Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Детектор G" с председателем Комитета солдатских матерей Л. Костенко


Детектор G" с председателем Комитета солдатских матерей Л. Костенко

Сообщений 151 страница 180 из 321

151

Если непосредственного соприкосновения рук  подозреваемого с телом погибшего не было, то откуда им взяться в подногтевом содержимом?

"Вдова погибшего на заставе солдата Асель Иманбаева, которая встречалась с Челахом, до сих пор говорит, что не верит в виновность карагандинца, сообщает КТК. Несмотря на то, что у подозреваемого в убийстве было найдено обручальное кольцо ее мужа, которое женщина опознала.

«То, что кольцо было при нем, это факт. Дальше все определит следствие», - говорит она."
...
Заиметь это кольцо можно было только сняв его с трупа. Соответственно, если следов крови и эпителия не было обнаружено, значит он и не снимал это кольцо? А если кольцо, как улика, было подброшено, соответственно, почему надо верить тому, что он мародерствовал и поджигал?

0

152

По кольцу вообще-то совсем ничего нельзя судить, так как не исключено, что оно могло быть передано от одного человека другому добровольно ещё при жизни. Как уточнить экспертизами, когда кольцо попало к подозреваемому до убийств или после и сам он его взял или ему его подкинули? Кольцо, как улика по убийству не работает, только, как улика по краже, но тоже сомнительная. Этот факт не подлежит экспертной оценке.

0

153

Это народный обычай такой - передавать свое обручальное кольцо малознакомому человеку? Насколько я наслышан, его обычно сами носят. Здесь два варианта: либо кольцо сняли с трупа, либо его подкинули. Если нет следов крови под ногтями - не снимал Челах кольца, а значит, и все остальное ему также подкинули. Только про принтер забыли.

0

154

Не существенно про кольцо, так как эта улика всё-равно слабая при любом раскладе. С чего Вы, Хантер, взяли, что при снятии кольца с трупа под ногтями у Ч. должна была бы кровь оказаться и эпителий ? Во-первых у трупа вся кровь находится в свёрнутом состоянии и даже при повреждении кожи, она течь не будет, а во-вторых, снять можно и без повреждений. В моргах снимают кольца без проблем, если только нет отёка тканей.

0

155

Если еще и предположить, что Челах работал в морге и ему не в первОй было снимать обручальные кольца с трупов, и был он снайпером, убившим свою жертву в голову с первого выстрела, чтобы она, хотя бы, не успела инстинктивно руками прикрыть рану, не говоря уж о том, что после такой бойни кровь должна была быть повсюду, то тогда конечно, кольцо - это не аргумент.

0

156

Хотелось бы понять, как после выстрелов, кровь залезает в подногтевое ложе убийц? ))

0

157

Веревки были в крови. Как вы это объясните? И еще почему нет экспертизы по веревкам? Их резали или рвали? Чья кровь? И кровь ли это?

0

158

Почитайте вот это по теме:
АСТАНА, 4 окт – ИА Новости-Казахстан. Семьи погибших в мае 2012 года на погранпосту «Арканкерген» пограничников Меирхана Именова и Данияра Балгабаева, как и мать Дениса Рея, отказались от получения госкомпенсации в размере 3,5 миллиона тенге, пишет региональная газета «Ак Жайык».

Как ранее сообщали в погранслужбе Казахстана, семьям погибших пограничников была выплачена компенсация, от которой отказалась только мать Дениса Рея, которая не верит в гибель сына.

Журналисты издания связались с родителями четырех призванных из Атырауской области пограничников и выяснили, что двое из них отказываются от этих денег. 

«Я не верю в то, что мой сын погиб. Поэтому я отказываюсь от этих денег. Летом к нам приехали два представителя КНБ, которые просидели у нас дома три часа, уговаривая меня официально признать, что мой сын погиб. Но я отказался», - говорит отец Меирхана Именова Сагындык Именов, который, как отмечает издание, в свое время не принял и выдававшуюся Погранслужбой компенсацию в размере 800 тысяч тенге.

По словам Гарифоллы Капарова, отца Данияра Балгабаева, он ничего не слышал о компенсации. «В любом случае, я отказываюсь от этих денег», - цитирует издание его слова. 

Не слышал о 3,5 миллионах тенге и Даулет Сундетов, отец погибшего на Арканкергене Жениса Сагынгалиева. Мать четвертого погибшего пограничника из Атырауской области Бекзата Амиргалиева Нурия Амиргалиева, по данным СМИ, не получала не то что 3,5 миллиона, а даже те «пограничные» 800 тысяч тенге.

Вот вам и выплаты! Кому-то очень сильно надо, чтобы люди в них поверили, вот и запустили такую дезу. А родители - молодцы! Вот кто уж кто памятник при жизни заслужил, так это они. Помогай им Бог!!!

0

159

И еще добавлю: по версии следствия Челах перетаскивал труп Аганаса и что то мне подсказывает что он обязательно испачкался бы в крови.

0

160

По кольцу. Необязательно надо было на ночь ложиться спать с обручальным кольцом. Его можно положить на тумбочку или в неё перед сном. Чего бояться то было, так как коллектив маленький. Друг у друга никто ничего не возьмёт. Так что это слабый аргумент, что Челах именно снимал обручальное кольцо с трупа.
Аганаса схватил за ноги и проволок его. Так что здесь тоже не мог испачкаться в крови.
Другие тела явно не трогал, так как там было "мясо".

Другой вопрос интересует. При изъятий у Челаха. Ножниц или других приборов для стрижки ногтей было у него. Вроде не читал об этом. Поэтому вывод один. Не трогал он окраваленные трупы, иначе руки обязательно испачкал бы в крови и что-нибудь да показало бы экспертиза в подногтевом содержимом у него.

0

161

По кольцу. Необязательно надо было на ночь ложиться спать с обручальным кольцом. Его можно положить на тумбочку или в неё перед сном. Чего бояться то было, так как коллектив маленький. Друг у друга никто ничего не возьмёт. Так что это слабый аргумент, что Челах именно снимал обручальное кольцо с трупа.

Сразу видно,что вы в армии не служили. Вы бы лучше исходили из собственного опыта или хотя бы знания об укладе воинской службы,чем писать подобное.

0

162

Насчет кольца согласен, что не будет его солдат снимать с пальца. И мыло воруют.
Вот по пистолету Киреева можно засомневаться, что ключ был в общей связке и хранил он ПМ в общем сейфе.
Должен был быть маленький сейф у него, для его личных вещей, у себя в кабинете/комнате.

0

163

Читатель, да не ведитесь Вы на эти дискуссии! Это бесконечный путь.
Если Вас это успокоит, скажу, конечно не мог Кереев хранить ПМ в общей оружейке, конечно не мог он доверить ключи, НЕ ТО что сержанту, а тем более срочнику!, при том что солдатам даже патроны не выдавали, И ЭТО УЖЕ КТО ТОЛЬКО НЕ ПОДТВЕРДИЛ!!!
Они даже на суде нормальный пистолет продемонстрировать НЕ МОГЛИ! а только магазин от него!
Так что не ведитесь, не надо, нам с Вами это не надо.

0

164

Насчет кольца согласен, что не будет его солдат снимать с пальца. И мыло воруют.

:D

0

165

Вот что написано в статье про Тимошенко, на Тенгриньюс.
"Вопрос о помиловании Тимошенко вновь обсудили на Украине"
sng/vopros-o-pomilovanii-timoshenko-vnov-obsudili-na-ukraine-243008/
...........
"Член комиссии Скорик также отметила, что просящий помилования должен обязательно признать свою вину, поэтому обращение представителей миссии
Европарламента не может считаться основанием для помилования Тимошенко."

0

166

Просто читатель вы меня расмешили, ну не слушайте бред Друга.
Для женщин на форуме поясняю. Нет и не будет никакого воровства друг у друга в воинских подразделениях с малой численностью и ещё на отшибе. Воровать у старших контрактников считай, что жизнь кончилась до окончания службы. Всё равно вычислят и все на виду.  Забрать старослужащие могут у молодых личные вещи, но никак не наоборот и своровать навряд ли.

0

167

Необязательно надо было на ночь ложиться спать с обручальным кольцом. Его можно положить на тумбочку или в неё перед сном.

Для женщин на форуме поясню, что в армии вообще не принято носить украшения, в т.ч. и обручальные кольца, и это обуславливается ТБ. А уж если люди и носят, то не снимают их перед сном, т.к. казарма  - это не будуар, а тумбочка - не ларчик для хранения украшений, да и в случае объявления команды "тревога" разыскивать украшение в темноте и спросонья мало кому надо.

0

168

Для женщин на форуме поясню, что в армий тумбочка является место для хранения личных вещей, в том числе и обручальное кольцо может лежать там ночью.

что в армии вообще не принято носить украшения, в т.ч. и обручальные кольца, и это обуславливается ТБ

Интересно, что значит офицеры, контрактники не должны носить обручальные кольца. Смешно. Да согласен в чистом мужском коллективе нет необходимости носить кольцо и его можно положить в тумбочку, но скажем в отряде в Учарале где очень много женского персонала и женатые уже носят кольца на работе и то в зависимости от человека и его характера. И нет никакой ТБ по запрету ношения офицерами и контрактниками этого атрибута.
Так что не факт, что Челах снимал кольцо с трупа контрактника, а не взял его в 2 тумбочках контрактников вместе с телефонами стр. 206 и тем более в казарме было темновато, чтобы разглядеть кольцо на руке у лежащего возможно под кроватью окровавленного трупа.

0

169

Барышня идите спать, с вашими доводами по поводу колец. Вы не знаете, что такое армия, а сидите тут рассказываете нам о ней. Кольцо в солдатской тумбочке - это нонсенс. А про сотки вам уже писали откуда они взялись.И уж конечно убийцы то постарались их заполучить, чтобы подбросить кандидату на обвинение, в нашем случае Ч. Вы тут с Олей всё никак не уйметесь, чтобы доказать нам что Ч устроил пожар,украл, убежал и так далее, но у вас не получается.И не получится.

0

170

Зритель,

чтобы разглядеть кольцо на руке у лежащего возможно под кроватью окровавленного трупа.

Чего его разглядывать, если он и так знал у кого есть кольцо ещё до того как....
Но это теоретическая часть, а вообще вы думаете, что Челах не мародерствовал. Правильно?
Поэтому предполагаете, что кольцо было в тумбочке, как и все сотовые, а он все сгреб?
Вы значит предполагаете, что он все-таки, как пишет друг -  устроил пожар,украл, убежал? Но мародёрем не был?

Я вот и сам не знаю, чем его так "зацепили"? Ну если он невиновен как "девственница", то чего молчит?

И то что СС сразу сказал, что ему светит пожизненное - то ведь такое разве можно переварить человеку, который совершенно там
не причём? Спокойно так согласиться с этим?

0

171

ведь такое разве можно переварить человеку, который совершенно там не причём? Спокойно так согласиться с этим?

А эта ваша фраза подразумевает, что раз невиновен, то должен был на суде все рассказать?
Должен вообще то, но как мне кажется не было никакой возможности - ведь не зря кабинки для подсудимых оборудованы стеклами и микрофоном, который в нужный момент сломается.

0

172

просто,

Должен вообще то, но как мне кажется не было никакой возможности

Значит сам СС не мог тоже сказать как было на самом деле? Или заодно со следствием?
Да в зале все слышно было бы и без микрофонов. Выпроводить он смог СМИ, насниматься в сомнительных видика - тоже.
А когда зачитывал текст?

0

173

Нет и не будет никакого воровства друг у друга в воинских подразделениях с малой численностью и ещё на отшибе.

При любой численности ,даже в 5 чел. всегда найдётся ''паршивая овца'' любитель везде шарится и прибирать к рукам то, что по его мнению плохо лежит.Тем более это пацаны ,ещё подростки . И за 1-2 недели ну никак не может в таком коллективе сложится  неограниченное доверие друг к другу,чтоб спокойно оставлять ценные вещи без присмотра. И контрактники как старшие по возрасту как никто другой об этом знают.

0

174

Мне кажется, что им всем сказали - крутитесь как можете, но правда выплыть не должна, вот мы и наблюдаем театр. Причем не только не только на суде, но и в СМИ, и в интернете.

0

175

в армий тумбочка является место для хранения личных вещей, в том числе и обручальное кольцо может лежать там ночью.

"Супруга погибшего пограничника на заставе «Аркан-Керген» Талгата Сарсембаева опознала обручальное кольцо, изъятое у Владислава Челах. На очной ставке с задержанным вдова Сарсенбаева назвала размер и пробу золотого украшения.
«У нас с Талгатом были одинаковые обручальные кольца. Я не могу понять, зачем Челах взял кольцо. Я считаю, что это кощунство - снять с убитого человека обручальное кольцо»,- рассказала супруга Сарсембаева Асель Иманбаева."
/total.kz/arkankergen/2012/06/11/supruga_pogibshego_pogranichnik
...
Для особо упертых женщин поясняю, что не складывают обручальные кольца солдаты в казарме ни в тумбочки, ни еще куда нибудь, с ними и ночью спать можно, не путайте со своими серьгами, если вам в них не удобно спать.
Интересно, а слова вдовы, что кольцо, по версии следствия, было снято именно с убитого, а не из тумбочки вас убедят? Или вдова тоже не заслуживает вашего доверия?

0

176

Хантер

Интересно, а слова вдовы, что кольцо, по версии следствия, было снято именно с убитого, а не из тумбочки вас убедят? Или вдова тоже не заслуживает вашего доверия?

Так она говорит по версии следствия. А это вопрос.
Никого же не убеждают слова Ващенко, что он ей сказал на ушко.

Это тоже из серии споров.

0

177

Просто читатель написал(а):

Никого же не убеждают слова Ващенко, что он ей сказал на ушко.

Почему же не убеждают,меня очень даже убеждают.Вы видео внимательно посмотрите на 9 сек ,отчётливо видно как Влад шепчет  Светлане на ухо.

0

178

, text and illustrations to which

0

179

works of art.

0

180

Century to a kind of destruction:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Детектор G" с председателем Комитета солдатских матерей Л. Костенко