Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Мать Челаха возмущена поведением экс-главы Верховного суда РК


Мать Челаха возмущена поведением экс-главы Верховного суда РК

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Мать Челаха возмущена поведением экс-главы Верховного суда РК
http://2.alaownstore.total.kz/cache/images/w318/h190/20130621_15_15_27965.jpg

Мать пожизненно осужденного пограничника Владислава Челаха Светлана Ващенко считает, что бывший председатель Верховного суда Бектас Бекназаров обманул ее. Женщина получила ответ из высшего судебного органа, в котором говорится, что дополнительная комиссия по рассмотрению дела ее сына создаваться не будет, сообщает корреспондент Total.kz.

Бекназаров, будучи главой Верховного суда РК, при личной встрече дал обещание Светлане Ващенко, что для изучения дела Челаха будет создана комиссия. В ее состав должны были войти судьи надзорной коллегии по уголовным делам, кроме тех, кто ранее уже отказал в возбуждении надзорного производства по данному делу.

«У меня большое желание встретиться с Бекназаровым и спросить, почему он меня обманул. Если не получится его лично увидеть, то напишу письмо по электронной почте. Правильно мне тогда сказал Сарсенов, что это они тянут время и обманывают», - говорит Ващенко.

Женщина теперь намерена ждать ответа от президента Казахстана, которого Владислав Челах попросил о помиловании.

«Будем ждать ответа президента, а потом писать дальше. Я не буду останавливаться», - заявила мать пограничника.

Алексей Байтеев

http://s6.uploads.ru/t/r8soG.jpg

Ссылка

Отредактировано liben (2013-11-01 12:19:49)

0

2

Либен, у них хоть какая-то дата на этом документе есть?
Там подпись не Бекназарова, а жалоба подавалась, я так понимаю, на его имя.

0

3

Да и подпись странная. Факсемиле?
Допускается факсемили на оргинальналах документах?
Я просто не в курсе.

0

4

По штемпелю на письме только будет дата отправки,
а вот был ли на там ещё Бекназаров до момента отправки письма?

Скорее всего Бекназаров отписал жалобу Касимову, он ведь председатель НСК, а тот и
ответил.

А на 102 листах - это возврат жалобы?

0

5

Мда....
Красота! Это считается официальным ответом?
По сути это может быть ответ на любое обращение Ващенко (вроде как летом она обращалась с письмами куда-то).
А Костенко направлен подобный ответ? Может хоть там есть дата.

0

6

По штемпелю на письме только будет дата отправки,

Это дата отправки.
Дата регистрации исходящей корреспонденции может отличаться от даты отправки.
Какой датой зарегистрировано это письмо не понятно.

0

7

Зри в корень написал(а):

Либен, у них хоть какая-то дата на этом документе есть?
Там подпись не Бекназарова, а жалоба подавалась, я так понимаю, на его имя.

как видите,нет никакой даты.пришёл конверт с этим ответом и документами,которые Света прилагала к Ходатайству
оно подавалось на имя Бекназарова

0

8

В ответе ни слова про комиссию, только о том, что сама С.Ващенко неполномочна подавать на пересмотр.
Надо точно делать письмо-запрос Бекназарову по поводу организации комиссии, кому он передал полномочия по её организации. И письмо это
1. должна делать Костенко, как общественный профильный деятель, вместе с С.Ващенко.
2. ссылаться на то, что пресслужба подтверждала факт того, что распоряжение о созыве комисси было сделано ( судя по сообщениям прессы
3. делать новый запрос к новому преду

0

9

Зри в корень написал(а):

. делать новый запрос к новому преду

знаю,что Л.Костенко в телефонном разговоре с Светланой,обещала записаться на приём к новому Председателю ВС

0

10

Матери Челаха Светлане Ващенко отказали в Верховном суде Казахстана в создании дополнительной комиссии для изучения материалов уголовного дела в отношении осужденного пограничника, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Главным аргументом отказа стало то, что Светлана Ващенко не является участником процесса. "Хотя, когда на приеме мы разговаривали с Бектасом Бекназаровым, он сказал, что будет создана комиссия. Теперь, как его перевели (Бекназаров был назначен председателем Верховного суда РК. - Прим. автора), пришел ответ, что я не имею права. Я мать, имею право жаловаться, поэтому не намерена останавливаться на достигнутом", - отметила Ващенко.

Напомним, что на приеме у прежнего верховного судьи Бектаса Бекназарова 7 октября Ващенко сказали, что будет создана комиссия, в состав которой войдут судьи надзорной коллегии по уголовным делам, кроме тех, кто ранее уже отказал в возбуждении надзорного производства по данному делу. Материалы уголовного дела в отношении Челаха будут истребованы и тщательно изучены комиссией.

Убийство на посту "Арканкерген" произошло 30 мая 2012 года. На месте сгоревшего поста были обнаружены тела 14 пограничников и егеря. Позже задержали сослуживца погибших Владислава Челаха. Его обвинили в массовом убийстве на пограничном посту. В декабре 2012 года его осудили на пожизненный срок в колонии особого режима. Родные погибших на "Арканкергене" солдат предъявили семье Челаха иски, однако позже они были отозваны.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/ma … na-244708/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

0

11

Женщина получила ответ из высшего судебного органа, в котором говорится, что дополнительная комиссия по рассмотрению дела ее сына создаваться не будет,
-----------------------------
Читал читал ответ так и не увидел где написано что комиссия не будет создаваться.Или внизу это фото другого ответа?

0

12

То есть все уперлось в 460 статью, по которой ходатайство имеет процессуальное право подавать только генпрокурор? а Даулбаев молчить у тряпочку? А как насчет 459 статьи? или не являясь участником уголовного процесса, Ващенко кагбэ не имеет права намекать, на то, что высочайший и гуманнейший суд в мире не знает основ законодательства? свои ошибки мы признаем только с пинка?
Почему бы тогда СС вместо прытко оформленного прошения о помиловании не сподвигнуть Челаха на написание ходатайства? Ан нет, даже ответа генпрокуратуры ждать не стал... пусть хоть ради приличия потребует ответа на свою жалобу.
Еще раз поддержу давнее предложение Зри в корень - Ващенко оформить ходатайство на представление интересов сына в уголовном процессе, СС как адвокат имеет постоянный доступ в отличие от родственников, подсуетился бы уж. Хотя это явно не в его интересах, но с другой стороны, Светлане Ващенко как защитнику не нужно бешеных денег платить.

0

13

Либен, записаться Костенко обещала к новому, а здесь надо сначала разобраться со старым. Лучше сделать письменный запрос в ВС по поводу уже обещанной комиссии и официально сдать его в канцелярию ВС, чтобы они обязательно дали  письменный же ответ на этот запрос.  Только потом по его результатам идти к новому. Иначе этот вопрос останется весь в устных речах, новый также пообещает что-нибудь непонятное на словах, которое потом вывернут в нужную для них сторону и отбоярится.

Пусть добиваются письменного ответа по поводу этой комиссии, любого ответа лишь бы он был на бумаге и в нём речь шла конкретно об этой комиссии, которую обещал Бекназаров.

0

14

Патрон, в ген.прокуратуре есть ходатайства от лица Ч, повторное ничего не добавит. Обращение  самого Ч в ВС бессмысленно, там ответят, что ваша жалоба уже была рассмотрена и разъяснят законодательный порядок, то есть отопнут в ГП. Надо добивать ситуацию с Бекназаровым, до ума доводить эту ситуацию с его обещанием опрометчивым.

0

15

Зри в корень написал(а):

Надо добивать ситуацию с Бекназаровым, до ума доводить эту ситуацию с его обещанием опрометчивым.

Так Бекназаров там уже никто, надо не ситуацию добивать, а учитывать ошибки и давить на Мамми. А чтобы не отказали опять на том основании, что Ващенко не является участником процесса - оформить через СС ходатайство от Челаха на предоставление матери право защищать его интересы, сделать ее участником процесса. Или как писали вы - доверенность. Хотя согласно УПК ни Ващенко, ни Костенко не нужно подтверждать свое право на осуществление защиты, это и так в законе прописано. Бекназаров это видимо знал, а тот долбан, который писал ответ - не знает.

0

16

Хотя согласно УПК ни Ващенко, ни Костенко не нужно подтверждать свое право на осуществление защиты, это и так в законе прописано.
--------------------------
Вроде Ващенко с подачи Сарсенова в свидетелях на суде была?Как ей теперь в статус защитников без доверенности преходить?а Костенко вроде и вообще никто да и тоже доверенности нет?

0

17

Тотем написал(а):

Вроде Ващенко с подачи Сарсенова в свидетелях на суде была?Как ей теперь в статус защитников без доверенности преходить?а Костенко вроде и вообще никто да и тоже доверенности нет?

Статья 70. Защитник

1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном законом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь.

2. В качестве защитника участвует адвокат. Наряду с адвокатом защиту прав и интересов подозреваемых, обвиняемых, подсудимых могут осуществлять супруг (супруга), близкие родственники или законные представители подозреваемого, обвиняемого, подсудимого, представители профсоюзов и других общественных объединений по делам членов этих объединений. Иностранные адвокаты допускаются к участию в деле в качестве защитников, если это предусмотрено международным договором Республики Казахстан с соответствующим государством на взаимной основе, в порядке, определяемом законодательством.

Мне чес говоря вообще вот этот фарс с навешиванием на Ващенко статуса свидетеля законодательно не ясен. Поэтому считаю это перекладыванием с больной головы на все остальные. Есть УПК, согласно которому и без оформления каких-либо доверенностей Ващенко может считаться участником уголовного процесса. Я уже писал, что это было незаконное решение суда первой инстанции. И СС мог бы  объяснить Ващенко, какой у нее статус и на что она имеет право. Однако почему-то ( :question: ) не стал этого делать

0

18

Однако почему-то ( :question: ) не стал этого делать
--------------------------------
Вот это как раз и предельно понятно.Не нужна ему лишняя головная боль в виде "субъективно" мыслящей Ващенко когда он от стольких соперников избавился по пути к своей цели

0

19

когда он от стольких соперников избавился по пути к своей цели

И что характерно, по пути к цели (ООН, надо полагать) раскидал соперников и вырвался вперед, и ему при этом активно помогали: суды всех уровней, прокуратура всех уровней, ну про СОГ не будем, они не знали, что допускали свои ляпсусы исключительно для Сарсенова и его цели.
Надо же как дружно все ему помогали и только Тотем и Ко поняли весь адский план адвоката - он хочет опозорить нашу страну и никому больше шенгена не будет! Есть за что бороться против СС ))))))

0

20

Патрон, Тотем,

Есть УПК, согласно которому и без оформления каких-либо доверенностей Ващенко может считаться участником уголовного процесса.

А вы разве не чувствуете "всеобщего сговора"?
Дело то НЕОРДИНАРНОЕ. А мы пытаемся его под УПК впихнуть. А оно "не лезет". :D

0

21

Просто читатель написал(а):

Дело то НЕОРДИНАРНОЕ. А мы пытаемся его под УПК впихнуть. А оно "не лезет".

Ох, если бы и с нашей стороны можно было так вертеть законами, как с ихней, то не вопрос... но у нас-то нет другого выбора. Поэтому со стороны защиты должны строже соблюдаться буква и дух закона. Те, кто на стороне защиты, не имея юридического образования, уже экстерном могут сдавать юриспруденцию))) Потому что все равно больше понимают в законодательстве, чем эти ветви исполнительной власти, которых покусали бараны.

0

22

Патрон,
с вашим ответ я полностью согласен.

Они не только не исполняют законы, но всячески ещё недоговаривают, чтобы человек не смог понять, что делать.
Вводят в заблуждение и т.д.

Наконец-то решили принять положение о зачитывании прав.

0

23

Просто читатель написал(а):

Наконец-то решили принять положение о зачитывании прав.

:D  Видимо грядет еще одна зачистка внутренних органов. Теперь повылетают те, кто стесняется читать стихи на публику. Или тупо не умеет зубрить текст. Они больше привыкли отсебятину с умным видом пороть. У меня предложение - пусть зачитывают права на английском, раз уж взяли эту идею у америкопов. Все равно никто нихера не поймет, и они в том числе. Так хоть понты будут.

0

24

Патрон,

Так хоть понты будут.

:cool: 

Ну да, они же любят переименовываться из милиции в "полицию".
Мэрами становиться. Может в рыцари посвящать начать их и Сэрами называть?

0

25

Просто читатель написал(а):

Мэрами становиться. Может в рыцари посвящать начать их и Сэрами называть?

Думаю, Парламент и Сенат (  :rolleyes:  ) с удовольствием рассмотрят ваше предложение и примут соответствующие законы. Они еще не додумались явно до такой гениальной идеи. Главное установить правильную таксу (в смысле не собаку, а оплату))) или присваивать титулы по объему талии - чем толще, тем аристократичнее.

0

26

term manuscript (late lat.manuscriptum,

0

27

Many calligraphers have acquired

0

28

manuscripts attributed to Robins

0

29

and 12 thousand Georgian manuscripts

0

30

Since manuscripts are subject to deterioration

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Мать Челаха возмущена поведением экс-главы Верховного суда РК