Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Председатель ВС Бекназаров намерен направить дело Челаха на доследован


Председатель ВС Бекназаров намерен направить дело Челаха на доследован

Сообщений 61 страница 90 из 820

61

Пaтрон написал(а):

А что же молчит наш беспрерывный боец с судебной судебной? Или по сегодняшнему событию никто не спрашивал СС? Может он вообще не в курсе? Возникает интересная ситуация. СС горел желанием обратиться к генпрокурору с жалобой на коллегию по факту отказа в возбуждении надзорного производства. Сейчас Верховный судья якобы создает специальную надзорную комиссию. Правда не по надзорной жалобе СС, а по обращению гражданок Костенко и Ващенко. Будет ли СС продолжать готовить жалобу генпрокурору или, форсируя события, сразу уж помчится за прошением о помиловании?
Я так понимаю, что осудив поведение СС, Верховный судья кагбэ намекнул, что желательно буйного адвоката держать подальше. Неужели и после такого тонкого намека Ващенко будет продолжать платить ему?

Вот не нравятся мне слова в Вашем комменте "якобы создает" и "сразу же помчиться за прошением о помиловании"))). Вдруг Бекназаров не успеет создать, а Челах напишет прошение. А президент скажет свое веское , казнить, нельзя помиловать и что тогда?

0

62

kub написал(а):

Вот не нравятся мне слова в Вашем комменте "якобы создает" и "сразу же помчиться за прошением о помиловании"))). Вдруг Бекназаров не успеет создать, а Челах напишет прошение. А президент скажет свое веское , казнить, нельзя помиловать и что тогда?

Ну, как гарантия - комиссия по помилованию, в которую входит Бекназаров.
Но вообще пока все это воспринимаю как "якобы". Для уверенности не хватает сообщения "создана комиссия". Вот как сообщат, что "создана", можно будет напрячься и ожидать какого-то результата. А что уголовное дело затребовал, так и до этого надзорная коллегия тоже затребовывала это УД, а чем все кончилось? Пшиком.

0

63

Пaтрон написал(а):

Для уверенности не хватает сообщения "создана комиссия".

Согласен

+1

64

Зритель написал(а):

Так что вероятно дело возможно отправят на второй круг, но преступления в дезертирстве, в мародёрстве, в поджоге(умышленное уничтожение чужого имущества) остануться

Вот тут интересный у вас комментарий:

материалами дела доказано. И пойман был под кроватью 4 июня и в своих первоначальных показаниях(без примения пытки) дал ясные ответы стр. 201, 206 и сжёг казарму, что бы его не искали среди обезображенных трупов и таким образом затеряться среди убитых.
Потом если бы его поймали бы в течении 3 суток с момента исчезновения, то это как бы не считается дезертирством, а самовольное оставление воинской части в народе именуемое самоволка и наказывается гауптвахтой. А здесь совсем другое дело. Поймали его после истечения 3 суток через неделю. Боевые товарищи убиты. Какая к чёрту самоволка, это есть дезертирство в чистом виде и поджог казармы явился следствием дезертирства.
Вот тогда если ВС отменит статью 96(Убийство), а оставит дезертирство статья 373 печатал выше плюс

Насколько я помню не ловили, а c 01.06 искали ОДНОГО выжившего и пропавшего пограничника. И что для меня не понятно, в мат уголовного дела на 01.06.12  Сарлыбаев указывает на нахождении 14 тел в казарме 1 на улице,\допустим это всего лишь предположение\.Авторы трилогии насчитали 8-9 тел.Сарсенов заявляет о 16-19. Но ни у кого нет в подсчётах 14 тел.Так почему СОГ заявляет об ОДНОМ пропавшем???Объяснить сможете ,как при таком разбросе останков, было определено что не хватает только ОДНОГО!!!??? У меня только один ответ -этот один пропавший, просто был запланирован.И  у Красиенко в ком-рии только подтверждение тому.И если бы Челаха объявили обнаруженным 31-1 ,тоесть с 28-29  в течении 3 суток, то как раз бы он попал под  ''самовольное оставление воинской части'',а так как СОГ продержало его до 4 июня то уже смело можно вешать ему дезертирство.Может это тоже было просчитано?Насчёт мародёрства -сколько отпечтков пальцев сняли со всего ''добра',которым Челах разжился? Я не знаю.А вот то что всё было залапано ментами,может умышленно ,а может и потому что не прикасался Ч ко всему этому ,в деле такое подтверждение имеется. Так же вы писали что Челах всего лишь свидетель был в начале ,до своих признаний.А что при обнаружении свидетелей им  всегда сразу надевают наручники? При том что Челах, как вы твердите целую неделю ''шарился'' по горам голодный  почти 5 суток!!!И его вымотаного и обессилившего  тут же, вместо госпиталя почти сразу отправляют на допрос на всю ночь!

0

65

И ещё.Челах в своих признаниях в поджёге пишет что всё это делал когда стемнело.Пусть он затратил на всё часа 1.5- 2 .В горах темнеет быстро и уходил он с поста видимо когда уже совсем было темно.Вы или Сарсенов бывали когда нибудь ночью в горах?Темнота там примерно как в одном месте у негра. А Челах один с фонариком или факелом ,чешет вдоль реки,один ,с пистолетом без патронов.Я когда пишу ,представляю эту картину и у меня волосы на голове шевелятся.А представляю как он себя бы там ощущал.Тем более он сказал, что бумагу с собой не взял и в туалет по большому всё время не ходил.Что то я сомневаюсь в этом.Был бы там Челах ,то по всему пути следования ,через каждые 200 метров СОГ были бы обнаружены пометки  -''Тут был Челах''

Отредактировано Эмма (2013-10-08 06:33:30)

0

66

Кто то сомневался по поводу статьи Крысинко, вот ссылка на нее ... geopolitika.kz/razbor-pol%D1%91tov/tragediya-na-pogranzastave-nekotorie-utochneniya
вот фраза из нее ... Ну а по последнему инциденту - уже нашли пропавшего пятнадцатого пограничника. И судя по его состоянию - парень очень многое может рассказать. И обязательно расскажет. Правда, у широкой интернет-общественности сейчас включится условный рефлекс - если власти заявят о его причастности к массовому убийству, начнутся вопли: "на невинного всё провесить хотят", а ежели МВД или Генпрокуратура сообщат о том, что погранец не при делах и является потерпевшим, то демократические журналисты, геи и другие приличные люди возопят, что боец - блатной и его хотят выгородить. Ну так же у них всё. Но найденный солдат сейчас первый подозреваемый в причастности - как ни крути. А вот коменты оттуда же

+1 # викторd 03.06.2012 02:17
согласен. истерику рано разводить....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

+3 # Ильич 03.06.2012 03:43
Ярослав, я ни разу не либеральный хомяк, но вот какие страные факты:

1.Погиб гражданский. Почему? "Неуставные отношения"?

2.Если "неуставные отношения", то как один мог перестрелять всех? Они что, стояли-лежали и ждали? Или это ночью было? Тогда почему неуслышал командир? Если его первого убивали, тогда почему не услышали остальные? И наоборот.

3.Как так получилось, что ни один из ребят, не оказал сопротивления?

4.Где последний?

5.Почему у капитана отсутствует табельное оружие?

6.Если неуставные отношения повлекли к трагедии, как человек, который только что перестрелял с десяток людей, хладнокровно собирает трупы и сжигает здания? Да и ещё как я понимаю не одно здание!
Судя по всему, он должен был быть уже в полном неадеквате, скорее всего у него в это время "снесло башню" напрочь, и которой должен был быть в таком состояние аффекта, что он бы точно не стал собирать трупы и сжигать их.
Или я чего-то не так понял?

И зачем усиливать гос.границу с Китаем, если это неуставные отношения?

--------------

Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

+8 # ZanPolit 03.06.2012 03:52
На все эти вопросы сейчас ищет ответы целая следственная группа в составе очень многих людей, которые куда компетентнее нас с вами. Сейчас даже неизвестно от чего погибли погранцы - сгорели или были застрелены. Для того и проводятся экспертизы. Границу стоило усилить как минимум для того, чтобы туда, на "ту" сторону не ушли подозреваемые
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
ЕЩЁ ВОПРОСЫ ЕСТЬ ПО ПОВОДУ ЗАДЕРЖАНИЯ ЧЕЛАХА НА ЗИМОВКЕ,ПО ПОВОДУ ЕГО ПОБЕГА,ПОТОЖИРОКАЛООТДЕЛЕНИЯ,ПИСТОЛЕТА НА ЗИМОВКЕ,НОУТБУКА  ПОД КРОВАТЬЮ И КУЧЕ СОТОК?Этот Крысеныш без команды слова не скажет.И если уж сказал то они уже тогда пытались сформировать народное мнение по поводу Ч.Но что то у них пошло не так и протянули они со  2.06.12 до 4.06.12 двое суток чего то там кумекали, трупы перекладывали, над Ч издевались, и т.д. и и т.п. И еще там кто то спрашивал про кольцо: попробуйте достать из кармана штанов кольцо чтобы сбросить его в авто нач.меда, когда у вас руки в браслетах за спиной..не получится.И главное вот дата его обнаружения 9 июня никого не смущает?

0

67

Ну и дата статьи соответственно: 
ТРАГЕДИЯ НА ПОГРАНЗАСТАВЕ. НЕКОТОРЫЕ УТОЧНЕНИЯ Печать E-mail
Занимательная политика - Разбор полётов
Автор: Ярослав Красиенко    
03.06.2012 00:45

0

68

Зрительница.Вы либо крайне невнимательны, либо вы тут целенаправленно воду мутите. А Крысеныш ничего не боится, даже статью не убрал.

0

69

И ещё.Челах в своих признаниях в поджёге пишет что всё это делал когда стемнело.Пусть он затратил на всё часа 1.5- 2 .В горах темнеет быстро и уходил он с поста видимо когда уже совсем было темно.Вы или Сарсенов бывали когда нибудь ночью в горах?Темнота там примерно как в одном месте у негра. А Челах один с фонариком или факелом ,чешет вдоль реки,один ,с пистолетом без патронов.Я когда пишу ,представляю эту картину и у меня волосы на голове шевелятся.А представляю как он себя бы там ощущал.Тем более он сказал, что бумагу с собой не взял и в туалет по большому всё время не ходил.Что то я сомневаюсь в этом.Был бы там Челах ,то по всему пути следования ,через каждые 200 метров СОГ были бы обнаружены пометки  -''Тут был Челах'

Не царское это дело по горам как горный козел скакать, пометок "Тут был Челах" нет даже на самом посту Аркан-Керген, естественно что их нет и по пути следования Челаха на чабанскую зимовку. Ни одной стоянки Челаха в горах не обнаружено, так же как не обнаружено ни одной пометки в горах "Тут был Челах". А ведь погранцы имеют и следопытов и собак и тем не менее собаки след Челаха взять не смогли, ни со сгоревшего поста, ни с чабанской зимовки. Ни одной стоянки Челаха в горах не обнаружено. Отметок "Тут был Челах" нет нигде, даже на чабанской зимовке, чабаны бы никому какать у себя в спальне не позволили. Фильмы свои про Челаха можете снимайте сколько хотите, а вот какать в доме на пол, чабаны бы никому не позволили. Так что пометок "Тут был Челах", нет даже на чабанской зимовке.

0

70

Насколько я помню не ловили, а c 01.06 искали ОДНОГО выжившего и пропавшего пограничника. И что для меня не понятно, в мат уголовного дела на 01.06.12  Сарлыбаев указывает на нахождении 14 тел в казарме 1 на улице,\допустим это всего лишь предположение\.Авторы трилогии насчитали 8-9 тел.Сарсенов заявляет о 16-19. Но ни у кого нет в подсчётах 14 тел.Так почему СОГ заявляет об ОДНОМ пропавшем???Объяснить сможете ,как при таком разбросе останков, было определено что не хватает только ОДНОГО!!!??? У меня только один ответ -этот один пропавший, просто был запланирован.

Эмма, если вы так успешно будите копать и дальше, то тогда вы наверняка докопаетесь до того, что запланирован был Челах как минимум за год до нападения на Аркан-Керген. Ну никак не получается за 2-3 дня придумать всю эту историю с Челахом. Не получается за 2-3 дня расставить все ключевые фигуры на шахматном поле в нужном порядке, не получается подобрать опытных актеров, призванных в погранвойска и имеющих опыт игры в театре, чтобы они могли как по нотам, разыграть всю эту комбинацию. Рядовой Челах слишком редкий экземпляр в погранвойсках, чтобы выбор на него пал случайно. А попадание Челаха на Аркан-Керген в целях несения службы исключено абсолютно, это просто невозможно.

0

71

Ну и дата статьи соответственно:
ТРАГЕДИЯ НА ПОГРАНЗАСТАВЕ. НЕКОТОРЫЕ УТОЧНЕНИЯ Печать E-mail
Занимательная политика - Разбор полётов
Автор: Ярослав Красиенко   
03.06.2012 00:45

Я уже где-то задавал вопрос, что ссылка там вылетает на материал, который появился позже, что Челаха поймали.

Мог он написать статью 3-го. БЕЗ ТОГО ЧТО ПОЙМАЛИ ЧЕЛАХА, а потом использовать эту же статью ( не поменяв даты по запарке) и добавить уже, что нашли
Челаха и вставить ссылку на материал?

Мне ответили, что вроде вставить ссылку на новую дату в старый материал не составляет труда.

0

72

А, ну вот то, что комментарии шли 3-го про пойманного, это уже аргумент!

0

73

Да ну елки палки лес густой!!!Ну я тут кому для понимания коменты то под этой статей скинул?Их тоже все потом подправили и исправили на 3 июня? Потрудитесь взглянуть сами по той ссылке, что я опубликовал

0

74

ДДТ - наш Добрый Друг  - Танго))

0

75

А, ну вот то, что комментарии шли 3-го про пойманного, это уже аргумент!

Ну Слава Богу..

0

76

Сегодня у Влада Челаха день рождения!

0

77

Сразу хочу написать, что я не пытаюсь оправдывать Красиенко, но мне надо докопаться до технической тонкости,
чтобы не зря судить человека.
Он ведь пишет в начале, "Этот пост уже пару дней висит на юви, продублирую здесь."
Взял и сделал тупо копию, дата не меняется.
Ну и т.д., а ссылка выходит на пятое число на сайт Тенгриньюс.

Но вот комментарий там же выдает, что она появилось третьего. А так мог бы и отмазаться Красиенко.
# Ильич 03.06.2012 05:22
В общем я ни разу не поверю, что это мальчишка 18 летний сделал всё. А что именно на него и спишут, я почему-то уверен.

0

78

Так о чем и речь.Нету у них методов против Кости Сапрыкина...

0

79

Надо было эту распечаточку ( принтсркин)
положить на стол Председателю ВС Бекназарову и посмотреть на его реакцию.
Блин, ну не не подготовленные они пошли, можно было бы больше набрать ЗДЕСЬ вопросов,
и отдельным списком ему оставить.

0

80

У Костенко все что нужно есть, я лично уверен.И на суде она все настыковки слышала.И материалы дела у нее есть по ходу, и книгу она читала наверное.Так что начать бы только, а там поэтапно разбивать все их отмазки

0

81

Остается надеятся, что адвокат не осуществит свою давнюю мечту и  не помчится сейчас за помилованием в колонию , пока, созданная Председателем ВС комиссия, будет рассматривать материалы дела Челаха.
Кстати, какая-то зловещая тишина со стороны Сарсенова. Никаких заявлений по поводу приема у Председателя ВС С.Ващенко он не делает.

0

82

Эмме.

Тогда всем дружно остаётся верить спецагенту Танго.

А поджог совершён явно в ночь с 29 на 30 мая. согласуется с первоначальными показаниями Челаха. Так как днём первоначальный столб дыма от пожарища должны были бы увидеть на погранзаставе Сары-Бохтер находящейся в 20 км. от Арканкергена, погода стояла ясная, а днём уже 30 мая прапорщики снабжения видели остаточный дым со стороны Аркана.

0

83

Тогда всем дружно остаётся верить спецагенту Танго.

Повода не доверять Танго нет никаких, вся информация шедшая от Танго оказалась правдой.

0

84

Сорри  ошибся на один день, так как Турчанинов и Макаров видели дымок, т.е. тонкую белую струйку в 17.00 часов 29.05.2012г. Значит поджог был явно в ночь с 28 на 29 мая.
Так же Крысиенко отмажется и что тогда?

0

85

и тогда надеюсь ты избавишь общество от своих бесконечных комментариев

0

86

Зритель, Вы правы. Им лучше по представлению Председателя ВС провести пленарку, а не по протесту ГП. Сейчас они таким образом свой ляп отыграют и вернёмся к исходному уровню. Нет,  не допустит никто нового рассмотрения. Рассмотрение по существу будет для этого, но на на которое, уж конечно, не хотят допустить в качестве адвоката именно Сарсенова, он не поддаётся их обработке, а новый вполне будет управляем. Хоть бы Светлане Ващенко хватило ума это понять.

0

87

2013-09-05

Теперь Костенко записалась на прием к председателю Верховного суда вместе с матерью Челаха Светланой Ващенко. Он примет их 7 октября 2013 года.

2013-10-08
Кстати, в минувшую пятницу адвокат Челаха направил ходатайство генеральному прокурору РК с просьбой внести протест на отказ в возбуждении надзорного производства и пересмотре дела в порядке судебного надзора.
***
Пятница минувшая - 2013-10-04
***
Кто кого ждать был должен? Это вы млеете от имени "всемирно известного", что ум за разум заходит. В даты вглядитесь, может и поймете что-нибудь.

Вопрос Председателю ВС о законности действий адвоката, который нагло не явился на заседание ВС, задал бы любой нормальный человек.(Вас в расчет не беру) И если вы этого тоже не понимаете, тогда о чем можно разговаривать?

0

88

Вот именно, что поторопилась Костенко записываться на приём, надо было сначала с ГП дело до конца довести, а уже потом Бекназарова дожимать. Если вы разницу юридических последствий этих шагов не понимаете, то о чём с Вами говорить? Для вас главное, что Костенко с Бекназаровым по СС прошлись. А то Бекназаров не понимает, что неудобный СС не станет на рассмотрении дела по существу, когда они его назначат ( ляп свой замазывать), не станет церемонии с ними разводить с раскланиваниями и поглаживаниями их величеств, а будет снова требовать ответов на свои возражения по результатам следствия и обвинительному заключению прокуратуры. Им Костенко без Сарсенова само то и нужна, чтобы вывернутся.

0

89

Зри в корень

Костенко с Бекназаровым по СС прошлись.

Да, как-то в глаза бросается уход от темы. Не СС ведь сидит на пожизненном, а Челах. Ему внимание надо отдать.
Почему Бекназаров не обратил внимание на вопросы СС, правильно ли он их задал, на какие получил ответ - а он опять про честь судебную?
Как на последнем суде, СС им про нарушения, вопросы по нестыковкам, а они ему - ты опять за своё взялся, не исправляешься,
критикуешь судей.

Ну так вы решайте дело, и тогда никто вашу честь трогать не будет.

Вот если бы Костенко положила ему на стол ещё бумагу, где написано, что обнаружен труп НЕИЗВЕСТНОГО мужчины.
Бекназаров бы точно опешил. Начал бы изучать дело.

Или фото, где стоят не сгоревшие постройки, а по делу что они сгорели.

Это не критика Костенко, но она и сама должна видеть, что с ней могут просто играть.

0

90

На тенгиньюс сегодня   "Cмена кадров ожидается в высших эшелонах власти Казахстана"

"В Астане в ближайшее время ожидается смена руководителей в высших эшелонах власти.
Скорее всего, это коснется спикера Сената Парламента и председателя Верховного суда республики", - сказал источник по телефону в среду."

Успели там сформировать комиссию?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Председатель ВС Бекназаров намерен направить дело Челаха на доследован