Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Адвокат Челаха подготовил письмо Президенту Казахстана


Адвокат Челаха подготовил письмо Президенту Казахстана

Сообщений 121 страница 150 из 328

121

Съемки в камере были в начале июня, съемки в дурке - в середине июля, в это время неадекватом Сарсеновым еще и не воняло, какие и кому мог давать Сарсенов советы? Вы вообще что, с луны свалились? Читая вас, можно запросто придти к такому выводу.

Съемки в камере были накануне суда, о каком то фильме, который снимают для родителей стало известно в октябре.
А вот откуда сведения, что снималось в июне - из какой легенды?

0

122

А откуда сведения, что снималось после "советов" неадеквата адвоката?

0

123

31.kz/ru/video/49098/index.phtml
-  Со мной беседовал какой-то человек, он представился подполковником КНБ и сказал мне, что знает о моей непричастности к убийствам, но на допросе надо дать показания следователю, как я давал на явке с повинной. Он также сказал, что КНБ имеет информацию о том, кто в действительности совершил нападение на пост и ее проверяют и чтобы не спугнуть этих очень серьезных людей я пока должен брать убийства на себя и некоторое время посидеть. Так как на свободе меня могут ликвидировать. Еще он сказал, чтобы мне в камере рассказывать о совершенных преступлениях, при необходимости посочинять детали.
После таких откровений Челах попросил  увести его из зала суда. Однако  родные погибших пограничников требовали ответов на свои вопросы. Разъяренная толпа, даже было пригрозила самосудом.
----------------------------------------------
Это рассказывает сам Владик. Про дяденьку-подполковника он и Сарсенову жаловался уже после того, как они стали "друзьями".

Хантер, а вы что на гульжанке не участвовали в обсуждениях всех новостей по делу Че?

Общался, еще как, а вот вас в упор не помню, ибо такой бред там редко кто нес. Димычей было не так уж и много.

0

124

Зри в корень написал(а):

Если мы предполагаем, что поджог сделан ПГ РК с целью сокрытия истинной картины, произошедшего  на посту и Ч. к нему подвязан ГП РК, как один из исполнителей, то факт признания поджога необходим ГП РК, значит Ч продолжает исполнять роль отведенную ему ПГ РК. Рано или поздно об этом станет известно от самой ПГ РК, и участие Ч в поджоге будет основным доказательством того, что он к убийству не причастен.

Разумно.Но если и адвокат и Челах действуют по сценарию тех кто скрывает истинных виновников, то о каком ООН можно вести речь?

0

125

николаевич,

У меня лично есть стойкое убеждение в том, что Ч "заряжен" на поджог ПГ РК, а СС, как адвокат, прикреплён к нему ими же, когда стало понятно, что договоренность нарушают и на Ч валят всё. Похвально, что они своего не бросают. Но и договорённость нарушить и выступить с соответствующим заявлением им не дано

Каким образом сейчас остаётся напоминать Персоне о договорённостях и о том, что они ждут их исполнения?
Только 2 способами:

1. прошение с признанием поджога ( это сигнал: мы соблюдаем договорённость ! )
2. обращением в ООН ( сигнал: которое очень не понравится сами знаете кому), как следующий сигнал Персоне о несоблюдении договоренностей с её стороны

0

126

Зри в корень

У меня лично есть стойкое убеждение в том, что Ч "заряжен" на поджог ПГ РК

Здесь соглашусь 100%
За остальное имеются сомнения(((

0

127

Звезда, если Ч "заряжен" ПГ, то есть все шансы на то, что несколько ребят живы и спрятаны ими, чтобы договорённость работала. Они сейчас не могут их легализовать из=за этого

0

128

По поводу возможных выживших пограничников думается следующее: не сожгли там никого до неузнаваемости." Неопознанными"  остались только те, кто выжил, остальных всех ведь опознали. С чего такая избирательность?

0

129

Комментарии перенесены во Флудилку.
Предаться воспоминаниям можно там.
Не засоряйте эту тему, соблюдайте, пожалуйста, правила форума

0

130

По поводу возможных выживших пограничников думается следующее: не сожгли там никого до неузнаваемости." Неопознанными"  остались только те, кто выжил, остальных всех ведь опознали. С чего такая избирательность?

Это с какого будуна такое можно написать?  Цитата: Неопознанными"  остались только те, кто выжил, остальных всех ведь опознали. С чего такая избирательность?. Переведите, кто-нибудь! Кого - ВСЕХ? Какая избирательность?

0

131

Зритель написал(а):

Хантер на Гульжанке какой Ник был у Вас

Зритель, специально для Вас:
с такими вопросами перейдите, пожалуйста, во Флудилку. Ваш пост выше, удаляю.

0

132

Хантер, специально для Вас:
с такими разговорами перейдите, пожалуйста, во Флудилку. Ваш пост выше, удаляю.

Все последующие посты не по теме обсуждения буду удалять без предупреждений

0

133

Шифрую специально для Хантера:

1. тела погибших пограничников, которые были идентифицированны с помощью ДНК-экспертиз в Казахстане, не были сожжены до степени неопознаваемости, раз эти экспертизы оказались возможны, и все они были похоронены.
2. по трём пограничникам нет останков, которые можно идентифицировать с помощью ДНК, не потому, что они так обезображены, а потому что этих тел просто нет. На экспертизу в Германию отправляли чужеродный генетический материал, что собственно по экспертизам и понятно.
3. Горело там всё в одинаковой степени, не могла часть тел обгореть, а часть сгореть до тла. Сомнительна такая избирательность огня.
4. Факт гибели тех, чьи тела не нашли, тем не менее надо было подтверждать даже вопреки генетики, поэтому и придумали сказку про белое каление

Рей, Именов и Акылбаев должны быть живы.

0

134

Рей, Именов и Акылбаев должны быть живы.

Вы в глаза их родителям это скажете?

0

135

лайм,
большое спасибо за статью,

значит есть уже "проторенная дорога" к ООН. 
Тут вспомнилось, что что-то уже недавно попало в ООН по
Караганде (Темиртау), кого-то тоже пытали там.

Вполне возможно же, что СС действует по уже известной схеме и советуясь с ними.

0

136

Родителям надо в суд идти, им в глаза это должна сказать  ПГ РК или пусть предоставят тела.
Вот совсем их не понимаю, чего они ждут?

0

137

Родителям надо в суд идти, им в глаза это должна сказать  ПГ РК или пусть предоставят тела.
Вот совсем их не понимаю, чего они ждут?

К чему юлить? Если вы уверены в том, что эти парни живы, почему бы вам и не представить интересы родителей? Или продолжаем помелом мести? Хоть бы чувство такта поимели бы...И кто такая "ПГ РК", что должна повторять ваши бредни?

0

138

просто читатель, так все обращения в ООН и идут через Бюро Жовтиса, и то что СС с ними советуется - факт. Ведь именно Бюро искало деньги на оплату услуг СС.

0

139

Теперь те же методы здесь. Цели сменили, теперь цель не Челах - он упрятан, а Сарсенов.

Благодаря СС упрятан. Жаль, а так хотелось пересмотра этогодела

0

140

Отвечу ещё раз.

Интересы родителей в суде должны представлять сами родители и юридическую помощь получить им надо самостоятельно, исключая и Бюро по правам человека, и Комитет солдатских матерей, и различных форумных советчиков и доброжелателей.

0

141

Зри в корень написал(а):

Опа, а куда исчез мой ответ на 137  пост Хантера?

Я предупредила, что буду удалять комментарии не по теме обсуждения.
Пишите по существу темы.

0

142

Благодаря СС упрятан

Вы повторяете слова судей, которые пренебрегая законом, дали ПЛС Челаху, но обвинили в этом Сарсенова.
Ну сколько же можно врать?
Это же очень тупое вранье, все всё видели на суде.

0

143

Вы повторяете слова судей, которые пренебрегая законом, дали ПЛС Челаху, но обвинили в этом Сарсенова.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А где такое было озвучено? это что то новенькое для меня.Кто в курсе когда такое заявление от судей поступало поделитесь

0

144

Ловко дамочки действуют, вот и нет никакого обсуждения и сами ничего не прояснили и другим не дали.

0

145

Просто

Это же очень тупое вранье, все всё видели на суде.

Прошение о помиловании - это и есть как минимум 25 лет. Вы же не будете спорить что Челах сам его написал?  Уже много раз было сказано что и без этого прошения можно было обратиться в ООН , но СС нужно было именно это прошение. Позволю себе спрогнозировать дальнейшую цепь событий. Президент помилует его, снизит срок, и СС писать никуда не будет. Это один вариант.
Второй вариант уже был кем то озвучен- просто перестреляют или уберут иным способом. Так что никакого обращения не будет.
А кто на самом деле все это устроил так и останется за семью печатями.
И еще : Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если Челах и его мама не дружат с головой , то уже никто им не поможет.
Была надежда на то что дело могут пересмотреть  , теперь СС эту надежду закопал.

0

146

Ветер

Была надежда на то что дело могут пересмотреть  , теперь СС эту надежду закопал.

Если здесь можно всякое предполагать, то это сделано в интересах Челаха.
Он наверное не захотел пересмотра.
Он и сам вначале на камеру в психушке так и говорил,
"хоть папу Римского пригласите, я их убил и никто меня не убедит отказаться от этого!"

СС сделал всё как заказывал Ч. А правда нужна нам, а Ч хочет её говорить. Его дело.

0

147

А правда нужна нам,

А "правду" вам дадут - как и все остальное, в виде лжи.

0

148

То есть Челах "не хочет" говорить.

Но я это написал, чтобы уж отстали от СС.

"Была, не была надежда" на пересмотр, это как начать верить Резвану,
что с его помощью Челах получил бы 25, сознавшись во всём.
Откуда такая уверенность?

Жду когда, в конце концов, противники СС напишут, что суд был справедлив,
а СС специально засадил Челаха, чтобы заработать денег.

0

149

просто читатель

Жду когда, в конце концов, противники СС напишут, что суд был справедлив,
а СС специально засадил Челаха, чтобы заработать денег.

Не дождетеь, уверяю вас.
Суд топил Челаха, а Сарсенов всячески этому способствовал.
А цель у всех них одна - скрыть правду о преступлении на посту.

0

150

лайм,

Не дождетеь, уверяю вас.

Буду рад, что не дождусь.

Суд топил Челаха, а Сарсенов всячески этому способствовал.

Значит они в одной упряжке? Или косвенно он способствовал?
Тогда ввиду не профессионализма? Или сознательно?
Ну и мотив, как писали уже здесь - жадность до денег?

А цель у всех них одна - скрыть правду о преступлении на посту.

Это может быть и цель Челаха. Тут мы не знаем.
Челах тоже был на стороне системы до появления Берликожанова и СС,

0


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Адвокат Челаха подготовил письмо Президенту Казахстана