Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Родным погибших на "Арканкергене" пограничников выплатили по 3,5 ....


Родным погибших на "Арканкергене" пограничников выплатили по 3,5 ....

Сообщений 1 страница 30 из 182

1

http://s4.uploads.ru/t/SlFEP.jpg
Родным погибших на "Арканкергене" пограничников выплатили по 3,5 миллиона тенге

Семьям погибших на "Арканкергене" пограничников выплатили по 3,5 миллиона тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Пограничной службы КНБ Казахстана.

Компенсации от Погранслужбы получили 13 семей. Проблемы с отправкой денег возникли лишь с родными Дениса Рея. Это связано с тем, что его мать не признает пограничника погибшим и у нее нет свидетельства о смерти сына.

Напомним, что инцидент на "Арканкергене" произошел 30 мая 2012 года. На месте был обнаружен сгоревший пост, тела 14 пограничников и егеря. Были установлены личности 12 погибших на "Арканкергене" солдат, тела Дениса Рея и Мейирхана Именова идентифицировать не удалось.

Позже был задержан сослуживец погибших Владислав Челах. Его обвинили в массовом убийстве на пограничном посту. В декабре 2012 года его осудили на пожизненный срок в колонии особого режима. Родные погибших на "Арканкергене" солдат предъявили семье Челаха иски, однако позже они были отозваны.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/ro … ge-242859/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

0

2

liben, благодарю за информацию.
Получается Именовы признали гибель сына, если приняли от ПС компенсацию. Вот и осталась Татьяна Рей одна. Жаль, что она не захотела прислушаться к советам, которые были озвучены на этом форуме.
Все также остается неизвестным получили ли какую либо компнсацию от охотхозяйства родственники Руслана Кима.

0

3

лайм написал(а):

Получается Именовы признали гибель сына, если приняли от ПС компенсацию.

хотела об этом узнать у Татьяны,но её страница исчезла с сайта ОК

0

4

Родные погибших на "Арканкергене" солдат предъявили семье Челаха иски, однако позже они были отозваны.
где нибудь проходила такая информация?

0

5

liben

Родные погибших на "Арканкергене" солдат предъявили семье Челаха иски, однако позже они были отозваны.

Нет, такой информации не было. Причину отзыва тоже бы хотелось узнать. Очень интересно получается. Уговорили родственников?

0

6

лайм написал(а):

Уговорили родственников?

всё делается для того,что бы родные замолчали,а общество забыло о трагедии и о Челахе

0

7

Семьям 13 погибших пограничников выплатили по 3,5 миллиона тенге

Тринадцать семей пограничников, погибших на заставе "Арканкерген", получили материальную компенсацию в размере 3,5 милиона тенге

http://today.kz/ru/news/life/2013-10-03/95360

получается,что Именовы деньги взяли

0

8

Мда... Значит Именовы признали гибель сына.

0

9

какая то разнящаяся информация от СМИ
Кроме того, суд удовлетворил ряд исков к Челаху на общую сумму свыше 32,8 миллиона тенге. В частности, суд удовлетворил иск войсковой части №2484, где проходил службу Челах, о возмещении материального ущерба в размере свыше 7,8 миллиона тенге, нанесенного в ходе пожара на заставе «Арканкерген».

Также суд частично удовлетворил иски пяти потерпевших, предъявивших Челаху требования о возмещении морального вреда. Согласно решению судьи, Челах должен выплатить каждому из заявителей по 5 миллионов тенге.

http://www.zakon.kz/site_main_news/4579 … rgene.html

0

10

Мда....
СМИ выложили желаемое за дейтвительное похоже. Чей-то заказ эти публикации сегодняшние по поводу денег.
На ОК в теме идет обсуждение, Татьяна Рей сообщила, что денег никто не получал. Только что она разговаривала с отцом Именова. Гибель сына он не признает, компенсации не получал.
Вылез там в тему Тахир (ну кто на ОК в этих темах бывает знает кто это такой) и пытается убедить Татьяну, что деньги всем перечислены. Якобы открыты спец.счета родственниами и им сегодня перевели компенсационную выплату.
Это вообще как возможно? Принудительная компенсация получается.
Я думаю появление Тахира там - это "наезд" официалов на Татьяну. Она так и отказывается признавать сына погибшим.

0

11

Танину страницу хотели взломать, но теперь ее вроде как восстановили,вот переписка с ее дочерью:
Боб
А что Именовы тоже сломались?Написали в новостях, что все получили деньги кроме вас..

Лариса
Нет мама  с ним сейчас разговаривала, говорит что нет , никто ничего никому еще не выплатил

Боб
ну суки а!!!Спасибо..

Лариса
инфа прошла , вот только откуда?

Боб
так работают спецы то..так Именов не поменял свою позицию..и будет с вами до конца добиваться признания ребят безвести пропавшими?

Лариса
Да

Боб
Мужик!!И вы  - мужики!!))

0

12

звезда написал(а):

Я думаю появление Тахира там - это "наезд" официалов на Татьяну. Она так и отказывается признавать сына погибшим.

они в открытую предлагают Татьяне сделку:
Тахир Ахметжановответил Татьяне
21:23

Татьяна, Вашего сына и так  признали убитым, как горько мне признаться, он был убит, как известно, вторым! Вам просто надо признать вердикт приговор суда, и Вам тоже в качестве компенсации за сына  выплатят  положенную сумму

0

13

liben ну опять к вам с просьбой:
Вы с Татьяной общаетесь, не могли бы вы у нее узнать получали ли Именовы свидетельство о смерти сына?

0

14

лайм написал(а):

liben ну опять к вам с просьбой:
Вы с Татьяной общаетесь, не могли бы вы у нее узнать получали ли Именовы свидетельство о смерти сына?

я спрошу об этом
мы с ней недавно говорили по поводу адвоката из Павлодара.Таня должна была с ним встретиться
судя по её ответам,Именовы не собираются молчать
G:Таня здравствуй!ты встречалась с адвокатом из Павлодара?

Татьяна Рей-Лозовик
20:19

нет,я сейчас не могу,на работе,это мне надо ехать 80 км
G:
20:31

решили всё таки побороться?

Татьяна Рей-Лозовик
20:31

ну да. дай то бог
G:

20:32

а Именовы?
Татьяна Рей-Лозовик
20:32

да он тоже
хотят нанять адвоката

0

15

Семьям погибших на погранпосту «Арканкерген» пограничников выплатили по 3,5 миллиона тенге компенсации, сообщили в четверг Новости-Казахстан  в пресс-службе Погранслужбы КНБ Казахстана.

Так это враньё?
Ну слава Богу! Кто общается с Таней, передайте ей большой привет и слова поддержки от всех нас!

0

16

Сделаем

0

17

Понравился комментарий Старины!
Хочу дополнить:
Кто общается со Светланой, тоже передайте ей большой привет и слова поддержки от всех нас!

0

18

лайм написал(а):

liben ну опять к вам с просьбой:
Вы с Татьяной общаетесь, не могли бы вы у нее узнать получали ли Именовы свидетельство о смерти сына?

G:Таня, у тебя или  у Именовых есть на руках свидетельства о смерти ваших сыновей?

Татьяна Рей-Лозовик
13:12

нет нету

заодно ещё раз спросила  о деньгах

G:
13:16
значит это точно,что Именовым не дали денег?

Татьяна Рей-Лозовик:
13:19
не дали

0

19

МАДАМ написал(а):

Понравился комментарий Старины!
Хочу дополнить:
Кто общается со Светланой, тоже передайте ей большой привет и слова поддержки от всех нас!

спасибо!обязательно передадим

0

20

G:Таня, у тебя или  у Именовых есть на руках свидетельства о смерти ваших сыновей?
Татьяна Рей-Лозовик
13:12
нет нету

Правила
выплаты единовременных компенсаций в случае гибели
(смерти) военнослужащего (военнообязанного),
установления инвалидности или получения им увечья

3. В случае гибели (смерти) военнослужащего или военнообязанного в период службы (сборов) либо после увольнения со службы (сборов) вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы (сборов), управления (отделы) по делам обороны по месту жительства лиц, имеющих право на получение компенсации, письменно уведомляют последних о необходимости предоставления следующих документов:
(изм. 31.08.2004)
1) заявление на выплату компенсации (приложение 1);
2) копия свидетельства о смерти, заверенная в нотариальном порядке;
3) свидетельство о праве на наследство, выданное в установленном законодательством порядке;
4) копия документа, удостоверяющего личность лица, имеющего право на получение компенсации.
...
Значит, СМИ в очередной раз "утку" пустили, написав, что "Компенсации от Погранслужбы получили 13 семей".

0

21

liben

G:Таня, у тебя или  у Именовых есть на руках свидетельства о смерти ваших сыновей?

Татьяна Рей-Лозовик
13:12

нет нету

Спасибо, liben! Без справки (свидетельства о смерти) никакой перевод денег не смогли бы сделать (как в случае с Татьяной).
Во как СМИ врут! Причем все подряд! Что это? Психологическое давление или просто халатная работа?
При желании можно было бы затавить отличившиеся СМИ дать опровержение этой информации!

0

22

ЗАЯВЛЕНИЕ
на выплату единовременной денежной компенсации

     Прошу Вас    выплатить    мне    компенсацию    в   связи   с
______________________________________.
   (указывается характер события)
     Ранее ___________ получал единовременную денежную компенсацию
            (да, нет)
в связи с _______________________________________________________.
                     (указывается характер события)
     Причитающуюся компенсационную выплату прошу перечислить:
     _____________________________________________________________
      (область, район, город, адрес места жительства получателя),
     учреждение банка N _________________________________________,
     N филиала __________________________________________________,
     лицевой счет или карт - счет _______________________________,
     на имя ______________________________________________________
                                (Ф. И. О.)
     РНН получателя N ____________________________________________
     К заявлению прилагаю следующие документы:
     1. __________________________________________________________
     2. __________________________________________________________
     3. __________________________________________________________
     4. __________________________________________________________
     5. __________________________________________________________
     6. __________________________________________________________

"_____" __________ ____ г.           Заявитель ___________________
(число) (месяц) (год)                           подпись (Ф. И. О.)

М. П.                      Начальник (командир) __________________
                                                подпись (Ф. И. О.)

...
А вот необходимое заявление, для получения компенсации.
Т.е. если Именовы не писали это заявление и не имеют на руках свидетельство смерти сына, о какой выплате может идти речь?

0

23

Татьяна Рей-Лозовик
13:11
Конечно дорогой, всё вранье,заврались один раз говорят что одной семье это Рей не выплатили потому что они не хотят признать сына погибшим,в другом говорят выплатили,ужас слов нет,а про Именовых вообще тишина,я ему позвонила,он мне говорит нет не признавали мы,а они твердят что они признали (погибшим),сегодня полковник мне говорит ну не можем мы найти Именова и Рея прикинь,а что говорю вы пишите что мы не хотим признать,вы так и напишите что вы не можете ничего сделать,короче слов нет,одни козлы

0

24

полковник мне говорит ну не можем мы найти Именова и Рея

Друг, а вот  это как понять?

0

25

Эмма, я сами не понял,но судя по всему они имеет ввиду что они не могут найти трупы(или их самих) Рея и Именова. Вот ее слова: и этот полковничек говорит,ну мы сами не знаем где они,наш и Именов,прикиньТо есть имеются ввиду погранцы.

0

26

друг

Эмма, я сами не понял,но судя по всему они имеет ввиду что они не могут найти трупы(или их самих) Рея и Именова. Вот ее слова: и этот полковничек говорит,ну мы сами не знаем где они,наш и Именов,прикиньТо есть имеются ввиду погранцы.

друг, по поводу этого надо давать информацию в СМИ. Может Татьяна планирует пообщаться по этому вопросу с журналистами?

0

27

сегодня полковник мне говорит ну не можем мы найти Именова и Рея

Что ж это за полковник такой? Если он может позволить себе такое заключение (понятно, что не официальное), то значит можно и НУЖНО добиваться официального признания Рея и Именова пропавшими БЕЗ ВЕСТИ!............  что, впрочем, АВТОМАТИЧЕСКИ означает невиновность Челаха в их убийстве. Дааааааа, а это значит, что официального признания их пропавшими без вести мы не дождемся...

0

28

друг, по поводу этого надо давать информацию в СМИ. Может Татьяна планирует пообщаться по этому вопросу с журналистами?

Я уже приглашал сюда Татьяну ,думал мы ей поможем,но вот эта непрерывная срачка с разнообразными умалишенными ей

0

29

ее вырубает так же как и меня.И более она сюда заходить видимо уже не хочет.Вы звезда если хотите можете сами ей

0

30

написать все свои мысли и предложения.А мне уже совесть не позволяет тащить ее сюда.

0


Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Родным погибших на "Арканкергене" пограничников выплатили по 3,5 ....