Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Сарсенов жалуется на беззаконие в КУИС Казахстана


Сарсенов жалуется на беззаконие в КУИС Казахстана

Сообщений 91 страница 120 из 250

91

Вот читаю тут  иногда типа, а кто бы СС туда пустил, а кто бы СС дал это сделать, а кто бы СС позволил. А он пытался хоть что то выяснить, с кем нибудь встретиться и поговорить. У меня впечатления, что он всю свою защиту строил прочитав так же как и мы все только материалы дела и все, больше никаких телодвижений не было. Было бы понятно, что вот такой произвол у нас твориться он пытается что то раскопать для оправдания Челаха, а ему не дают. Но он то и не пытался, ему было достаточно просто ознакомиться с бумагами. Все ему не дозволено, а вот во все услышанье вопить безнаказанно о произволе в судебной системе дозволено. А почему ему спускают с рук такое поведение? Интересное кино получается, вы не находите?

0

92

А почему ему спускают с рук такое поведение?

Ну, видать, раритет он у нас в стране, вот и боятся власти навредить ему. Дрожат от страха, представляя все ужасающие последствия от обращения Сарсенова в ООН, но, стиснув зубы, оберегают его как зеницу ока, иначе, кто за справедливость в стране бороться будет, обличая гниль судебной системы?!

0

93

Говориьт у нас пока ещё много чего дозволено.  Вот и мы тут периодически наговариваем, но ничего не происходит ))
Правда мне уже некоторые намекнули. что я - для противовесу ))  Игры в демократию хорошо заменяют саму демократию, вот Сарсенов - одна из таких игрушек

0

94

А если исходить, что бесполезно обращаться в ООН, то тогда СС надо было и не подавать апелляции.
Бесполезно вообще было ему браться за дело и пусть бы самый первый назначенный адвокат вел дело.

Бесполезно обращаться в ООН вообще или конкретно по этому делу?

Надо ответить на вопрос Жовтиса:

я так и не услышал,  что предлагается делать взамен? Челах и так не признает вины.

0

95

Бесполезно обращаться в ООН вообще или конкретно по этому делу?

Просто читатель, а это вы кому адресовали вопрос?

0

96

Просто читатель, а это вы кому адресовали вопрос?

Да Жовтису, как бы. :flag: 
Почему это он считает бесполезно, не пояснил.
А сам ведь обращается или обращался в ООН?

0

97

Бесполезным Жовтис посчитал выдранное у Челаха прошение о помиловании если что а не жалобу в ООН.

0

98

А сам ведь обращается или обращался в ООН?

Жалобу на 97 (98) листах по своему делу в ООН Жовтис направил в 2010 году.
Жалоба принята и ожидает рассмотрения по существу комиссией ООН.

0

99

Тотем,

Что же касается ходатайства, то, полагаю, Сарсенов посчитал, что это необходимо для последующего обращения в Комитет ООН. И не стал ждать ответов из Генеральной прокуратуры и Верховного суда, справедливо предполагая, какими они будут. И хотя с моей точки зрения это бессмысленная затея, но не сказал бы, что она направлена во вред Челаху.

Да, в начале речь о ходатайстве, но последнее предложение можно понять по-разному.

Он же не сказал конкретно, именно здесь, что ходатайства не надо для подачи в ООН.

Бессмысленная затея в получении ходатайства? Но затея может быть и правильна, он бессмысленная. Вот я о чём.
Как и защита Челаха, дело бессмысленное, но однако это делалось.

0

100

Просто читатель, в ООН надо подавать жалобу.
Единственное, надо еще и понимать, что решение ООН будет рекомендательным. Обязывать Казахстан ИСПОЛНЯТЬ свое решение ООН НЕ ИМЕЕТ ПОЛНОМОЧИЙ.
А вот ходатайство о помиловании - бессмысленная затея.
Это признание вины.
Кому в ООН нужно: признался человек в содеянном или нет? Они будут рассматривать ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ нарушения, а не конкретно уголовное дело, им до одного места раскаялся осужденный или нет.

0

101

Однозначно он имел ввиду бессмысленность ходатайства. а вот на счет вреда это уже можно поспорить.Зачем Сарсенов врал что Челах не будет признавать вину а только напишет про косяки суда и судей?Значит заранее знал что все будут против этого помилования и тем не менее все сделал наоборот.Дед был против подачи помилования а Сарсенов наплевал!Почему если не для того чтобы навредить Челаху?

0

102

И еще.На Гульжан он постоянно давал свои жалобы читать людям.В этот раз никто не знает текст ходатайства.Даже в журнале Адам нет и в СМИ он так тактично не рассказал что там Челах написал.Почему такая тайна?Да потому что знает что все поймут его истинные намерения даже те кто их еще не понял.имхо.

0

103

Да, Сарсенов стал скрытным и подозрительным ко всем.
после того как получил от Костено "пинка" :rofl:

Текст ходатайства конечно же было бы интересно почитать.

Но если вы "бессмысленная затея" от носите к ходатайству,  то читаем Жовтиса:

И хотя с моей точки зрения это бессмысленная затея,..

но не сказал бы, что она направлена во вред Челаху.

Значит нет вреда от ходатайства о помиловании.

0

104

Значит нет вреда от ходатайства о помиловании.
-----------------------------------
Для вас Жовтис такой авторитет что вы ему безгранично верите?Для меня к сожалению наоборот.Потому как в деле Челаха он сидел в кустах и даже не высовывался в СМИ и все его ответы известны только через Галину Левертову и то не известно он ли сам это пишет или какойнибудь волонтер из Бюро за него отписывается.

0

105

А о чем спор не пойму?
В газете Гулжан Ергалиевой написали, что выйдет книга. Через 24 года.
В книге Челах все подробно напишет: про прошение, про ООН, про адвоката, про зону.
Надо подождать!

0

106

Просто читатель написал(а):

Значит нет вреда от ходатайства о помиловании.

Нету конечно вреда, если он поджигал и крал иначе какая польза в этом ходатайстве для Челаха, разъясните , будьте так любезны, я вот никак не могу понять в чем польза то этого ходатайства, срок  скостят? Зачем было тянуть целый год кота за причинное место, покаялся бы тогда перед всем честным народом на суде и просил снисхождения.
Театр абсурда получается

Nori написал(а):

В газете Гулжан Ергалиевой написали, что выйдет книга. Через 24 года.

Nori написал(а):

Надо подождать!

А вот я в силу своего возвраста могу и не дождаться. Жаль

0

107

kub
А вот я в силу своего возвраста могу и не дождаться. Жаль

kub, теперь выхода нет, придется жить 24 года еще как минимум нам всем))  Ведь должны же мы когда то узнать ПРАВДУ!

0

108

kub, теперь выхода нет, придется жить 24 года еще как минимум нам всем))


ясновидящий-танго сказал, что скоро все станет известно. "Сидите, ждите"(с) Булгаков М.А.

0

109

просто написал(а):

"Сидите, ждите"(с) Булгаков М.А.

Тьфу, тьфу сидеть как то не хочется))), а вот дожить попробуем!

0

110

А если, Уважаемая Просто, Вы имели ввиду перефразируя Булгакова, что придет "добрый дядя" и всем нам объяснит, то смотря кто придет и когда

0

111

kub
В результате обсуждения к чему относится  "это бессмысленная затея", получился вывод, что Жовтис говорит о "ходатайстве о помиловании".

И хотя с моей точки зрения это бессмысленная затея, но не сказал бы, что она направлена во вред Челаху.

Значит: "....он не сказал бы, что она (бессмысленная затея с ходатайством), направлена во вред Челаху."

Это я его заключение перефразировал, написав "Значит нет вреда от ходатайства о помиловании".

Получается, вы не со мной ведь спорите сейчас? А с мнением Жовтиса? Так ведь?

Я Жовтиса плохо знаю, даже склоняюсь к тому, что это они вместе кашу с ходатайством заварили.
Но я тоже не вижу в нем ничего страшного потому, что в его составлении принимал участие самый нам известный "агент-Челах" :D.
Значит это в интересах его.

А что они там скрывают, я тоже наверное не доживу, чтобы узнать.  :flag:

0

112

Но я тоже не вижу в нем ничего страшного потому, что в его составлении принимал участие самый нам известный "агент-Челах" :D.
Значит это в интересах его

.

Просто читатель, а не надо видеть или не видеть, надо просто понимать, что означает ходатайство о помиловании: что означает признаться в содеяном, что означает попросить за это прощение. Для Жовтиса ничего страшного нет, для Челаха есть. Если и будут теперь это дело пересматривать, поджог уже трогать не будут и за поджог Челах будет сидет уже точно на 100%.
Я уже молчу про моральную сторону такого признания.
Что касается участия Челаха в составлении....Просто читатель, вы судя по цитате ниже уже в солидном возрасте, вы не можете разобраться нужно-не нужно прошение, имея под рукой интернет, где можно найти массу документов, примеров и т.д., да даже обсуждения по  прошению со всех сторон на этом форуме. А что имеет в колонии Челах? Сколько ему лет?  У вас есть внук или внучка такого возраста - они разбираются в подобных вопросах?

А что они там скрывают, я тоже наверное не доживу, чтобы узнать.  :flag:

Доживете, Просто читатель)) Все доживут. Больше свежего воздуха и физ.нагрузок, меньше интернета - рецепт))

0

113

Просто читатель написал(а):

Получается, вы не со мной ведь спорите сейчас? А с мнением Жовтиса? Так ведь?

А я и не спорю, просто попросил объяснить в чем польза для Челаха, если он все таки не виновен. Если поджигал тогда понятно, просит помиловать, чтобы получить реальный срок по тому в чем виноват. Если виноват на хрена весь этот спектакль длинною в год? Не стыкуется у меня

0

114

На законе написали, что Саяну дали 12 лет. Тоже вроде как не доказано. Но вопросов у общественности нет!

0

115

На законе написали, что Саяну дали 12 лет. Тоже вроде как не доказано. Но вопросов у общественности нет!
----------------------------------------------------
Уже убрали эту инфу с закона. Может погорячились.

Вот интереснее:
Сегодня Генеральный Прокурор Асхат Даулбаев провел прием граждан. Обращения посетителей в основном были связаны с жалобами на судебные акты по уголовным, гражданским, административным делам, передает пресс-служба Генеральной прокуратуры.
Выслушав доводы всех заявителей, А.Даулбаев дал руководителям соответствующих подразделений Генеральной прокуратуры конкретные поручения с требованием обеспечить полную и всестороннюю их проверку, при установлении нарушений законности - принять исчерпывающие меры по восстановлению нарушенных прав, привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.
Особенностью сегодняшнего приема стало общение с заявителями посредством использования видеоконференцсвязи. Благодаря этому жители Мангистауской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Карагандинской и Южно-Казахстанской областей смогли изложить свои жалобы Генеральному Прокурору, не выезжая в Астану.
Внедрение этой практики отвечает стратегии государства по радикальному сокращению документооборота и является очередным шагом к новому, более удобному и экономичному формату общения граждан с должностными лицами органов прокуратуры. А самое главное, такой формат приема удобен и выгоден, прежде всего, для населения с точки зрения экономии времени и материальных средств.
Всего с начала текущего года руководством Генеральной прокуратуры в указанном формате проведено 52 приема граждан. За это время поступило 276 обращений от физических и юридических лиц. В том числе с личного приема Генерального Прокурора - 100 обращений, из которых большая часть касалась законности судебных актов, а также действий и актов органов уголовного преследования.
К примеру, по результатам рассмотрения ходатайства Р.Сагиндыковой Генеральным Прокурором внесен надзорный протест в Верховный суд об отмене состоявшихся судебных актов.
По обращению А.Зайкина Генеральной прокуратурой отменено постановление органа уголовного преследования о приостановлении уголовного дела. Дело направлено на дополнительное расследование в ДВД Западно-Казахстанской области.
Продолжающийся рост количества обращений, поступивших с личного приема руководства органов прокуратуры, свидетельствует как об актуальности правозащитной функции органов прокуратуры, так и о социальной активности граждан. В этом контексте на особом контроле находится работа по созданию условий для эффективного взаимодействия с населением, расширения перечня информационных услуг, предоставляемых гражданам и юридическим лицам. Одним из основных показателей работы в этом направлении остаются доступность и оперативность восстановления нарушенных прав.
На интернет-сайте Генеральной прокуратуры размещены Правила личного приема, а также график приема граждан руководством Генеральной прокуратуры, указаны номера контактных телефонов для оперативного предоставления заявителям консультаций и сведений, связанных с организацией личного приема.
------------------------------
Интересно Сарсенов или Ващенко обращались?

0

116

works of art.

0

117

By the end of the 15th century, 35

0

118

among them acquired "Moral

0

119

Century to a kind of destruction:

0

120

bride, Julie d'Angenne.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Сарсенов жалуется на беззаконие в КУИС Казахстана