Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан - мертвая петля » Аркан-керген - с самого начала


Аркан-керген - с самого начала

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

liben написал(а):

почему в обсуждениях книги не участвуют её авторы?

Добрый день, liben! Я думаю заняты написанием продолжения. Ведь то что выложено это явное еще далеко не конец

0

32

Я думаю их позиция понятна, они её излагают в самой книге. да и времени у них на пустую трескотню в комментах пока нет. Книга-то не закончена.

0

33

анонимный аноним написал(а):

Анонс анонсом, где пролдолжение, чего тянем, блин?

Судя по анаонсу материал трудный и объемный, надо набраться терпения и подождать, ведь авторы работают на совесть, в отличии от СОГа, которая состряпала материал дела, даже не удосужившись подчистить его.

0

34

анонимный аноним написал(а):

Анонс анонсом, где пролдолжение, чего тянем, блин?

Продолжение книги будет опубликовано 15.04.2013г.

0

35

спасибо за информацию

0

36

liben, так авторы сайта вроде как и авторы книги, потому и не участвуют. Самим с собой спорить сложно. Посещаемость сайта низка. Вот они сами с собой и общаются. такой известный приём для раскрутки сайта. Но как то неудачно пиарятся или интерес к теме у народа значительно поубавился или книга трудно преваривается. Вообщем тормоза у них с этим делом.

0

37

Ga написал(а):

liben, так авторы сайта вроде как и авторы книги, потому и не участвуют. Самим с собой спорить сложно. Посещаемость сайта низка. Вот они сами с собой и общаются. такой известный приём для раскрутки сайта. Но как то неудачно пиарятся или интерес к теме у народа значительно поубавился или книга трудно преваривается. Вообщем тормоза у них с этим делом.

меня ваш ответ не удовлетворил,т.к.мой вопрос был обращён непосредственно к авторам книги.а вам спасибо за то,что такие как вы помогаете пиарить форум и книгу.у нас любят послушать и сделать наоборот

0

38

Ga написал(а):

liben, так авторы сайта вроде как и авторы книги, потому и не участвуют. Самим с собой спорить сложно. Посещаемость сайта низка. Вот они сами с собой и общаются. такой известный приём для раскрутки сайта. Но как то неудачно пиарятся или интерес к теме у народа значительно поубавился или книга трудно преваривается. Вообщем тормоза у них с этим делом.

Книга я так понимаю расчитана на людей думающих. Бла-бла-бла вокруг этой темы и так хватает. По книге еще не высказано ни одно конкретное замечание, возможно поэтому авторы пока не считают нужным присоединяться к дискуссии. А может быть заняты написанием продолжения. Всему свое время.

0

39

Вторая книга "Загадки Аркан-Кергена написана очень хорошо и грамотно, очень многие мелкие детали увязаны в единую логическую, цепь. Было бы неплохо если бы авторы нашли не соответствие в показаниях двойника Влада Челаха в СИЗО, в дурдоме и на суде.  То есть двойнику Влада Челаха на суде в Талдыкургане, через подставного адвоката Серика Сарсенова кукловоды подсунули на прочтение в качестве его признания 100 % липу.  Запись этой липы в инете есть, я думаю что имея на руках материалы дела будет совсем несложно найти все логические противоречия.

Быть может зацепится за Аганаса и найти как действительно Комбар Анагас попал на Аркан-Керген и как он там погиб. Тогда всё вранье всех  Челахов, включая самого первого, того который настоящий, рухнет в одночасье. У них всё вранье всех Челахов  завязано на Аганаса, я думаю что никакой логики или расчета здесь нет, авторам официальной версии просто фамилия Комбара Аганаса понравилась.

0

40

liben, так и не было цели кого-либо удовлетворять, так только предположения на ваш вопрос. И пиарить тоже цели не было, разве так пиарят. Да пусть авторы сами себя пиарят, если им это надо.  Дело ж не в пиаре, а в том, что авторы сайт завели, а обсуждать ничего не обсуждают, можь и не собираются.

0

41

Gita, так и высказывайте замечания, что молчите? А то к другим претензии вываливаете, а сама отмалчиваетесь,  одни охи восторга и восхищения, но не очень понятно чем.

0

42

Ga написал(а):

Gita, так и высказывайте замечания, что молчите? А то к другим претензии вываливаете, а сама отмалчиваетесь,  одни охи восторга и восхищения, но не очень понятно чем.

Охи восторга и восхищения как раз понятно чем - качественной работой авторов. По книге у меня лично замечаний и вопросов к ним нет. Но у меня скажем так опыта в таких вопросах маловато. Поэтому хотелось бы послушать людей опытных и разбирающихся в спецефических моментах. И поразмышлять потом.

0

43

Книги нормальные. Неплохая попытка подвергнуть хоть какому-то анализу произошедшее.
Что мы видели с мая прошлого года. Наспех проведённое следствие с "утечкой" огромного количества выгодного для официальной версии "материала". Наспех (10 дней-уму не постижимо!) проведённого судилища, больше похожего на шаманский танец, где шаман в мантии загонял не себя в транс, как положено шаману, а потерпевших, для того, чтобы они поверили в вопиющую глупость-Челаха-убийцу.

На суде даже не было попытки непредвзято, трезво обсудить хоть какой-нибудь эпизод дела. Буквально всё умышленно превращалось в балаган. Этакий балаганный суд шапито. И понятно, что организаторы этого реалити-шоу могли ещё сделать. На что ума хватило, то и сделали.

Меня интересует другое. Исходя из приведённых в книге реальных материалов уголовного дела видно, что СОГ проделала огромную работу. Какого качества эта работа - другой вопрос. Однако фиксация  таких деталей, как пули и гильзы позволили авторам книги реконструировать события и сделать большое количество на мой взгляд разумных выводов.

Однако, если СОГ подтянул Челаха 2 июня, а осмотров места происшествия было несколько, втом числе и позже этой даты, то почему СОГ не распределил гильзы в качестве улик на территории места происшествия, таким образом, как это показывал Челах? То есть собрать гильзы и в нужном количестве вбросить их у входа в казарму, откуда якобы стрелял Ч., а остальные просто вывезти и уничтожить. Времени на это было предостаточно. Далее. Если Челах на первом этапе подыгрывает следакам, то какая была проблема у СОГ получить его отпечатки пальцев на гильзах или патронах, т.е. где нужно. И уж вообще не понятно почему таким же путём они не получили с него смывы пороха и ружейного масла. Ведь если они уже "лепили горбатого" в уголовном деле, меняли страницы, то здесь почему лажанули?

В целом же материал добротный, нужный. Когда ждать третью часть и что в ней планируется?

0

44

анонимный аноним написал(а):

Когда ждать третью часть и что в ней планируется?

Следите за анонсами, которые публикуются на сайте. Детальной информацией мы не владеем.

0

45

Выводы какие-то у Вас нелогичные. Пацаны, говорите, защищали нас от врага, а сами проталкиваете версию, что защищали они себя от гостей/хозяев ОХ на Аркане. Раз внешнего нападения не было, то и геройской защиты рубежей Родины тоже. Если была криминальная разборка, то погранцы просто её жертвы, также получается. Где логика?

0

46

И потом, у Вас Рей. то в РПГ, то хлеб печёт. Где логика?

0

47

Ga написал(а):

Выводы какие-то у Вас нелогичные. Пацаны, говорите, защищали нас от врага, а сами проталкиваете версию, что защищали они себя от гостей/хозяев ОХ на Аркане. Раз внешнего нападения не было, то и геройской защиты рубежей Родины тоже. Если была криминальная разборка, то погранцы просто её жертвы, также получается. Где логика?

Знаете Ga вот если погибает полицейский, который ловит преступника, говорят: он геройски погиб, защищая наш покой. Здесь то же самое. Только страшнее. Ладно когда враг идет через границу, понятно "свой-чужой", а когда свои.... Эти отморозки - преступники и вступив с ними в бой, мальчишки защищали наш с вами покой, наше с вами чистое небо над головой.

0

48

Это что получается, что любой кто погиб от рук криминала - это Герой, который Родину защищал? А в чём тогда разница?

0

49

Непонятно всё же... Криминал, что через границу прорывался, а его не пускали? Вы явно что-то не додумали или не договариваете... Криминал наш зачем на наш же  пост напал?

0

50

Ga написал(а):

Это что получается, что любой кто погиб от рук криминала - это Герой, который Родину защищал? А в чём тогда разница?

Разница в том, что Родина их призвала на свою защиту. Мы с вами гражданские люди, мы можем пройти мимо, а они не могли, потому что давали Присягу защищать Родину до последней капли крови. Героизм в том, что они остались верны своей Присяге и своей Родине.

0

51

Здравствуйте, Gita
Вопрос по Ярославу Красиенко и его статье от 03.06.2012г. 00:45
Просто хочу понять техническую ошибку его или авторов "Аркан-мертвая петля".
Он пишет в начале статьи "Этот пост уже пару дней висит на юви, продублирую здесь." Тогда он пишет уже 5-го.
Если он дублирует - то дату может оставил старую (03.06.2012г.)? Или эта дата не может быть старой - технически?
Но тогда как может быть ссылка идти на статью из Тенгри от 05.06., где нашли пограничника, если он писал 03.06. и комментарии тоже начинаются 03?

0

52

Значит Вы согласны с тем, что они не Родину защищали, а попали в ситуацию, что вынуждены были себя защищать от местных бандитов. Родина их призвала защищать её, а они вынужденны были умереть от багдитов, которые каким-то образом попали в приграничную зону, куда попасть никак не могли. Как ьандиты попали в принраничную зону? Что делала полиция? Почему полиция не остановила банду?

0

53

Зачем банде нападать на пограничников, если они не собирались нарушать границу?  Что банда делила с погранцами? если нет ответа не эти вопросы, то Ваша версия зависает, нет мотива -нет преступления. какой мотив у преступной банды? Здесь не пахнет тогда геройством, здесь пахнет криминальной разборкой. Что делили?

0

54

Вопрос по Ярославу Красиенко и его статье от 03.06.2012г. 00:45
Просто хочу понять техническую ошибку его или авторов "Аркан-мертвая петля".
Он пишет в начале статьи "Этот пост уже пару дней висит на юви, продублирую здесь." Тогда он пишет уже 5-го.
Если он дублирует - то дату может оставил старую (03.06.2012г.)? Или эта дата не может быть старой - технически?
Но тогда как может быть ссылка идти на статью из Тенгри от 05.06., где нашли пограничника, если он писал 03.06. и комментарии тоже начинаются 03?

Хоть вопрос и был обращен к  Gita, позвольте мне попытаться ответить на него. Пост, который "висит на юви"  датирован 1 июня 2012 + 2 дня, что он "висит", получается 3 июня. О какой ошибке Вы ведете речь? А поставить ссылку на любое слово можно и после публикации хоть через месяц. Вот дату публикации изменить, когда внизу комментарии с самого начала публикации - гораздо сложнее. Так что, лично я никакой ошибки не вижу.

0

55

Silver написал(а):

Хоть вопрос и был обращен к  Gita, позвольте мне попытаться ответить на него. Пост, который "висит на юви"  датирован 1 июня 2012 + 2 дня, что он "висит", получается 3 июня. О какой ошибке Вы ведете речь? А поставить ссылку на любое слово можно и после публикации хоть через месяц. Вот дату публикации изменить, когда внизу комментарии с самого начала публикации - гораздо сложнее. Так что, лично я никакой ошибки не вижу.

Опередили Silver)))

0

56

Ga написал(а):

Непонятно всё же... Криминал, что через границу прорывался, а его не пускали? Вы явно что-то не додумали или не договариваете... Криминал наш зачем на наш же  пост напал?

Судя по тому, как следаки перевернули все события с ног на голову, подставили невиновного мальчишку, затем явное предвзятое судилище, говорит о том, что СОГ и суд выгораживал явно не бандитов, а тех, кто их вызвал туда на пост для уничтожения явных свидетелей чего-либо. Вопрос в невиновности Челаха даже не стоит,это и так ясно как день.  Вопрос - кто этот всемогущий, ради которого напрягли военную прокуратуру, МВД, КНБ вместе с ПВ, суды первой и второй инстанции...  У кого есть такое влияние на все вышеназванные органы? Ответ лежит на поверхности. А мальчишки, призванные государством, независимо от чьих рук они погибли (внешнего или внутреннего врага), погибли на службе геройски, а не где-то в подворотне на гражданке.

0

57

Не понятно другое: как в таком хаосе после пожарища, когда останки 3-х человек еще не опознаны до сих пор, а остальные - в виде разрозненных фрагментов костей, могли уже 31 мая определить, что один пограничник числится без вести пропавшим? Судя по материалам дела, которые опубликованы в книге, даже сейчас не реально подсчитать количество обнаруженных на посту погибших.

0

58

Не понятно другое: как в таком хаосе после пожарища, когда останки 3-х человек еще не опознаны до сих пор, а остальные - в виде разрозненных фрагментов костей, могли уже 31 мая определить, что один пограничник числится без вести пропавшим? Судя по материалам дела, которые опубликованы в книге, даже сейчас не реально подсчитать количество обнаруженных на посту погибших.

По всей видимости отсутствовало больше людей по состоянию на 31 мая. Речь же шла об РПГ. Так эта группа состояла из нескольких человек. И, если предположить, что с ней расправились далеко за пределами поста и там уничтожили, то отсюда и фрагментация тел на посту и подброс других тел и т.д. Ведь нужно показать, что погибло 15. А зная что в разведке находится несколько человек и, понимая, что на кого-то нужно будет повесить всё это-объявили, что одного не хватает. Им просто не нужно было больше. ОДНОГО.

0

59

Ga написал(а):

Как ьандиты попали в принраничную зону? Что делала полиция? Почему полиция не остановила банду?

ООО, Go, на эти вопросы могут дать ответ только сильные мира сего))) Ответы на них скрыты за семью замками!

0

60

анонимный аноним написал(а):

Им просто не нужно было больше. ОДНОГО.

В самом деле: ИМ ПРОСТО НЕ НУЖНО БЫЛО БОЛЬШЕ ОДНОГО....

0


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан - мертвая петля » Аркан-керген - с самого начала