Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Комитет солдатских матерей: Сарсенов подставил нам подножку


Комитет солдатских матерей: Сарсенов подставил нам подножку

Сообщений 151 страница 180 из 1609

151

почему к Светлане?Костенко предложила ей свою помощь.Света полагала,что в Комитете грамотные специалисты.знают,что делают
---------------------
liben, Вы хотите сказать что Костенко САМА предложилась?Светлана никогда к ней не обращалась?

0

152

почему к Светлане?Костенко предложила ей свою помощь.Света полагала,что в Комитете грамотные специалисты.знают,что делают

Так вот грамотные специалисты не орут на ТВ что адвокат СС предатель, не ознакомившись полностью с делом, письмами и ходотайствами.

0

153

лайм написал(а):

Т.е. вы хотите сказать, что Светлана была не в курсе, что Костенко планирует прибегнуть к помощи Шакарова?

Света об этом ничего не знала.это происходило без её ведома

0

154

Так вот грамотные специалисты не орут на ТВ что адвокат СС предатель, не ознакомившись полностью с делом, письмами и ходотайствами.
-------------------------------------------
Согласен.А вот грамотные адвокаты ездят в Китай перед судом неознакомившись даже с материалами дела?Или в связи с известностью все можно?

0

155

Тотем написал(а):

liben, Вы хотите сказать что Костенко САМА предложилась?Светлана никогда к ней не обращалась?

за всё время,что я общаюсь со Светой,Костенко впервые предложила ей свою помощь после рассмотрения жалобы,в Астане

0

156

Света об этом ничего не знала.это происходило без её ведома

А кто пригласил Буку для помощи Костенко? Ну не сама же Костенко искала координаты Буки. Ей же кто-то его порекомендовал. А кто?

0

157

лайм написал(а):

А кто пригласил Буку для помощи Костенко? Ну не сама же Костенко искала координаты Буки. Ей же кто-то его порекомендовал. А кто?

он сам на неё вышел

0

158

за всё время,что я общаюсь со Светой,Костенко впервые предложила ей свою помощь после рассмотрения жалобы,в Астане
----------------------------------
Не понятно так кто обратился первый? Ващенко попросила помощь и Костенко впервые ее предложила или САМА Костенко позвонила и сказала что хочет помогать?

0

159

Тотем написал(а):

Не понятно так кто обратился первый? Ващенко попросила помощь и Костенко впервые ее предложила или САМА Костенко позвонила и сказала что хочет помогать?

Костенко присутствовала на всех заседаниях.после рассмотрения жалобы в Астане,сама подошла к Свете и предложила помощь
я уточню конечно у Светы,но не припоминаю такого,что бы она упоминала фамилию Костенко

0

160

он сам на неё вышел

liben, а ведь это неправда! И вы это знаете...

0

161

лайм написал(а):

liben, а ведь это неправда! И вы это знаете...

не через меня он вышел на Костенко.за остальных отвечать не имею право

0

162

Отвечу по поводу того, кто должен "тыкать" в УПК и кого.

Профессиональный юрист на нарушения в какой-либо инстанции "тыкает" на её нарушения не её саму ( это не имеет смысла), а орган осуществляющий надзор за деятельностью этой инстанции, "тыкает" в соответствии с УПК.

А вот Костенко, если пошла к председателю ВС с общественной жалобой о нарушениях в его ведомстве, то должна была бы эту претензию грамотно изложить и подкрепить "тыканием" в УПК. Этого она не сделала, а СС виноват ? Это "подножка"? Странная логика. Не понимаешь сама ничего в юриспруденции, так найди профессиональных советников, а не ищи виновников в своёй некомпетентности.

Вот и посмотрим, как она подготовится к новому "походу" и с кем туда пойдёт.

0

163

не через меня он вышел на Костенко.за остальных отвечать не имею право

Да, не через вас, но и не сам, через кого вы знаете.....
Об остальном писать не буду.

0

164

Тотем

Неужели Сарсенов не проконсультирует?Юрист да еще и всемирноизвесный практик.Вот бы тандем был...Или гордость не позволит?

Кому гордость не позволила? Костенко? Она просила что-то у СС? Почему СС к ней должен обращаться, если у него нет вопросов?

0

165

Не понимаешь сама ничего в юриспруденции, так найди профессиональных советников, а не ищи виновников в своёй некомпетентности.

Вот тут полностью соглашаюсь с вами, Зри в корень.
Единственное скажу, Шакарова рекомендовали Костенко как грамотного, умного и смелого юриста.
Денег он не просил, ему нужна была слава. Наверное это обстоятельство сыграло свою роль.

0

166

лайм,
вот и получается, что хаит она СС тоже со слов кого-то. Костенко используют.

0

167

лайм написал(а):

Да, не через вас, но и не сам, через кого вы знаете.....

я интересовалась  каким образом Шакаров вышел на Костенко.инициатива исходила от него.это он попросил номер  её телефона
или у вас другая информация?

0

168

или у вас другая информация?

Да, другая.
Позвонил разумеется Шакаров сам, Костенко ему не звонила. Имеется ввиду изначально.
А вот с чьей подачи позвонил...
Если вы этого не знаете, мне искренне жаль.

0

169

Костенко присутствовала на всех заседаниях.после рассмотрения жалобы в Астане,сама подошла к Свете и предложила помощь
я уточню конечно у Светы,но не припоминаю такого,что бы она упоминала фамилию Костенко
-----------------------------------------
Вот мне интересно Костенко знает что она своей помощью негатив вызывает не только у Светланы но и еще у других?Почему ей тогда не запретить лезть в ВС если ВАщенко это не надо?Костенко ведь не Сарсенов  я уверен сразу поймет и плюнет.Или только в кулуарах шушукаемся?

0

170

Так. а в чём проблема то?  От этих советов хуже не стало. Без этих советов, чтоли что-то было бы по другому? Всем известно, что Абзал Шакаров не юрист-процессуалист, не адвокат, то что нужно было в этом направлении он всё-равно бы подсказать не мог, только по своим следственным делам. Так по ним вроде же правильно подсказал, толку то. Костенко не должна была бы ограничиывться консультациями только с ним. Кто мешал ей, так называемое, "вторичные обращения" сделать к практикующему адвокату, к отставному судье, к отставному прокурору? У правозащитницы такой организации должны быть собственные подобные контакты за такой срок её деятельности в КСМ. Правильно С.Ващенко надеялась, а оказывается, что там сплошной дилетантизм и непрофессионализм.

0

171

Тотем написал(а):

Вот мне интересно Костенко знает что она своей помощью негатив вызывает не только у Светланы но и еще у других?

Светлана никогда не отзывалась о действиях Костенко негативно и рада любой помощи

0

172

Вот мне интересно Костенко знает что она своей помощью негатив вызывает не только у Светланы но и еще у других?Почему ей тогда не запретить лезть в ВС если ВАщенко это не надо?Костенко ведь не Сарсенов  я уверен сразу поймет и плюнет.Или только в кулуарах шушукаемся?

Никто не против если Костенко помогает Ващенко. И действуют они с другой стороны на судей, что вполне логично и понятно и даже приветствуется.
Не понятно почему эта Костенко публично оскорбляет адвоката СС и считает его предателем, а за это надо приносить извенения если сглупила и показала свою женскую натуру, а если не принесёт публичного извенения значит действует по заданию тех кто покрывает это дело. Вот и весь сказ.

0

173

Тотем, Костенко негатив заслуженно вызывает, так как "назвался груздем - полезай в кузов". Это что за председатель КСМ, который будет руководствоваться в своих действиях собственными эмоциями и личными пристрастиями к пострадавшему и его родственникам и защите?
Ей надо делать своё дело профессионально, а не разборки устраивать, тогда и критики в её адрес не будет. В противном случае, если не тянет, то пусть и не обижается, а честно в этом признается. Виноватых в собственных промахах легче всего искать.

0

174

УЖЕ СОВСЕМ СКОРО МОЙ СЫН И РЕБЯТА КОТОРЫЕ ОСТАЛИСЬ ЖИВЫ ВЕРНУТСЯ ДОМОЙ.Я В ЭТО ВЕРЮ!!! И ХВАТИТ УЖЕ  ОСКОРБЛЯТЬ СЕРИКА КАМБАРОВИЧА И ТРОГАТЬ ЧЕЛОВЕКА С КОТОРЫМ ВЫ И ЧАСУ НЕ ОБЩАЛИСЬ.
-------------------------------------
Кто забыл напомню это Ващенко писала а этом форуме.Объясните теперь про живых ребят.Владислав признал поджог при помощи Сарсенова.У него что амнезия что он не помнит кого сжог? Так о каких ребятах Ващенко рассказывает предлагая Сарсенова возлюбить?

0

175

Это что за председатель КСМ, который будет руководствоваться в своих действиях собственными эмоциями и личными пристрастиями
---------------------------------
Переадресую это выделеное мной к Сарсенову. Что за адвокат ..остальное по тексту

0

176

Тотем, а зачем переадресовывать? Мух от котлет надо бы отделять.
Вы свои собственные эмоции отделите тоже.

Есть аргументы против того, что Костенко действует по наитию, без юридических знаний, консультаций и крайне необдуманно впадает в критику защиты  и безрезультативна? Нет? Тогда понятно почему Вы сразу стрелки переводите в другую сторону.

0

177

Интересный сегодня выдался вечер))) Долго молчали видимо все, захотелось высказаться))
Это замечательно. Лучше спорить и приходить к каким то решениям, чем молчать.
По поводу Костенко немного резюмирую:
Надеюсь, что "первый блин" оказался комом и к возможному второму приему у Председателя ВС все качественно подготовятся (не знаю Светлана пойдет во второй раз или нет, поэтому пишу "все") и появятся результаты.
Что касается самой Светланы, то как тут уже писали многие форумчане, ей бы нужно уже было оформить доверенность от сына и полноправно представлять его интересы, чтобы не получать "отписки", что она не является сторонником процесса и поэтому просить и требовать чего-то не имеет прав.

0

178

Вы свои собственные эмоции отделите тоже.
------------------------------------------------
Бревно у себя не замечаем?
Костенко действует так как подсказывает сердце МАТЕРИ.Вам Зри в корень этого не понять.Для вас главней система чем жизнь человека как и для Сарсенова.Когда попадете в ее молота по другому запоете и плевать вам будет на юридические этюды адвокатов.

0

179

Тотем, а вот не надо  "про сердце матери". Костенко не сердобольная дама из толпы, а общественный деятель, по сути правозащитник. И если у нас председатель КСМ такого слабого уровня, то "сердцем матери" это оправдывать не надо, надо задумываться над тем. чтобы в этой организации были не только люди с "сердцем матери", а профи, так как "слезами горю не поможешь". А здесь нужна помощь профессионального правозащитника от общества в дополнение к официальной защите, а не дилетанские крики про "предателя адвоката с подножкой".

0

180

Тотему.

Не хочется вступать с вами в дискуссию, но никто не осуждает действия Костенко. Пусть помогает Ващенко. Единственное она должна понимать, что пытаясь использовать авторитет КСМ в унижении адвоката Сарсенова, она тем самым усугляет и не даёт возможности для поддержки осужденного со стороны общественности для возможного пересмотра дела. Вот её ошибка. А эмоции в этом деле было море, но вы их переадресуйте толстокожим судьям.

0


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Комитет солдатских матерей: Сарсенов подставил нам подножку