Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Комитет солдатских матерей: Сарсенов подставил нам подножку


Комитет солдатских матерей: Сарсенов подставил нам подножку

Сообщений 121 страница 150 из 1609

121

Лайм, не надо ни на кого морально давить.

Я при чем? Это Просто читатель интересуется. Мне не к спеху, я могу и подождать. Какие проблемы?

0

122

Зри в корень,

Да, это я такой тут любопытный, лайм тут не причем,
так что ну-как колитесь, что там с СС замутили? :D 
Проинструктировалась ли Костенко у СС?
Может это по его просьбе тишина? Он не в курсе ответа?

А неужели есть такое, что сначала устно дают ответ, а потом официально?
А вдруг кто проболтается? На честном слое работают?
Тёмное дело с этим ответом.

0

123

Просто читатель, Либен спросила контакт, но я не посчитал нужным здесь давать канал для общения со мной, сам чужим пользуюсь. О себе информации для контакта Либен не давала, так что я не в курсе, что там и как.

0

124

Зри в корень, а зачем здесь? Либен можно легко найти на ОК. Она не скрывает свои данные.
Ну это ваше дело конечно.

0

125

На ОК не бываю, эккаунта там не имею. И зачем мне Либен искать ?

0

126

Либен, теперь понятно.

0

127

Просто читатель написал(а):

Тёмное дело с этим ответом.

нет там ничего тёмного.
ВС отказал Светлане в рассмотрении её Ходатайства,т.к она не является участником процесса

0

128

liben,

ВС отказал Светлане в рассмотрении её Ходатайства,т.к она не является участником процесса

Огромное спасибо за ответы Зри в корень и  вам, liben.

А о каком ходатайстве от имени Светланы речь? Что она писала письмо Президенту помню....
Но если ВС отказал Светлане, то значит ясно, что её не воспринимают даже.
А Костенко что, участница процесса? Ей также могут отказать под этим предлогом.

Это так, мои рассуждения.

0

129

Просто читатель, так об этом речь уже шла, что надеяться там нечего. Костенко даже отвечать не будут. Пусть через пресс-службу им вопросы задаёт и снова на приём сходит - всё поймёт.

0

130

Зри в корень написал(а):

А о каком ходатайстве от имени Светланы речь? Что она писала письмо Президенту помню....
Но если ВС отказал Светлане, то значит ясно, что её не воспринимают даже.

Светлана шла на приём с Ходатайством.так этот документ называется
странно,что господин Бекназаров ещё на приёме не предупредил её о том,что они  не смогут рассмотреть Х-во,по причине того,что она не является участником процесса

0

131

Это не странно. С.Ващенко не на консультацию к нему ходила, чтобы там на месте её получить, а записалась на приём, устно обратилась и отдала ему ходатайство. В данной ситуации он выполнил роль канцелярии ВС - зарегистрировал обращение гражданки, а ответ на это обращение надо было подготовить и выдать в письменном виде через канцелярию. Обычная бюрократическая процедурная практика. Они же юристы и поступают по процедурам.

0

132

Всё накрылось медным тазом все потуги Костенко помощь Ващенко, осталось только Генеральная Прокуратура куда было отправлено ходотайство адвоката Сарсенова. Теперь будем ждать ответа ГП. Почему эта Председатель КСМ не попросит публичного извенения перед адвокатом Сарсеновым. Если не попросит значит работает на тех кто ближе ей, а ближе ей видимо генералы наши пузатые, вернее с "авторитетом"

0

133

Зритель написал(а):

Всё накрылось медным тазом все потуги Костенко помощь Ващенко

Костенко запишется на приём к новому Председателю ВС. она это  обещала Светлане Ващенко в телефонном разговоре

0

134

Ей не лишне с юристом-практиком предварительно пообщаться, чтобы с "пустыми" руками и головой туда не ходить.

0

135

Генеральный Прокурор также рассказал об основных направлениях надзорной и правозащитной деятельности органов прокуратуры Казахстана,   подчеркнув, что защита прав человека является предметом особого внимания прокуроров.
.zakon.kz/4583634-generalnyjj-prokuror-rk-vstretilsja-s.html
-------------------------------------
Пилите, Шура, пилите...

0

136

Ей не лишне с юристом-практиком предварительно пообщаться, чтобы с "пустыми" руками и головой туда не ходить.
------------------------------------------------
Неужели Сарсенов не проконсультирует?Юрист да еще и всемирноизвесный практик.Вот бы тандем был...Или гордость не позволит?

0

137

Либен вы всерьёз верите, что можно записаться на приём к Председателю ВС и решить все вопросы в этом деле. Всё они(судьи) прекрасно понимают, что допустили ошибку что не рассмотрели дело в надзорном производстве. Слишком ретиво исполняли указание, быстрее закрыть дело, что проморгали законодательство РК, изобрели  отмазку. Лишив Ващенко быть защитницей, а это нарушение УПК статья 70

Статья 70. Защитник

1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном законом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь.

2. В качестве защитника участвует адвокат. При участии адвоката в уголовном процессе в качестве защитника, помимо него, защиту подозреваемого, обвиняемого, подсудимого, осужденного, оправданного может осуществлять его супруг (супруга) или близкий родственник либо опекун, попечитель либо представитель организации, на попечении или иждивении которой находятся подозреваемый, обвиняемый, подсудимый, осужденный, оправданный. Иностранные адвокаты допускаются к участию в деле в качестве защитников, если это предусмотрено международным договором Республики Казахстан с соответствующим государством на взаимной основе, в порядке, определяемом законодательством.

3. Защитник допускается к участию в деле с момента предъявления обвинения либо признания лица в соответствии с частью первой статьи 68 настоящего Кодекса подозреваемым, а также в любой последующий момент производства по уголовному делу.

4. Одно и то же лицо не может быть защитником двух подозреваемых, обвиняемых, если интересы одного из них противоречат интересам другого.

5. Адвокат не вправе отказаться от принятой на себя защиты подозреваемого или обвиняемого.

0

138

Зри в корень написал(а):

Ей не лишне с юристом-практиком предварительно пообщаться, чтобы с "пустыми" руками и головой туда не ходить.

перед визитом в ВС на Костенко,вышел Абзал Шакаров,он же Бука.
проконсультировал,что и как говорить,посоветовал показать Председателю ВС "бомбу"из материалов дела.Костенко его демонстрировала во время интервью
но она  не выполнила условие Шакарова,не упомянула его  имя в этом интервью.и теперь  он очень на неё обижен

0

139

Зритель написал(а):

Либен вы всерьёз верите, что можно записаться на приём к Председателю ВС и решить все вопросы в этом деле.

это Л.Костенко верит,не я

0

140

перед визитом в ВС на Костенко,вышел Абзал Шакаров,он же Бука.
------------------------------
Неужели в этом деле Челаха только одни ненормальные менты лезут?

0

141

Тотем написал(а):

Неужели в этом деле Челаха только одни ненормальные менты лезут?

вы уверены,что только в деле Челаха?

0

142

перед визитом в ВС на Костенко,вышел Абзал Шакаров,он же Бука.
проконсультировал,что и как говорить,посоветовал показать Председателю ВС "бомбу"из материалов дела.Костенко его демонстрировала во время интервью
но она  не выполнила условие Шакарова,не упомянула его  имя в этом интервью.и теперь  он очень на неё обижен

Лучше бы она ткнула носом в УПК Председателя ВС.

0

143

перед визитом в ВС на Костенко,вышел Абзал Шакаров,он же Бука.

Сначала позвольте поблагодарить вас, liben, за информацию.
Мы ждали.
Возникает вопрос: почему молчит по поводу ответа наша пресса?

Теперь свое мнение выскажу по поводу Абзала (Буки):
вот мы все взрослые люди, скажите, вы всерьез расчитывали на помощь Буки? Человек, мягко говоря, не совсем адекватен. ИМХО.
Неужели нет возможности нанять нормального юриста для консультаций? Возможно есть смысл обратиться к Жовтису с просьбой направить юриста от Бюро.
Только не надо писать про отсутствие денег, это не оправдание.

0

144

Абзал Шакаров не является штатным юристом КСМ. Пусть включают его в состав КСМ,  как внештатника, юридически это оформляют и берут с собой на любые встречи.
Как они вообще работают без юристов? Это нонсен - правозащитная организация без юристов.

0

145

лайм написал(а):

Неужели нет возможности нанять нормального юриста для консультаций? Возможно есть смысл обратиться к Жовтису с просьбой направить юриста от Бюро.
Только не надо писать про отсутствие денег, это не оправдание.

эти вопросы к Комитету солдатских матерей

0

146

Лучше бы она ткнула носом в УПК Председателя ВС.
------------------------------
Вроде это работа Сарсенова.Может это лучше бы он тыкал,а не помилывание выдирал?Или ему за это не платят?

0

147

вы уверены,что только в деле Челаха?
---------------------
Надеюсь,вопрос был реторический?Такого количества неадекватов я лично не видел.

0

148

эти вопросы к Комитету солдатских матерей

Эти вопросы скорее к Светлане. Она заинтересована, чтобы сына качественно защищали.

0

149

лайм написал(а):

Эти вопросы скорее к Светлане. Она заинтересована, чтобы сына качественно защищали.

почему к Светлане?Костенко предложила ей свою помощь.Света полагала,что в Комитете грамотные специалисты.знают,что делают

0

150

почему к Светлане?Костенко предложила ей свою помощь.Света полагала,что в Комитете грамотные специалисты.знают,что делают

Т.е. вы хотите сказать, что Светлана была не в курсе, что Костенко планирует прибегнуть к помощи Шакарова?

0


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Комитет солдатских матерей: Сарсенов подставил нам подножку