Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Родным погибших на "Арканкергене" пограничников положено пособие


Родным погибших на "Арканкергене" пограничников положено пособие

Сообщений 31 страница 60 из 218

31

вы у Сарсенова поинтересуйтесь, встретился ли этот..., хотя бы с вышедшим на волю Фоминым, по-расспрашивал ли он тех солдат и офицеров, которые в прошлом году служили вместе с Челахом, пообщался ли этот надутый индюк с местными жителями Ушарала, Надеждовки и других близлежащих от Аркана населенных пунктов...

Помнится это было главным обвинением официалами Сарсенова, еще ДО СУДА. Хоть бы методички обновляли. Палятся каждый день, но продолжают.

Зри в корень, переход от дискуссии к обвинениям в том, что вы женщина у Хантера случается сразу, как его прижмут к стенке.
меня он сейчас обвинит в якобы дружбе с димычами. Засекайте время ;)

0

32

просто,

А что, фамилия Сарсенов под запретом? Ее упоминать ни в коем случае нельзя?

А что, СС надо упоминать везде? Он "универсальный гарнир" к любым темам?
Без него я не могу осуждать Костенко?

Вы же не задаете вопросы Бюро по правам человека,

Да и до них доберусь, они такие-же бездельники.
А может и работают с СС, так что не он получается один виноват, а надо их вместе под одну гребенку.
Думаете они вместе там "защиту строили"?

Он ведь с ними согласовывает вопросы по ООН?
Но если у меня нет по ЭТОМУ вопросу претензий к СС, то нет и к Бюро.

Не задаете вопросы еще массе НПО, которые осуществляют свою деятельность в стране:

Назовите, кто они и что входит в их деятельность по Уставу.
Если они занимаются вопросами экологии, то пусть себе ими и занимаются.

0

33

звезда,

Именно это и имею ввиду.

Уж лучше бы они брали.
А то придумали отмазку - А мы денег не берём! Чё хотим -  то и НЕ ДЕЛАЕМ.
Мы тут может в домино играть пришли, посудачить о Челахе и СС.

0

34

просто

Зри в корень, переход от дискуссии к обвинениям в том, что вы женщина у Хантера случается сразу, как его прижмут к стенке.

У Хантера такой же характер, как у Серика Сарсенова.
Один очень хочет на ООН выйти, зол на судебную системы и по версии Хантера ему наплевать на Челаха,
другой желает выбить из колеи СС, так зол на СС, что  ему наплевать на Челаха.

0

35

Просто читатель

Уж лучше бы они брали.
А то придумали отмазку - А мы денег не берём! Чё хотим -  то и НЕ ДЕЛАЕМ.

А вы предложите))) Мож возьмут. Тогда и будете с Костенко спрашивать за проделанную работу.

0

36

Вы же не задаете вопросы Бюро по правам человека, почему они бездейтвуют, хотя права Челаха постоянно нарушались в ходе следствия и судебных разбирательств.
Не задаете вопросы еще массе НПО, которые осуществляют свою деятельность в стране: где они и почему молчат о беззаконии, которое творится у всех на виду.
Костенко проявила инициативу, видя как затягивают удавку на шее Челаха, и оказалась всем должна.

Это не выгодно любителям Сарсенова - задавать такие вопросы. Бюро,т.е. Жовтис порекомендовал Ващенко Сарсенова, поэтому Бюро и молчит в тряпочку, стараясь не напоминать о себе. Другие НПО в самом начале попытались пропиарить себя в этом деле, создавая даже комитеты, но после выхода на арену Сарсенова все заняли выжидательную позицию, потому как мало кому хотелось во всеуслышание быть оскорбленным этим харизматиком, как произошло с несколькими адвокатами.
Дотянув до последнего, Ващенко обратилась к Костенко, и теперь Сарсенов, которому не удалось отшить Костенко оскорблениями,  своими действиями пытается сделать так, чтобы не оставить Костенко не малейшего шанса для ее дальнейшей деятельности. Зато анонимные "ораторы" уже пытаются сделать Костенко крайней в том, что Челах сидит, хотя человек, по сути, никому ничем не обязан. Вот уж воистину -  не делай добра, не получишь зла.

0

37

У Хантера такой же характер, как у Серика Сарсенова.
Один очень хочет на ООН выйти, зол на судебную системы и по версии Хантера ему наплевать на Челаха,
другой желает выбить из колеи СС, так зол на СС, что  ему наплевать на Челаха.

Ошибаетесь, милейший с характером. Подлостями и продажностью я не страдаю. А на счет выбить Сарсенова из колеи - вот это вряд ли кому удастся, пиявки пока сами не отвалятся, предварительно насосавшись крови до отвалу, их не отдерешь. Так и здесь - пока еще материальной и моральной в виде пиара выгоды до конца не высосет - не отвалит, будьте уверены.

0

38

звезда

А вы предложите))) Мож возьмут. Тогда и будете с Костенко спрашивать за проделанную работу.

Им Устав не позволяет брать, меня посодют, а их закроют.
Но конечно, вот похаить СС бесплатно могут.
Но и без них уже достаточно. Что СС не уважает суд из её уст, это такая же "бомба" с просроченным детонатором, как тот
документ, который она показала судье.

0

39

Хантер

Это не выгодно любителям Сарсенова - задавать такие вопросы.

Зато очень выгодно любителям Сарсенова перевернуть всё с ног на голову.

0

40

Зато очень выгодно любителям Сарсенова перевернуть всё с ног на голову.

Это элементарное чувство противоречия - видят, что Сарсенов лишь бабки исправно тянет, и если раньше ни черта не делал, то теперь еще и пакостить начал, но все равно за него глотку рвут. Жаль, что у нас при жизни памятники не принято ставить - явно бы уже клич кинули на сбор средств для этого. Хотя, напротив Жетикары бюст "всемирноизвестного" очень поучительно бы смотрелся - там его "клиентов" хватает.

0

41

Другие НПО в самом начале попытались пропиарить себя в этом деле, создавая даже комитеты, но после выхода на арену Сарсенова все заняли выжидательную позицию, потому как мало кому хотелось во всеуслышание быть оскорбленным этим харизматиком, как произошло с несколькими адвокатами.

Вранье. НПО заткнулись против ареста Атабаева, который возглавлял комитете по Челаху, еще до появления СС.

Зато анонимные "ораторы" уже пытаются сделать Костенко крайней в том, что Челах сидит

Еще одно вранье. Где хоть один коммент, подтверждающий эту вашу мысль?

и теперь Сарсенов, которому не удалось отшить Костенко оскорблениями,  своими действиями пытается сделать так, чтобы не оставить Костенко не малейшего шанса для ее дальнейшей деятельности

А по моему оскрбляла Сарсенова как раз Костенко, а не наоборот, как вы утверждаете.
Вот кто переворачивает все с ног на голову. Звезда, для вас уточняю.

0

42

Ну раз вы упомянули меня в своем комментарии, выскажу свое мнение по вашим репликам:

НПО заткнулись против ареста Атабаева, который возглавлял комитете по Челаху, еще до появления СС.

Вранье. Освежите память. Для этого есть шикарный ресурс arkankergen.wordpress. Там вся хронология.

Еще одно вранье. Где хоть один коммент, подтверждающий эту вашу мысль?

Да их полно на этом форуме. До сентября были виноваты судьи, после сентября Костенко)))

А по моему оскрбляла Сарсенова как раз Костенко, а не наоборот, как вы утверждаете.

В каком месте? Уточните.

0

43

Звезда, “Не мечите бисер перед свиньями.”. Кроме грязи и сплетен от многоникого существа, на данный момент по прозвищу "просто", все равно ничего не услышите. Аргументов как не было, так и нет, а есть удивительный талант собирать до кучи то, что никак не связано между собой. Сейчас приплетет итальянский киднеппинг, уход Токаева из ООН и всех родственников президента, имена которых ей когда-либо удалось услышать. Влияние лепры бесследно не прошло.

0

44

Хантер,
после того как я узнал от вас про плебеев, как вам не претит ещё находиться среди них?
Они ведь в большинстве своем не верят в виновность Ч?

0

45

Даю комментарий к своему посту, так ка он вызовет вопросы.

Они ведь в большинстве своем не верят в виновность Ч?

Я не имел ввиду здесь присутствующих)

Моё мнение, что большинство не верящих в виновность Челаха все-таки составляют плебеи, а не патриции.

как вам не претит ещё находиться среди них?

Это имелось ввиду разделение с ними одной точки зрения, что Челах не виновен.

0

46

Просто читатель, а до раскрытия истинного лица у Хантера уже полшага осталось.   Басмач под градусом уже прокалывался. Скоро и Хантер личину скинет.

Просто, Вы правы, НПО в таком обороте ноне, что очень осторожничают, у них финансирование в основном или от гос.структур или из-за  рубежа.

Кстати. про "бесплатный сыр" от Костенко, замечу, что дама не бесплатно работает, а зарплату получает за свою деятельность, так как в любом НПО есть правление, как должностная структура этого юр. лица.

Естественно, что с родителей солдат и самих военных оплату брать за защиту их прав они не имеют права, точно также, как все гос.служащие, учителя, врачи. Любые оплаты их деятельности не из бюджета юр.лица (НПО), в котором они работают, называются взятками.
И общественному и государственному контролю в финансовой части они подлежат.

0

47

Ващенко, как любой гражданин РК, имеет право на добровольные взносы на счёт КСМ, возможно и делала. Хорошо бы, если бы уважаемая либен смогла прояснить этот вопрос.

0

48

Зри в корень,

Басмач под градусом уже прокалывался.

Имеет ли отношение Басмач к Басмач и Ко, писавших книгу?

Если да, то какая у него личина?
Ну если он СС не доверяет, это его дело, а как писавший книгу он заслуживает доверия.

0

49

Просто читатель, у меня он ни в каком качестве не заслуживает доверия. Не буду детализировать по ряду причин. Одна из них - не дадут здесь этого сделать, но всему своё время, всё встанет на свои места и все.

PS: своё мнение никому не навязываю, только делюсь им с просто читателем.

0

50

Под "Басмачом" скорее надо понимать фанатиков книги, например как ник "Друг", тех кто безоговорочно и фанатично верит во все доводы авторов. Как у любой другой книги есть свой любители и почитатели, так и здесь есть свой фанатики. А сами авторы книги  конечно молодцы, но не все их доводы можно принять на веру. Без ошибок не бывает трудный поиск истины, а со временем многое проясняется.

0

51

Зри в корень и Зритель,
спасибо за ответы, буду более шире рассматривать книгу и авторов.

0

52

Привет всем участникам! Захожу ,читаю переписку и как не пытаются некоторые участники оправдать действия Сарсенова, всё равно как то нет доверия к адвокату.Вот  мне такой вопрос покоя не даёт-Если Челах признаёт совершение поджёга и даже заявляет об этом в  обращении к самому президенту, не будет ли это ''жирной точкой''в деле для Рей и Именовых, которые не признают своих детей погибшими?.Получается что если Челах сжёг пост ,то это значит, что он видел всех погибших там, включая и неопознаных погранцев? Он же это не опровергает.Тогда получается что тщётными будут все просьбы Татьяны о признании Дениса без вести пропавшим?

0

53

"«Я считаю, что он не делал этого, я всегда это говорила и буду говорить. Так что я за помилование. Тогда есть шанс, что он (Владислав Челах - КазТАГ) скажет действительно, что случилось, где наши дети. Ведь о судьбе своего Дениса я до сих не знаю», - высказала свое мнение по телефону корреспонденту КазТАГ Татьяна Рей, узнав из новостей, что Челах напишет прошение о помиловании.
По ее словам, поскольку лабораторными исследованиями достоверно не установлено, что Денис Рей был среди погибших (на погранпосту «Арканкерген»), она склонна считать его без вести пропавшим. Надеясь узнать правду о его судьбе, Татьяна Рей не собирается хоронить останки, предположительно принадлежащие ее сыну. По ее мнению, его судьба, как и судьбы тех, кто потерял родных на заставе, больше никого не интересует.
«Останки я не собираюсь забирать, кто там? Кого я должна хоронить, может, там просто пепел. После приговора обо всем предпочли забыть, новостей у меня нет. (…) Ребенка забрали быстро, а теперь никого не интересует моя судьба, в чем нуждаюсь», - говорит Т. Рей."
18 апреля 2013г.
news.headline.kz/mneniya_i_kommentarii/tatyana_rey_ya_schitayu_chto_chelah_ne_delal_etogo.html

0

54

Эмма. Не знаю как ответить на ваш вопрос, но могу предположить что эпицентр взрыва во время пожара противопехотной мины был под условным трупом № 11, так как не могу иначе объяснить каким образом фрагмент бедренной кости и голени и стопы обнаруженные 1 июня 2012г. Адильбаевым см.материалы дела стр. 153 лежат на расстоянии  более 3 метров от условного трупа № 11, не говоря про фрагменты костей обнаруженных в канцелярии аж 8 июня Утарбаевым. Именно по этому взрыву у Челаха самого вызвало удивление.

0

55

Эмма,
вы тоже хотите правды, и это правильно.
но желает ли этого сам Челах? Может ему надо задавать вопросы про поджог, а не СС?

Но у нас нет такой возможности. На суде не дали, прения отменили. А кто отменил? Челах и СС.

Может это просьба Челаха. Он и в психушке уже многое на себя взял, что ему этот поджог.

0

56

Просто читатель, прения отменить нельзя, но от участи в них можно только отказаться. В судебном процессе сторона ответчика разве отказалась от прений?

0

57

но от участи в них можно только отказаться
---------------------------------
Что Сарсенов и сделал.Только вот зачем?Вопрос...

0

58

Зри в корень,

прения отменить нельзя, но от участи в них можно только отказаться.

Я извиняюсь, что неправильно выразил мысль. Хотя конечно, это не красит меня в любом случае.

Но я провожу мысль, что СС не сам по себе, как например написал Тотем

Что Сарсенов и сделал.Только вот зачем?Вопрос...

а это общая их линия поведения. Надо спрашивать "почему?" не только у СС, а у Челаха.

А Светлана вообще поставлена в сложную ситуацию, она просила рассказать сына на первом свидании как всё было
на самом деле. А а что он ей ответил? - Так надо.
И всё, больше я не читал, чтобы она на свидании узнала что-то новое. Хотя беседовать было больше времени. Теперь она
говорит, что им мешают говорить. А тогда, тоже мешали? И что значит мешают? Мешок не надевают ведь на голову.
Значит Челах виноват и не хочет озвучивать это вслух.

0

59

Зачем?
Это шаг адвоката, который таким отказом фиксировал неправосудность процесса. 
Адвокат, который заявляет о нарушении прав подсудимого, на которые суд не обращает внимание, не "играет по их правилам". Обращение в ООН будет по поводу процессуальных нарушений, одно из подтверждения таких нарушений - отказ защиты от участия в этапах судебного разбирательства. Иначе от комиссии ООН логичен вопрос: "Что делала защита, каки образом проявляла несогласие с действиями суда?" Гладкость прохождения процесса работала бы против такой возможности обращения по поводу нарушения прав. Это тактика защиты.

0

60

Это шаг адвоката, который таким отказом фиксировал неправосудность процесса. 
Адвокат, который заявляет о нарушении прав подсудимого, на которые суд не обращает внимание, не "играет по их правилам". Обращение в ООН будет по поводу процессуальных нарушений, одно из подтверждения таких нарушений - отказ защиты от участия в этапах судебного разбирательства. Иначе от комиссии ООН логичен вопрос: "Что делала защита, каки образом проявляла несогласие с действиями суда?" Гладкость прохождения процесса работала бы против такой возможности обращения по поводу нарушения прав. Это тактика защиты.

 

Зри в корень, т.е. вы хотите сказать, что СС изначально выбрал тактику, целью которой была фиксация неправосудности суда для последующего обращения в ООН?
Ну так и я уже много раз говорю:
Цель СС не защита Челаха, цель - обращение в ООН.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Родным погибших на "Арканкергене" пограничников положено пособие