Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Адвокат Челаха подготовил письмо Президенту Казахстана


Адвокат Челаха подготовил письмо Президенту Казахстана

Сообщений 181 страница 210 из 328

181

Думаю лучше читать первоисточники где первичные показания в ночь с 4 на 5 июня и есть самые первые., а 6 июня допрос это есть отличающиеся на оставшиеся 10% от первичных показании т.е. плюс навязанное убийство.

И мне хотелось бы верить этим первоисточникам. Так наверное проще.
Только посмотрите на сканы материалов: они расшивались и перешивались неоднократно.
Убирали документы, добавляли документы.
Нет, не верю я этим материалам, к сожалению.

0

182

Лайм, по этим материалам всё и обсуждается, а Вы им не верите? Книгу тоже по этим материалам писали

0

183

И мне хотелось бы верить этим первоисточникам. Так наверное проще.
Только посмотрите на сканы материалов: они расшивались и перешивались неоднократно.
Убирали документы, добавляли документы.
Нет, не верю я этим материалам, к сожалению.

Лайм вряд ли это можно отнести к первым допросам, там на сканах ещё подписи Челаха имеются. Другое дело когда следаки шили ещё и убийства. Вот тут им пришлось попотеть. Гильзу подсунуть к экспертам или поменять листы в протоколах ОМП благо у нас народ такой, т.е понятые всегда пойдут на встречу людям из органов. Подпишут ещё раз документ если потребуется. Менталитет и ничего не поделаешь.

0

184

Там одно враньё другим погоняет, а вы там еще ищите первичные показания!!!

0

185

Внезапный калейдоскоп происходящих событий меня уверил лишь в одном - Серик Камбарович твердо идет к ранее обозначенной цели. Если нет правды в своем отечестве, ООН - вот выход из положения! Не стоит злословить, завистники и сетевые хомяки, все еще впереди и результат не за горами!

0

186

Внезапный калейдоскоп происходящих событий меня уверил лишь в одном - Серик Камбарович твердо идет к ранее обозначенной цели. Если нет правды в своем отечестве, ООН - вот выход из положения! Не стоит злословить, завистники и сетевые хомяки, все еще впереди и результат не за горами!

Нерв, а в чем внезапность?  Я могу даже больше сказать, этот калейдоскоп скорее закономерность.
Вам ли не знать? Вы вообще летописец Серика Камбаровича!
ООН? )))
"Заграница нам поможет" О.Бендер

0

187

Я могу даже больше сказать, этот калейдоскоп скорее закономерность.

Внезапный - в смысле очень быстрый - генпрокуратура, Верховный совет обращение к Президенту - и все это за такое короткое время и только благодаря продуманным и результативным ходам Сарсенова. Думаю здесь вам не чего будет возразить! А если бы не его активность все уже бы затихло и мхом поросло! ООН - это вам не заграница, это МЕждународная!!!!! организация и пусть пред ней трепещет всяк, кто нарушает Закон!

0

188

После Вашего поста (выше) все НЕзаграничные организации впадут в кому и начнут трепещать что есть сил!
А где Серик Камбарович сейчас?
Вы, часом, не в курсе?

0

189

Эх нравится мне Нерв своим задором!

ООН - это вам не заграница, это МЕждународная!!!!! организация и пусть пред ней трепещет всяк, кто нарушает Закон!

Поддерживаю,
Грядёт Судный день!

0

190

Резолюции ООН, как правило, так просто не происходят. Это процесс, в котором не по одному факту делается заключение и выносится вердикт с какими-либо последствиями. Моё мнение, что дело Ч. "ведут", чтобы его можно было,как тот камешек, в пирамиду встроить.
Самому Ч., если встроят, несомненно польза будет. А вот встроят ли - зависит от многих факторов.  Сейчас дйствия СС по организации жалобы в ООН работают против власти в стране, потому идёт такое сопротивление. Как такового прошения к президенту с целью СМЯГЧИТЬ ВИНУ, если Ч не винился в поджоге, не получилось. Получилось только  фактическое обращение, на которое вообще может быть отклонение в передаче на стол Н, из-за его несоответствия сути. НО, факт подачи был, значит сроки соблюдены, а отсрочки теперь возможны по разным причинам, на разное время. Тянут время правозащитнички, судя по тому, что Жовтис пытался отсрочить прошение.

0

191

Зри в корень

Тянут время правозащитнички, судя по тому, что Жовтис пытался отсрочить прошение.

А им для чего тянуть время? Они как то "завязались" на этом деле?

Зри в корень

Самому Ч., если встроят, несомненно польза будет.

Какая? Именно для Ч какая?
Про время пользы не спрашиваю, в ООН может жалоба "валяться" годами.

И еще вопрос к вам, Зри в  корень
Там выше мною выложены вчера отрывки из статей в период июль-август 2012г. После того, как Челах отказался от всех своих показаний, возбуждают еще несколько уголовных дел, в том числе поджог.
На мой взгляд, явно просматривается заинтересованность какой то силы, чтобы по поджогу все же "закрыться" Челахом. А ваше мнение?

0

192

Время не для чего-то тянут, а почему-то, я бы так бы уточнил. Почему? Здесь несколько вариантов, но они с самим делом Ч. не связаны. Чтобы нужная реакция была, такое "блюдо" надо хорошо подготовить ( с этим получается), но ещё важнее его во-время подать. Вот такого часа икс, видимо, пока нет.
Польза для Ч - власть вынужденна будет вернуться к пересмотру дела, чтобы не получить проблем для себя в какой-либо плоскости. По примеру, как с Тимошенко. Сейчас её вопрос  увязан с определёнными движняками в отношении страны.

По поджогу я бы так однозначно не оценивал. Ещё не совсем ясно, кто поджогом прикрывется и от чего. А прикрыться навеки им не возможно.

0

193

Зри в корень

По поджогу я бы так однозначно не оценивал. Ещё не совсем ясно, кто поджогом прикрывется и от чего. А прикрыться навеки им не возможно.

На мой взгляд если понять (понятно что документов нет никаких, только если в комплексе анализировать ситуацию) кто стоит за поджогом, можно предположить и кто совершил убийство на посту.
Согласитесь, интересно получается:
июль 2012-отказывается от признательных показаний,
август 2012-дополняются обвинения возбуждением ряда уголовных дел.
октябрь 2013 - прошение с признанием поджога и ношения оружия. И всё!
Хотя, даже если судить по его первоначальным показаниям (кстати, которым безоговорочно верит Зритель), то он и вещи убитых забрал (кража) и карту местности прихватил (секретные материалы) и т.д. Но в прошении уже про это не слово, это он не признает выходит, хотя в показаниях это черным по белому с его слов записано.
"Загрузили" только на поджог и СС не противится такой ситуации. Значит тоже в курсе, кто сжег фактически пост.

0

194

Что на поджог загрузили - нет сомнений. Выводы делаю из материалов дела, хода судебных заседаний и признания вины этой вины на суде. От этого Ч по каким-то причинам отрекаться не хочет ни при каком раскладе. И что с этим может делать адвокат? Только работать.
Что и происходит.  Прошение о помиловании в этой части ничего не меняет и не цементирует. Ч сам не желает эту вину с себя снимать. Здесь проблема. Да и есть ли оно в тексте ещё вопрос.

0

195

Зри в корень

Что на поджог загрузили - нет сомнений. .......... Ч сам не желает эту вину с себя снимать. Здесь проблема. Да и есть ли оно в тексте ещё вопрос.

«Вину свою он естественно не признает, а только лишь признается в совершении поджога и незаконном приобретении пистолета. Он это признает и просит президента освободить его от наказания, либо сократить срок наказания с учетом содеянного», - заявил Сарсенов.

Ну если верить Сарсенову - есть.

0

196

«Вину свою он естественно не признает, а только лишь признается в совершении поджога и незаконном приобретении пистолета."

А пистолет-то СС не видел и никто его не видел на суде - а признались в его приобретении.
Значит так и с поджогом получилось, ничего не изучил СС, а согласился.

И почему нет экспертизы  "Исполина"?
Что там за мужика нашли в степи. Нашлись ли его родственники?

0

197

Вот и вопрос: почему вину в поджоге Ч с себя снимать не хочет? Какой мотив у него?
Про то, что это СС его убедил, обманул-обмишурил и прочее из-за того, что денег смамы хочет больше - аргумент не убедительный. На мой взгляд перемалывать его смысла особого не имеет. Лучше покопаться в теме в аспекте возможных мотиваций у самого Ч. Что он таким признанием прикрывает?

0

198

manuscripts underwent in the Middle

0

199

55 thousand Greek, 30 thousand Armenian

0

200

Century to a kind of destruction:

0

201

from lat. manus - "hand" and scribo - "I write") [1]

0

202

One of the most skilled calligraphers

0

203

mostly in monasteries.

0

204

text carrier and protective

0

205

XVII century was Nicholas Jarry [fr].

0

206

manuscripts underwent in the Middle

0

207

new texts were rewritten

0

208

mostly in monasteries.

0

209

and 12 thousand Georgian manuscripts

0

210

which is carried out by the printing

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Адвокат Челаха подготовил письмо Президенту Казахстана