Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » «За такое нарушение закона я «за» двумя руками!»


«За такое нарушение закона я «за» двумя руками!»

Сообщений 331 страница 360 из 546

331

Алатау, каждый разумеется волен  вытаскивать ЛИЧНУЮ информацию о предмете спора (или человеке) на форум и использовать ее в качестве аргумента в споре.
Я лично считаю апеллирование к такого рода информации не корректным,  более того непорядочным.
Заметьте, никто из противников защиты Сарсенова ЛИЧНУЮ информацию о нем на форум не тащил, хотя в интернете при желании можно много чего найти "сладенького" об этом человеке.
На мой взгляд есть ГРАНЬ, которую, даже на анонимном форуме, переходить подло.

0

332

лайм, это ваше предположение, что Челаха шантажировали. Я таких выводов не делал. Не вижу пока причин назвать ЭТО поводом для шантажа. Скорее -  это реальная опасность действительно получить смертный приговор.

0

333

О, не надо про то,  что личную информацию о Сарсенове не вытаскивают, ха - улыбнуло. А информация о сахарном диабете, поездке на лечение, гипертоничеких кризах, любовницах-малолетках, которым он ноутбук покупает  и пр.пр.пр.  - это, КАНЕЧНО, совсем не смаковали и не тащили. И в карманы ему  не заглядывали,  гонорары не обсуждали, при этом сопровождая всё это словами типа "козёл", "пи.." и т.д. Это ж не подло, так невинные шалости.

0

334

Признание в поджоге нужно для того, чтобы отвести от Челаха именно такой исход. Не может быть поджога во время военных действий. Как только адвокату стало ясно, чем грозит Челаху раскрытие информации о военных действиях на Аркане, так и вцепились в этот поджог, он им понадобился не меньше, чем тем кто зачистку делал. В Казахстане нет полной отмены смертной казни, как формы наказания. Она применяется по ряду статей. Мораторий отменить могут  запросто и приговор приведут в исполнение.

лайм, это ваше предположение, что Челаха шантажировали. Я таких выводов не делал. Не вижу пока причин назвать ЭТО поводом для шантажа. Скорее -  это реальная опасность действительно получить смертный приговор.

О как вы))) Позабавило.
Выделенной мной прокомментируйте в таком случае более развернуто, если это не причина давления для  признания поджога.
Если это не ваше предположение, тогда чье и самое главное о чем?
Вы знаете, мое мнение: наша беседа начинает перерастать в словоблудие, отнимает определенное время и ни к чему по существу не ведет.
Может в отсутствии новостей для обсуждения займемся своими делами, а как новости появяться с новыми силами "рванем в бой"?))

0

335

А информация о сахарном диабете, поездке на лечение, гипертоничеких кризах,


Ну эт претензия к Сарсенову: эт он сам всю прошлую осень на весь мир жалился о своих болячках.

любовницах-малолетках, которым он ноутбук покупает  и пр.пр.пр

Эт был мой коммент?

Повторюсь: я лично вытаскиваение на форум и обсуждение такого рода информации никогда не поддержу.
Докажите в отношении меня обратное.
P.S. Не тратье время - доказать не получиться.

0

336

наша беседа начинает перерастать в словоблудие, отнимает определенное время и ни к чему по существу не ведет.
Может в отсутствии новостей для обсуждения займемся своими делами, а как новости появяться с новыми силами "рванем в бой"?))

Так Вы займитесь, лайм, своими делами, пусть Алатау без опеки побудет пока, накрайняк за вас Хантер с кубом подежурят ;)

0

337

Так Вы займитесь, лайм, своими делами, пусть Алатау без опеки побудет пока, накрайняк за вас Хантер с кубом подежурят

О, как :D
А самостоятельно я могу принять решение? Или вы тут всем указания раздаете?
В таком случае и я вам указание от себя позволю дать: если встреваете в разговор, комментируйте по существу темы.
Эти ваши ехидные замечания остроумными считаете только вы.
Слабоватые комменты для просто 42((

0

338

Лайм, я не считаю, что это объясняет чей-то шантаж и шантаж этим является причиной для признания поджога.

Я считаю, что для Челаха есть реальная опасность получить смертную казнь, и он активно пытается с помощью защиты её избежать.

PS: о, лайм, как Вы заюлили -"это не я, не я это" Вас никто не трогал.
Только  совсем непонятно тогда с чего ж  Вы так защищать противников Сарсенова кинулись, написав:"Заметьте, никто из противников защиты Сарсенова ЛИЧНУЮ информацию о неЗаметьте, никто из противников защиты Сарсенова ЛИЧНУЮ информацию о нем на форум не тащил, хотя в интернете при желании можно много чего найти "сладенького" об этом человеке.м на форум не тащил, хотя в интернете при желании можно много чего найти "сладенького" об этом человеке." А меня стали голословно  упрекать  в том, что я о Костенко "судил-рядил", да ещё по нарастающей.
Действительно, отдохните, Лайм. Ваша необъективность высвечивается.

То, что Сарсенов о своих болячках вынужден был рассказывать, -  это ещё не повод изгаляться над ним из-за этих болячек. И это Вы допустимым считаете?

0

339

прохожий

Дык, поздно пить Боржоми...
Что теперь поделаешь? Да ничего. Все возможности упущены.
Ждем жалобу в ООН, решение ООН и исполнение этого решения в КЗ.

Вы так пишите, что они были эти возможности. Откуда? 
Вы уверены на 100%, что все могло быть по другому?
Вот и следующий этап - жалоба в ООН. А вы уверены, что есть другие варианты продолжения?

Насчёт того, что бесполезно было думать о другом приговоре это точно было известно с самого начала.
Можно сказать и боржоми не дали попить)))

0

340

Действительно, отдохните, Лайм. Ваша необъективность высвечивается.

Мда.....
А у меня уже появилась надежда, что с вами можно спокойно и интересно общаться.
Это просто на вас так действует отрицательно?
Считаете мое мнение не объективным - ваше право.
Я ваше считаю не объективным - мое право.
Да вы, батенька, тож сегодня натрудились на форуме, возвращаю вам ваш совет - отдохните)))

То, что Сарсенов о своих болячках вынужден был рассказывать, -  это ещё не повод изгаляться над ним из-за этих болячек. И это Вы допустимым считаете?

Ровно так же как и о финансовых и жилищных проблемах Костенко. Или вы это допустимым считаете?

0

341

Лайм, ну таки и не надо было Вам трындеть, что противники Сарсенова на этом форуме  все такие белые и пушистые, а  а в меня пальцем тыкать и упрекать в том, что конкретно  я кого-то здесь сужу. Или всё по принципу "нападение - лучший способ защиты"?

0

342

На роль арбитра Вы, лайм, не тянете. Не стану ваши посты поднимать и подтверждать вашими же словами ваши же нападки на меня. Для себя считаю, что "инциндент исперчен"

0

343

На роль арбитра Вы, лайм, не тянете. Не стану ваши посты поднимать и подтверждать вашими же словами ваши же нападки на меня. Для себя считаю, что "инциндент исперчен"

О, Бога ради, посты мои трогать не стоит, потому что я ведь тоже начну поднимать ваши посты в разных образах и тогда точно будет видно кто пальцем тыкать всякий раз начинает, а также совершенно безосновательно обвинять и нападать.
На роль арбитра и не стремлюсь))
Мне знаете ли более нравится лицезреть ход обсуждений и раз от разу высказывать свое мнение. Большего и не желаю.
Ну и замечательно, буду и для себя читать "инциндент исчерпанным"

0

344

Что то вы ребята  так ''заковыристо'' всё рассуждаете.Нормы какие то приводите, статьи УК. Может тут всё гораздо проще?Как говорится- '' дело то житейское'' :( .Если Челах свидетель -а свидетелей обычно или не оставляют или прячут. (Почему то сразу вспоминается Буданов. Пока находился в местах заключения-был жив ,а вышел.... и не стало Буданова)Неспроста ли твердит Влад -''ТАК НАДО''. Может и Сарсенов тоже знает и понимает что ''так надо''?Догадывается же наверное Сарсенов кто всё это сделал ,кого так тщательно покрывают? Как мне кажется, для Влада быть на свободе  сейчас намного опасней.А ''Чёрный беркут''для него это вроде как ''программа по защите свидетелей по казахстански''.... Если предположить что те кто навязали  В.Ч. признать преступления,  пообещав ему найти того кто это совершил-сам же Челах говорил, что какой то  полковник или подполковник сказал ему что это опасные люди и могут расправится с Челахом.Не о китайцах же он говорил? Зачем китайцам расправлятся с Челахом?  Даже если ему предоставят на опознание всех тех китайцев, которые якобы совершили нападение ,то при всём желании навряд ли В.Ч. опознает хотя бы одного)))То в дальнейшем они его и напугать могли именно тем, что эти ''непрекосновенные''не оставят его живым если он выйдет на свободу. А признание в поджоге это для того чтоб снизить срок на который

0

345

:disappointed: Вот блин, отправилось без моего разрешения...Продолжу :''А признание в поджоге ,это для того чтоб снизить срок, на который В.Ч. необходимо остаться пока не произойдут какие нибудь стечения обстоятельств, благоприятные)) для пересмотра дела.И это уже тот сговор между СС и ВЧ. А ООН это то, за что СС отрабатывает гонорар.'' ....Ну ,это мои такие домыслы...

0

346

:angry:  Зачем убрали редактирование текста?

0

347

Немного не в тему ветки, ну скажем так мысли вслух:
В России разбился самолет на днях, при крушении был сильный пожар (в баках оставалось значительное количество топлива), тушили почти сутки.
"Удар спровоцировал взрыв топлива, которое оставалось в баках. Взрыв и пожар оказались настолько мощными, что от большинства людей, находившихся на борту, остались обугленные фрагменты. Для их опознания потребуются экспертизы ДНК." news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/incident/15703161/?frommail=1
Интересно после такого пожара из всех ли останков пассажиров смогут выделить ДНК пригодную для экспертизы?
Понятно, что топлива было в десятки раз больше того количества, которым Челах якобы сжег Аркан-Керген.

0

348

Зачем китайцам расправлятся с Челахом?  Даже если ему предоставят на опознание всех тех китайцев, которые якобы совершили нападение ,то при всём желании навряд ли В.Ч. опознает хотя бы одного)))

Где написано было, что это надо китайцам, да и вообще нападавшим?
Это надо чистильщикам.

Даже, если предположить, что нападавшие были не китайцы, а какая-либо банда террористов или наркоторговцев местного разлива, то им это тоже не надо.
Убивали одни - чистили другие.

Или Вы снова начнёте здесь версию про  ВИПов задвигать?

Если чистильщики само ПС, то для них зачистка самих жизненноважна должна быть. А таковой она для них может быть только при условии прохлопанного нападения с сопредельной территории

0

349

Где написано было, что это надо китайцам, да и вообще нападавшим?
Это надо чистильщикам.
Даже, если предположить, что нападавшие были не китайцы, а какая-либо банда террористов или наркоторговцев местного разлива, то им это тоже не надо.
Убивали одни - чистили другие.
Или Вы снова начнёте здесь версию про  ВИПов задвигать?
Если чистильщики само ПС, то для них зачистка самих жизненноважна должна быть. А таковой она для них может быть только при условии прохлопанного нападения с сопредельной территории

Э...,не поняла,это что за тон такой? Или я тут обязана перед ''всякими-разными''отчитываться какую мне версию считать наиболее вероятной? Или может я должна поддакивать всем тем кто всякий тупизм несёт? Если мозгов нет ,то хотя бы логику подключите.Хотя о чём я? Какая логика у того у кого мозгов нет? Теперь я  нисколько не сомневаюсь в том, что если бы вы были на месте ''чистильщиков'', то именно так бы всё и сделали:-Прибыли на пост ,увидели побоище и решили произвести жизненноважную зачистку, чтоб ни дай Бог никто не догадался ,что теракт прохлопали. А потом?....))) А потом бы вы доложили на верх- президенту Назарбаеву, о том что был теракт. А он бы об этом теракте на всю страну сообщил! Называется- спрятали концы в воду . :D  :D  :D ..... :tired:

0

350

Если чистильщики само ПС, то для них зачистка самих жизненноважна должна быть. А таковой она для них может быть только при условии прохлопанного нападения с сопредельной территории

Наиболее возможный вариант из всех прочих возможных. Такой вариант объясняет практически всё в этой трагедии.

0

351

Эмма-Басмач, чего взбеленились? Вас никто не трогал. А если не нравится, что подвергли сомнению версию-Вип и  Ваши передёргивания про китайцев раскритиковали, то надо сразу гадости начинать писать? А ещё женщиной прикидываетесь

0

352

Правильно, лайм. Очень многое объясняет. И про теракт они также могли доложить, и именно про него должны и были доложить, чтобы правду не сказать, но иметь время для подготовки другого объяснения.

0

353

Алатау написал(а):

. И про теракт они также могли доложить, и именно про него должны и были доложить, чтобы правду не сказать, но иметь время для подготовки другого объяснения.

Они сказали правду ,чтобы правду не сказать,чтобы потом сказать не правду......

0

354

Шансов на то, что сразу сказали правду ровно столько сколько и за то, что её скрывали. Есть всегда и ещё один вариант: сказать не всю правду.

0

355

Но к 4 июня, называя Ч убийцем они были уверены, что никто не возьмет это убийство на себя, т.е. не заявит об этом или это не всплывет как-то.Они контролировали ситуацию и продолжают это делать.Незнаю могли бы они это делать, если это какие-то левые террористы хоть с нашей хоть с китайской стороны.

0

356

(palimpsests). In the XIII-XV centuries in

0

357

manuscripts underwent in the Middle

0

358

secular brotherhoods of scribes.

0

359

inventions of typography

0

360

collection of poems composed

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » «За такое нарушение закона я «за» двумя руками!»