Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » АДВОКАТ ЧЕЛАХА: Я НИКОГО НЕ ПРЕДАВАЛ...


АДВОКАТ ЧЕЛАХА: Я НИКОГО НЕ ПРЕДАВАЛ...

Сообщений 61 страница 90 из 365

61

«Поступило заявление от подсудимого Челах: моя позиция - запретить моим адвокатам участвовать в судебных прениях, так как это может ухудшить мое положение.

Как можно было еще больше ухудшить положение Челаха? Я что то не понимаю. Хуже пожизненного , только смерть. Хотя для кого как, может смерть , но не Челаха?

0

62

Как можно было еще больше ухудшить положение Челаха? Я что то не понимаю. Хуже пожизненного , только смерть. Хотя для кого как, может смерть , но не Челаха?

Вот это и есть слова Сарсенова, который своим "авторитетом" зомбировал 19-летнего пацана до последней минуты судилища. Тот, по всей видимости, на столько доверял Сарсенову, что верил на слово ему до последнего, в то, что Сарсенов еще что-то сможет переменить в его судьбе. Но, увы... Планы адвоката были иные. К сожалению.

0

63

Хантер, не будем забывать, еще не подписано прошение о помиловании. Вот это будет точно точка в деле Челаха, поставленная Сарсеновым. И на доследовании возможном, и на самом Челахе. Вот его цель. И он еще идет к ней.....

0

64

лайм, вы все же думаете, что Сарсенов настоит на подписании прошения о помиловании? Интересно, он верующий человек....?

0

65

МАДАМ, ну как Сарсенов говаривал, ему все равно кто  платит деньги, хоть сам дьявол. Можно предположить, что верующий.
В деньги верит.

Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Исуса,
Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем.
В.Высоцкий

0

66

Если предположить, что СС засадил Челаха, то с какой стати?
Он друг Жовтиса, может они все на власть работают?
Где мотив засадить Челаха у СС?

Его дополнительное участие лишь в том, что он желает вывести это дело на ООН.

Никто из других адвокатов этого не делает, так как они желают спокойненько
работать и держаться на своих местах.

Неужели только один СС видит недостатки системы? Почему другие молчат?

Его "косяки" связаны с тем, что он не действует против своего подзащитного.
Не желает его показывать участником всей этой трагедии.

А пожизненное Челаху было уже определено сначала, посмотрите интервью с ГП на  КТК.
Он уверен в виновности Челаха.
А разве Верховный судья не знает его и вдруг прислушается к Костенко?

0

67

Просто читатель, читаю Ваши комментарии. Вы прямо уверовали, что Челах каким то боком причастен к расправе над постом. А ну как Челах не при делах?

0

68

лайм

Вы прямо уверовали, что Челах каким то боком причастен к расправе над постом. А ну как Челах не при делах?

Смешанные у меня варианты по участию Челаха.
Все это связано с тем, что поведение и СС и Челаха не такое понятное и простое.

Если СС хотел засадить его, то зачем отговорил от убийства?

Если я принимаю точку зрения, что не убивал, то сразу возникает вопрос - почему отказываются от последнего слова?
Каких боятся они вопросов?

Значит вскроется его роль в другом виде.

0

69

Если СС хотел засадить его, то зачем отговорил от убийства?

Так известно зачем?На каком материале то щоу проводить? Если всё признать, то с чем идти в ООН, на чем зарабатывать пятаки и с чем тянуть так долго?Вот они там совместное щоу и крутят.Изображают демократические волеизъявления масс в лице хапуги Сарсенова.А если бы Челах взял на себя всё, что ему навешали,то уже 25 июля 2012 г. они бы стали готовиться к суду, который власти наметили на 8-10 августа.И халлас! Ч - на зоне,СС - без денег,жалоб во внешние организации  - нет, но НАРОД бы был крайне недоволен и властям лишний шум не нужен ..а так они растянули всю эту бодягу на год,купили потерпевших, замучили Реев и Именовых и взяли измором сторонников, которые на данном этапе разбились на группки,другу друга теперь не любят и меряются кое какими органами - у кого больше. Даже тут тоже самое. Одни тырят информацию у других и под собственной личиной выставляют на своих группах на ОК. Даже не ссылаясь, что они эту инфу взяли у местных устроителей сайта. Это как называется ? ВОРОВСТВО. И при таких понятиях кто то еще смеет тут что то писать за законность.

0

70

На каком материале то щоу проводить?

Да ведь он на том же и проводить мог бы шоу, что вина не доказана и было нападение.
А Челах якобы всё взял на себя из-за страха, его пытали.
Челах мог бы также говорить на суде, как в психушке.

Однако вот какой , мне думается, был разговор СС с Челахом. Его Челах подтверждает в разговоре с тем, кто в с ним сидел в камере.
Ему дали расклад и он решил отказаться.

Допустим, кто первый обработал Челаха - обещал за то, что он на себя возьмет убийство - 25 (может лукавил, врал).
СС говорит - зачем тебе брать на себя убийство. Если его возьмешь или не возьмешь - всё равно будет пожизненное.
Но если откажешься - то буду в ООН подавать. А может будет и 25.
То есть Челах виноват (может не убивал, но в другом), но по СС раскладу можно упереться, что не убивал.

0

71

Да ведь он на том же и проводить мог бы шоу, что вина не доказана и было нападение.

Каждый раз всё одно да потому. 1. СС  в сговоре с властями поэтому про нападение он вещать не станет и вдаваться глубоко в вопрос, кто уничтожил пост - ему неинтересно. Он нигде не выразил озабоченности по этому поводу. 2. По какой причине Ч загрузился мы пока не знаем, но про методы то всем известно. 3.В дурке он шел по одному сценарию, на суде несколько по другому. Это же очевидно. 4. По СС раскладу можно упереться, но толку как мы видим немного.

0

72

.zonakz.net/articles/74260
Генпрокуроры ШОС договорились в Бишкеке о скоординировании действий против трансграничных преступлений
Генеральные прокуроры государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) на 11-м заседании в Бишкеке договорились о скоординировании действий против трансграничных преступлений, сообщила пресс-служба генпрокуратуры РК.

“В ходе заседания состоялись дискуссии по таким актуальным темам повестки дня, как вопросы борьбы с трансграничной экономической преступностью, в том числе связанной с отмыванием доходов, полученных преступным путем, а также вопросы правовой помощи по противодействию организованной транснациональной преступности”, - говорится в сообщении на сайте генпрокуратуры в пятницу.

Как уточняется, по итогам заседания принят протокол, в котором прокуроры подтвердили готовность укреплять практическое сотрудничество, проводить эффективную и скоординированную политику в борьбе с транснациональной преступностью.

В заседании приняли участие руководители высших надзорных органов Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана, а также представители секретариата и исполнительного комитета региональной антитеррористической структуры ШОС.

Сообщается, что в Бишкеке генеральный прокурор Казахстана Асхат Даулбаев провел двусторонние переговоры с коллегами из Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана, а также представителями Китая, России, Азербайджана и Украины, на которых обсуждены актуальные направления сотрудничества в области борьбы с преступностью.
--------------------------------------------------------
Хоть какие-то выводы сделали из проишествия на Аркане.Даулбаев теперь главный борец и с пытками и с преступностью.

0

73

27 сентября 2013, 09:29 (мск) | Общество | Total.kz
Костанайский ДВД не признает иск, основанный на решении ООН
Полиция не хочет платить 21 млн тенге пострадавшему от пыток

Департамент внутренних дел Костанайской области не согласен с иском Александра Герасимова, который хочет получить 21 млн тенге компенсации за пытки сотрудниками полиции, сообщает корреспондент Total.kz со ссылкой на адвоката истца Снежанну Ким.

В костанайском суде прошло первое заседание суда по делу Герасимова.

По словам адвоката, судье было предоставлено решение ООН, в котором установлены факты, что пытки и незаконное задержание Герасимова имели место. Защитник говорит, что доказывать их уже не нужно, вопрос только в возмещении морального вреда. В этом же документе ООН настоятельно призывает Казахстан предоставить полное возмещение заявителю за причиненные страдания. Это, кстати, первый подобного рода документа в отношении республики.

«Однако ДВД иска не признает. Их представитель говорит, что пока нет вступившего в законную силу приговора в отношении лиц, уличенных в пытках, Герасимов не может подавать иск. Мы говорим, что есть решение ОНН, в котором установлено, что пытки производились сотрудниками Южного ОВД города Костаная. То есть ответчик был бы прав, если бы иск подавался против физических лиц, но наш иск – против государственного органа, который допустил пытки», — заявила Снежанна Ким.

Пресс-служба ДВД Костанайской области отказалась комментировать процесс.

Также на первом заседании обе стороны подали ходатайства. Сторона истца – о привлечении специалиста-психолога, а ДВД – об истребовании отказного материала по заявлению Герасимова.

Следующее заседание назначено на 28 сентября.

Напомним, по данным Бюро по правам человека в Казахстане, 27 марта 2007 года полицейские задержали Герасимова в Южном отделении полиции города Костаная. Они удерживали его более 24 часов без регистрации и допрашивали по факту убийства пожилой женщины, жившей с ним по соседству. В ходе допроса полицейские его пытали, чтобы добиться признательных показаний. По меньшей мере 5 полицейских наносили ему сильные удары по почкам, угрожали сексуальным насилием, связали ему руки и удерживали на полу, надев на голову полиэтиленовый пакет и применяя удушающий прием, известный под названием «сухая подлодка», до тех пор пока у него не пошла кровь из носа, ушей и ран на лице и он не потерял сознание. Полицейские повторяли этот процесс несколько раз. В конце концов его отпустили, не предъявив никаких обвинений.

После перенесенных пыток Герасимов проходил длительное лечение в медицинских учреждениях и продолжает страдать от посттравматического стрессового расстройства. Несмотря на очевидные доказательства жестокого обращения и тяжелые последствия для здоровья, ни один человек не был признан виновным в применении пыток, Герасимов так и не получил никакой компенсации за причиненный ему вред.

Алексей Байтеев

То же самое будет и с жалобой Сарсенова

0

74

Прошу прощения, оказывается в беседке уже есть эта информация

0

75

Ветер, да пусть и в этой ветке будет.
Знаковая информация для всех сторонников похода Сарсенова в ООН.
Никто ни какие решения ООН исполнять не собирается. Сейчас дело Герасимова "заволокитят". И пройдет он 7 кругов ада добиваясь теперь уже исполнения решения ООН.
Интересно, у Светы сил хватит возможное решение ООН по делу Челаха добиться исполнить?
Или этим будет заниматься Сарсенов?
Мда.....прецедент однако.
Вот и посмотрим кто кого в итоге победит: ООН-Фемиду по-казахстански или Фемида по-казахстански-ООН)))

0

76

Смешанные у меня варианты по участию Челаха.
Все это связано с тем, что поведение и СС и Челаха не такое понятное и простое.

Если СС хотел засадить его, то зачем отговорил от убийства?

Если я принимаю точку зрения, что не убивал, то сразу возникает вопрос - почему отказываются от последнего слова?
Каких боятся они вопросов?

Значит вскроется его роль в другом виде.

Все может быть, но только  почему мать мучает, если виноват не скажет ей "Я виновен мама, это я всех убил".Почему он держит её в такой неопределенности?

0

77

Челах по-моему, вообще потрепаться "не любитель"! Помните, он говорил про красную дорожку, и про то как он не сядет по-любому? Что он "фартовый" и свалит где-нибудь на этапе.....
не свалил....  и  сел.  Здесь вариантов два: надеялся что вытащат, и второй: просто глупый еще слишком. Наслушался зэковских рассказов. Пацан - одним словом.

0

78

Старина.Как его грузили,так он и "пел".Чтобы его понять надо в его шкуре оказаться.Он в сговоре и конечно думал, что его выташат (в дурке). А вот на суде понял, что загрузится по полной.Ну юнец еще конечно - бравада на эшафоте!!

0

79

А вот на суде понял, что загрузится по полной.

Да ничего он не понял на суде.
Понял бы, не фигню сарсеновскую по бумажке читал бы, а рассказал бы как все было на самом деле.
Он и сейчас ничего не понимает.

0

80

Ну я на его месте не был,вы,звезда, я так понимаю - тоже.Поэтому его судить мы не можем. Пацана 19-ти летнего. Т что он не врубается это ясно,они уж расстарались чтобы ему мозги запудрить,а если ему угрожают,пытают,тогда как?Так что, что ж его винить, зеленого?Да и не дали бы ему ни слова на суде сказать.

0

81

А кто его судит?
Вы считаете:

А вот на суде понял, что загрузится по полной

Я считаю:

Да ничего он не понял на суде.

И где вы увидили обвинения?
Но теперь и вы считаете:

Т что он не врубается это ясно,они уж расстарались чтобы ему мозги запудрить

Вы уж как то определитесь в своем мнении окончательно.

0

82

1. СС  в сговоре с властями поэтому про нападение он вещать не станет и вдаваться глубоко в вопрос, кто уничтожил пост - ему неинтересно. Он нигде не выразил озабоченности по этому поводу.

Я соглашусь с тем, что он не будет глубоко вдаваться, чтобы не вывели Челаха на чистую воду.

Но разве не он (СС) про 19 трупов говорит и подготовил бумагу Челаху о нападении?
Он ссылается на первоначальные показания Челаха, где Аганас кричал о нападении.

СС нашёл грамотную тему, никто не хочет знать правды - ни суд, ни пострадавший ( её сказать).

0

83

Хоть какие-то выводы сделали из проишествия на Аркане.Даулбаев теперь главный борец и с пытками и с преступностью.

Сей слуга народа напоминает мне персонаж Галустяна из "Нашей Раши". Помните управдома, который "ай-ай-ай, как нехорошо, как стыдно... это кто же в подъезде насрал... ай-яй-яй..."

0

84

Старина написал(а):

Челах по-моему, вообще потрепаться "не любитель"! Помните, он говорил про красную дорожку, и про то как он не сядет по-любому? Что он "фартовый" и свалит где-нибудь на этапе.....
не свалил....  и  сел.  Здесь вариантов два: надеялся что вытащат, и второй: просто глупый еще слишком. Наслушался зэковских рассказов. Пацан - одним словом.

За год уже должен мозги включить. Если не замазан по уши, пора и "пацану" прозреть, а не надеяться на сказки. Неужели два сокамерника - "нормальные ребята" - еще не просветили Владика, что Жетикара - не детсад?

0

85

Silver написал(а):

За год уже должен мозги включить. Если не замазан по уши, пора и "пацану" прозреть, а не надеяться на сказки. Неужели два сокамерника - "нормальные ребята" - еще не просветили Владика, что Жетикара - не детсад?

Поздно валенки сушить... Жетикара - точно не детсад. Так что даже если Челах прозрел и готов говорить - за стены камеры это теперь ну никак не выйдет. Никаких журналистов и признаний маме уже не будет - прав он таких не имеет. И возможности теперь нет.

0

86

Пaтрон написал(а):

Поздно валенки сушить... Жетикара - точно не детсад. Так что даже если Челах прозрел и готов говорить - за стены камеры это теперь ну никак не выйдет. Никаких журналистов и признаний маме уже не будет - прав он таких не имеет. И возможности теперь нет.

Так ведь Камбарыч скоро скоро за помилованием туда стартанет. Ведь ему, как своему гуру, может ведь Челах хотя бы на ушко правду рассказать?

0

87

Ведь ему, как своему гуру, может ведь Челах хотя бы на ушко правду рассказать?

Silver, думаете еще не рассказал? Да знает все Сарсенов.
Только своими знаниями делиться не с кем не будет. Ни сейчас, ни потом...

0

88

Silver написал(а):

Так ведь Камбарыч скоро скоро за помилованием туда стартанет. Ведь ему, как своему гуру, может ведь Челах хотя бы на ушко правду рассказать?

Ага, на туалетной бумаге напишет. А СС потом как настоящий шпиён, съест ее, запивая диетической колой.

0

89

Silver, думаете еще не рассказал? Да знает все Сарсенов.
Только своими знаниями делиться не с кем не будет. Ни сейчас, ни потом...

Ну это смотря как карта ляжет.А спросить с любого можно.

0

90

Все может быть, но только  почему мать мучает, если виноват не скажет ей "Я виновен мама, это я всех убил".Почему он держит её в такой неопределенности?

Может и сказал что виновен еще давно да только какая мать будет верить в такое. да еще и улик никаких нет чтобы доказать это.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » АДВОКАТ ЧЕЛАХА: Я НИКОГО НЕ ПРЕДАВАЛ...