Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Матери Челаха отказали в Верховном суде Казахстана


Матери Челаха отказали в Верховном суде Казахстана

Сообщений 31 страница 60 из 403

31

только в написании этого Ходатайства
------------------------------------
А зачем тогда Шакарова просили из Вашей групы о помощи Костенко?Этот юрист ведь тоже мог помочь и дальше?Или не захотел?

0

32

Тотем написал(а):

А зачем тогда Шакарова просили из Вашей групы о помощи Костенко?Этот юрист ведь тоже мог помочь и дальше?Или не захотел?

ни я,ни юрист КМБПЧиСЗ не знали,что Костенко нужна помощь
о том,что её консультировал Шакаров я узнала уже после визита в ВС

0

33

о том,что её консультировал Шакаров я узнала уже после визита в ВС

0

34

liben

только в написании этого Ходатайства

А что мешало попросить этого человека проконсультировать по каким то еще вопросам? Самого Жовтиса попросить посодействовать и выделить юриста для консультаций, когда Светлана готовилась к приему?
Вы же общаетесь с ним.
Вы извините меня, не в ваш огород камень, но у защитников Челаха какие то не понятные игры.
Вроде все к одной цели стремятся - восстановить справедливость, но такими разными путями.....

0

35

Сорвалось. Продолжу.Это все напоминает басню о раке лебеде и щуке.Как ни прискорбно но единства здесь нет а вот почему?вопрос. Все делается потихому специально чтобы не добиться результата?Только такие выводы у меня ведь все действуют как им заблагорассудится.

0

36

Костенку готовил Бука, а С.Ващенко - юрист, но только в плане подготовки текста Ходатайства, как я понимаю.
Саму встречу инициировала, запланировала и затем  модерировала Костенко, а не юрист.
Это существенная разница. Текст во время встречи вряд ли кто-то зачитывал.

Непонятно с чего вдруг Костенко во время встречи полезла с Бекназаровым СС хаять?  И потом продолжала на него нападать.
С какой целью в ВС С.Ващенко ходила понятно - Ходатайство подать.
А с какой целью  туда Костенко ходила? Сарсенова хаить? Себя показать и предложить быть самой посредником между судебной системой и обвиняемым вместо него?

Неее, сомнения в её мотивациях абсолютно никуда не делись, а существенно усилились в моих глазах

0

37

лайм написал(а):

А что мешало попросить этого человека проконсультировать по каким то еще вопросам? Самого Жовтиса попросить посодействовать и выделить юриста для консультаций, когда Светлана готовилась к приему?

Светлана была готова к приёму.за остальных отвечать не могу
и не её вина,что ей отказали в рассмотрении Ходайства.прислали какую то филькину грамоту,отписку

0

38

liben

о том,что её консультировал Шакаров я узнала уже после визита в ВС

Не пишите так.
Ведь тогда выходит, что группа в  защиту ВЧ на Одноклассниках, в которой вы модератор, вам не доверяет и не считает необходимым с вами советоваться когда проводит переговоры по таким вопросам.
Будем считать, что вы тоже искренне верели Шакарову, а он подвел.
И не когда советовал Костенко что-то, а многим позже, когда позорил всех и вся на Одноклассниках.
Вы тогда правильно написали Шакарову: Я не буду удалять комментарии, пусть все видят какой вы.

0

39

Зри в корень

Непонятно с чего вдруг Костенко во время встречи полезла с Бекназаровым СС хаять?

Зри в корень, вы прямо веселите)))
А вы там были? На приеме. Или стенограмму читали? Или вам Светлана в личной беседе сообщила подробности встречи?
С чего вы взяли что Костенко полезла? Может Света полезла (она вообще-то плакала и была расстроена после того как СС не пожелал 2 сентября явиться на заседание и не сообщил ей предварительно об этом)?
А может и Бекназаров сам полез хаять?
Вот ведь в чем вопрос: зачем говорить уверенно, если не знаешь, а только предполагаешь?

P.S. а чего вы так Костенко ненавидите? Когда-то пересекались?
P.S.S. ответы напишу-напишу)))) помню))

0

40

лайм написал(а):

Не пишите так.

написала так как есть

лайм написал(а):

Ведь тогда выходит, что группа в  защиту ВЧ на Одноклассниках, в которой вы модератор, вам не доверяет и не считает необходимым с вами советоваться когда проводит переговоры по таким вопросам.

вы правильно заметили,что я модератор.в мои обязанности входит следить за порядком в группе.на этом мои полномочия заканчиваются

лайм написал(а):

Будем считать, что вы тоже искренне верели Шакарову, а он подвел.

нет,так считать не будем.Шакарову никогда не верила
я вас не знаю,поэтому больше в чём либо оправдываться перед вами не собираюсь

0

41

Ваше право.
Я вас тоже не знаю, но в силу обстоятельств, вы стали человеком публичным.
А публичный человек иногда и критикуется.
Пример, Костенко, Сарсенов.
Извините, желания обидить не было!

0

42

Вот ведь в чем вопрос: зачем говорить уверенно, если не знаешь, а только предполагаешь?
----------------------------------------
Это потребность организьма некоторых во врагах.Какой был хай?Никакого. «Бекназаров высказал недовольство в отношении адвоката. «Хочу приеду, хочу не приеду – это неуважение к суду» Ну и где он его хаил?Правду сказал?И правильно сделал!

0

43

Нет не пересекались, Ненависти никакой нет. Есть недоверие. С того самого момента, когда она пригласила родителей погибших, но не встретилась с ними, так как в приоритете вдруг внезапно оказалась другая встреча. Это не халатность. Это уход "на лево".
Длительное молчание по этому делу после приговора, и вдруг - птица Феникс - Звезда в шоке: Сарсенов предатель - Я предводитель дворянства - Равнение на моё белое знамя - идём исправлять предательство Сарсенова, договариваться с судьями - предварительно всем покажем, что нам не страшен серый волк, вернее Детектор лжи - Мы лихая Красная шапочка - дальше больше - Вот по мановению волшебной палочки Костенко ВС делает пересмотр дела - Все стоя аплодируют Матере Терезе - Бекназаров весь в белом слинивает с поста - вместе с ним все обещания - С.Ващенко у разбитого корыта - Костенко готовит второй крестовый поход в ВС - а генпрокуратура, тем временем выстраивает новую линию удушения СС и его жалобы в ООН..

0

44

Почитал ответ ВС к Ващенко. Лишний раз убедился что законы пишутся для судей и как они решат так и будет. Писал же чтобы зарубили себе на носу эту истину по казахстански. Осталось самому Челаху написать ходотайство в ВС о нарушеном его праве на Надзорное производство. Вот вопрос надо ли сейчас подавать его при такой системе правосудия или при смене режима и соотвественно и Председателя ВС писать это ходотайство. Будет шанс в будущем, а сейчас использовать его и оказаться вообще без шансов. Кто знает, что лучше.

0

45

Зритель,  кто-то же должен ткнуть их носом в то, что нарушена такая-то статья и нарушены такие-то права такого-то лица. Только делать это надо бы по уму ПОСЛЕ ответа ГП, чтобы она уже ничего придумать не смогла, а не надеяться на Костенко с её сизифовым трудом.

Повторные обращения к новой власти нив коем случае не исключены, так пока нарушенное право не восстановлено о его нарушении запретить заявлять никто не может согласно Конституции ( а приоритет всегда у Конституции РК перед всеми законами)

0

46

Нееее, в ООН Сарсенов только сам себя остановить может.
Ранее заявлял: жалобу в ООН направлю ОДНОВРЕМЕННО с ходатайством о помиловании Президенту
После того как ходатайство было подписано, неожиданно заявил: жалобу в ООН  направлю ПОСЛЕ решения по жалобе (хотя знаю мол точно, что отклонят -  чего тогда ждать?)
Сейчас его тормозит только ответ от ГП.
Думаю вот вот он его получит (а может уже получил, все таки сроки там)
Ну посмотрим, как он жалобу в ООН отправит: сразу после ответа ГП или все же ждать ответ по ходатайству о помиловании будет.

0

47

Будет шанс в будущем, а сейчас использовать его и оказаться вообще без шансов. Кто знает, что лучше.
--------------------------------
Не пойму на какое будущее вы так надеетесь?Мечтаете о кровавом перевороте?Так не будет этого я уверен да и не не надо.А в другом варианте все останется на своих местах и не такой уж важный персонаж Челах чтобы о нем вспоминали пришедшие к власти.

0

48

Лайм, а чего вы придираетесь, что сначала так сказал, а потом эдак? Это вопрос тактики, а не изменения стратегии. А тактика на то и тактика, чтобы её варьировать в зависимости от текучки. Соотношения риска при выборе срока подачи взвешиваются и согласно этому выбирается наименее рискованный ( в отношении отказа в рассмотрении жалобы в ООН) путь. К тому же за это время добавляются новые "кирпичики" в пирамиду нарушения прав Ч., да ещё какие весомые - в виде ляпсусов ВС. Там бедная ГП голову на 180 градусов вывернула в поиске статей закона, которые  хоть как то легетимизируют ВС, нарушивший императивную норму Закона, да за одно, чтобы не попортить собственную морду лица, на которую потом ООН  пальцем покажет и скажет, что морда лица у них по уши в дерьме.

0

49

хип-хоп

Такое впечатление, что "за углом" этот ответ настрочили((((

Да, с делопроизводством бардак. На родной перешли? Как переводы там  у них?

А вспомните какая была бумага по изъятию вещдока - кольцо. Умора одна. :crazyfun:

0

50

Зри в корень

С какой целью в ВС С.Ващенко ходила понятно - Ходатайство подать.

А точно можно связывать эти дела в один день когда они ходили в ВС?

Вот хип-хоп писал, что Ващенко что-то там отправляла по разным ведомостям раньше.

Как узнать можно, когда и куда Ващенко подавала эти 102 листа?
Тогда станет немного яснее, на что они ответили.

А вообще, об этом ведь знает комитет оп правам, кстати может и liben  в курсе.
liben, вы не можете нам сказать, когда Ващенко была в Комитете по правам?

0

51

лайм,
мне вот тоже Костенко своими фразами, что СС ставит подножки ей, не вызывает
доверия. Раньше ей надо было суетиться и выступать!
Ни одной пресс-конференции не провела. Не о чем было поговорить?
Как вы писали, что анализ и обсуждения нужны, пусть бы она рассматривала вопрос дедовщины на примере Салаускаса из Прибалтики
в сравнении с Челахом. Тогда может ближе к истине было, что там он сговорился и вдвое-втроем убил всех?
А двое ушли, которых видели в поселке.
И вот может тогда бы поняла на кого одеяло тянуть.

0

52

Просто читатель написал(а):

Как узнать можно, когда и куда Ващенко подавала эти 102 листа?
Тогда станет немного яснее, на что они ответили.

вернули все те документы которые Светлана прилагала к Ходатайству на имя Бекназарова

0

53

liben

вернули все те документы которые Светлана прилагала к Ходатайству на имя Бекназарова

Спасибо за скорый ответ.

Так, стало немного яснее, мне.
Получается, что это письмо-ответ и без даты ясно к чему относится.

Но он тгда действительно противоречит обещаниям Бекназарова.
Хотя он может и не знал, что у Ващенко или у них вдвоем нет доверенности от Челаха.

А тогда как это получается, РАНЕЕ они уже ей объясняли? Она ещё что-то подавал им?
Должен быть ведь письменный ответ, а не устный, наверное.

Что значит Участник процесса?
А станет ли она ЧАСТНИКОМ, если возьмет доверенность?

0

54

Просто читатель написал(а):

А тогда как это получается, РАНЕЕ они уже ей объясняли? Она ещё что-то подавал им?
Должен быть ведь письменный ответ, а не устный, наверное.

Светлане ранее ничего не разъяснялось из того о чём пишут в ответе.ни устно,ни письменно

0

55

Мдааа....

1. Отменить в полном объеме приговор .......уголовное дело в отношении осужденного Челах В прекратить.
2. Вынести частное постановление в отношении судей ....о наличии в их действиях (бездействии) признаков преступлений

.....повлекло нарушение конституционных прав и законных интересов В. Челах, который незаконно был осужден за преступления, которые в действительности не совершал......

....привлечь судьей .....к ответственности за незаконное осуждение В.Челах вплоть до увольнения их из судебных органов.

Вот так ХОДАТАЙСТВО!!!!
С этим Светлана ходила в ВС? Она на что расчитывала, после такого обращения? И такое ХОДАТАЙСТВО составлял грамотный и профессиональный юрист? Нет слов.
И второе (выделено мной): в сентябре значит Светлана считала, что приговор в полном объеме не справедлив, осуждение не закнное, а уже в октябре подписывается ходатайство с признанием вины по поджогу и пистолету, т.е. это Владом признаетя.
Светлана поменяла мнение по приговору? Или СС не считает нужным с ней советоваться по таким важнейшим вопросам?

0

56

Да я вот тоже читаю и думаю, звезда.
Ведь это не обязательное мероприятие было, можно было ходатайтво от матери написать простым человеческим языком, как от мамы.
Зачем переписывать пункты одной из жалоб Сарсенова?

0

57

Нет не пересекались, Ненависти никакой нет. Есть недоверие. С того самого момента, когда она пригласила родителей погибших, но не встретилась с ними, так как в приоритете вдруг внезапно оказалась другая встреча. Это не халатность. Это уход "на лево".
Длительное молчание по этому делу после приговора, и вдруг - птица Феникс - Звезда в шоке: Сарсенов предатель - Я предводитель дворянства - Равнение на моё белое знамя - идём исправлять предательство Сарсенова, договариваться с судьями - предварительно всем покажем, что нам не страшен серый волк, вернее Детектор лжи - Мы лихая Красная шапочка - дальше больше - Вот по мановению волшебной палочки Костенко ВС делает пересмотр дела - Все стоя аплодируют Матере Терезе - Бекназаров весь в белом слинивает с поста - вместе с ним все обещания - С.Ващенко у разбитого корыта - Костенко готовит второй крестовый поход в ВС - а генпрокуратура, тем временем выстраивает новую линию удушения СС и его жалобы в ООН..

Зри в корень, в который раз отмечаю, что Вы умница, понимаете больше и правильнее, чем другие.
Только добавлю, что в СМИ по поводу той встречи Костенко с родителями писали, что ее остановили и встрече не дали состояться "органы опеки дела Ч".
А еще про аналогию с этой странную шумихой с детектором лжи и последующими заявлениями: помните, как официалы в виде димыча вбрасывали на вентилятор, народ бурно обсуждал, доказывая, как неправ димыч и Ко, а потом все детали обсуждений, нестыковки были включены в "дело" - то есть в шумовое отвлечение от дела - показы кино, показательные выступления суиндикова и пр. акты марлезонского балета.
Так вот сейчас происходит примерно то же самое ВС сел в лужу и не знает как из нее выехать, тут сидят представители "опеки дела Ч" и вбрасывают, им теперь нужны умные мысли с сайтов.
так что остерегитесь их "кормить". liben, Вы тоже зря сливаете инфу от Ващенко и СС, они этим обязательно воспользуются.
P.S. они иногда оговариваются, чем себя и раскрывают:
Патрон припалился:

Нуууу, Зри в корень, это вы уже требуете невозможного. Мы тут среди судей и прокуроров не может профессионалов найти, а вы от наших журналистов требуете адекватности и профессионализма?

0

58

Ну вот например в инете
ПРОШЕНИЕ О МАТЕРИНСКОМ ПОМИЛОВАНИИ
Уважаемый господин Президент!
Обращается к Вам жительница города Кемерово Зайцева Тамара Анатольевна. Дело, которое заставило меня обратиться к Вам, - моя боль, моё страдание, но помочь можете только Вы. У меня есть сын Зайцев Александр Викторович, 1968 года рождения, он, конечно, не совсем законопослушный человек, был неоднократно судим. В сентябре 2004 года он пришёл домой больным, ему была сделана операция. И всё было нормально, но что там случилась за трагедия, я не знаю, так как он жил от меня отдельно, знаю только, что в 2005 году он был осуждён по статье 111, ч. 1 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) на четыре года лишения свободы с отсрочкой приговора на три года. Но болезнь, видно, точила его изнутри, мой сын перестал ходить на отметку и начал злоупотреблять спиртным. Поэтому было возбуждено уголовное дело об отмене условного наказания. В декабре мой сын экстренно попал в больницу, где ему был поставлен диагноз: цирроз печени, почечная недостаточность.
Когда он пришёл на суд десятого января 2007 года с выпиской из больницы, судья даже не взглянула на неё и сразу наложила арест. Я понимаю, что преступники должны быть наказаны, но он совершил не очень страшное преступление, и к тому же по глупой ошибке. У нас ведь гуманное государство, и я читала, что существует перечень болезней, с которыми осуждённых отпускают на свободу. Ни для кого ведь не секрет, что нас и на свободе не очень-то хотят лечить, а если денег нет, то вообще не обращают внимания, а в тюрьме он тем более никому не нужен. Господин Президент, я понимаю, что виновата перед обществом, что не сумела воспитать достойного человека, но как говорится, от тюрьмы да от сумы не зарекайся. Сама я всю жизнь работала, и второй мой сын √ достойный человек, капли в рот не берёт, работает. Я обращаюсь к Вам за помощью. Помилуйте, пожалуйста, моего сына, возможно, ему и жить осталось не так долго, пусть хоть это время он проведёт дома √ поймите боль материнского сердца. Прошу Вас, помогите, ведь каким бы ни был мой сын для общества, мне он √ родной ребёнок. С надеждой жду Вашего решения и ответа на моё письмо.
С уважением к Вам,
Зайцева Тамара Анатольевна.

=============
Это конечно к Президенту обращение, но можно было в таком стиле и Бекназарову написать.
Хотя и Президенту может написать Светлана, что то подобное.
Зри в корень, ведь есть такое  понятие - материнское прошение о помиловании?

0

59

хип-хоп и звезда, что вы прицепились к слову ходатайство и на этом строите свои советы Свете?
Да, так называют кучу документов юридического характера, которые подают в вышестоящие инстанции.

0

60

так что остерегитесь их "кормить". liben, Вы тоже зря сливаете инфу от Ващенко и СС, они этим обязательно воспользуются.
------------------------------------
И то верно.Надо все держать в строжайшем секрете и на все СМИ подать с суд.Ишь удумали без спроса у просто инфу выдавать и про Сарсенова и про ВС.Благо Сарсенов опыт имеет кляузы писать направо налево вдруг да поможет советом.А то враги не дремлют и как начнут злобно шуметь что бедная просто сразу же отвлечется от дела.
Ну у вас и советы просто.А еще и другим указываете к чему цепляться или нет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Матери Челаха отказали в Верховном суде Казахстана