Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Комитет солдатских матерей: Сарсенов подставил нам подножку


Комитет солдатских матерей: Сарсенов подставил нам подножку

Сообщений 181 страница 210 из 1609

181

Не хочется вступать с вами в дискуссию,
----------------------------
Да и я не мечтаю с вами общаться если что.

в унижении адвоката Сарсенова,
------------------------------
Он сам себя еще на суде унизил.Ниже некуда.

0

182

Тотем

Или Ай, Моська! знать, она сильна, Что лает на Слона!?

Это вы о Костенко? Похоже.

Но это не помощь, а медвежья услуга.

0

183

Но это не помощь, а медвежья услуга.
-----------------------------
Так вроде они вместе с Ващенко ходили в ВС и "Светлана никогда не отзывалась о действиях Костенко негативно и рада любой помощи".не клевещите Просто читатель на человека не к лицу это мужчине

0

184

А мне сейчас вот что подумалось:
Здесь на форуме в процессе споров рождается огромное количество хороших, качественных, грамотных советов.
И про доверенность от Челаха Светлане писали...
И про необходимость привлечь хорошего юриста перед приемом в ВС писали....
И еще масса различных советов, заметьте совершенно бесплатных.
Удивляет, почему заинтересованные люди не читают, не выписывают для себя эти советы, не пользуются ими?

0

185

А перед СС она действительно должна извиниться, не по статусу ей такие выпады,
--------------------------------
Есть еще и статусы для того чтобы правду говорить? не знал.Сарсенов оскорблял множество людей и не пред кем ни извинялся.А Костенко должна за правду каяться?

0

186

Тотем

не клевещите Просто читатель на человека не к лицу это мужчине

То есть я должен хлопать в ладоши и петь ей осанну?
Вы сами прочитали почему и как она там оказалась в ВС. И зачем ей надо было осуждать там действия СС?

Она обвиняет его в подножках, а он между прочим адвокат Челаха и не ей делать такие выпады.

Так вроде они вместе с Ващенко ходили в ВС и "Светлана никогда не отзывалась о действиях Костенко негативно и рада любой помощи".

Светлана и о СС не высказывается негативно, а чего вы на него катите бочку?

0

187

Вы сами прочитали почему и как она там оказалась в ВС.

Почему и как, Просто читатель?

0

188

лайм

Почему и как, Просто читатель?

Ну, с подачи Буки, и документ он ей дал, чтобы она показала.

0

189

просто

Кто тут недавно предлагал отказаться от Сарсенова и положиться на Костенко? И что оказалось? Бука (неизвестно на кого пашет), бабулька без юридического образования - этот тандем должен был заменить профессионального адвоката ))))

Думаю нам надо дождаться официальной информации о содержинии ответа Светлане Ващенко из ВС.
Сдается мне, что не совсем такой ответ получен, какой  был озвучен сегодня liben.
Это мое личное мнение, есть моменты которые настораживают по поводу озвученного содержания этого ответа.
Три дня прошло, а в СМИ нет ни какой информации по поводу этого ответа.
Вот и про звонок от "Рей" мы так ничего и не узнали. Почему?
Наверное бывет информация, которую обнародовать не выгодно?
Про просто "отписку" из ВС уже СМИ отписались бы.

0

190

Ну, с подачи Буки, и документ он ей дал, чтобы она показала.

Просто читатель, не делайте выводов, если не владеете полной информацией. Костенко в ВС попала не с подачи Буки.
liben надеюсь меня услышала.

0

191

Теперь им нужно рассорить с Ващенко родителей, официалы делали много попыток рассорить, пока не получилось.
-----------------------------------
Вот лично вы считаете что человека чей сын признался в сожении тел убитых детей надо любить как и его/ее сына?Вы не пробовали на данный момент себя поставить на место родителей погибших после признания Челаха о сожжении тел?

0

192

лайм,

Просто читатель, не делайте выводов, если не владеете полной информацией.

Будем считать, что мой вывод не зрелый пока.
Но как-то тут всё нагромоздилось, сразу и не разберешься.

0

193

Вот лично вы считаете что человека чей сын признался в сожении тел убитых детей надо любить как и его/ее сына?Вы не пробовали на данный момент себя поставить на место родителей погибших после признания Челаха о сожжении тел?

Признания все эти - и рядом не стояли с правдой, думаю родители уже все давно это поняли. Только вас тут клинит еще на этой "правде"

0

194

Только вас тут клинит еще на этой "правде"
------------------------------------
А вас на чем клинит? на любви к Сарсенову? Тогда советы просто читателя вам в самый раз подойдут.

думаю родители уже все давно это поняли
------------------------------------
Можно было на суде понять.А зачем это прошение с покаянием?Кому и для чего оно надо?Для ООН?Если не признался бы Челах в поджоге его жалобу бы в ООНе не стали бы рассматривать?

0

195

Обобщу все вышесказанное, или, точнее сказать, вышенаписанное: красавчик Сарсенов своими эпатажными выходками решил еще до первого заседания суда продемонстрировать всему миру  тяготы и лишения жизни в стране, у которой на балансе числится нефть. Но коварная председатель КСМ Костенко, ничтоже сумняшеся, записалась на прием к председателю ВС, не посовещавшись с великим и умнейшим адвокатом, после чего ему пришлось выбить из Челаха признание в мародерстве и поджоге, чтобы доказать миру юридическую безграмотность Костенко, которую усугубило обращение к кумиру всех правдолюбцев Буке - в миру Абзалу Шакарову. Но из-за отсутствия упоминания в СМИ звучной фамилии медика-мента произошел казус, и теперь этот сайт пытается посеять смуту в рядах итак нервных, но преданных Сарсенову фанаток, что им очень не нравится, и они из всех сил пытаются противостоять этому.

Одно меня смущает: нету стройности в рядах приверженцев Сарсенова: одни истерят, что Челах признал именно свою вину, о том, что сжег тела своих сослуживцев, другие пытаются перевернуть все с ног на уши, и доказывают, что признание Челахом поджога есть необходимость, вызванная тонкой игрой адвоката с судебной системой. Но, по их мнению, Костенко, однозначно враг, хотя сказать ей об этом у них кишка тонка.

Ждем продолжения фарса - во что, к сожалению, благодаря стараниям Сарсенова и иже с ним превратилась эта трагедия.

0

196

Только ребёнок ещё не понял всю аферу c юридически безграмотной Костенко, а Хантер всё туда же.

Предположения о том, что те кто не критикует Сарсенова и не требует от  семьи Ч его отставки, выступают здесь единным монолитом, тоже не подтвердилось.
Действительно это всё люди друг к другу никакого отношения не имеющие, потому у них и взгляды на произошедшее на Аркане не совпадают.
А вот у тех, кто хочет на корню порешить адвокатскую защиту Ч, очень дружный хор мнений.  Костенко для них "свет в окошке", опора и надежда, основной  инструмент давления на мнение родственников погибших и общественности.
Про сомнения в адрес Буки она, что слыхом не слыхивала?

0

197

Одно меня смущает: нету стройности в рядах приверженцев Сарсенова: одни истерят, что Челах признал именно свою вину, о том, что сжег тела своих сослуживцев, другие пытаются перевернуть все с ног на уши, и доказывают, что признание Челахом поджога есть необходимость, вызванная тонкой игрой адвоката с судебной системой.

Так ещё  при такой неопределённости убеждают тут ''некоторые'' что Челах обязан просить прощение у родственников погибших и сожжённых (им?) пагранцев. А мой вопрос об этом признании Челаха в поджоге перевели в уже в разряд вброса, для попытки рассорить родителей :tired: . Хотя что больше оттолкнёт родителей погибших от родителей Челаха как ни это признание и покаяние? Тем более по его поведению на суде было очевидно что ни какого раскаяния там нет. И ещё  вдобавок благодаря мудрым и грамотным действиям СС и его манипуляцией своим подзащитным, после суда родители погибших горели желанием растерзать и Влада и его ''маманю''.И только потому что к годовщине трагедии авторы ''Загадки Арканкергена''успели выложить свою книгу в соц сети, Светлана смело отправилась в Учарал. Я считаю(думаю) что обо всех фактах из книги ,где были выявлены все нестыковки, хоть как то оправдывающие Челах, родителям всё же стало известно скорее всего через участников с ОК . И только поэтому родители допустили мать Челах на открытие памятника. И вот опять то же гадство от Сарсенова-но если он сам указывает на вероятность взрыва и вскрытие сейфов на видео ,то какого хрена он вынудил Челах писать прошение ПРЕЗИДЕНТУ и признавать в нём поджёг и мародёрство!!! (Только вот про то что там мины были под телами и преступники точно знали что Челах вернётся и будет всё поджигать  не надо писать....)

0

198

А вот у тех, кто хочет на корню порешить адвокатскую защиту Ч, очень дружный хор мнений

Вы вообще как это СЕБЕ представляете,на корню порешить защиту ?  после того как к президенту  прошение о признании в поджёге уже отправлено?

0

199

Только ребёнок ещё не понял всю аферу c юридически безграмотной Костенко, а Хантер всё туда же.

Только ребенок еще не понял аферу с "заряженным" на определенную цель Сарсеновым.

Предположения о том, что те кто не критикует Сарсенова и не требует от  семьи Ч его отставки, выступают здесь единным монолитом, тоже не подтвердилось.Действительно это всё люди друг к другу никакого отношения не имеющие, потому у них и взгляды на произошедшее на Аркане не совпадают.

Супервывод))) Читайте внимательнее комментарии - здесь мало у кого совпадают взгляды на произошедшее на Аркане.

А вот у тех, кто хочет на корню порешить адвокатскую защиту Ч, очень дружный хор мнений.  Костенко для них "свет в окошке", опора и надежда, основной  инструмент давления на мнение родственников погибших и общественности.

А вот относительно так называемой защиты адвоката  в самом деле мнения разделились на два противоположных лагеря:
- с одной стороны люди, которые видят как в результате работы "заряженного" адвоката пацан загремел на ПЛС повинившись в итоге в поджоге;
- с другой стороны, люди, которым наплевать на судьбу этого по сути еще ребенка, которые не знают, что произошло на Аркане, не могут даже для себя определиться виновен Челах или не виновен, но готовые оправдать любые средсва адвоката, включая ходатайство о помиловании, только чтобы Сарсенов залез в ООН.
На прямой и совершенно логичный вопрос: что вы ожидаете от рекомендаций ООН по делу Челаха, никто не дает конкретного ответа. Начинается словоблудие.

Выскажу свое мнение по поводу жалобы в ООН: я не против подачи жалобы в ООН. Я против подписанного ходатайства (примеры: Жовтис, Тимошенко, Ходарковский - страны разные, суть одна. Прошение - признание вины.  Прошу заметить, все перечисленные люди гораздо умнее Сарсенова, а адвокаты у них в разы грамотнее). Пройдет время пока рассмотрят ходатайство в КЗ, пройдет время пока рассмотрят жалобу в ООН (мои прогнозы 3-5 лет, опять таки пример жалобы Жовтиса, которая подана в ООН в 2010 году и до сих пор не рассмотрена), ООН вынесет рекомендательное решение и будет Светлана Ващенко обивать пороги различных судов, нанимать адвокатов для судебных тяжб уже по поводу исполнения решения ООН (пример Герасимова, которого с решением ООН по его жалобе футболят уже почти полтора года, добиваясь, чтобы человек морально сломался и отказался от своих претензий). Тоже самое ждет и Ващенко. А Влад будет всё это время ОТБЫВАТЬ НАКАЗАНИЕ.

Про сомнения в адрес Буки она, что слыхом не слыхивала?

Не знаю, пользуется ли Костенко интернетом, знала ли она кто такой Бука до его звонка ей. Но те кто знал, тем не менее, рекомендовали ей его в качестве юриста!!
Для чего? Вариантов ответов у меня два:
-либо специально, чтобы "подгадить" Костенко на приеме у Председателя ВС;
-либо пресловутый денежный вопрос - Бука оплаты за свои услуги не требовал - банально решили сэкономить на юристе.

0

200

Эмма, а с чего вдруг эмма-эмма? Одного ника мало?

После прошения есть ещё обращение в ООН. Напрягает оно кого-то. Усердно пишется несколькими форумчанами одно и тоже: чего вам дался этот ООН, потом всяческие гадости про ООН , потом вбросы про то, что столько людей верило-верило, что Ч не виновен, а вот теперь из-за СС с прошением в одночасье верить перестало. Особенно, якобы, родители погибших это узнали и разуверились в невиновности Ч. И на кого только такой наив рассчитан?

0

201

Эмма, а с чего вдруг эмма-эмма? Одного ника мало?

за паролем лезть на почту лень,а форум не пропускает зарегестрированный ник

0

202

потом всяческие гадости про ООН
---------------------------
Вот с этого места можно поподробнее?Я или пропустил что но гадости не разу не читал.Интересно очень.

0

203

лайм, ответьте на вопросы:

1. Если Вы не против жалобы в ООН, то что Вас так сроки напрягают?
    Ведь у Вас это основной аргумент, что туда жаловаться не  надо, так как  очень долго ждать решения придётся и непонятно, что с ним
    надо  делать.

2. Другой правовой путь ( без ООН) он какой? По пунктам, пожалуйста, обрисуйте, который СС не использовал, а вот если бы не СС,
   то всё бы получилось? Что бы получилось? И чем так жалоба в ООН ему мешает?

3. В чем вред от Буки выразился? Что из-за этого у Костенко не получилось в ВС, в чём "гадость" от Буки?

0

204

Тотем, да были тут коменты о том, что ООН продажная и пр.пр бла-бла в этом направлении

0

205

Эмма-эмма, ну это Вы за уши притягиваете, что благодаря именно книге С,Ващенко допустили в Ушарал и не растерзали "маман" родственники погибших. Здесь не так давненько лайм утверждал, что родители сайт не читают и он на их мнение не влияет. Определитесь уже для кого существует сайт и книга.

0

206

Зри в корень написал(а):

Тотем, да были тут коменты о том, что ООН продажная и пр.пр бла-бла в этом направлении

Так об этой продажности ООН сам Сарсенов говорил ,Вы не читали?

0

207

Зри в корень написал(а):

Здесь не так давненько лайм утверждал, что родители сайт не читают и он на их мнение не влияет

зато я не сомневаюсь что сайт и книгу читают девчата с ОК ,а они поддерживают связь с некоторыми родителями ,неужели я не могу допустить мысли, что о книге они же и поведали родителям?

0

208

Ага, если бы, да кабы... Допустить всё можно, но это не доказательство. А пишите вы это так уверенно, как-будто это так и было

0

209

Эмма, вот ещё одна Ваша уверенность:

"Хотя что больше оттолкнёт родителей погибших от родителей Челаха как ни это признание и покаяние?"

Кого вы в этом убеждаете? Себя? Нас?Родителей?
Это ведь ещё один самый настоящий манипулятивный прием от Вас.

0

210

И вот опять то же гадство от Сарсенова-но если он сам указывает на вероятность взрыва и вскрытие сейфов на видео ,то какого хрена он вынудил Челах писать прошение ПРЕЗИДЕНТУ и признавать в нём поджёг и мародёрство!!! (Только вот про то что там мины были под телами и преступники точно знали что Челах вернётся и будет всё поджигать  не надо писать....)

На это поклонницы Сарсенова вразумительно ответить явно не смогут. Зато ООН для них - панацея от всех бед. Вот только тоже не могут внятно ответить, какую реальную пользу принесет эта организация именно Челаху, не приплетая сюда якобы подпорченный имидж страны. Есть хоть один прецедент в РК, чтобы ООН своими рекомендациями  так повоздействовала нашу власть, что она была вынуждена испугаться и выпустить приговоренного к ПЛС?

0


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Комитет солдатских матерей: Сарсенов подставил нам подножку