассказала она корреспонденту Total.kz.// Ну и кого этот нехороший человек предупредил заранее , что не приедет?

0

130

Для особых кто читает вверх тормашками

......Добавим, что заседание надзорной коллегии прошло без Сарсенова. Однако, как рассказала Ващенко, адвокат предупредил ее о том, что не сможет присутствовать на рассмотрении надзорной жалобы. Он, по словам матери Челаха, посчитал, что решение коллегия вынесет на втором заседании, на которое он обещал приехать. Однако рассмотрение ходатайства Сарсенова прошло за один день.

Подробнее: .......tengrinews.kz/kazakhstan_news/mat-chelaha-vstretitsya-s-predsedatelem-verhovnogo-suda-kazahstana-241118/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

0

131

Если не затруднит, растолкуйте Зритель.
А то что то у меня как раз вверх тормашками получается....

0

132

Мож Вам Патрон всё растолкует. Мне просто неинтересно. Доказывать что дважды два четыре, а не пять.

Вообще зачем тратить деньги на поездку в Астану надо было Ващенко и Костенко на формальное заседание ВС. Правильно сделал СС что не поехал в Астану. Раньше я когда то писал, что у нас адвокаты намного грамотнее судей, а оказалось что и бестолочи в Верховном суде сидят.
С другой стороны может быть и к лучшему. Есть громадный плюс от этого. Пересмотреть дело Челаха при новой власти в будущем. Такая зацепка это просто подарок для пересмотра в будущем. А пока пусть сидит за дезертирство и поджог.

0

133

ваш сарсенов горазд на обещания,но что процент их выполнения слишком мал..

0

134

Зритель, ну я так понимаю - сэкономил Сарсенов.
Ладно, спрошу у Патрона, как появится))

0

135

лайм написал(а):

Зритель, ну я так понимаю - сэкономил Сарсенов.
Ладно, спрошу у Патрона, как появится))

А чего тут понимать. Могу просто расписать - как было. СС Ващенко естественно не предупредил о том, что не будет на рассмотрении. Иначе с чего бы женщине, имеющей на руках младенца, пилить в Астану, да еще и брать с собой Костенко? Ей же не хер больше делать. Время подошло, СС нету. Прокурор спрашивает у Ващенко "Где?", она бросается звонить адвокату и слышит в ответ "А я не приеду, ты ж у мене умница, придумай что-нибудь сама". какой женщине приятно признаваться в том, что ее просто нае...л собственный адвокат. Естественно, она лепечет что-то о том, что СС по Глобальным Причинам прибыть не смог. Глобальные Причины разъясняет пресса - адвокат Просто Не Захотел, потомушто-потомушто и т.д. в своем духе. Поэтому и на лице Ващенко лица нет, и Костенко в шоке от такого поведения обзывает СС предателем. Все просто. Хоть как вертите, яйца хоть в анфас, хоть в профиль те же.
Меня больше интересует то, что СС просрал суд, который состоялся у Татьяны Рэй и который не признал ее сына погибшим вопреки настоянию майора то ли из ПС то ли из Прокуратуры. А этот факт по идее рушит приговор по Челаху. Если гибель Дениса Рэя остается не доказанной, то почему Челах сидит за его убийство?

0

136

Друг-Басмач, пора бы побеспокоится о своём психическом состоянии, а то горазд другим диагнозы ставить, специалист нашёлся )) а ля Танго. В одной спец.школе видать обучались. Только отчего-то, как Димыча, всё в выпивоны-расслабоны частенько заносит. Явно уже наркологическая помощь нужна

Это надо же решить, что Ващенко так сильно расстроилась из-за того, что Сарсенова не было на ВС. Заранее у них всё обговорено было наверняка. Расстроилась женщина по одной причине, что ОТКАЗ получила на пересмотр дела сына, она ведь надеялась, что в ВС ещё хоть какую-то справедливость увидит, знает же, что это последняя инстанция и верила до последнего в неё. А здесь такой результат, вопреки законодательному императиву о пересмотре. Вот почему она так сильно расстроилась.

0

137

Зри в корень написал(а):

Это надо же решить, что Ващенко так сильно расстроилась из-за того, что Сарсенова не было на ВС. Заранее у них всё обговорено было наверняка. Расстроилась женщина по одной причине, что ОТКАЗ получила на пересмотр дела сына, она ведь надеялась, что в ВС ещё хоть какую-то справедливость увидит, знает же, что это последняя инстанция и верила до последнего в неё. А здесь такой результат, вопреки законодательному императиву о пересмотре. Вот почему она так сильно расстроилась.

Меня больше интересует то, что СС просрал суд, который состоялся у Татьяны Рэй и который не признал ее сына погибшим вопреки настоянию майора то ли из ПС то ли из Прокуратуры. А этот факт по идее рушит приговор по Челаху. Если гибель Дениса Рэя остается не доказанной, то почему Челах сидит за его убийство?

0

138

Пaтрон написал(а):

Меня больше интересует то, что СС просрал суд, который состоялся у Татьяны Рэй и который не признал ее сына погибшим вопреки настоянию майора то ли из ПС то ли из Прокуратуры. А этот факт по идее рушит приговор по Челаху. Если гибель Дениса Рэя остается не доказанной, то почему Челах сидит за его убийство?

А можно попдробней осуде, что и когда? Я что то пропустил, как обычно?

0

139

Зри в корень

А здесь такой результат, вопреки законодательному императиву о пересмотре. Вот почему она так сильно расстроилась.

Светлана знает такие слова? Честно, даже я не знала.
А она приехала и никакого императиву о пересмотре((((
Хотя адвокат ее предупреждал  - будет отказ.
Чего тогда расстраиваться, раз адвокат Светлане все давно рассказал?
Может он ей про императив забыл напомнить? Поэтому расстроилась?

0

140

МАДАМ написал(а):

Зри в корень

Светлана знает такие слова? Честно, даже я не знала.
А она приехала и никакого императиву о пересмотре((((
Хотя адвокат ее предупреждал  - будет отказ.
Чего тогда расстраиваться, раз адвокат Светлане все давно рассказал?
Может он ей про императив забыл напомнить? Поэтому расстроилась?

Мадам, я начинаю,  виртуально Вас обожать)))

0

141

kub

Мадам, я начинаю,  виртуально Вас обожать)))

Признаюсь, я немного ошарашена.
Благодарю Вас, kub!

0

142

Что ни сообщение, то бред сумасшедших, что вы прикопались к этому Сарсенову у Серика Сарсенова на руках есть весь сценарий этого спектакля, он просто прочел последнюю страницу и решил сэкономить время и деньги, потому что на последней странице сценария было написано, что Верховный Суд отклоняет ходатайство Серика Сарсенова.

Фенит-аля комедия, партия сыграна, Челах в тюрьме, Ващенко в дурах, Сарсенов при деньгах и в шоколаде, чего вы тут мозги себе парите. Всё можете расходится, спектакль закончился, ни в какую ООН Сарсенов ничего писать не будет.

0

143

Кардион

Танго, у вас всегда такие неожиданные ники)))
А вы на каком ресурсе их берете? Поделитесь ссылкой

0

144

Кардион написал(а):

он просто прочел последнюю страницу и решил сэкономить время и деньги,

Вот тут соглашусь, время свое он сэкономил, а вот с деньгами непонятно. Если свои то согласен, а если семьи, это вряд ли. Писали же, что ему еще требуется. Он без них никак

0

145

Меня больше интересует то, что СС просрал суд, который состоялся у Татьяны Рэй и который не признал ее сына погибшим вопреки настоянию майора то ли из ПС то ли из Прокуратуры. А этот факт по идее рушит приговор по Челаху. Если гибель Дениса Рэя остается не доказанной, то почему Челах сидит за его убийство?

"Таким образом судом установлено, что обнаруженные останки трупов на месте происшествия принадлежат военнослужащим воинской части 2484: Амиргалиеву Б.- «№2», Максотову А.- «№3», Сагингалиеву Ж.- «№4», Балгабаеву Д.- «№5», Мукашеву Н.-«№6», Усипалиеву Н.- «№7», Ильясову Ж.- «№8», Акышеву Е.- «№9»,  Сарсембаеву Т.- «№10», Рей Д.- «№11», Керееву А. –«№12», Акылбаеву Р. – «№13», и Именову М.-«№14»."
Стр.13 Приговор Челаху от 11 декабря 2012г.
************************************************************
Если суд установил принадлежность останков погибших, и, по сути, постановление этого суда никто не отменял, то какой мог быть еще один суд? Может быть, просто иск Татьяны рассматривался?

0

146

Хантер,

Если суд установил принадлежность останков погибших,

Да, так и не понятно, где номер ОДИН?

Как бы он его не просрал, но если его последнее заявление о том, что ВС должен был "возбудиться",
а он просто отписался, выглядит не в пользу судебной системы. И ей уже даже не до Челаха должно быть, а задаться вопросом " А судьи, кто?"

Мы видим комедию "Горе от ума".

0

147

Хантер, а меня тоже заинтересовал этот момент: есть приговор по делу Челаха, его никто не отменял, не опротестовывал. По приговору Рей признан погибшим. А какой еще мог проходить суд  по этому вопросу? Кто истец, кто ответчик, предмет судебного разбирательства? СМИ обошли эту информацию стороной. В самом деле интересно...

0

148

Просто читатель написал(а):

Да, так и не понятно, где номер ОДИН?

Это должен быть егерь Ким.

Просто читатель написал(а):

Мы видим комедию "Горе от ума".

Согласен с небольшой поправкой - трагикомедию.

0

149

Не, я не прав, 1-ый это Аганас.

0

150

лайм

СМИ обошли эту информацию стороной. В самом деле интересно...

Буквально минуту назад думал про СМИ.
Они оказывается тоже не далеко ушил от судебной системы.
У Тенгри последняя статья  о переносе заседания ВС из-за неявки адвоката.
СС даёт интервью СМИ, которых боятся цитировать.
Никто не будет его приглашать на КТК и Хабар))), чтобы он там озвучил нарушения ВС.

0


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Серик Сарсенов: Верховный суд угодил в ловушку