Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Беседка » В Алматы напали на известного правозащитника Василия Резвана


В Алматы напали на известного правозащитника Василия Резвана

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

17.09.2013
Адиля Норузова

В Алматы сегодня напали на известного правозащитника Василия Резвана! Все произошло средь бела дня в самом центре южной столицы. Юрист приехал на встречу с клиентом. Туда же заявилась группа людей, которые представились сотрудниками одного из алматинских банков. Вытолкав из офиса охрану, они избили Василия Резвана, а затем в прямом смысле выкинули его на улицу. В распоряжении наших корреспондентов оказались эксклюзивные кадры.

- Меня стали избивать, мне стали руки закручивать, я сидел на стуле в помещении, вырвали из-под меня стул, вывихнули мне ногу, руку. А потом подняли на руки 20 человек, ударили об асфальт головой и вот так бросили. Бросили в грязь.

Потрепанный правозащитник Василий Резван сидит на стульчике прямо посреди улицы. Возмущен, оскорблен… просто разгневан. Он появился здесь, чтобы помочь предпринимателю, которого якобы пришли выселять некие сотрудники банка. Когда юрист заявил, что на это нет ни соответствующего постановления, ни судебного исполнителя, незваные гости пустили в ход кулаки.

- Уже мне руку сломали. Прокуроры едут.

Затем «бригада» вытолкала охранников из офиса, и продолжила разговоры по душам с юристом. Тет-а-тет. Через несколько минут правозащитник уже валялся на полу в кабинете. А потом Резвана просто вынесли на улицу.

- Посмотри, что делается! Ай, ... Твари конченые!

Жанбай Махметов, директор ТОО «Бiлiм»:

- Его выкинули, нашего адвоката! Всё без решения, без ничего. Хамство это. Банковские работники. Они сразу убежали. Сели, закрыли, все толпой на трех машинах уехали. За ними милиция поехала, но не смогли.

Василий Резван тут же написал заявление в полицию. Собирается  спросить с обидчиков и за травмы физические, и душевные.

Василий Резван, президент Союза защиты предпринимателей и собственников:

- Это сотрудники «Азиакредитбанка». Вот мы сейчас на них подаем в суд, заявление в прокуратуру. Это что, новые методы работы предпринимателя? Ну я-то человек новый, я что им плохого сделал? За что так со мной? Я с ними не дрался, не ругался. Я говорю, такими методами действовали только братки в 90-х годах. А мы, говорят, и есть братки в законе.

В самом банке об инциденте услышали от нас и заявили, что подобной группы у них никогда не было. Тем не менее выступить с комментариями банкиры пока не спешат.

- Голову поверните.

Василий Резван тем временем уже на больничной койке. По словам супруги юриста, его госпитализировали в отделение нейрохирургии с сотрясением мозга. Здесь он пробудет не меньше недели.

http://www.ktk.kz/ru/news/video/2013/09/17/24393

0

2

Резван уже не знает как себя пропиарить)))
Очередное напоминание о себе любимом.
"Делегат от власти в деле Челаха" Мдааа......
"Прокуроры уже едут!"

0

3

не похоже
скорей уШ этта горькие плоды
сладкого пиара

0

4

и тот верно ка кто стрмновато он выглядитво всей этой

0

5

и то верно как то стремновато он выглядит во всей этой истории. Да и неинтересен он уже массам.

0

6

Я думаю что все это постанова, что бы привлечь внимание к бедному и несчастному. Главное все снимали, а те кто якобы его бил даже не против были съемок.

0

7

Такая же постанова, как с Костенко "Детектор". Есть же люди, которые на всё это ведутся

0

8

Взять на контроль расследование инцидента с адвокатом Резваном призывает полицию Атамекен
АСТАНА 18 сен - ИА Новости-Казахстан. Взять на особый контроль расследование инцидента  с известным адвокатом Василием Резваном и принять соответствующие меры по привлечению к ответственности виновных лиц призывает правоохранительные органы Союз «Атамекен», говорится в распространенном в среду пресс-релизе Союза.

Инцидент произошел во вторник  в центре Алматы, когда юрист приехал на встречу с клиентом. Туда же прибыла группа людей, которые представились сотрудниками одного из алматинских банков. Вытолкав из офиса охрану, они избили правозащитника.

"Как сообщается в СМИ, исполнителями нападения явились сотрудники «Азиакретдитбанка». В случае подтверждения данной информации, специалисты Общественного совета призывают руководство финансового института прокомментировать данный инцидент и оказать содействие правоохранительным органам по выявлению организаторов разбойного нападения", - говорится в сообщении.

Эксперты Общественного совета осуждает проявление агрессии в отношении кого-либо и применение такого рода методов в разрешении разногласий между предпринимателями, а также заявляет о намерении отстаивать интересы правозащитника.

Член Общественного совета НЭПК «Союз «Атамекен» Василий Резван в течение многих лет оказывает юридическую помощь предпринимателям страны, в том числе по делам, вызвавшим общественный резонанс.

0

9

Сейчас раздуют в СМИ из мухи слона!!!
Мне так этот Василий Резван крайне не приятен - скользкий тип, бессовестный человек, напоминает мне одно насекомое!

0

10

youtube.com/watch?v=Snn-xHmgcnA

0

11

Вот и подумайте, какой СС смелый, я не шучу.

А может это намек СС, что будет как с Резваном?

0

12

Просто читатель написал(а):

Вот и подумайте, какой СС смелый, я не шучу.

А может это намек СС, что будет как с Резваном?

Может и так - намек был. Один в открытую предал Челаха, второй исподтишка тем же занимается, прикрываясь борьбой с судебной системой.

0

13

Siver,
Еще одна версия - может кто против Челаха попрет, на того и свалится проклятье?)

0

14

Избитого в Алматы правозащитника Резвана обвиняют в клевете
лматинский Asia Credit Bank посчитал клеветой обвинения в свой адрес от президента Союза защиты предпринимателей и собственников Василия Резвана, которого, якобы, избили представители банка, передает "31 канал".

Резвана избили в одном из офисов в центре Алматы 17 сентября. Он приехал на встречу с предпринимателем, которому угрожали выселением. Туда же прибыли некие люди, представившиеся, по его словам, сотрудниками Asia Credit Bank. Когда юрист попытался помешать выселению своего клиента, эти люди стали избивать правозащитника. По словам Резвана, ему вывихнули ногу и руку, а также ударили об асфальт головой.

Сейчас пострадавший находится в больнице и пробудет там не менее недели. После выписки он намерен подать в суд на сотрудников Asia Credit Bank и потребовать возмещение морального ущерба. В свою очередь, руководство банка считает инцидент с Резваном провокацией, а сам скандал - раздутым. Кроме того, они предоставили видеозапись, на которой видно, что Резван падает со стула, но без посторонней помощи. Также сообщается, что врачи не нашли явных признаков избиения на теле правозащитника, который сам настоял на своей госпитализации.

"Я считаю, это просто провокация и клевета со стороны господина Резвана. Чистейшей воды пиар. Ну какая выгода может быть от этих его действий? Я, в принципе, предпосылок не вижу", - заявил управляющий директор Asia Credit Bank Булан Копешов. Руководство банка также написало встречный иск, в котором требует привлечь правозащитника к уголовной ответственности за клевету.
tengrinews.kz

0

15

Видимо совсем плохо у Резвана с заказами, раз такими делишками занимается: то про Челаха интервью-провакацию выдал, теперь с банком потягаться решил.
Не популярен ныне Резван, доходы падают, вот и выдавливает из себя пострадавшего в "борьбе за правду")))
Здоровья вам, Василий Резван!

0

16

Хантер написал(а):

Я считаю, это просто провокация и клевета со стороны господина Резвана. Чистейшей воды пиар. Ну какая выгода может быть от этих его действий? Я, в принципе, предпосылок не вижу", - заявил управляющий директор Asia Credit Bank Булан Копешов. Руководство банка также написало встречный иск, в котором требует привлечь правозащитника к уголовной ответственности за клевету.
tengrinews.kz

Вот как то это более похоже на правду. А может это моя неприязнь так хочет)))

0

17


ТЕАТР ОДНОГО АКТЕРА, ИЛИ КАК ПРАВОЗАЩИТНИК РЕЗВАН В БАНК ХОДИЛ..
В распоряжении редакции TengrinewsTV попало видео, на котором известный правозащитник Василий Резван находится внутри офиса банка, где его якобы избили. Это, по сути, ответное видео на компромат и обвинения Резвана. Напомним, президент Союза защиты предпринимателей и собственников Василий Резван несколько дней назад заявил о том, что на него напали сотрудники AsiaCredit Bank. По словам правозащитника, он приехал на встречу с бизнесменом, которому угрожали выселением. Якобы в попытке отстоять права клиента, он и пострадал от рук незваных гостей. Сегодня в AsiaCredit Bank, прокомментировали инцидент и изложили свою версию, подкрепив слова видеоматериалом. По словам управляющего директора AsiaCredit Bank Булана Копешова, действо развернулось в пустующем офисе банка. Что Резван и его компания делали на частной территории, предстоит выяснить полиции. Банкиры обратились с заявлением о незаконном проникновении в частную собственность в Бостандыкский РУВД. К тому же, в банке оставляют за собой право привлечь правозащитника к суду за клевету. Банк считает инцидент с правозащитником провокацией, а сам скандал - раздутым.

0

18

Смеялся. :)) Провокатор Резван. Вот у кого дело Челаха уничтожила репутацию защитника в пыль. Пыль и она и есть пыль. Пускать пыль в глаза. Позорище. Ради денег готов на любую провокацию. Клоун.

0

19

Эх,Вася,Вася...)))Так офаршмачиться...))

0

20

Он подкрепляет свой имидж как провокатор.

Наверное так запугал мед персонал, что они ему на 2 недели дали палату.

Позорище!

0

21

А где там 20 человек, которые на него напали?))

0

22

Просто читатель

А где там 20 человек, которые на него напали?))

Ну так сотрясение мозгов как никак))) В глазах наверное двоилось или троилось)))

0

23

Василий Резван намерен требовать расформирования охраны в банках
http://b.alaownstore.total.kz/cache/images/w318/h190/20120815_10_56_38171.jpg

Правозащитник Василий Резван объявил очередную войну АзияКредитБанку. Он утверждает, что видео, предоставленное банкирами, где четко видно, как юрист аккуратно ложится на пол, смонтированное.
"Это был смонтированный ролик, я покажу журналистам полное видео. Хочу, чтобы этим материалом заинтересовались прокуратура, полиция, финпол, чтобы привлечь их за клевету. Я говорю о руководстве банка, а потом назову еще и хозяина банка", - сообщил Резван корреспонденту Total.kz.
Пресс-конференцию он намерен провести завтра в Алматы, о точном времени обещал сообщить позже. Кроме того, Резван намерен просить о расформировании служб охраны в банках Казахстана. А также помогать тем, кто оказался в аналогичной ситуации.
"Мы сделаем обращение, чтобы такие службы по вышибанию расформировали. Речь идет именно об охране банков. Она должна заниматься своим делом, а не взламывать замки и выбивать долги. Охранников стали использовать не по назначению. И пока при банках будут действовать такие "махновские банды", это всегда будет возвратом в темное прошлое, как в 90-е годы, - сказал Василий Резван. - Я готов помочь людям, которые, как и я, пострадали".
"Пусть этим занимаются фирмы и охранники, которые имеют соответствующие лицензии. Есть еще судебные исполнители, участковые, есть огромная армия МВД – этого достаточно", - добавил правозащитник.
Между тем представители АзияКредитБанка воздержались от комментариев, сославшись на правила проведения переговоров со СМИ, и порекомендовали написать официальный запрос.
Напомним, на прошедшей неделе правозащитник Василий Резван заявил, что на него напали сотрудники АзияКредитБанка, после чего юрист попал в больницу. Позже в эксклюзивном материале портала Tengrinews.kz сотрудники банка предоставили видеокадры, на которых была показана полная запись происходящего.
http://total.kz/

0

24

О, Резван опять нарисовался...
Лежал бы уже в больнице, лечился! С сотрясением мозгов шутить нельзя! Тем более Резвану.

0

25

Резван, если ты не заметил монтажа по Челаху, то как здесь углядел?

Как раз таки здесь все видно нормально, что нет монтажа.

Проси, чтобы твои интересы защищал СС! )))

0

26

0

27

Просто читатель написал(а):

Проси, чтобы твои интересы защищал СС! )))
0

Да, вот это было бы интересно. Что там у нас по максимуму за клевету? Сарсенов бы расстарался, он спец по максимальным срокам, метода работы у него такая(((

0

28

Так и просится в заголовки: "Василий Резван - Я не упал - меня уронили"!!! :tomato:

"Я имею профессиональное заболевание с армии... я могу даже на ровном месте споткнуться, даже без конфликтной ситуации..."
Судя по словам потерпевшего Резвана, последовавшим за его падением, у юриста явно синдром Туретта, сопровождающийся копролалией (в просторечье переводящемся как "поток словесного говна"). Какие суды и прокуратура - лечиться, батенька, желательно в закрытом медицинском учреждении с колючей проволокой на заборе.

0

29

Да уж, а на мозги армия никак не подействовала?
Столько защищал Челаха и вдруг свалил.

Я не оправдываю банк, но и Резван - тот ещё, проходимец.

0

30

.ktk.kz/ru/news/video/2013/09/25/24520
Банкиры считают инцидент с Резваном чистой воды провокацией. Говорят, сотрудники банка пытались уговорить правозащитника покинуть помещение, но тот не подчинился. Пришлось вынести на руках.

Сулеймен Кокшимбаев, управляющий директор «AsiaCreditBank»:

- Он занимался только провокацией. Он призывал, на пленке это слышно: бейте меня, бейте меня. То есть призывал сотрудников на применение силы, но сотрудники наши не предпринимали ничего незаконного.

Правозащитник Василий Резван обратился с заявлениями в Генеральную прокуратуру. Помимо нанесения увечий он обвиняет сотрудников банка в хулиганстве и рейдерстве. Банкиры, в свою очередь, подали встречную жалобу в полицию и уже готовят иск в суд о защите деловой репутации.
****
Провокатор Резван, однозначно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Беседка » В Алматы напали на известного правозащитника Василия Резвана