Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Сарсенов жалуется на беззаконие в КУИС Казахстана


Сарсенов жалуется на беззаконие в КУИС Казахстана

Сообщений 61 страница 90 из 250

61

Почитал Жовтиса. Всё правильно говорит. Читал вероятно и наш форум.  Остались ещё видимо динозавры которые ещё не верят что Челах сжёг казарму ради дезертирства.
Потихоньку доходит и до них что вина Челаха есть именно в умышленном уничтожении чужого имущества путём поджога.

0

62

Нет в словах Жовтиса сомнений в невиновности Ч, он вообще своё мнение по этому вопросу не высказывает.
Его мысль о другом, что защитники Ч отталкиваются в своей защите от АКСИОМЫ, а так делать не разумно, так как перевес силы на стороне обвинения. 
Надо искать для доказательства невиновности Ч не просто аргументы в виде нестыковок и сомнительности доказательств обвинения, а железобетонные доказательства. В этом вся сложность борьбы защиты в наших судах. Никакие сомнения никогда не трактуются в пользу обвиняемого.

Респект Жовтису, видно, что он внимательно следит за процессом по делу Ч. Это очень объективное мнение без перекосов в какую-либо сторону.

0

63

Тотем, читайте внимательно, если уж так хотите коментировать мои сообщения ))
Общественность организаций никто не отрицал. Разница в том какое общество учредитель. В одном случае -  только общество граждан Казахстана, в другом - международное сообщество. Задачи несколько разнятся. Цели тоже. Финансирование и отчётность однозначно.

КСМ существует для ЗАЩИТЫ прав своих членов. Это основная задача. И до сих пор никто не ответил на вопрос: почему председатель КСМ не защищала Ч в суде первой инстанции, имея на это полномочия от общественного объединения, учреждённого гражданами Казахстана для целей защиты и правовой помощи в судах.

Общественная организация Жовтиса таких полномочий не имеет.

0

64

Большая ошибка тех, кто защищает Владислава,в том что они принимают версию о его полной невиновности как аксиому и от нее отталкиваются

Именно так и надо считать, аксиома.Посмотрите он все время сознается, но только не публично, то с чьих-то слов нам передают, то на видео, то в показаниях даже на суде что-то там и то читал по бумажке, что ему написал СС(здесь я даже согласен с судьёй все это не убедительно)
И мы обсуждаем эти его показания которые ему написали и ни к чему не приходим, т. е. топчимся на месте.Вообще искать правду на всех этих показаниях Ч нет смысла.

Почему-то хотят убедить, что показания  с поджегом правда, а с убийством нет?Чем они отличаются?Для меня они одинаковы, обои туфта.

Интересно было бы почитать мысли Жовтиса о процесах 30-х годов прошлого века.

0

65

Надо искать для доказательства невиновности Ч не просто аргументы в виде нестыковок и сомнительности доказательств обвинения, а железобетонные доказательства. В этом вся сложность борьбы защиты в наших судах.

Зри в крень, вот читаю Ваш комментарий и возник вопрос:
одним из железобетонных доказательств мог бы служить факт отсутствия на посту Челаха.
Об этом до сих пор кричит везде Танго.
Об сегодня написала просто.
А вот почему Сарсенов не съездил в госпиталь, не опросил мед.персанал, не поинтересовался дальнейшим передвижением Челаха после выписки?
А может Челаха в самом деле не было на посту? Разве не нужно было адвокату проверить эту версию? Может, подкрепленное документами, данное обстоятельство и стало бы тем железобетонным доказательством?
Ну не с неба же валятся такие доказательства, их нужно искать. Нужно было искать, в смысле. И это как мне понимается и есть работа адвоката, который призван защитить своего клиента.

0

66

И мы обсуждаем эти его показания которые ему написали и ни к чему не приходим, т. е. топчимся на месте.Вообще искать правду на всех этих показаниях Ч нет смысла.

Точно! Мы ни разу не услышали лично от Челаха ни одного слова по поводу событий на посту! За него его голосом постоянно говорили кто угодно: следаки, адвокат...
Все, только не ОН САМ!

0

67

Просто слушатель

Какую?

Да эта мысль растворилась в том, что здесь приведено от Евгения Жовтиса.
Там ведь она не одна даже.

Мысли относительно СС, Челаха.

Первая - я так и не услышал,  что предлагается делать взамен? Челах и так не признает вины.
Вторая - Сарсенов - не "красный" адвокат и не работает против интересов подзащитного. Он действует в рамках тех аргументов и возможностей, которые у него есть.
Третья - Я не знаю аргументы Сарсенова, связанные с пистолетом или поджогом, могу только предположить, что это было связано с необходимостью объяснить то или иное поведение Челаха.

Если вы прочитаете все мои комментарии, то найдёте эти мысли там. :flag:

0

68

Это бы стало доказательством только в том случае, если бы  Челах сказал, что он на посту не был. А так  - это не доказательство, а косвенные признаки возможного отсутствия Челаха на Аркане. Потом такое АЛИБИ  бумагами из госпиталя не подкрепишь, скорее всего там уже всё было подчищенно, да и мало этого. Только свидетельские показания могут быть железным доказательством, но с ними сами понимаете какие проблемы. Мальчик из Ж-озеня сказал правду и ...

0

69

Это бы стало доказательством только в том случае, если бы  Челах сказал, что он на посту не был. А так  - это не доказательство, а косвенные признаки возможного отсутствия Челаха на Аркане. Потом такое АЛИБИ  бумагами из госпиталя не подкрепишь, скорее всего там уже всё было подчищенно, да и мало этого. Только свидетельские показания могут быть железным доказательством, но с ними сами понимаете какие проблемы.

Ой, Зри в корень, Ваши же слова Вам верну: не надо разводить бла-бла-бла)))
"Скорее всего", "сами понимаете какие проблемы"....
А если не подчистили? А если свидетели не побоялись?
Это и есть задача защиты: искать железобетонные доказательства, а не рассуждать - если бы, да ка бы...

0

70

Просто читатель написал(а):

Третья - Я не знаю аргументы Сарсенова, связанные с пистолетом или поджогом, могу только предположить, что это было связано с необходимостью объяснить то или иное поведение Челаха.

Что значит объяснить поведение? Я считаю, что если ты во все услышание говоришь, что да вот он признался, то значит ты уверен в этом на 100%. иначе как можно назвать такие заявления от адвоката? Какая такая необходимость сознаваться в поджоге, если ты его не совершал. Все эти попытки усидеть одним местом на двух стульях выглядят смешно, то признаются, то надо " Челаха оправдать по всем статьям". Пора бы уже и определиться виноват или нет самому адвокату

0

71

СС прямо противоположное говорит, доказательство собирать не мое дело, я мол ничего доказывать не собираюсь пусть они доказывают, что он виновен.Ну они и доказали,их аргументы подействовали на Ч были  более убедительно и доказательство мы все увидели на экранах страны.

0

72

Лайм, Вы что считаете, что свидетелей без внимания оставили и с ними не поработали. Вообще-то это госпиталь КНБ, там болтливых не держат. Вспомните свидетелей, которые были на суде. И как? Они были неподготовленными? Даже если кто-то и по-глупости мог обложаться, то судья то для чего сидел? Дал бы проколотся?

Да и что медики могли бы сказать? Был, оперировался, выписали, дальше не знаем.

0

73

Главное не забывайте, что Ч утверждает, что ОН ТАМ БЫЛ. Сарсенов с косвенными доказательствами, что он там не был, как выглядел бы на суде?
Без самого Ч - это дело раскрутить до правды никогда не удастья. Вот это аксиома.

0

74

Без самого Ч - это дело раскрутить до правды никогда не удастья. Вот это аксиома.

Значат ли эти слова, что вы согласны, что  Ч марионетка в руках следствия?

0

75

Лайм, Вы что считаете, что свидетелей без внимания оставили и с ними не поработали. Вообще-то это госпиталь КНБ, там болтливых не держат. Вспомните свидетелей, которые были на суде. И как? Они были неподготовленными? Даже если кто-то и по-глупости мог обложаться, то судья то для чего сидел? Дал бы проколотся?

То что я считаю, к делу мало относится.
А вот  Сарсенов-адвокат должен был "не считать",  "не предполагать", а выезжать на места пребывания Челаха до трагедии, общаться с людьми, которые сталкивалсь с ним в апреле-мае 2012 года, одним словом искать те самы железнобетонные доказательства, о которых говорит Жовтис.
Или железобетонные доказательства ищуться каким то другим способом?

0

76

Зри в корень,

Сарсенов с косвенными доказательствами, что он там не был, как выглядел бы на суде?

Да, чего говорить, посмотрите какая была реакция, что Ч. сказал о нападении и что видел чужие трупы.

лайм,
А про труп в фуражном складе? Кто-то заинтересовался?

0

77

лайм,

а пистолет показали? Да там и так хватало вопросов.
Думаете связисты дали бы данные? Диспетчеры полётов?
А почему на суде не было свидетелей, кто видел 2-х бойцов? Кого опознали?

0

78

А почему на суде не было свидетелей, кто видел 2-х бойцов? Кого опознали?

Зри в корень, почему их Сарсенов не вызвал в качестве свидетелей? Почему на суде про пистолет промолчал?
В том то и дело, вопросов более чем достаточно...

А про труп в фуражном складе? Кто-то заинтересовался?

Просто читатель, после драки кулаками не машут...

0

79

В руках следствия в таком деле не мариотенткой быть невозможно.

0

80

лайм

после драки кулаками не машут...

А разве труп в фуражном складе появился после "драки" уже? :dontknow:

0

81

Идём по кругу...

В Ушарале Сарсенов, если бы вообще смог туда попасть, шагу бы не ступил без сопровождения, разговоры говрить с местными - это не сбор доказательств, это частное расследование. Он же не цветочки, когда с делом ознакомился, прекрасно понял. что это потеря времени, по тактике защиты видно, что пытался через привлечение прессы к своей персоне  и  негативным скандальным моментам быть в фокусе прессы. Сарсенов тёртый калач и то у него периодически поджилки дрожали.
После гибели верхушки погрансостава и ряда наездов на СС  многое в его тактике изменилось.

0

82

Так почему СС про труппы у Ч не выяснит всё точно, Ч там столько дел переделал когда поджигал наверняка удостоверился что он один остался в живых. Родителям РЕЯ и Именовым не расскажет что их сыновей нет в живых, вот СС может хоть это сказать определенно со слов Ч?

0

83

А разве труп в фуражном складе появился после "драки" уже?

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но на суде Сарсенов не озвучивал информацию про труп в фуражном складе, вообще не припоминаю, чтобы на суде Сарсенов говорил про 19 трупов.
Впервые упоминяния об этом появились у него в апелляционной жалобе

0

84

ряда наездов на СС 
-----------------------------
Что за ряд был?Не слышал ни о бодном.Только не надо про про якобы желание отнять у Сарсенова лицензию.Хотели бы давно ее отняли.пример тому падающий самолет и "самоубийства".А он ходит себе довольный и толстый и власти парафинит и ничего ему за это нет.Да самый настоящий он красный адвокат.Или менты у нас уже черными стали?

0

85

Идём по кругу...

Нееее, не так.
Адвокат ДОЛЖЕН искать железобетонные доказательства. Так? Так.
А ПОЧЕМУ Сарсенов этого не делал (боялся, понимал, что бесполезно, болел, ездил лечиться в Китай) - это уже другой вопрос.

0

86

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но на суде Сарсенов не озвучивал информацию про труп в фуражном складе, вообще не припоминаю, чтобы на суде Сарсенов говорил про 19 трупов.
Впервые упоминяния об этом появились у него в апелляционной жалобе

на суде не помню, про трусы пытался выяснить. На крыльце суда в интервью помоему говорил, а на суде так и не сказал.

0

87

а на суде так и не сказал

Говорил - зачитывал свои ходатайства к суду, только звук в этот момент "сломался"

0

88

Говорил - зачитывал свои ходатайства к суду, только звук в этот момент "сломался"

Вы присутствовали на заседаниях? Расскажите, интересно!

0

89

На суде Сарсенов журналистам давал интервью о 18 трупах.И о найденных на фуражном складе костях он написал только в апеляционной жалобе и тогда у него получилось уже 19.

0

90

Что же касается ходатайства, то, полагаю, Сарсенов посчитал, что это необходимо для последующего обращения в Комитет ООН. И не стал ждать ответов из Генеральной прокуратуры и Верховного суда, справедливо предполагая, какими они будут. И хотя с моей точки зрения это бессмысленная затея, но не сказал бы, что она направлена во вред Челаху.

Ну хоть одна умная мысль. Респект Жовтису. Жаль, что Сарсенову он не мог вбить это. А куда она направлена - это мы еще поглядим, когда ВС и ГП ответ дадут, и это ходатайство до Президента дойдет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Сарсенов жалуется на беззаконие в КУИС Казахстана