Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Председатель ВС Бекназаров намерен направить дело Челаха на доследован


Председатель ВС Бекназаров намерен направить дело Челаха на доследован

Сообщений 1 страница 30 из 849

1

Председатель ВС Бекназаров намерен направить дело Челаха на доследование

Председатель Верховного суда РК Бектас Бекназаров намерен направить уголовное дело пограничника Владислава Челаха на дополнительное расследование, сообщила КазТАГ председатель комитета солдатских матерей Астаны Людмила Костенко.

«Бекназаров дал команду немедленно дело истребовать, изучить, составить комиссию из тех, кто не участвовал в расследовании дела. Он сказал, что сам с делом не знаком, но много о нем слышал. Поэтому дал команду срочно открыть надзорное производство, дело отправить на доследование. Написал, какие моменты были не исследованы ни судом, ни следствием, что упущено», - сообщила Л.Костенко в понедельник.

Кроме того, она отметила, что Б.Бекназаров высказал недовольство поведением адвоката В.Челаха Серика Сарсенова.

«Бекназаров высказал недовольство в отношении адвоката. «Хочу приеду, хочу не приеду – это неуважение к суду», - сказал он», - отметила Л.Костенко.

Напомним, 30 мая 2012 г. было обнаружено сгоревшее здание погранпоста «Арканкерген», где найдены останки 14 сгоревших пограничников, а недалеко от погранпоста был найден мертвым егерь.

В. Челах признался в убийстве сослуживцев. По версии следствия, мотивом преступления стали внутренние конфликты на заставе.

1 октября В.Челаху было предъявлено обвинение по восьми статьям Уголовного кодекса  убийство 2-х и более лиц, кража, похищение документов с грифом «секретно», похищение и незаконное хранение оружия, повреждение военного имущества, нарушение неприкосновенности жилища и дезертирство.

11 декабря 2012 года В.Челах был признан виновным и приговорен к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима.

6 февраля 2013 апелляционная судебная коллегия по уголовным делам военного суда РК оставила приговор В.Челаху в силе.

21 июня кассационная коллегия военного суда РК оставила без удовлетворения кассационную жалобу адвоката В.Челаха С.Сарсенова.
************************************************************************************************************************************************************************
Костенко и Мать Челаха Светлана Ващенко встретились с главой ВС Бектасом Бекназаровым. "Все наши доводы были выслушаны. По результатам беседы он распорядился немедленно истребовать материалы уголовного дела, создать комиссию из независимых судей, не участвовавших в судах первых инстанций. И пообещал дать письменный ответ. Это хороший результат. Мы привели доводы, предоставили первое постановление о возбуждении, которое хотели изъять, но он было не истребовано. Там было сказано, что когда пришли связисты, они видели трупы всех сгоревших в куче и рядом автомат. Вот такие нестыковки, несоответствия, которые есть в деле. Он распорядился это постановление приобщить", - рассказала Костенко.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/de … ie-243096/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

0

2

Если у клоуна Сарсенова хватит ума хоть сейчас не паясничать то ВС придется постараться чтобы придумать новую отмазку, но если СС и сейчас начнет юродствовать, то пиши пропало, и ВС за это опять ухватится.Хотя в принципе СС сделал все, чтобы дело не отдали на дап.раследование прям постараплся от души..и я лично уверен,что если бы не вмешательство Костенко так бы все и спустили на тормозах.А кто то очень четко следит за каждым шагом фигурантов этого дела и всех около-вращающихся.

0

3

предоставили первое постановление о возбуждении, которое хотели изъять, но он было не истребовано. Там было сказано, что когда пришли связисты, они видели трупы всех сгоревших в куче и рядом автомат.

А вот это интересно, где они взяли материал и почему его никто до сих пор не видел?

0

4

Молодец Людмила Костенко!
Респект и уважуха!!!!

0

5

Ну-с, с прошением СС придется повременить.
Думаю, Светлане есть смысл забрать у него деньги, которые она передала адвокату для поездки в колонию с прошением.

0

6

звезда написал(а):

Молодец Людмила Костенко!
Респект и уважуха!!!!

Не то слово. Низкий поклон за ее труд. А этот "звезданутый" все в чем то уверен и уверен. то поеду то не поеду.

0

7

Материалы дела заслушивались на суде.Там же была и Костенко, которая должна была записывать все несрастухи.Вот и записала.Да и в сети же были кое какие материалы и в книге частично это тоже описано.

0

8

звезда написал(а):

    Молодец Людмила Костенко!
    Респект и уважуха!!!!

Полностью поддерживаю, а СС надо поостыть со своими прогнозами и прошениями.

0

9

Может уже пора семье Челаха понять ху из ху?

0

10

Может уже пора семье Челаха понять ху из ху?

А как Свете это довести интересно?

0

11

""Мы привели доводы, что в конюшне была найдена веревка, на которой была кровь, она не исследовалась, гибель Аганаса - его нашли на берегу реки, лежал в траве, которая не обгорела. Как такое возможно? Вот здесь идет нестыковка. Пистолет Кереева не был доставлен в суд как вещдок, а там выясняется, что затвор не работал, поэтому из него не могли стрелять. А экспертиза проводилась, конверт не опечатанный был, открытый, без оттиска печати - клади какую хочешь пулю и все. Привели доводы в отношении контрактников, которые применяли неуставные отношения к Челаху, на которых должно было быть возбуждено уголовное дело по факту смерти. Но этого не было сделано тоже", - сказала председатель Комитета солдатских матерей.

Также, по словам Костенко, Бекназаров высказал недовольство работой адвоката Серика Сарсенова. Он считает, что его поведение можно расценивать как неуважение к суду. Костенко пояснила, что глава ВС имел в виду неявку адвоката на рассмотрение надзорной жалобы. Бекназаров отметил, что такое поведение для адвоката недопустимо."

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/de … ie-243096/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
***
Если Сарсенова сейчас не отстранить от дела, то и на пересмотре устроенное им очередное шоу приведет к тому, от чего все и началось - откажут в очередной раз. Его надо полностью изолировать от дела Челаха, а не то ума хватит и завтра стрекача задать за так желанным для него "ходатайством".

Отредактировано Silver (2013-10-07 14:22:43)

0

12

Если Сарсенова сейчас не отстранить от дела, то и на пересмотре устроенное им очередное шоу приведет к тому, от чего все и началось - откажут в очередной раз. Его надо полностью изолировать от дела Челаха, а не но ума хватит и завтра стрекача задать за так желанным для него "ходатайством".

Ну он по ходу в ВС и не поедет,он же в Жетыкару собрался.Да и гордый он чрезмерно, с Костенко вряд ли куда то пойдет. Запалиться же можно и все увидят на чьей стороне сей клоун.Да и отсранять то его должна Света, Костенко же сказала что инициатива должна исходить от матери

0

13

И он поедет к Ч по любому..ему то отступать некуда.Если бы Света через СМИ обратилась к нему, что она мол против прошения о помиловании тогда да..а так она ни рыба, ни мясо.Вот он и куражится как хочет.

0

14

Silver написал(а):

Его надо полностью изолировать от дела Челаха, а не то ума хватит и завтра стрекача задать за так желанным для него "ходатайством".

Silver, это вполне возможно. Более того, думаю он именно так и сделает.
"Ходатайство" ему нужно любой ценой. Надо поставить ТОЧКУ в деле Челаха.
Сегодняшнее решение Председателя ВС для Сарсенова наверняка полная неожиданность.
Сейчас еще и "нагоняя от кормушки" получит, за то, что раньше поленился за прошением създить...

0

15

«Бекназаров дал команду немедленно дело истребовать, изучить, составить комиссию из тех, кто не участвовал в расследовании дела. Он сказал, что сам с делом не знаком, но много о нем слышал.

Забавно. Это дело на личном контроле и у Президента, и у генпрокурора, а Председатель ВС - даже и не ознакомился. Хорошая отмазка. Молодец Костенко! В отличие от косноязычного истерика Сарсенова сумела спокойного все объяснить. Что теперь запоют некоторые ..., которым так Сарсенов импонирует?

0

16

ОЙЙЙЙ! Хоть бы уже что-то получилось!!! Если Бекназаров сделает так, как обещает, будет вообще героем! Люди будут знать, что хоть кто-то есть в стране, кто сможет потребовать соблюдения законности!
Только я переживаю, что теперь, пока будет эта комиссия создаваться и рассматривать дела Влада, чтобы Сарсенов не запустил прошение о помиловании. Маме Свете срочно срочно нужно оформить доверенность на предоставление Влада в суде, как Зри в корень описывал недавно в другой теме и самой без Сарсенова с помощью Людмилы Костенко защищать своего сына.
Либен вы же общаетесь с мамой Влада, ну пожалуйста напишите ей, чтобы она оформила доверенность на себя. Ей и самой понадобится чтобы в Астану ездить.

0

17

Сегодняшнее решение Председателя ВС для Сарсенова наверняка полная неожиданность.
Сейчас еще и "нагоняя от кормушки" получит, за то, что раньше поленился за прошением създить...

Обязательно получит недоумевая, за что))Драматургия пьесы переходит на новый уровень

0

18

Что теперь запоют некоторые ..., которым так Сарсенов импонирует?

Не говорите, Хантер...!!!!)))

0

19

Либен вы же общаетесь с мамой Влада, ну пожалуйста напишите ей, чтобы она оформила доверенность на себя. Ей и самой понадобится чтобы в Астану ездить.

Да Я ж говорю, Свете уже про это говорено переговорено.Я думаю пока там Костенко, она за ней приглядит и постарается все сделать правильно, с уважением к суду, с порядочностью, но с твердостью в своих намерениях.И убеждениях.

0

20

Хантер написал(а):

Что теперь запоют некоторые ..., которым так Сарсенов импонирует?

Хантер, за них будьте спокойны)))
Сейчас напишут, что это всё очень хитроумный и дальновидный  план Сарсенова.
А все остальные тут, если ничего не понимают, то пусть уж молчат и не нервируют своими постами людей, с высоко развитым интеллектом и аналитическим мышлением.

0

21

Вот сейчас, думаю, самое время найти нового адвоката. Утереть нос Сарсенову и показать свое мастерство при таком количестве нестыковок, уверен, согласятся многие уважаемые адвокаты, да и деньги тоже многие согласятся перевести именно на защиту Челаха новому адвокату, а не рвачу Сарсенову.

0

22

А все остальные тут, если ничего не понимают, то пусть уж молчат и не нервируют своими постами людей, с высоко развитым интеллектом и аналитическим мышлением.

Еще и по ни в чем неповинной Костенко пройдутся, типа мол и она тоже постановщица от власти.

0

23

Вставлю сюда свой комментарий месячной давности поддержаным,  коментатором Зри в корень и тогда мы предугадали что должно быть Надзорное производство и Костенко с Ващенко лишь помогли ему, а не как не наоборот.

Мадам. Либо Председатель ВС возмьмёт на себя отвественность и начнёт Надзорное производство либо по хорошему должен уйти с поста за бездарных подчинённых. Косяк это уже не смоешь и ложиться черным пятном на проффесионализм всего судейского корпуса в глазах народа. Что требовать от простых граждан, если Верховный суд допускает такие косяки.

Так что всё предсказано, но не стоит обнадёживаться сильно. Что председатель ВС не в курсе. Это такая политика. Говорить одно, а делать другое. Посмотрим что ответит Надзорная коллегия ВС РК в составе 5 человек. Всё впереди.

0

24

ну вы поменяйте свой ник со Зрителя на Вангу и глядишь это как то поможет делу.Предсказательница))

0

25

14:39
Ольга Жданова( Азракова) ответила Фаине ХХХХ
Фаина,а вот вам как кажется , Сарсенов правильно вел защиту???? Мне кажется он один из всех адвокатах , в глаза говорил правду.
Класс!Ответить

Друг это случаем не ваша Оля сомневаться стала по поводу защиты?

0

26

Зритель написал(а):

Вставлю сюда свой комментарий месячной давности поддержаным,  коментатором Зри в корень и тогда мы предугадали что должно быть Надзорное производство и Костенко с Ващенко лишь помогли ему, а не как не наоборот.

Стесняюсь спросить, помогли кому? Вашему комментарию?

0

27

Стесняюсь спросить, помогли кому? Вашему комментарию?

Председателю Верховного суда.

0

28

Зритель написал(а):

Председателю Верховного суда.

Аааа, я то я уж подумал по скудоумию да незнанию в области юриспруденции, что Сарсенову)))

0

29

тогда мы предугадали что должно быть Надзорное производство и Костенко с Ващенко лишь помогли ему, а не как не наоборот.

"В прошлую пятницу Сарсенов заказным письмом направил генеральному прокурору РК ходатайство о принесении протеста о пересмотре дела в порядке судебного надзора.
...
Адвокат уверен, что генпрокурор откажет ему в удовлетворении ходатайства – опротестовать постановление Верховного суда РК об отказе в пересмотре дела Челаха.!
...
Сарсенов уверен в отказе, а вы что предугадаете? Глянем на ваш "дар предвидения". Анализировать материалы дела у вас пока плохо получается, может с предсказаниями получше будет?

0

30

АСТАНА, 7 окт – ИА Новости-Казахстан. Комиссия по изучению дела казахстанского пограничника Владислава Челаха, осужденного на пожизненный срок за убийство 15 человек на погранзаставе Арканкерген, будет создана в Верховном суде, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным суда, 7 октября председатель Верховного Суда Казахстана Бектас Бекназаров провел очередной прием граждан, на который пришла Светлана Ващенко, мать осужденного к пожизненному заключению Владислава Челаха. В своем обращении Ващенко просила о пересмотре в порядке судебного  надзора  состоявшихся судебных актов в отношении ее сына.

«Выслушав посетителя, Бекназаров сообщил, что в Верховном Суде будет создана комиссия, в состав которой войдут судьи надзорной коллегии по уголовным делам, кроме тех, кто ранее уже отказал в возбуждении надзорного производства по данному делу. Материалы уголовного дела в отношении Челаха будут истребованы и тщательно изучены комиссией, и только по результатам её заключения председатель Верховного Суда примет окончательное решение по жалобе Ващенко», - говорится в сообщении.
.newskaz.ru/society/20131007/5633921.html
---------------------------------------
Готовится "задний ход"?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Председатель ВС Бекназаров намерен направить дело Челаха на доследован