Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Адвокат Челаха подготовил письмо Назарбаеву


Адвокат Челаха подготовил письмо Назарбаеву

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

http://6.alaownstore.total.kz/cache/images/w318/h190/20130228_15_11_50273.jpg

Адвокат Челаха подготовил ходатайство о помиловании, которое направит главе государства. Во вторник следующей недели он намерен вылететь в Житикару, где располагается колония, в которой отбывает наказание Владислав Челах, сообщает корреспондент Total.kz.
Серик Сарсенов намерен встретиться со своим подзащитным в среду, 16 октября.
«Я все продумал и, в принципе, уже набросал. Сейчас мне надо поехать и обсудить написанное с Челахом. Потом нужно сдать документ в канцелярию администрации колонии. Но я заранее предвижу, что там могут придумать что-нибудь - карантин, например, чтобы не впускать меня. Если они объявят, допустим, карантин на неделю, я разве должен там все это время сидеть? А может, он месяц будет продолжаться! Или как в некоторых тюрьмах еще придумали - не принимают, так как у них там физкультура или соревнования какие-то проходят. Могут также сказать, что он болен, - сказал адвокат Челаха. – Вариантов много, как вставлять мне палки в колеса».
Напомним, рядовой Пограничной службы Владислав Челах отбывает пожизненный срок в колонии особого режима в городе Житикаре Костанайской области. Он был признан виновным в трагедии на посту «Аркан-Керген». Челаха обвиняли по восьми статьям Уголовного кодекса РК: ст. 96 УК РК («Убийство»), ст. 145 УК РК («Нарушение неприкосновенности жилища»), ст. 172 УК РК («Незаконное получение госсекретов»), ст. 173 УК РК («Утрата документов, содержащих госсекреты»), ст. 175 УК РК («Кража»), ст. 251 и ст. 255 УК РК («Хищение и ношение оружия»), ст. 373 УК РК («Дезертирство») и ст. 387 УК РК («Умышленное уничтожение военного имущества»). 11 декабря 2012 года был вынесен обвинительный приговор, который не стала изменять ни одна судебная инстанция впоследствии. Близким родственникам Челаха разрешено видеться с ним один раз в полгода. Первое свидание уже прошло, следующее его мать планирует провести в декабре 2013 года.
Азамат Галеев
http://total.kz/

0

2

он бы еще кума проинструктировал, как ему палку вставить в колесо. Только вот по ходу препятствовать то вряд ли будут.

0

3

И что получается?
Если СС работает (косвенно) на власть, то ему палки никто не будет ставить, а наоборот устроят прием.
Значит он не такой плохой адвокат, если не дадут ему разобраться с прошением?

0

4

какой он адвокат уже ясно. Поглядим теперь, что выйдет из затеи с ООН.Был бы уверен, что от ООН толк будет тогда бы сам голосовал ЗА Сарсенова. Однако уверен в обратном на 99.99%

0

5

Интересно, а вот заранее согласовать свой визит в Житикару с КУИС МВД РК Сарсенов не в состоянии?

Но я заранее предвижу, что там могут придумать что-нибудь - карантин, например, чтобы не впускать меня. Если они объявят, допустим, карантин на неделю, я разве должен там все это время сидеть? А может, он месяц будет продолжаться! Или как в некоторых тюрьмах еще придумали - не принимают, так как у них там физкультура или соревнования какие-то проходят. Могут также сказать, что он болен, - сказал адвокат Челаха. – Вариантов много, как вставлять мне палки в колеса».

Или это он их таким образом предупредил что едет?

0

6

вот координаты ДУИС Костанайской области
Адрес: г. Костанай, ул.Джамбула 89/1
Телефон: (7142)55-82-92  Звони, Сарсенов, договаривайся и потом не рассказывай, что ты предпринял все меры, чтобы встретиться с осужденным Челахом. Но тебе снова воспрепятствовали.

0

7

Как и писал раньше, СС косвенно может напортачить, но то что он на власть сознательно работает,
этого не может быть.
Он бы Челаха подговорил сразу признаться ( якобы дадут меньше), как и хотели Берликожанов и этот мастер по-болтать Резван.
А что сотрудничать может в интересах Челаха и с его ведома, допускаю. Ничего не говорит про видики, кроме СИЗО-ных съемок.
Его косяк в том, что он поторопился с признанием поджога, не изучив материалы.
Так как мог "защищать" даже и от поджога, потому что доказательств нет. Пусть Челах его и сделал бы (?).

А может ему признался сам Челах, то поэтому СС может и не стал спорить.

0

8

Читатель, Челах, с моей точки зрения, конечно ребенок! Но никак не полный идиот, про таких говорят: с его задатками, если БЫ не ленился, мог добиться многого!
А СС просто действует тонко, гораздо тоньше, чем ребенок, в возрасте Челаха способен проанализировать.

0

9

Старина

А СС просто действует тонко, гораздо тоньше, чем ребенок, в возрасте Челаха способен проанализировать.

Вы правы.
Да и в целом, мы, имея значительное количество информации, не можем никак выработать единое мнение, относительно СС. А что может проанализировать Челах за семью замками при полном информационном "голоде"?
Ему мама сказала: СС - это спаситель, вот он и уверовал в него.
Маме надо было бы думать. Она взрослый человек. А еще лучше бы папе (кстати а в самом деле где отец родной Влада? самоустранился, я так понимаю).
Но за маму уже другие подумали. Вот и результат.

0

10

Отец, видимо, молится за сына. Важное занятие, без шуток, действительно - важное. Но еще полезней было помочь делом, а также внушить матери, по-мужски, кого следует слушать а кого нет. Не в монастыре ведь живем, в реальном мире!

0

11

Но я заранее предвижу, что там могут придумать что-нибудь - карантин, например, чтобы не впускать меня. Если они объявят, допустим, карантин на неделю, я разве должен там все это время сидеть? А может, он месяц будет продолжаться! Или как в некоторых тюрьмах еще придумали - не принимают, так как у них там физкультура или соревнования какие-то проходят. Могут также сказать, что он болен, - сказал адвокат Челаха. – Вариантов много, как вставлять мне палки в колеса».

Неплохой ход Сарсенова, ориентированный на недалеких людей. Интересно, сам придумал, или кто подсказал? Это признание от Челаха власти ждут, как манну небесную, какие палки???
Бедный,  бедный Сарсенов, как мастерски он показывает всем своим видом, что это не он выдумал необходимость этого прошения, а это есть требование коварной ООН, поэтому он, как самый справедливый и законопослушный в стране адвокат, вынужден опасаться всяческих провокаций... Не зря его Чарли именуют... Актер хоть куда...

0

12

согласен на 100% актер еще тот, но режиссура хромает)))

0

13

Не зря его Чарли именуют... Актер хоть куда...

Хантер, вы и по Чарли знаете? :D
Ну да, актерский талант у Сарсенова проявился ооочч давно...

0

14

Давайте только не будем поминать великого артиста рядом с этим мусором..пожалуйста

0

15

А кто то сравнивает Сарсенова с великим комиком?
Речь идет о другом, Хантер поймет))

0

16

Хантер

Это признание от Челаха власти ждут, как манну небесную, какие палки???

Согласен, меня тоже здесь он не убедил, ему надо точно ОЗВУЧИТЬ то, что хочет признать Челах в прошении.

..как мастерски он показывает всем своим видом, что это не он выдумал необходимость этого прошения, а это есть требование коварной ООН

У меня такое впечатление, чтобы в Казахстане ЧЕСТНО работать, не поддерживая власть, не возможно.
Или если впал в немилость. Кто реально СС - мы не знаем.

НЕ всегда можно понять действия человека, как например президента Сирии.

0

17

просто читатель

ему надо точно ОЗВУЧИТЬ то, что хочет признать Челах в прошении

Плюсую и повторю свой вопрос:
Светлана видела текст ходатайства, которое СС повезет 16го числа в колонию?
Он заявляет, что уже подготовил письмо Назарбаеву (имеется ввиду ходатайство, только теперь все взялись называть ходатайство "письмом Назарбаеву".... Видимо чтобы общество не напрягалось по поводу истинного смысла такого "письма").
Светлана или кто-нибудь вообще читал это так назывемое "письмо"?

Здесь есть кому ответить на наши с вами вопросы, просто читатель, здесь и Светлана бывает, и Галина, и Александра.

0

18

Я уже ничего понять не могу, разъясните, так что это будет от Челаха- Прошение о помиловании или какое то ходатайство? Ну так намутил "борец за справедливость", что без 100 грамм не разберешься или "у меня лыжи не едут")))

0

19

Хотя лично я разницы не вижу для себя, хоть прошение хоть ходатайство,вину то надо будет признавать. И вот тут нельзя быть чуть чуть беременным, надо будет признавать все пункты обвинения. Или я не прав? Разъясните, плиз еще раз

0

20

kub,

Главное, что бы СС-вич (это от Сарсено-вич, хотя и звучит как-то по германски))
согласовал с Ващенко текст "послания".

Так как у Челаха нет интернета, а она хотя бы в курсе обсуждений. С неё больше спроса будет, так
как она больше владеет различной информацией, о он там смотрит наверное камеди-клаб по спутнику.

И настанет момент истины.

0

21

kub, правильно называется "ходатайство о помиловании". В простонародье называют прошением. СС придумал новое название "письмо". Суть не меняется. Это ПРОСЬБА ПРОСТИТЬ.
Просить простить Челах может не полностью в чем обвинен по приговору, а в той части которую признал. Например - поджог. Что там он еще признал? Не помню. Дезертирство, секретные материалы, ношение ружия, мародерство - не помню признавал или нет.
Но посить простить его за поджог, уже говорит о том, что он вину в поджоге признал, т.е. он САМ сжег пост, так как и указал в показаниях.
Сколько там ГСМ было по материалам? Ну смешно, честное слово....

0

22

лайм,

Просить простить Челах может не полностью в чем обвинен по приговору, а в той части которую признал.

Лайм, а ведь если вы это трактуете как по закону, то значит знаете их больше чем СС,
а если как от себя - то очень правильно. И также понимаете дело лучше чем СС.
А не взялись бы Вы за это дело?
Вы вызываете большое доверие к себе.
Не шучу и не сарказмлю))

0

23

просто читатель, а вы думаете, СС отдаст свое адвокатство в этом деле без боя?)))

0

24

лайм,
да разве с ним кто-то из предыдущих адвокатов "воевал"?
Он ведь Берликожанова по сути правильно убрал,
двое других на суде - кто они были? - опасно было сразу ему с ними сотрудничать, он и попер сразу на них, чтобы их отодвинули.
Хотя в кругах адвокатских он должен был иметь о них информацию.
Но женщина вроде хорошо выступила, за то что Челах не виновен.

Но я не хотел бы, чтобы вы "воевали". Вначале надо вызвать на пресс-конференцию, задать наши - форумские вопросы,
то пусть он попробует доказать, что не "балабол".
На гульжанке он один говорил всегда, а здесь я думаю он опять не явится))). Так что не боитесь :D

0

25

А не взялись бы Вы за это дело?

просто читатель, а вы думаете, СС отдаст свое адвокатство в этом деле без боя?)))

О как.
Общественные защитники. Вернее так - адвокат, направленный от общества "защитников"
Ключевой момент - удочка заброшена, теперь будут следить за реакцией публики )))))
"Гебня лютует" (с) ))))))))

0

26

"Гебня лютует" (с)

)))) Лепрой напахнуло.

0

27

О как.
Общественные защитники. Вернее так - адвокат, направленный от общества "защитников"
Ключевой момент - удочка заброшена, теперь будут следить за реакцией публики )))))
"Гебня лютует" (с) ))))))))

Креативные мемы на лепре нынче "удочка заброшена" или "Гебня лютует"?

0

28

Да ладно, шутка

0

29

Да ладно, шутка

Главное - в тему, и смешная. Если общественные защитники у вас вызывают желание ехидничать, то "всемирно известные" с какими ощущениями ассоциируются?

0

30

вопрос на приверженность к клану любителей или нелюбителей СС? )))))
Вы Свету то не отстраните от роли матери вместе с Сарсеновым?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Адвокат Челаха подготовил письмо Назарбаеву