Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » АДВОКАТ ЧЕЛАХА: Я НИКОГО НЕ ПРЕДАВАЛ...


АДВОКАТ ЧЕЛАХА: Я НИКОГО НЕ ПРЕДАВАЛ...

Сообщений 121 страница 150 из 365

121

Зри в корень

Можно руководствоваться разными НПА, где такие нормы содержатся, и которые оговаривают последствия :

1. согласно ст. 6 ГК РК :
Статья 6. Толкование норм гражданского законодательства
  1. Нормы гражданского законодательства должны толковаться в соответствии с буквальным значением их словесного выражения.
Т.о. принимая во внимание данную норму, мы приходим к следующему выводу:  запрет, как и разрешение, ЗАКРЕПЛЕННЫЕ в НПА, должны восприниматься БУКВАЛЬНО
2. например,  в ст.35 ГК по поводу гос.учреждений есть:
Юридическое лицо может иметь гражданские права и нести связанные с его деятельностью обязанности в соответствии с настоящим Кодексом. Коммерческие организации, за исключением государственных предприятий, могут иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых, не запрещенных законодательными актами или учредительными документами видов деятельности.
3. Комментарий к ГК. (найдите)
4. Последний абзац ст.9-2 Закона РК "Об административных процедурах"
5.п.3-5, ст.126 Закона РК "О гос.имуществе"
И еще много  разных НПА.
И, конечно же, пп.5, п.3 ст.77  Конституция - основной закон.

А кто будет руководствоваться данными положениями? Сарсенов? После того, как президент нынешний покинет пост? Ну будет еще одно отклонение. Дальше следующего президента ждать будем? 
Мда....Похоже не только Челах получил ПЛС, но и Сарсенов будет привязан к этому делу пожизненно. О, как, кормушку себе организовал)))
Конечно и другого адвоката можно "подвязать" на это дело. Но для Ващенки суть вопроса не изменится: плати,плати,плати....
Выдюжит ли?

Ну и напомню вам, Зри в корень свой вопрос выше: вы лично считаете, что Челах единолично сжег пост?

0

122

Тут пытались меня к адвокатам Тимошенко на консультацию послать ))
Читайте о НОВОМ прошении о помиловании Тимошенко. Вот вам и повторное:
ввв. segodnya.ua/politics/pnews/YAnukovichu-napisali-novoe-proshenie-o-pomilovanii-Timoshenko-Ti-zh-ne-cabe-to-zh-vdpusti.html

Кто над кем должен смеяться?

0

123

Зри в корень

Тут пытались меня к адвокатам Тимошенко на консультацию послать ))
Читайте о НОВОМ прошении о помиловании Тимошенко. Вот вам и повторное:
ввв. segodnya.ua/politics/pnews/YAnukovichu-napisali-novoe-proshenie-o-pomilovanii-Timoshenko-Ti-zh-ne-cabe-to-zh-vdpusti.html

Кто над кем должен смеяться?

Повторюсь, адвокаты Тимошенко над вами)))
Вы одно с другим то не путайте.
Юлия Тимошенко написала прошение о помиловании или общественные организации?
Я например не против, что ходотайство о помиловании напишут общественные объединения и организации, таже группа поддержки на ОК или Бюро по правам человека, например.
НО не лично Челах.
Разницу улавливаете? :surprise:

0

124

вот именно.Да плюс к этому у нас, что действуют законы Украины?

0

125

Звезда, какая разница, что лично я считаю.
Вы уводите обсуждение в сторону.

Мы сейчас пишем о помиловании и о возможности повторного обращения к Президенту с прошением. 

Главный аргумент тех, кто отговаривает Челаха от прошения тот, что нельзя просить будет ещё раз. Этот аргумент не выдерживает критики. Аргумент о том, что это признание вины тоже не работает, так как в прошении можно указывать только ту вину, которая признается.

Какие ещё аргументы против?

0

126

Звезда, снова уводите в сторону. По Тимошенко это лично для Вас, так ка Вы её задели.

Не имеет значение, кто повторное пишет, главное это то, что оно возможно. Сам Челах его тоже сможет писать повторно. Не надо уже до тупизма доходить, что мы не в Украине, что это общественные организации и прочее.

Ещё раз - повторное прошение о помиловании НЕ ЗАПРЕЩЕНО, в том числе и самому Челаху. Хватит разводить бла-бла ))

0

127

Главный аргумент тех, кто отговаривает Челаха от прошения тот, что нельзя просить будет ещё раз. Этот аргумент не выдерживает критики. Аргумент о том, что это признание вины тоже не работает, так как в прошении можно указывать только ту вину, которая признается.

+1000000 В точку. Проси помилование за дезертирство и главное в срок. Всё. Кто против. Зачем за убийство просить помилование, если не убивал. Что-то никак оппоненты не могут понять простую истину.

0

128

Оленька, в чем должен признаваться осужденный если он ничего того в чем его обвинили, не совершал?Что ему признавать то?Ты вон даже пол свой признать не можешь, а сидишь тут рекомендации раздаешь)) Вот таких как ты Света по ходу и слушает. И на тебе подобных лежит вина в том, что она не может ничего сказать СС и даже отказаться от его псевдоуслуг.

0

129

Я думаю, что дискуссия на тему писать или не писать прошение президенту может быть ненужной пока неизвестно нужно ли это Челаху. Может ли кто-либо уверенно сказать, что он потерпевший? А если вдруг все-таки участник спектакля? Может ли быть, что два вопроса - правда об Аркане и помощь Владиславу - это совершенно разные вопросы?

0

130

+1000000 В точку. Проси помилование за дезертирство и главное в срок. Всё. Кто против. Зачем за убийство просить помилование, если не убивал. Что-то никак оппоненты не могут понять простую истину.

Еще один)))Ну попросит он помиловать его за дезертирство.Дальше что? Так и будет дальше сидеть за массовое убийство. Самая тяжелая статья.А ПЛС за дезертирство еще доказать надо. Вы глухие или слепые? В деле нет ни одного доказательства вины Ч по всем статьям.В чем его миловать?И ООН эта ваша пресловутая не поможет.Раз идет такая байга значит затронуты государственные интересы.

0

131

Зри в корень

Главный аргумент тех, кто отговаривает Челаха от прошения тот, что нельзя просить будет ещё раз. Этот аргумент не выдерживает критики. Аргумент о том, что это признание вины тоже не работает, так как в прошении можно указывать только ту вину, которая признается.

Какие ещё аргументы против?

Только один: почему должен Челах признать в прошении о помиловании вину за поджог, раскаятся в этом преступлении, попросить прощение, если он пост не сжигал или сжигал не один?
Чье преступление пытаются ЗАКРЫТЬ прошением о помиловании (в части признания поджога)?
Кто пытается уйти от ответственности за это преступление (зачистка поста)?
Это прошение от Челаха нужно не для ООН, оно нужно чтобы настоящие преступники, кторые зачищали пост, не понесли в будущем наказание.
Вот они и платят Сарсенову, а деньги Ващенко - это "слезы"....

0

132

Друг и его единомышленники держитесь версии Танго. Челаха не было на Аркане и всё. Смысл вашего комментария.

0

133

А если вдруг все-таки участник спектакля? Может ли быть, что два вопроса - правда об Аркане и помощь Владиславу - это совершенно разные вопросы?

ну так уже вроде выяснили что он участник шоу. Он не "вдруг", он точно играет одну из главных ролей в этой пьесе. Только сознательно ли?Не из-за пыток ли?Не со страху? А может и за посулы.Но в любом случае доказательств его вины нету.НЕТУ... :flag:

0

134

Друг и его единомышленники держитесь версии Танго. Челаха не было на Аркане и всё. Смысл вашего комментария.

Да меня тут не особо то жалуют,к вопросу о единомышленниках. Честно скажу: я не знаю был ли он там в то время.Версию Танго я не поддерживаю, потому что ни одного доказательства им нет. Но восхищаюсь его упорством и настойчивостью в пробивании этих своих вариантов. Был не был Ч на АК , разве сейчас важно?Важно доказать то или иное.Вот когда докажут все и успокоятся.И нехай тогда сидит если поджигал ,крал и бежал.НО ПО ЗАКОНУ!!

0

135

Звезда, снова мимо, снова бла-бла... Никак  прошение о помиловании ни с кого другого вины снять не может. Закон не предусматривает того, что если кто-то в чём-то признался, то это помогает истинному виновнику и снимает с него вину. Ерунду пишите.

Тактика СС предусматривала с самого начала обращение в ООН, согласно этой тактики должны быть пройдены все внутренние инстанции, в том числе и Презик, чтобы на этом основании не было шансов отказа о рассмотрении дела Челаха в ООН.

Тактику эту СС выбрал исходя из адвокатской уверенности в том, что Челах будет осуждён на пожизненное, все инстанции будут проигранны, в ВС будет отклонение, на прошение о помиловании тоже.
Именно эта тактика никогда не устраивала тех, кто покрывает истинных виновников. Отсюда такое "мочилово" СС.
Но ВС уже облажался. Теперь "ловушка" для Презика.

Это тактика СС.  Многих она не устраивает, но не понятно почему. Прячутся за то, что это не поможет Челаху, что защита бесполезная из-за СС и чрезмерно дорогая.

А что какая-то другая тактика поможет или помогла бы? Тогда какая?

0

136

Зри в корень написал(а):

Тактику эту СС выбрал исходя из адвокатской уверенности в том, что Челах будет осуждён на пожизненное, все инстанции будут проигранны, в ВС будет отклонение, на прошение о помиловании тоже.
Именно эта тактика никогда не устраивала тех, кто покрывает истинных виновников. Отсюда такое "мочилово" СС.
Но ВС уже облажался. Теперь "ловушка" для Презика.

Скажите мне на хрена семье Челаха  такая тактика адвоката ,какая то ловушка для президента, да даю 100% что положил он на эту ловушку, так же положил и ВС на все заявы Сарсенова, не проще ли было вести себя адекватно и своего подзащитного настроить нужным образом. Ус троил шоу, а толку ноль

0

137

За себя лично скажу так:
Уже больше года я слежу за этим делом только с одной целью - узнать кто именно напал на пост, расстрелял безоружных парней, глумился, взрывая и сжигая трупы (а может и не трупы еще). Ведь это НЕЛЮДИ! И они ходят среди нас с вами. Жрут, бухают и ржут над всеми. Ими за все заплачено! Праздник жизни!
На Челаха мне глубоко наплевать - он сам выбрал свою дорогу, когда промолчал на суде, промолчал, глядя в глаза матерям, отцам, братьям и сестрам погибщих ребят. Если ни в чем другом его вины возможно и нет, то тут очевидна его вина с моральной точки зрения. К тому же в отличии от всех нас, Челах знал ребят лично: кушал с ними за одним столом, спал в одном помещении и т.д....
Единственного боюсь, признается он да пусть даже и в поджоге (какая разница), подпишет прошение в этой части и правда о событиях на посту будет похоронена под этим признанием. Никто не будет искать более виновных. Виновный найден, осужден, вину признал, раскаевается и просит прощение...
Шоу окончено!

0

138

звезда написал(а):

Единственного боюсь, признается он да пусть даже и в поджоге (какая разница), подпишет прошение в этой части и правда о событиях на посту будет похоронена под этим признанием. Никто не будет искать более виновных. Виновный найден, осужден, вину признал, раскаевается и просит прощение...
Шоу окончено!

А так оно и будет. Попросили Сарсенова, мол все равно пацан сидеть будет без вариантов, а ты власть поругай да пообличай, а мы уж тебе денюжку за труды твои тяжкие отстегнем, вот он и расстарался , а вот бесит то, что он лапшу на уши матери продолжает вешать и что то обещать

0

139

Звезда, Челах  попал в переплёт не дай бог никому, рано делать моральные выводы о его поведении. Матери Челаха не до поиска правды, ей сына вытаскивать надо, поэтому она наняла адвоката, поэтому надеется на его помощь. У неё нет никаких других надежд. Все остальные адвокаты уже бы на пальцах ей объяснили, что всё бесполезно. Сиди и не рыпайся, надейся только на бога. СС не скрывает от неё свою тактику, открыто говорит, что шансов внутри страны нет, но есть возможность того, что отсутствие правосудия в Казахстане зафиксированное международным сообществом, в дальнейшем сможет помочь вернуться к рассмотрению этого дела на другом уровне. Вот за эту ниточку мать и цепляется. Какое право мы имеем лишать её этой надежды? Тем более, что НИКТО не знает, что будет завтра и как это завтра решит использовать информацию по этому делу.

0

140

Зри в корень, вы удивительно упрямый человек)))
Ну хорошо, пусть так как вы говорите, ответьте на такой вопрос:

есть возможность того, что отсутствие правосудия в Казахстане зафиксированное международным сообществом, в дальнейшем сможет помочь вернуться к рассмотрению этого дела на другом уровне.

на каком другом уровне?

0

141

В международном суде, например, когда Казахстан ратифицирует свои соглашения  при новой власти. Заключение ООН даст такую возможность несмотря на сроки давности, ссылки на то, что процесс прошёл до ратификации и другие возможные юридические препятствия.

0

142

Единственного боюсь, признается он да пусть даже и в поджоге (какая разница), подпишет прошение в этой части и правда о событиях на посту будет похоронена под этим признанием. Никто не будет искать более виновных. Виновный найден, осужден, вину признал, раскаевается и просит прощение...
Шоу окончено!

Не совсем так, но есть перспектива в будущем. Один виновный найден. В поджоге(уничтожение чужового имущества) не более 10 лет(моральный аспект пока не обсуждаем, т.е. сжигание своих погибших сослуживцев), Дезертирство по максимуму пожизненное, но у него есть смягчающие обстоятельства отсутствие патронов. Это даст возможность снизить срок до 10-25 лет в будущем. Убийство не доказано и есть сомнения в причастности Челаха к этому преступлению. Останутся вопросы на которые не смогло ответить казахстанское правосудие в нынешнем составе.  "Шоу" не окончено и боюсь будет продолжение. Если это сделали уроды и они на свободе, то сильно вероятно, что такие проишествия будут в будущем и направлены будут против нашей независимости, против нашего образа жизни. Не всем нравиться наш светский путь развития.

0

143

И ещё, Звезда, дело не в упрямстве, а в иной точке зрения, которая для Вас непонятна или неприемлима.  О Вашем упрямстве можно тоже басню написать, но не хочу переходить на личности, так как делаете это Вы, предпочитаю относить это на иную точку зрения, а не на упрямство.

0

144

Зри в корень, да,  я до сих пор не понимаю одного: зачем, кому и для чего необходимо прошение о помиловании на имя президента, подписанное Челахом.
Вчера был вопрос:
Жовтис подавал жалобу в ООН, прошение о помиловании он не писал. Он глупый человек?
Более того, совсем недавно именно Жовтис заявлял, что в прошении о помиловании от Челаха в настоящий момент нет никакой необходимости.
Получается и у него, грамотного, профессионального человека, иная точка зрения, отличная от вашей.

0

145

1. У Жовтиса не было пожизненного, там и тактика другая.
2. Жовтис говорил не о том, что нет необходимости, а о том, что надо сейчас повременить, пояснил почему и пообещал поговорить об этом повременении с СС.

Зачем Вы передёргиваете слова Жовтиса?

0

146

Жовтис говорил не о том, что нет необходимости, а о том, что надо сейчас повременить, пояснил почему и пообещал поговорить об этом повременении с СС.
----------------------------------
Не напомните если не трудно чем Жовтис мотивировал свое высказывание о том что надо повременить с прошением.

0

147

Из моего комментария выше:

Более того, совсем недавно именно Жовтис заявлял, что в прошении о помиловании от Челаха в настоящий момент нет никакой необходимости

Зри в корень

Жовтис говорил не о том, что нет необходимости, а о том, что надо сейчас повременить, пояснил почему и пообещал поговорить об этом повременении с СС.

Зри в корень

Зачем Вы передёргиваете слова Жовтиса?

Где передернуто мной? Один и тот же смысл, выраженный разными словами.

0

148

Ох, ты,  боже  )) Слова "нет необходимости" Жовтисом не произносились ни в плане в настоящий момент, ни в плане вообще.  То есть Жовтис необходимость подачи прошения о помиловании Президенту и в ООН сомнению нигде и никогда не подвергал, речь шла только об отсрочке. Звезда, не получается у Вас вывернуться. Не расходимся мы с Жовтисом во мнениях по этому вопросу, как вы пытались подать )))

0

149

Зри в корень

Ох, ты,  боже  )) Слова "нет необходимости" Жовтисом не произносились ни в плане в настоящий момент, ни в плане вообще.  То есть Жовтис необходимость подачи прошения о помиловании Президенту и в ООН сомнению нигде и никогда не подвергал, речь шла только об отсрочке. Звезда, не получается у Вас вывернуться. Не расходимся мы с Жовтисом во мнениях по этому вопросу, как вы пытались подать )))

Ну всё))) Коммент - ни о чем.
Обычно такой приемчик используют, когда нечего сказать в ответ.
Лааано))) Расслабтесь. Еще как расходитесь вы с Жовтисом во мнениях по этому вопросу))) Собственно, это видно из комментариев выше. А из песни как известно "слов не выкинешь" :P

0

150

Звезда, а Вы не расслабляйтесь, рано )) Пожальте, по пунктам перечислить в чём там я с Жовтисом расхожусь, иначе просто голословное бла-бла-бла от вас, и не первый раз заметьте ))

0


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » АДВОКАТ ЧЕЛАХА: Я НИКОГО НЕ ПРЕДАВАЛ...