Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Детектор G" с председателем Комитета солдатских матерей Л. Костенко


Детектор G" с председателем Комитета солдатских матерей Л. Костенко

Сообщений 31 страница 60 из 321

31

По делу Челаха она заявляет, что НЕТ адвокатов кроме СС, кто бы взялся.
Чем подкреплено то, что Председатель будет рассматривать и может вернуть дело на расследование?
Что все равно оспорить нет возможности в Казахстане.

Никак не пойму, как может быть престижно служить в армии при тех
нарушениях, которые она озвучила?

Противоречий много в передаче.

0

32

Я не понял к чему там вообще детектор был нужен? Без него можно было обойтись или чем больше понтов  тем лучше? Но то что Костенко делает, почет ей и уважение

0

33

007 написал(а):

Наверное не совсем по теме ветки, но все же спрошу тут:
liben, в блоге Нила недавно была информация о планирумой на 20 сентября скайп-конференции с участием Жовтиса. Жовтис обещал накануне скайп-конференции связаться с Сарсеновым и прояснить ситуацию по дальнейшим действиям Сарсенова по защите, в частности о небходимости подписывать Челахом прошения о помиловании.
..........
и есть ли возможность присоединится к данной скайп-конференции участникам этого форума?
Заранее хочу поблагодарить Вас за информацию по этим вопросам.

не могу второй день до него дозвониться.его сотовый находится вне зоны доступа.как только будут новости я сообщу

0

34

liben написал(а):

не могу второй день до него дозвониться.его сотовый находится вне зоны доступа.как только будут новости я сообщу

liben, спасибо за отзывчивость. Буду ждать от вас новости по этим вопросам)))

0

35

Просто читатель написал(а):

Никак не пойму, как может быть престижно служить в армии при тех
нарушениях, которые она озвучила?

Что значит престижно? Для молодежи сейчас без службы в армии дорога на государственную службу закрыта, а молодняк рвется именно туда- полиция, финполиция и т.д. Для контрактников вообще нехилая работа и заработки сейчас неплохие в армии, особо для средних городов и на пенсию намного раньше уйдешь, да и вообще работа не сильно напряжная по большому счету, вот идут служить. Права Костенко, именно для контрактников надо установить жесткий отбор и жесткий контроль. Понравилась Костенко, спокойная, уравновешенная женщина, знающая  и болеющая за свое дело. Соглашусь с Ветром, почет и уважение

0

36

kub

Что значит престижно?....

Это не престижно, а "хочешь жить умей вертеться".
Именно, что туда рвутся те, кто потом думает сделать денежки, а не из-за патриотизма.
Одно сборище будущих карьеристов и  коррупционеров.
А кто не рвется, тем совсем не "престижно" там служить.

Костенко такая же незаменимая как и СС.
Ей почет и уважение, что она занимается этим делом в силу своих возможностей.
Но у неё есть рамки, за которые она не выходит в плане критики.
Но я её не осуждаю, так как сам писал, что семья прежде всего.

0

37

Просто читатель написал(а):

Это не престижно, а "хочешь жить умей вертеться".
Именно, что туда рвутся те, кто потом думает сделать денежки, а не из-за патриотизма.
Одно сборище будущих карьеристов и  коррупционеров.
А кто не рвется, тем совсем не "престижно" там служить.

О чем и речь., Просто читатель, о чем и речь.

0

38

007 написал(а):

liben, в блоге Нила недавно была информация о планирумой на 20 сентября скайп-конференции с участием Жовтиса. Жовтис обещал накануне скайп-конференции связаться с Сарсеновым и прояснить ситуацию по дальнейшим действиям Сарсенова по защите, в частности о небходимости подписывать Челахом прошения о помиловании.
Вы, я так понимаю, общаетесь с Жовтисом и со многими людьми, непосредственно связаными с делом Челаха.
Не могли бы вы сообщить участникам этого форума:

Евгений Жовтис

Добрый день!

Прошу прощения, что не отвечал, но с понедельника по пятницу уезжал из Алматы и был вне доступа к Интернету. Сотовый был включен, но работал время от времени (плохая связь там, где я находился). С Сарсеновым постараюсь поговорить завтра-послезавтра и сразу Вам сообщу. В среду уеду из Казахстана на неделю, поэтому постараюсь поговорить с Сарсеновым и связаться с Вами до отъезда.

С уважением,

Е.А.

22 сентября 2013 г.,

0

39

liben написал(а):

Евгений Жовтис

Добрый день!

Прошу прощения, что не отвечал, но с понедельника по пятницу уезжал из Алматы и был вне доступа к Интернету. Сотовый был включен, но работал время от времени (плохая связь там, где я находился). С Сарсеновым постараюсь поговорить завтра-послезавтра и сразу Вам сообщу. В среду уеду из Казахстана на неделю, поэтому постараюсь поговорить с Сарсеновым и связаться с Вами до отъезда.

С уважением,

Е.А.

22 сентября 2013 г.,

liben, спасибо Вам в очередной раз. Признаюсь, все это время жду от Вас информацию по этому вопросу. Надеюсь Жовтис с Сарсеновым за эти дни переговорят и возможно какие то моменты прояснятся. Держите, пожалуйста, нас в курсе событий. А если будет планироваться скайп-конференция, прошу прояснить вопрос о возможности участия в ней желающих с нашего форума.

0

40

007 написал(а):

liben, спасибо Вам в очередной раз. Признаюсь, все это время жду от Вас информацию по этому вопросу. Надеюсь Жовтис с Сарсеновым за эти дни переговорят и возможно какие то моменты прояснятся. Держите, пожалуйста, нас в курсе событий. А если будет планироваться скайп-конференция, прошу прояснить вопрос о возможности участия в ней желающих с нашего форума.

Здравствуйте Евгений Александрович!спасибо за ответ,жду от вас новостей хотела у вас спросить.после того,как вы вернётесь,не согласитесь ли вы провести скайп конференцию для группы?вопросы всё те же.нужно будет их ещё раз озвучить.конференцию хотим провести в прямом эфире
13:17
Евгений Жовтис

Хорошо. Со временем определимся в зависимости от моего возвращения.

22 сентября 2013 г.,

Отредактировано liben (2013-09-22 14:02:37)

0

41

liben

И кто сейчас от кого выступает и финансируется? Ладно, этот вопрос можно оставить.

Кто заинтересован (организация, страна) в деле Челаха кроме тех, кто здесь комментирует?
Получается, что это только нам надо, что ли?
Кто решает, даст ли интервью СС? Кого он слушается?
Кто координирует действия по делу Челаха7 Или это делает сам СС, а другие только наблюдают и дают комментарии по его делу?
При чём Жовтис?

0

42

Просто читатель написал(а):

liben

И кто сейчас от кого выступает и финансируется? Ладно, этот вопрос можно оставить.

Кто заинтересован (организация, страна) в деле Челаха кроме тех, кто здесь комментирует?
Получается, что это только нам надо, что ли?
Кто решает, даст ли интервью СС? Кого он слушается?
Кто координирует действия по делу Челаха7 Или это делает сам СС, а другие только наблюдают и дают комментарии по его делу?
При чём Жовтис?

это кому вопросы?

0

43

liben

это кому вопросы?

Они возникли в моей голове из-за приведенной здесь переписки.
А кто на них даст ответ - не знаю. Вы ничего не можете предположить?

0

44

Просто читатель, разрешите я выражу свое мнение по перечисленным вами вопросам:
там все решает только Сарсенов. Его никто не контролирует, он никому не обязан, он не отчитывается не перед кем.
Как он захочет так и будет.
P.S Зри в корень, чай я уже попила.

0

45

МАДАМ, спасибо за участие и вашу точку зрения.

Я сам постоянно спорил с теми, кто поворачивал русло разговора на то, что он на кого-то работает.
Ну а теперь пришёл к мнению, что надо все в комплексе рассматривать, чтобы понять его действия.
а не браться за одну какую-то сторону и её рассматривать.

1. Есть СС и его методы работы.
2. Есть проблема с судебной системой.
3. Есть участие Челаха и его поведение.
4. Есть общение СС с теми, кто придерживается оппозиционных взглядов и ставит дело Челаха как один из
весомых аргументов против сложившейся системы.

Вряд ли СС действует так, как сам считает нужным. Он все-таки с кем-то и советуется.

0

46

Просто читатель написал(а):

Кто заинтересован (организация, страна) в деле Челаха кроме тех, кто здесь комментирует?

за делом Челаха наблюдает КБПЧиСЗ.от других правозащитных организаций мы не получили ответа.получается Ч нужен только нам,казахстанцам.но в группе много россиян,а так же  немцев,которые когда то уехали из КЗ.они сопереживают и поддерживают Влада

Просто читатель написал(а):

Кто решает, даст ли интервью СС? Кого он слушается?

Сарсенов сам по себе.давать или нет интервью решает только он

Просто читатель написал(а):

Кто координирует действия по делу Челаха7 Или это делает сам СС, а другие только наблюдают и дают комментарии по его делу?

никто не координирует.по крайней мере я ничего об этом не знаю

Просто читатель написал(а):

При чём Жовтис?

Жовтис и Сарсенов очень давно знакомы,как сказал Жовтис-у них хорошие отношения.но он(Ж)никогда не говорил,что имеет влияние на Сарсенова

0

47

liben,

спасибо за разъяснения по мои вопросам.
Меня всегда интересовала ваша непредвзятая точка зрения.

0

48

liben, может и на мой вопрос тогда найдется ответ.
Немного переживаю, что уже которую неделю ничего не слышу про адвоката Сарсенова.
Чем он сейчас занимается?

0

49

liben написал(а):

за делом Челаха наблюдает КБПЧиСЗ.

Наблюдают как сторонние зрители или как-то контролируют действия адвоката по защите прав Челаха? Вы не в курсе?

0

50

МАДАМ написал(а):

liben, может и на мой вопрос тогда найдется ответ.
Немного переживаю, что уже которую неделю ничего не слышу про адвоката Сарсенова.
Чем он сейчас занимается?

Сарсенов не только Челаха защищает,у него есть ещё дела.ими скорей всего занят.
Света говорила,что нужно собрать 80 тыс тенге для поездки к Владу.он и СС будут что то писать.думаю речь идёт о Ходатайстве и жалобе

0

51

Silver написал(а):

Наблюдают как сторонние зрители или как-то контролируют действия адвоката по защите прав Челаха? Вы не в курсе?

не как сторонние зрители,а как правозащитная организация,которая уже не раз заявляла о нарушениях в деле В.Челаха
Сарсенова они ни как не могут контролировать.это не их прерогатива

0

52

liben

Сарсенов не только Челаха защищает,у него есть ещё дела.ими скорей всего занят.
Света говорила,что нужно собрать 80 тыс тенге для поездки к Владу.он и СС будут что то писать.думаю речь идёт о Ходатайстве и жалобе

О, благодарю Вас, liben, за ответ.
Ну я думаю Светлана уже подготовила доверенность на управление делами сына  и в Жетикару поедет вместе с адвокатом, чтобы подписать доверенность и уже самой контролировать содержание документов, которые будет готовить Сарсенов в Жетикаре, а Влад подписывать.

P.S. Зри в корень, чай я уже попила.

0

53

liben написал(а):

не как сторонние зрители,а как правозащитная организация,которая уже не раз заявляла о нарушениях в деле В.Челаха
Сарсенова они ни как не могут контролировать.это не их прерогатива

http://www.bureau.kz/data.php?n_id=5366&l=ru
Заявление в отношении приговора, вынесенного Владиславу Челаху
...
Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдению законности убеждено, что дело Челаха еще не закрыто. Со своей стороны мы заявляем, что мы не можем считать Челаха безусловно невиновным или виновным, так как ни следствие, ни суд, не предоставили необходимых и достаточных доказательств в подтверждение его виновности. В этом случае мы руководствуемся презумпцией невиновности и заявляем, что, не питая иллюзий в отношении результатов апелляционной инстанции, будем ждать решения Комитета ООН по правам человека, который сможет определить: была ли виновность Челаха доказана в соответствии с принципами справедливого судебного процесса, закрепленными в Международном пакте о гражданских и политических правах, ратифицированном Республикой Казахстан.
При этом мы понимаем, что вопрос: что же на самом деле произошло на погранпосту «Арканкерген», так и может остаться открытым.
12 декабря 2012 г.
http://total.kz/society/2012/12/11/sarsenov_na_uveren
""После того как в Талдыкоргане Владиславу Челаху вынесут обвинительный приговор, - говорит Сарсенов, - будем готовить апелляционную жалобу. Сначала мне надо будет получить на руки копию приговора, который, конечно же, будет неправосудным. Я посмотрю, какую там галиматью напишут. А я уверен, что так и будет. Потом последует апелляция, где нам откажут. В Верховном суде, скорее всего, будет то же самое, поскольку ворон ворону глаз не выклюет", - сказал Серик Сарсенов.
Затем адвокат намерен обратиться к генеральному прокурору РК, чтобы он в порядке надзора подал протест. Здесь защитник Челаха так же ожидает отказ.
«Остается единственная надежда и шанс – Комитет по правам человека ООН. Только  обратившись туда, мы сможем найти справедливость. Но это долгий процесс. Пока они примут дело к рассмотрению, может пройти года два. Но судьи этого комитета  будут рассматривать дело непредвзято», - твердо уверен Сарсенов."

На редкость удачно после первого заседания суда сошлись мысли у Бюро и адвоката. Простое совпадение? Не думаю. Немного поразмыслив, напрашивается вывод: если не КБПЧиСЗ контролирует Сарсенова, значит он контролирует Бюро. Цель у них одна с самого начала - обращение в ООН.

liben, если г-н Жовтис знает, что прошение о помиловании не является обязательным условием для подачи жалобы в ООН, почему он не просветит об этом Сарсенова? Ведь тот с самого начала своего "творчества" в деле Челаха заявляет: "Подача прошения о помиловании, которое приговоренный к пожизненному заключению казахстанский пограничник Владислав Челах планирует направить главе государства, является обязательным условием для дальнейшего обращения в Комитет ООН по правам человека, заявил ИА Новости-Казахстан адвокат осужденного Серик Сарсенов."
Зачем Сарсенов нагло врет?

0

54

Зачем Сарсенов нагло врет?

Сильвер, он не только про прошение врет, но и там, где ему выгодно. Вспомните его отказ от присяжных, как он врал и выкручивался, да и с посещением, точнее, с непосещением ВС - та же картина. У него цель - ООН - и она оправдывает на его взгляд все средства. Посмотрим, когда он "намерен обратиться к генеральному прокурору РК, чтобы он в порядке надзора подал протест.". Если не забудет об этом своем обещании...

0

55

Хантер, так пусть и мчится Сарсенов в ООН со всех сил. Его же никто не останавливает, палки в колеса не ставят, единственное конечно опять Светлане придется деньги изыскивать.
Только прошение не надо подписывать, это будет вторая необратимая ошибка Влада Челаха (первая - молчание на суде, сценарий поведения подсудимого на суде писал все тот же адвокат), пусть деньги Светы сэкномит на поездке в Жетикару (помнится тут сторонники Сарсенова невероятно восторгались его дальновидностью и экономностью, когда он не пожелал на ВС прибыть). На поездку в Жетикару ему 1000 у.е требуется. Вот и не надо попусту тратить деньги, пусть сэкономит и едет сразу в ООН.
Даже Жовтис по поводу прошения свое мнение высказал: не нужно оно.

0

56

едет сразу в ООН.

Лайм, даже если Сарсенов и приедет в Женеву, его, к счастью, просто не допустят на заседание комиссии ООН. Комиссия ООН и без "сарсеновых" отлично справляется со своими обязанностями.

0

57

Silver, но Сарсенов сам сказал Свете после заседания ВС: "Света не плачь, беру билет, еду в ООН". "Всемирноизвестному" адвокату наверное виднее сможет без него комиссия ООН заседать или без него  совсем  заседание не заладится)))
Ну может просто по Женеве прогуляться хочет, я не знаю...

0

58

лайм,
насчет поездки в ООН в соседней ветке, в статье "СС не предавал Челаха",
он в интервью говорит, что никто не поедет, а все делается перепиской.

"Света не плачь, беру билет, еду в ООН" - это могло иметь место, а может быть также фантазией.
СС может это образно говорил, что едет, а имел ввиду, что будет подготавливать документы для ООН.

Да и тем более, что Ващенко и комитет, сами считают, что не все прошли пока, думают встречаться.
И с депутатами ещё созваниваться.
Чего раньше времени ему суетиться?

0

59

Просто читатель

Чего раньше времени ему суетиться?

Я конечно оптимист. Умеренный))) И в чудеса еще верю.
Но, Просто читатель, сдается мне, что суетится уже поздно.....
Для Челаха поздно.

0

60

лайм

Но, Просто читатель, сдается мне, что суетится уже поздно.....
Для Челаха поздно.

Да, это было известно с момента, когда появился Челах.

Интересно, вот почему над подозреваемым по делу в Или-парке суд идет закрытый, а по Челаху - открытый был?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Детектор G" с председателем Комитета солдатских матерей Л. Костенко