Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Адвокат Челаха подготовил письмо Президенту Казахстана


Адвокат Челаха подготовил письмо Президенту Казахстана

Сообщений 1 страница 30 из 328

1

http://tengrinews.kz/userdata/news/news_243815/thumb_b/photo_105715.jpg

Осужденный на пожизненный срок Владислав Челах подписал ходатайство о помиловании, адресованное Президенту Казахстана, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил адвокат Челаха Серик Сарсенов.

Правозащитник встретился с пограничником 16 октября. "Администрация колонии в течение 15 дней должна подготовить документы и направить их в аппарат Президента. А там уже комиссия по вопросам помилования будет решать, представлять (ходатайство. - прим. автора) Президенту, или нет. К ходатайству я приложил свое письмо в Верховный суд, поскольку они представят только приговор и постановление судов, а сути вопроса, почему он был лишен права на справедливое судебное разбирательство, у комиссии не будет", - отметил адвокат Челаха. Сарсенов пояснил, что хочет, чтобы его доводы также были рассмотрены в аппарате Президента.

Сарсенов добавил, что пограничник передал ему заявление о том, что он поручает правозащитнику представлять его интересы в Комитете по правам человека при Организации Объединенных Наций (ООН). По словам Сарсенова, обращаться в ООН он намерен в том случае, если Челаху откажут в помиловании.

Также адвокат рассказал об условиях содержания своего подзащитного. "Находится в камере еще с одним человеком, работы нет, зарабатывать не могут. Библиотека есть, я ему посоветовал, какие почитать книги, художественную литературу, назвал ему классиков русских и зарубежных. Прогулки - как положено. Но он бледный, потому что солнца недостаточно. А так - не похудел, настроение не убитое, желания покончить с собой нет", - рассказал Сарсенов.

Адвокат Челаха добавил, что пограничнику разрешается тратить деньги в размере одного месячного расчетного показателя в месяц на собственные нужды. Финансы на счет Челаха поступают от его матери, Светланы Ващенко.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/ad … na-243815/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

0

2

Нет слов....
ПС рулит!

К ходатайству я приложил свое письмо в Верховный суд, поскольку они представят только приговор и постановление судов, а сути вопроса, почему он был лишен права на справедливое судебное разбирательство, у комиссии не будет"

Получается вопрос, почему Челах был лишен права на справедливое судебное разбирательство - пойдет отдельной бумагой от адвоката. Не в рамках ходатайства о помиловании.
Что тогда в ходатайстве о помиловании? Думаю, частичное признание вины и раскаяние.
Вопрос только В ЧЕМ раскаивается?

0

3

"Сарсенов добавил, что пограничник передал ему заявление о том, что он поручает правозащитнику представлять его интересы в Комитете по правам человека при Организации Объединенных Наций (ООН). По словам Сарсенова, обращаться в ООН он намерен в том случае, если Челаху откажут в помиловании."
***
"По его словам, жалоба в комитет ООН по правам человека будет подана одновременно с прошением о помиловании.

Мы не будем ждать ответа от президента, потому что в законе не предусмотрен срок, в какой президент должен ответ дать. Это может быть полгода, год. Мы не намерены ждать, мы подадим прошение и сразу же копию этого прошения приложим к жалобе и направим жалобу в комитет ООН”, - отметил С.Сарсенов."
------------------------------------
Человек слова однако этот Сарсенов:что хочу то и ворочу слово дал слово забрал.Болтун

0

4

В рамки  ходатайства о помиловании тема процессуальных нарушений не вписывается, так как это не аргумент на смягчение наказания за ту вину, которую Ч признаёт.
Скорее всего в ходатайстве должны быть  изложены факты по тем событиям, которые были на посту, как аргументы в пользу Челаха, но аргументы не учтённые в судах, а уже в сопровождении от СС пояснения адвоката по процессуальным моментам, которые не позволили эти факты учесть и трактовать в пользу Челаха.

0

5

Человек слова однако этот Сарсенов:что хочу то и ворочу слово дал слово забрал.Болтун

Ну вот всё и повылезало. Гнида он,а не только болтун. Иуда.

0

6

Как-то странно - палок в колеса или еще куда поглубже не повставляли знаменитейшему - а как он боялся этого. Не в чем теперь теперь  КУИС МВД РК обвинить, а как Сарсенову хотелось...
Зато, чтобы не отшили от обращения в ООН - ведь Бюро Жовтиса собиралось писать письмо в ООН - вытребовал с Челаха какое-то заявление. "что пограничник передал ему заявление о том, что он поручает правозащитнику представлять его интересы в Комитете по правам человека при Организации Объединенных Наций (ООН).". Не все, видать, свои интересы еще Сарсенов на этом деле поимел, решил до победного бабло стричь и Челаха топить.

0

7

А то.Куй железо пока горячо.Но я почему то убежден, что именно для него всё это дел очень плохо кончится.Один уже продался за 30 сребрянников, потом разметал внутренности по земле. Серик,бедный Серик. Висеть тебе на позорном столбу.

0

8

Заявление - это доверенность, без неё в ООН -  от лица Ч  - никто не может обратиться.  До ответа Н или после - это уже не принципиально, просто тактический вопрос. Факт то, что стратегия не поменялась.

0

9

Итак:
Печальный итог одного из самых неодназначных преступления в истории Казахстана.
Пожизненное заключение получил человек или не виновный или с непонятной до сих пор степенью вины.
По ходатайству сроков рассмотрения нет, соответственно и обращение в ООН отодвигается на неопределенный срок. Да и никакой надежды на ООН нет.
Рей и Именов между небом и землей.
Преступники не найдены, не наказаны.
Но самое главное, продемострировано полное игнорирование всеми всех норм, правил, законов: начиная от следственных мероприятий и заканчивая позорной "защитой" адвоката.

0

10

"Право обратиться с жалобой имеет только лицо, которое чувствует себя жертвой нарушения государственным органом одного из прав, провозглашенных в Пакте. Это означает, что с жалобой может обратиться непосредственно потерпевшее лицо, которому в результате нарушения прав человека был причинен какой-либо ущерб. В особых случаях, например, если жертва нарушения прав человека отбывает наказание в виде лишения свободы или находится в психиатрической больнице, Комитет принимает жалобы, поданные членами семьи."
....
Чтобы та же мать не отправила письмо, составленное юристами в Бюро, "великолепный Сарсенов" и здесь себе солому под зад подложил, вытребовав доверенность, и, явно только для того, чтобы имя "всемирноизвестного" попало в анналы ООН. Как же планомерно он всемирной славы и известности добивается, в отрытую действуя такими подлыми методами...

0

11

Да, когда же мы дождемся информации, что там в помиловании написано.

Никто из СМИ не может попросить его опубликовать или нельзя этого делать?

Он сам не хочет или хочет показать, какую работу он провернул?

А ООН меня не интересует, главное, что здесь сделано по Челаху и всё ли правильно.

0

12

Напрашивается вопрос, зачем надо было адвокату жевать сопли такое длительное время? если  можно было на суде , не ломая комедии попросить прощение  и просить о помиловании.Все равно подвел к тому, что челах уничтожил пост и признал это.Кто его помилует за мародерство и поджог, если тогда придется озвучить кто виноват в гибели ребят или челах и это признал?

0

13

А я все таки не понимаю до сих пор к чему такая спешка с ходатайством вдруг образовалась?
Если мне не изменяем память Сарсенов ВСЕ свои жалобы подавал в последний день срока подачи. Что сейчас то переменилось?
Последний срок подачи ходатайства 05 февраля 2014года

0

14

Тотем

Человек слова однако этот Сарсенов:что хочу то и ворочу слово дал слово забрал.Болтун

Это можно объяснить тактикой СС.
Возможно он договаривается, если помилуете, то до ООН не буду доходить. Но справочку взял, на всякий случай.

0

15

звезда

А я все таки не понимаю до сих пор к чему такая спешка с ходатайством вдруг образовалась?

А где гарантии, что не хочет свалить из Казахстана побыстрее. Закончит с эти и тю-тю.

0

16

просто читатель

А где гарантии, что не хочет свалить из Казахстана побыстрее. Закончит с эти и тю-тю.

Ну возможно, просто читатель! Как вариант вполне годится)))

0

17

А я все таки не понимаю до сих пор к чему такая спешка с ходатайством вдруг образовалась?
Если мне не изменяем память Сарсенов ВСЕ свои жалобы подавал в последний день срока подачи. Что сейчас то переменилось?
Последний срок подачи ходатайства 05 февраля 2014года

Ответ прост: боязнь того, что отправят дело на пересмотр и у матери, наконец, откроются глаза и она увидит всю гниль "защиты" Сарсенова. Отстраненный с позором от дела, кому он в дальнейшем будет нужен? Вот и рвет ..., чтобы шансов не оставить на пересмотр.

0

18

Возможно он договаривается, если помилуете, то до ООН не буду доходить. Но справочку взял, на всякий случай.

0

19

Это не договор, а самый настоящий шантаж, на который, хотя бы на зло Сарсенову, никто не согласится. И он это прекрасно понимает, продолжая устраивать и дальше шоу на костях.

0

20

А где гарантии, что не хочет свалить из Казахстана побыстрее. Закончит с эти и тю-тю.
----------------------
Женева тоже хороша для ПМЖ.представит интересы Челаха там и попросит политубежища как борец за справедливость.

0

21

Просто читатель написал(а):

звезда

А где гарантии, что не хочет свалить из Казахстана побыстрее. Закончит с эти и тю-тю.

а почему бы и нет?сам говорил дети за границей.Сейчас еще политического убежища может запросить, так власти обличал,зазря что ли

0

22

тотем вы меня опередили)))

0

23

николаевич

Все равно подвел к тому, что челах уничтожил пост и признал это.

Досконально мы не знаем, ЗА ЧТО Челаху было бы пожизненное, о котором говорил СС и Ч. согласился с этим?
Может речь шла не только про то, что на него повесят убийство.
Может быть Челах согласился с тем, что его ждет пожизненное даже без убийства.

Сарсенов смог отговорить его брать убийство и пообещал ООН. Ну и пусть там узнают, "кашу маслом не испортишь".
А вот те, кто предлагал ему взять ВСЁ на себя - наверное пообещали 25лет. Поэтому так везде и снимался Челах и твердил, "что так надо".

0

24

Тотем

Женева тоже хороша для ПМЖ.представит интересы Челаха там и попросит политубежища как борец за справедливость.

Не исключено.

0

25

ПМЖ в Женеве )) Сначала попробуйте, потом поймёте насколько это реально для СС.  Да и ет никакого смысла ему гражданство менять, пенсию терять и клиентуру

0

26

Просто читатель написал(а):

николаевич

Досконально мы не знаем, ЗА ЧТО Челаху было бы пожизненное, о котором говорил СС и Ч. согласился с этим?
Может речь шла не только про то, что на него повесят убийство.
Может быть Челах согласился с тем, что его ждет пожизненное даже без убийства.

Сарсенов смог отговорить его брать убийство и пообещал ООН. Ну и пусть там узнают, "кашу маслом не испортишь".
А вот те, кто предлагал ему взять ВСЁ на себя - наверное пообещали 25лет. Поэтому так везде и снимался Челах и твердил, "что так надо".

Как то мне не совсем понятно- смг отговорить от убийства, а вот от мародерства поджога не смог. а не проще было вообще посоветовать заткнуть свой рот и не брать на себя ничего. Нет сам адвокат на всю страну объявил. что эти два обвинения челах признает. Это какой тактикой адвоката можно объяснить?

0

27

Зри в корень,

пенсию терять и клиентуру

Нервная работа. Диабет.
Отдохнуть ему надо, все думает о народе...)))

0

28

Да и ет никакого смысла ему гражданство менять, пенсию терять и клиентуру
------------------------------
Пенсию ему и в швейцариях повыше нынешной начислят если примут как иуду, а клиентура  -я не думаю что у нас много кандидатов на пожизненное, чтобы к Сарсенову за "защитой"обращались.Свою "защиту" он уже отыграл с Челахом. только психбольной теперь к нему за защитой как к адвокату обратится.

0

29

Отдыхать даже при диабете вредно, лечиться не на что будет. После такого дела вполне можно начать и литературны трудом зарабатывать, но не сейчас, а лет через 10. Вот тогда можно и перебраться поближе к литературным редакторам, возможно, что вместе с Челахом. Они теперь вряд ли когда расстанутся.

0

30

Зри в корень

Они теперь вряд ли когда расстанутся.

Класс!!! Эт точно)))
И Ващенко еще долго будет "кормить" Камбарыча!!!
Ай да молодца, СС!

0


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Адвокат Челаха подготовил письмо Президенту Казахстана