Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Детектор G" с председателем Комитета солдатских матерей Л. Костенко


Детектор G" с председателем Комитета солдатских матерей Л. Костенко

Сообщений 91 страница 120 из 321

91

друг написал(а):

Вопрос к админу и модераторам: а почему убрали ссылку на книгу - Аркан - мертвая петля?

Друг, на главной странице форума есть объявление:
Читать и комментировать ВСЕ темы на форуме смогут только зарегистрированные участники.
В связи с тем, что администрации форума одним из создателей книги было высказано неудовольствие по поводу некорректного, на его взгляд,  общения на форуме между незарегистрированными гостями, администрация форума учла его пожелания и оставила возможность для скачивания книги только зарегистрированным пользователям.
Поэтому для того, чтобы иметь доступ к ссылке на книгу «Аркан – мертвая петля» вам, друг, и другим незарегистрированным пользователям надо просто зарегистрироваться на форуме.

0

92

ок, вас понял, спасибо за ответ.А то я уж перепугался))

0

93

Просьба есть:вы тогда напишите, плииз, что и для того чтобы скачать книгу надо зарегистрироваться, а то так выглядит как будто регистрация касается только форума.Спасибо заранее.

0

94

Хантер написал(а):

Я заключал договор с матерью (Челаха – КазТАГ) и с Казахстанским международным бюро по правам человека и соблюдению законности», – утверждает адвокат."

по поводу договора СС и КБПЧиСЗ.я как то спрашивала об этом у них
привожу мою переписку:
Andrei Grishin

Все выяснилось. договора у нас есть 3 штуки - на предварительное следствие, на суд первой инстанции и на апелляционный суд. То есть все три завершены. Остальные этапы - это уже по дополнительной договоренности между Сарсеновым и Ващенко

и жалобу в комитет оон будут писать у нас: оказывается с Ващенко по этому поводу тоже договорились

G:вы бы не могли мне переслать копию договора,которую Сарсенов с вами заключал,любую из трёх?

Andrei Grishin

не... это внутренние документы. но там все очень просто: договор на оказание юридических услуг и  указан всего один пункт - юр.помощь В.Челаху на стадии предварительного следствия;то же самое в остальных двух

Andrei Grishin
но они уже все закончились и сейчас он уже как то или сам действует или у него есть договорённость со Светланой Ващенко


я поняла,что,
СС отчитывался только за расходованием денежных средств
остальное видимо прописано в том договоре,который СС заключил с В.Челахом

0

95

А то я уж перепугался))
-----------------------------------
Чего пугаться?Все и так ее уже скачали кому интересно.

администрации форума одним из создателей книги было высказано неудовольствие по поводу некорректного, на его взгляд,  общения на форуме между незарегистрированными гостями
------------------------------------
Автору что не понравилось?Про книгу плохого никто ни говорил не слова.Непонятно.

0

96

Я ж ее (книгу) тоже рекомендую к прочтению, а ее бац и вдруг нету))

0

97

друг написал(а):

Я ж ее (книгу) тоже рекомендую к прочтению, а ее бац и вдруг нету))

Да вроде все на месте и работает. Рекомендуйте значит регистрироваться, раз какой-то автор против.

0

98

всенепременно

0

99

Поздно авторы трилогии спохватились, всем кого интересует дело Аркана давно скачали эту книгу и её легче читать в Worde у себя на компе, чем постоянно смотреть ссылку. Так что регистрироваться не вижу смысла для себя.   Не моё дело конечно, но книга нуждается в доработке. Ясно что у авторов есть более обширная информация из дела. Вот её, т.е материалы дела надо публиковать и сравнивать показания и допросы Челаха за все периоды с Протоколами ОМП и всё экспертизы подтверждающие или опровергающие слова Челаха.  А выводы люди сами сделают. А  авторам Трилогии конечно надо высказать уважение за труд и систематизировать по времени все действия Челаха на посту, что мог и что не мог сделать оставшийся живой пограничник.

0

100

Зритель, +100500!
Высказали именно то, что у меня никак не формулировалось в комментарий)))
Как будто мои мысли прочли и логично изложили в своем комментарии. Спасибо! Жму руку!

0

101

и сравнивать показания и допросы Челаха за все периоды с Протоколами ОМП и всё экспертизы подтверждающие или опровергающие слова Челаха.
----------------------------------
Как вы сможете объяснить отсутствие следов смазки оружейной пороховых следов и ГСМ на Челахе?Грязь под ногтями и волосы с порами кожи он ни очистил бы в горах.

0

102

Зритель

Не моё дело конечно, но книга нуждается в доработке. Ясно что у авторов есть более обширная информация из дела. Вот её, т.е материалы дела надо публиковать и сравнивать показания и допросы Челаха за все периоды с Протоколами ОМП и всё экспертизы подтверждающие или опровергающие слова Челаха.

вы выразили отношение большинства : Не мое это дело, тогда вам вопрос: Что вы делаете на этом форуме?  Если вас беспокоит положение дел, то что вам мешает сделать свои заключения, как сделали это авторы книги. Материалы есть в интернете , даже далеко ходить не надо, зайдите на главную страницу этого форума. Про себя я молчу так как считаю что все потуги что то изменить в судьбе Челаха бесполезны, по крайней мере на ближайшие несколько лет.

0

103

Ветер

вы выразили отношение большинства : Не мое это дело, тогда вам вопрос: Что вы делаете на этом форуме?

Нееее, Ветер, малёха не так.
Как раз таки на сегодня продолжают следить за делом Челаха самые стойкие и не равнодушные.
Раньше только ленивый не писал, а сколько было форумов....и не сосчитать.
А сейчас?
Пожалуй только здесь и обсуждают, больше я лично ничего отыскать не могу(((

0

104

Пожалуй только здесь и обсуждают, больше я лично ничего отыскать не могу(((

был бы ещё толк от наших обсуждений.

0

105

был бы ещё толк от наших обсуждений
----------------------------
Да наши обсуждения на хлеб не намажешь.У вас есть более толковые предложения чем обсуждать эту тему?или лучше все забросить и забыть?

0

106

Как вы сможете объяснить отсутствие следов смазки оружейной пороховых следов и ГСМ на Челахе?Грязь под ногтями и волосы с порами кожи он ни очистил бы в горах.

На счёт оружейной смазки и следов пороховых частичек на теле Челаха не могу ответить, так как смывы с рук, лица нецелесообразно производить через 3 часа после проишествия, так как за это время происходит естественная потеря продуктов выстрела с потожировыми выделениями кожи, а взятие проб было 5 июня 2012года, а убийство 28 мая.  А ГСМ в частности бензин имеет свойство испаряться. Да и по горам ходить без выделения пота ну ни как не обошлось. А вот подногтевое содержимое, а именно грязь, запекшаяся кровь под ногтями может долго сохраняться и есть ли в них микрочастицы(сурьма, уголь и пр. продукты выстрелов) или биологический материал других лиц и судя по всему подногтевое содержимое чистое. Значит не расчленял тела, т.е. не убивал, но поджигал, в чём и показал в своих показаниях на первичном допросе.

Зритель, +100500!
Высказали именно то, что у меня никак не формулировалось в комментарий)))
Как будто мои мысли прочли и логично изложили в своем комментарии. Спасибо! Жму руку!

Лайм. Надеюсь авторы учтут конструктивную критику в свой адрес и начнут дорабатывать книгу. Пожелаем им успехов и неопровержимых аргументов в своих доводах.

0

107

не... это внутренние документы. но там все очень просто: договор на оказание юридических услуг и  указан всего один пункт - юр.помощь В.Челаху на стадии предварительного следствия;то же самое в остальных двух

Если это правда, что договор был составлен подобным образом, то в бюро не юристы собрались, а какие-то тупые неандертальцы.

СС отчитывался только за расходованием денежных средств

Перед кем? И кто ему оплачивал его "услуги", если "Собеседник также категорически отверг, что его деятельность финансируется из-за границы фондом Сороса.".
В общем, Сарсенов во всем врет, а все ему в этом подыгрывают. Результат на лицо, к сожалению.

0

108

но поджигал, в чём и показал в своих показаниях на первичном допросе.
-----------------------------------------------
Как он тогда поджигал?Просто бросил горящую спичку в облитое бензином помещение и сам даже не обжегся?Вы сами пробовали поджечь спичкой хотябы небольшую кучу облитую бензином?Или у него бикфордов шнур был?

0

109

Как он тогда поджигал?Просто бросил горящую спичку в облитое бензином помещение и сам даже не обжегся?Вы сами пробовали поджечь спичкой хотябы небольшую кучу облитую бензином?Или у него бикфордов шнур был?

Ответ смотрите на странице 208. Всё правильно спичками и поджигал.  Стаж водительский у меня более 20 лет, даже помню был случай в конце 90-х в канистру налил бензин и часть этого бензина вылил в машину. И на природе решили влажные ветки облить этим бензином. И так кидаю спички в дрова и самое удивительное ничего не горит. Бедная моя машина как она этот бензин переварила в своих цилиндрах, как выдержали этот бензин поршня с кольцами. Так что такие вопросы задают либо юнцы, либо белоручки.
Потом надо перестать утверждать про следы пороховых выстрелов на теле человека. С выделением пота всё это смылось и не будет ни на руках, ни на лице, ни на волосах никаких микрочастичек от выстрелов. Всё буквально смылось своим же потом за 6 дней блуждания в горах. Другое дело подногтевое содержимое. Если там ничего биологического не обнаружили, значит Челах не принимал участие в расчленнение трупов и не убивал своих сослуживцев, а как мы знаем в конюшне на 5 лошадей были все 5 разрезанные верёвки со следами крови.  Поэтому у настоящих убийц руки были по локоть в крови, а у него нет в подногтевом содержимом чужой ДНК.

0

110

Зритель, по поводу расчленения трупов хочу вопросы Вам задать: Вы уверенны, что оно было? Какие аргументы из материалов дела Вы принимаете в пользу этого? И если да, то на Ваш взгляд, какие цели были у этого расчленения?

0

111

Всё правильно спичками и поджигал.  Стаж водительский у меня более 20 лет, даже помню был случай в конце 90-х в канистру налил бензин и часть этого бензина вылил в машину. И на природе решили влажные ветки облить этим бензином. И так кидаю спички в дрова и самое удивительное ничего не горит.
------------------------------
.youtube.com/watch?v=dzkDsfhlA5A
.youtube.com/watch?v=O2dw_2g4w_o
Про бензин, дрова и огонь.
Не знаю,чем вы и что поливали но не бензином однозначно.На то он и бензин что очень быстро вспыхивает и пары его при близком нахождении обжигают людей.Попробуйте еще раз поэксперементировать.Только соблюдая все ППБ.
Челах признавал что он склад и летнюю кухню тоже сжигал а они почему-то целые стоят.Как это вы можете объяснить?

0

112

Зритель, по поводу расчленения трупов хочу вопросы Вам задать: Вы уверенны, что оно было? Какие аргументы из материалов дела Вы принимаете в пользу этого? И если да, то на Ваш взгляд, какие цели были у этого расчленения?

Зри в корень

По поводу расчленнения трупов. Например на стр.72 Фрагмент копчика и крестцовая кость, фрагменты лучевой кости предплечья, которые были упакованы в пакет № 4. Самое странное эти останки не были посчитаны за целый труп и трудно себе представить чтобы крестцовую кость лопатой случайно перекинули при разборе завалов. Сказки от прокуратуры. А под кроватями в ДОСе в противоположном углу найдены также фрагменты костей. стр.12 Вероятно эти разрозненные останки всё-таки принадлежали одному человеку. Здесь трудно что-то утверждать. Или например в коридоре на входе в казарму  около двери были обнаружены голеностоп и фрагменты берцовой кости на расстоянии 3 метров от трупа № 11. Отдельно как фрагменты могут лежать. В этом плане очень хорошо поработали авторы трилогии во второй книге 2 часть. страница 20 и схема на стр21. Но вполне вероятно, что нападавшие могли применить и мины ловушки и подложить их под трупы. Война в Чечне, например. Вот когда Челах поджёг казарму(стёкла уже были разбиты) и огонь добрался до этих взрывчатых веществ. Тогда и происходили взрывы, не такой силы чтобы разнести казарму, но достаточной чтобы оторвало ногу или руку. Просто вспоминается как в камере Челах рассказывал из правды и лжы подсадной утке про взрывы. Видимо вот правдой и являются взрывы и благодаря тому что он не переворачивал трупы и остался живой.

Разброс останков костей очень большой. Даже в канцелярии нашли фрагмент.

Цель одна таких мин ловушек дать время уйти преступникам.

0

113

Зритель, спасибо. Действительно, вся эта информация скорее говорит о взрывах, чем о расчленёнке. Это больше похоже на правду. К тому же расчленёнка не логична совсем. Почему авторы трилогии сделали выводы о расчленёнке, а не о взрывах - непонятно.

0

114

Тотему.

Плохо читаете материалы дела. Челах облил бензином ....... и ушёл опять за бензином. По дороге нашёл труп Аганаса и его сжёг. Затем вернулся. Сколько времени это заняло 30 минут или больше. За это время бензин разлитый уже испарился и не должен был взорваться. Так что всё логично. А просто спичками поджечь летнию столовую, ОВС просто не получиться, так как бензин давно испарился.

0

115

Всё буквально смылось своим же потом за 6 дней блуждания в горах.

А он нигде 6 дней и не блуждал ЭТО тоже НЕ ДОКАЗАНО!Так что версия с потоотделением это ваши личная версия!!!

0

116

Челах признавал что он склад и летнюю кухню тоже сжигал а они почему-то целые стоят.Как это вы можете объяснить?

А никак они этого объяснить не смогут.И им говорено про это уже 100 раз.

0

117

Зритель написал(а):

Тотему.

Плохо читаете материалы дела. Челах облил бензином ....... и ушёл опять за бензином. По дороге нашёл труп Аганаса и его сжёг. Затем вернулся. Сколько времени это заняло 30 минут или больше. За это время бензин разлитый уже испарился и не должен был взорваться. Так что всё логично. А просто спичками поджечь летнию столовую, ОВС просто не получиться, так как бензин давно испарился.

Зритель, в вас разум хоть когда-нибудь просыпается? Вы бредите. Не говоря уже о том, что пары бензина не просто горят, а взрываются, потому что это ГАЗ, а ГАЗ гасит все и всех, так еще и за 30 минут у вас испаряется бензин. Включите логику, а если ее нет, то погуглите хотя бы.
Я уж молча проглотил ваш высер про то, что трупы сгорели так сильно, потому что их никто не тушил (!), как будто во всех остальных случаях при пожарах от начала времен трупы тушили, а это вот первый раз, когда их не тушили.

На счёт оружейной смазки и следов пороховых частичек на теле Челаха не могу ответить, так как смывы с рук, лица нецелесообразно производить через 3 часа после проишествия, так как за это время происходит естественная потеря продуктов выстрела с потожировыми выделениями кожи,

Вам вообще известно, что частицы пороха НЕ оседают на коже а за счет скорости выброса глубоко проникают в нее? Так что хоть через неделю проводить экспертизу, хоть через 3 часа - их можно удалить только вместе с тем слоем кожи, в который они внедрились. Если у вас хватает тяму использовать термин "нецелесообразно" - то, блин, начните уж использовать целесообразно свой мозг, чтобы над вашими "размышлениями" люди не ржали.

в конце 90-х в канистру налил бензин и часть этого бензина вылил в машину. И на природе решили влажные ветки облить этим бензином. И так кидаю спички в дрова и самое удивительное ничего не горит.

А после 90-х не пробовали? Чтобы конкретно уж знать - что не ослиную мочу поджигать пытались?

0

118

Вам вообще известно, что частицы пороха НЕ оседают на коже а за счет скорости выброса глубоко проникают в нее? Так что хоть через неделю проводить экспертизу, хоть через 3 часа - их можно удалить только вместе с тем слоем кожи, в который они внедрились. Если у вас хватает тяму использовать термин "нецелесообразно" - то, блин, начните уж использовать целесообразно свой мозг, чтобы над вашими "размышлениями" люди не ржали.

Патрон почитайте ....sudexpert.ru/possib/arms.php

Это у Вас порох проникает в кожу, а стрелявшего нет такого. Другими словами при стрельбе в жертву при близком выстреле частицы пороха проникают в кожу, а у стрелявшего человека такого не бывает. И не несите бред, что неделю у стрелявшего человека сохраняться микрочастицы от выстрела на теле. Это мне приходиться ржать над Вами к сожалению.

А после 90-х не пробовали? Чтобы конкретно уж знать - что не ослиную мочу поджигать пытались?

А вы уверены что на отшибе пограничникам не продали ослиную мочу вместо бензина или они заправляются на фирменных заправках.

0

119

Это у Вас порох проникает в кожу, а стрелявшего нет такого. Другими словами при стрельбе в жертву при близком выстреле частицы пороха проникают в кожу, а у стрелявшего человека такого не бывает.

" При стрельбе на коже руки остаются следы пороха, исчезающие не ранее чем через неделю, даже если вы регулярно моете руки. Результат анализа «смыва руки» заставляет подозреваемых давать объяснения, из чего они стреляли в последнее время и зачем."
vokrugsveta.ru/vs/article/2935/

0

120

Зритель, у вас очень содержательные комментарии.
Мне не дает покоя один вопрос, он конечно к теме мало имеет отношение, но все же, может вы знаете ответ:
на посту были две собаки, они же длжны были лаять, скулить, выть, метаться в вольере....Там же такое творилось!
Никто, нигде, ни разу о них не упоминает и даже Челахв своих показаниях, про них не говорит....

0


Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Детектор G" с председателем Комитета солдатских матерей Л. Костенко